Cliquez sur l'année pour avoir les résultats
détaillés
1999 du
29 avril au 2 mai
1. HUSHOVD Thor
2. ENGELSVOLL Erlend
3. ANDERSSON Michael (Sue)
2001 du
27 avril au 1er mai
1. POITSCHKE Enrico (All)
2. STAFIEJ Kazimierz (Pol)
3. CÉLARIER Cédric (Fra)
2003
du 30 avril au 4 mai 1. HOLMQVIST
Jonas (Sue) 2.
KAGGESTAD Mads 3. ROBERTS Luke (Aus)
2005
du 8 au 12 juin 1. ANDRESEN
Are Hunsager 2. PERRYJames Lewis (Afs) 3. EIDSHEIM
Gunnar
2007
du 30 mai au 3 juin 1. BOASSON
HAGEN Edvald 2. RENÄNG Viktor (Sue)
3. RASCH Gabriel
2009
du 3 au 7 juin 1. FIRSANOV Sergey (Rus) 2. VAN LEIJEN Joost
(Hol) 3. ERICSSON Fredrik (Sue)
2013 5 mai 1. BORGERSEN Reidar Bohlin 2. OLSSON Michael
(Sue) 3. ENGER Sondre Holst
2015
10 mai 1. ANDERSEN Asbjørn Kragh (Dan) 2.
ANDERSEN Søren Kragh (Dan) 3. EIKING Odd Christian
2017
7 mai 1. GULDHAMMER Rasmus (Dan) 2. HAGEN Carl Fredrik 3.
VINTHER Troels Rønning (Dan)
2019
12 mai 1. SKJERPING Kristoffer 2. PALLESEN Jeppe Aaskov
(Dan) 3. LUNKE
Sindre Skjøstad
|
2000 du
27 avril au 1er mai
1. WOJTAS Arkadiusz (Pol)
2. HUSHOVD Thor
3. WHERRY Chris (Usa)
2002 du
1er au 5 mai
1. KAGGESTAD Mads
2. RASCH Gabriel
3. LARSSON Gustav-Erik (Sue)
2004
du 9 au 13 juin 1. KANANEN
Kimmo (Fin) 2. GERRANS Simon (Aus) 3. RASCH
Gabriel
2006
du 7 au 11 juin 1. RASCH Gabriel 2.
BERKENBOSCH Maint (Hol) 3. ERICSSON
Fredrik (Sue)
2008
du 4 au 8 juin 1. ERICSSON Fredrik (Sue) 2. FIRSANOV Sergey (Rus) 3. HOOGERLAND
Johnny
(Hol)
2010
du 2 au 6 juin 1. RAKE Christer 2. FIRSANOV Sergey
(Rus) 3. PFINGSTEN Christoph (All)
2014 11 mai 1. NIELSEN Magnus Cort (Dan) 2. BYSTRØM Sven
Erik 3. SKJERPING Kristoffer
2016
8 mai 1. TRONDSEN Trond Håkon 2. HAGEN Krister 3. FAAGLUM
KARLSSON Marcus (Sue)
2018
6 mai 1. WÆRSTED Syver Westgaard 2.
KAMP Alexander (Dan) 3. DEWULF Stan (Bel)
2022
8 mai 1. LØLAND Sakarias Koller 2. NIELSEN Andreas
Stokbro (Dan) 3. HOLSTAD Ludvik Aspelund |
RINGERIKE
est une commune de Norvège située à 50 km au nord-ouest d'Oslo.
Classée
2.5 de 1999 à 2004. Reclassé
en 2.2 de 2005 à 2010. Reclassée N.E en 2011 et 2012.
2011 8 mai 1. RASCH Gabriel 2. RASMUSSEN
Michael (Dan) 3. HOEM Bjørn Tore
2012 6 mai 1. RASMUSSEN
Michael (Dan) 2. SKJERPING Kristoffer 3. ENGER Sondre Holst
En
2013, l'épreuve devient une course en ligne et est reclassée 1.2.
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|