Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P San Giuseppe (Ita) - Cat. 1.210 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 20 mars
1. PEDERSEN Martin (Dan)
2. GIRARDINI Maurizio
3. PRIAMO Matteo

2007 18 mars
1. SOLOMENIKOV Andrey (Rus)
2. AUTKA Wladimir (Blr)
3. DYBEL Wojciech (Pol)

2009 22 mars
1. MALAGUTI Alessandro
2. KOLESNIKOV Sergey (Rus)
3. MALORI Adriano

2011 20 mars
1. BATTAGLIN Enrico
2. D'ELPIDIO Massimo
3. LOCATELLI Alfio

2013 17 mars
1. CHIRICO Luca
2. COLONNA Paolo
3. BENEDETTI Luca
2006 19 mars
1. BUCCIERO Antonio
2. ZANELLA Marco
3. GARBELLI David

2008 23 mars
1. WALCZAK Damian (Pol)
2. PIERET Etienne (Fra)
3. DYBEL Wojciech (Pol)

2010 21 mars
1. BATTAGLIN Enrico
2. GORATO Maurizio
3. DI SALVO Giuseppe

2012 18 mars
1. GORODNICHEV Ilya (Rus)
2. CAPILLO Manuel
3. BELLI Matteo

2015 22 mars
1. MOSCON Gianni
2. BAGIOLI Nicola
3. GANNA Filippo

Classée 1.2 à partir de 2005.

En 2014, la course redescend de catégorie (1.12)

L'épreuve a lieu à MONTECASSIANO, localité de la région Marche dans la province de Macerata.

Palmarès amateur :
1985 : Marcello BARTALINI
1986 : Fabio ROSCIOLI
1987 : Tiziano BRICHESE
1988 : Andrea SOLAGNA
1989 : Stefano CASAGRANDE

1990
1. BRUSCHI Daniele
2. CONTE Biagio
3. CECCARELLI Leonardo

1992 22 mars
1. DANTE Stefano
2. PETITO Roberto
3. SOLDI Giuseppe

1994
1. CALZOLARI Alessandro
2. DANTE Stefano
3. D'ASCENZO Vladimiro

1996
1. DE MAURI Stefano
2. BIANCHINI Roberto
3. CINGOLANI Enrico

1998
1. RAMACCIOTTI Nicola
2. LUNGHI Denis
3. MADRUCCI Marco

2000
1. SAVOLDI Roberto
2. GIGLI Matteo
3. VECCHI Samuele

2002 17 mars
1. ALDAPE CHAVEZ Antonio (Mex)
2. PIETROPOLLI Daniele
3. MAGHELLA Marco

2004 21 mars
1. ALLEGRINI Mirko
2. ERMETI Giairo
3. SHCHEBELINE Alexei (Rus)
1991
1. ANASTASIA Flavio
2. DANTE Stefano
3. DI POMPEO Marco

1993
1. SOLDI Giuseppe
2. DANTE Stefano
3. CEMBALI Stefano

1995 18 mars
1. POLOTTO Alan
2. GIUNTI Massimo
3. DI RENZO Marco Antonio

1997 16 mars
1. DI BIASE Moreno
2. AINARDI Claudio
3. FIGUERAS Giuliano

1999
1. MARINI Mirko
2. PIZZOFERRATO Claudio
3. RIGHI Daniele

2001
1. VECCHI Samuele
2. D'ANIELLO Antonio
3. LODDO Alberto

2003 16 mars
1. KUCHYNSKI Aliaksandr (Blr)
2. CAVALLI Gian Luca
3. COLETTA Gian Luca

2014 23 mars
1. GAFFURINI Nicola
2. MARCOLIN Matteo
3. BERLATO Giacomo

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126