MONTLUÇON, 110 km
1. André BASTIANELLI en 2h53'50" 2. Emile Dagnière à 1 longueur 3.
Claude Bastianelli à 1 longueur ½ 4. Robert Hamedi à 4'15" 5. René
Courally 6. Louis Muller 7. René Lambert 8. Jacques Petit 9. René
Dagnière à 5'43" 10. Yves Pierracci à 6'55" 11. Emile Appert 12.
Pierre Lloret 13. Lucien Guesnier
Partants : 40 Classés : 13 Moyenne :
37.967 km/h
Les engagés
:
1 CONTARIN Marino (E.D.S. Montluçon) 2 BASTIANELLI André (E.D.S. Montluçon) 3
BASTIANELLI Claude (E.D.S. Montluçon) 4 DRODZ Léon (E.D.S. Montluçon) 5
AINAUD (E.D.S. Montluçon) 6 PITALOT (E.D.S. Montluçon) 7 LAFOND Maurice
(E.D.S. Montluçon) 8 LAMBERT René (E.D.S. Montluçon) 9 LAFARGE (E.D.S.
Montluçon) 10 FRADILLON Georges (E.D.S. Montluçon) 11 BUVAT Raymond (E.D.S.
Montluçon) 12 MONDOT (E.D.S. Montluçon) 13 PLEZKA (E.D.S. Montluçon) 14
IMBAULT Jean (E.D.S. Montluçon) 15 FENDENHEIM Maurice (E.D.S. Montluçon) 16
WILK Jean-Marie (E.D.S. Montluçon) 17 DEBARTILLAT (E.D.S. Montluçon) 18
DAGNIÈRE Emile (V.C. Commentry) 19 BIDET Jean (V.C. Commentry) 20 DAGNIÈRE
René (V.C. Commentry) 21 WASIAK Stanislas (V.C. Commentry) 22 MULLER Francis
(Lurcy-Lévy) 23 PIERRACCI Yves (Lurcy-Lévy) 24 WALKOWIAK Roger (Lurcy-Lévy) 25
GOZARD Jean (Lurcy-Lévy) 26 CHANTEREAU (V.C. Aubusson) 27 TIXIER Paul
(V.C. Aubusson) 28 APPERT Emile (V.C. Aubusson) 29 PAQUET Louis (A.C.
Clermont) 30 THOMAS (A.C. Clermont) 31 MARTINEZ (A.C. Clermont) 32
CONTARIN Dominique (V.C. La Châtre) 33 CONTARIN Valentin (V.C. La Châtre) 34
LAPOUGE (V.C. La Châtre) 35 CHATREFOU Roland (V.C. La Châtre) 36 GUESNIER
Lucien (Issoudun) 37 BUSSEMEY François (U.C. Clermont) 38 BARTIN Antoine
(U.C. Clermont) 39 FANNECHERE Marcel (V.S. Montluçon) 40 PETIT Jacques
(V.S. Montluçon) 41 LLORET Pierre (V.S. Montluçon) 42 CHAPUZET (V.S. Montluçon) 43
HAMEDI Robert (V.S. Montluçon) 44 BERTHON Roland (V.S. Montluçon) 45 LABOISSE
(V.S. Montluçon) 46 NICOLAS Marc (V.S. Montluçon) 47 MULLER Louis (V.S.
Montluçon) 48 BRALIC (Grand-Bourg) XX COURALLY René (E.D.S. Montluçon)
Le parcours
:
MONTLUÇON Chamblet Dopet Bézenet Montmarault Lapeyrouse Commentry Néris Montluçon Domérat Huriel Lamaids Quinssaines MONTLUÇON
Course disputée le 8 mai 1950.
Palmarès du Prix de la Ville Gozet
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|