Etapes du 18 au 20/06/2010 Prol. Sennfeld, 6 km CLM 1 Bad Königshofen-Grafenrheinfeld, 152 km
2 Schweinfurt-Stadtlauringen, 155 km
Prol. Sennfeld, 6 km CLM 1. Jarno Gmelich (Hol) en 6'57"
2. Nils Plötner (All) à 6"
3. Marcel Kittel (All)
4. Jan-Moritz Müller (All) à 10"
5. Marc Goos (Hol)
6. Tom Thill (Lux) à 11"
7. Tobias Lergenmüller (All) à 17"
8. Thomas Koep (All) à 18"
9. Ralf Matzka (All) à 19"
10. Fabian Schaar (All)
* Jarno Gmelich
1 Bad Königshofen-Grafenrheinfeld, 152 km
1. Claudio De Benedictis (All) en 3h30'09"
2. Johim Ariesen (Hol)
3. Peter-Jan Polling (Hol)
4. Philipp Klein (All)
5. Marcel Kittel (All)
6. Philipp Ries (All)
7. Dominik Ivo (All)
8. Fabian Schnaidt (All)
9. Alexander Krieger (All)
10. Sascha Weber (All)
* Jarno Gmelich
2 Schweinfurt-Stadtlauringen, 155 km
1. Marc Goos (Hol) en 3h49'41"
2. Marcel Kittel (All) à 17"
3. Nils Plötner (All)
4. Arian Oosthoek (Hol)
5. Sascha Weber (All)
6. David Bartl (All)
7. Philipp Ries (All)
8. Björn Thurau (All)
9. Jarno Gmelich (Hol)
10. Tobias Lergenmüller (All)
Classement général : 1.
Marc GOOS (Hol) en 7h26'47" 2. Marcel Kittel (All) à 17"
3. Jarno Gmelich (Hol) m.t.
4. Nils Plötner (All) à 19"
5. Jan-Moritz Müller (All) à 27"
6. Tobias Lergenmüller (All) à 34"
7. Thomas Koep (All) à 35"
8. Philipp Ries (All) à 38"
9. David Bartl (All) à 43"
10. Johannes Wagner (All) à 46"
11. Daniel Rinner (Lie) à 59"
12. Sascha Weber (All) à 1'01"
13. Björn Thurau (All) à 1'02"
14. Arian Oosthoek (Hol) à 1'37"
15. Mike Willam (All) à 2'20"
16. Arne Kenzler (All) à 3'22"
17. Tom Thill (Lux) à 3'49"
18. Claudio De Benedictis (All) à 3'54"
19. Fabian Schaar (All) à 3'57"
20. Daniel Klemme (All) à 3'59"
21. Maurice De Bekker (Hol) à 4'02"
22. Daan Meijers (Hol) m.t.
23. Peter-Jan Polling (Hol) à 4'04"
24. Christopher Hatz (All) à 4'06"
25. Philipp Fahrenholz (All) m.t.
26. Tim Gebauer (All) à 4'07"
27. David Ansari (All) m.t.
28. Johim Ariesen (Hol) à 4'08"
29. Ron Pfeifer (All) m.t.
30. Marten Klöpping (All) à 4'09"
31. Joël Zangerle (Lux) à 4'10"
32. Patrick Oeben (All) m.t.
33. Marius Jessenberger (All) à 4'12"
34. Jonas Seubert (All) à 4'13"
35. Gero Walbröl (All) m.t.
36. Philipp Klein (All) à 4'14"
37. Nikolas Lütjens (All) m.t.
38. Tim Barth (All) à 4'15"
39. Florian Harbig (All) à 4'16"
40. Bob Martens (Hol) m.t.
41. Simon Arnold (All) m.t.
42. Andreas Schreier (All) à 4'17"
43. Michael Schweizer (All) m.t.
44. Stefan Van Winden (Hol) à 4'18"
45. Milan Van der Ende (Hol) m.t.
46. Jindirch Dlask (Tch) à 4'19"
47. Alexander Krieger (All) m.t.
48. Marc Obkircher (Aut) à 4'22"
49. Ahmet Akdilek (Tur) à 4'26"
50. Jan Drbohlav (Tch) m.t.
51. Dominik Ivo (All) à 4'27"
52. Fabian Schaidt (All) à 4'29"
53. Pascal Weerts (All) à 4'30"
54. Sebastian Scherf (All) m.t.
55. Phillip Müller (All) m.t.
56. Markus Schwarzhuber (All) à 4'32"
57. Samuel Krüger (All) à 4'37"
58. Stefan Kirchmair (Aut) m.t.
59. Pascal Prieto (All) m.t.
60. Ivo Ebert (All) à 4'38"
61. Max Stahr (All) m.t.
62. Franz-Josef Streit (All) à 4'39"
63. Fritz Koch (All) m.t.
64. Secaattin Dazkirli (Tur) à 4'44"
65. Mathias Fiedler (All) à 4'49"
66. Tobias Ohlenschläger (All) à 4'54"
67. Dominik Brändle (Aut) à 5'28"
68. Pit Schlechter (Lux) à 10'16"
69. Gökan Masta (Tur) à 23'22"
Partants : 83
Classés : 69
Distance : 313 km
Moyenne : 42.034 km/h
Jeunes : Tobias LERGENMÜLLER (All)
Equipes : TEAM JO PIELS
Palmarès du Mainfranken Tour
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|