MONTLUÇON, 130 km
1. André DAGOURET en 3h35'00" 2. Henri Cieleska 3. Yves Chabrier 4.
Marcel Buzzi 5. Maurice Le Hir 6. Jacky Denizon 7. Jean-Claude Theillère 8.
Georges Demay 9. Bernard Hergott 10. Roger Jubé 11. Maurice Marsy 12.
Achille Tomasello 13. Richard Lloret 14. André Coupé 15. Roger Buchonnet 16.
Yves Fayon à 1'05" 17. André Geneste à 5'00"
4° catégorie : 1.
Alex AGENAIN 2. Jean Bodin
Prix Jean Joulot (sur 6 classements)
: 1. Jean FOLCH, 15 pts 2. André Geneste, 14 pts 3. Jean Auboiron,
8 pts 4. Achille Tomasello, 5 pts 5. Jean Babiarski, 5 pts
Partants :
43 Classés : 17 + 2 Moyenne : 36.279 km/h
Les engagés
:
1 LLORET Richard (U.S. Saint-Georges) 2 DEMAY Christian (U.S. Saint-Georges) 3
DEMAY Georges (U.S. Saint-Georges) 4 COUPÉ André (V.C. Nevers) 5 LAURENT
Michel (A.S. des Graves) 6 GENESTE André (A.S. des Graves) 7 WALKOWIAK
Roger (E.D.S. Montluçon) 8 BEAUMONT Roger (V.C. Commentry) 9 AMIGO Joseph
(V.C. Commentry) 10 AUBOIRON Jean (U.D.C. Moulins) 11 DELCROIX Jacques
(E.C. Commentry) 12 DELCROIX Michel (E.C. Commentry) 13 KREMENSKI Marcel
(E.C. Commentry) 14 DAGOURET André (S.V. Lurcy-Lévis) 15 COHEN Yves (ASPTT
Clermont) 16 IMBAUD Daniel (A.C. Clermont) 17 TOMASELLO Achille (A.C.
Clermont) 18 FAYON Yves (A.C. Clermont) 19 GRESPAN Bruno (A.C. Clermont) 20
THEILLÈRE Jean-Claude (P. Aubière) 21 DENIZON Jacky (U.V. Saint-Eloy) 22
COUTAREL Antoine (C.O. Chamalières) 23 MARSY Maurice (C.O. Chamalières) 24
FOUIX Gérard (C.O. Chamalières) 25 BUZZI Marcel (U.C. Gannat) 26 BUCHONNET
Roger (U.C. Gannat) 27 SLESINSKI Henri (V.S. Montluçon) 28 TYMEN Pierre
(A.V.C. Châteauroux) 29 RIBOUR Jacques (U.C. Châteauroux) 30 BABIARSKI
Jean (U.C. Châteauroux) 31 GUILLET (E.C. Romorantin) 32 DOUCET Michel
(E.C. Romorantin) 33 CHABRIER Yves (U.V. Limousine) 34 FOLCH Jean (U.V.
Limousine) 35 GAUMET René (V.C. Aubusson) 36 POIRIER (U.V. de l'Yonne) 37
HERGOTT Bernard (U.V. Club de l'Aube) 38 CIELESKA Henri (U.V. Club de l'Aube) 39
JUBÉ Roger (U.V. Club de l'Aube) 40 DEVAUX Jean (A.C. des Orgues) 41 LACHAUD
Georges (A.C. des Orgues) 42 CHABAUD Raymond (A.C. des Orgues) 43 COUDERT
René (A.C. des Orgues) 44 LE HIR Maurice (Foëcy)
INDÉPENDANTS 4°
CATÉGORIE 81 VERNE Yvon (A.C. Clermont) 82 BODIN Jean (V.C. Commentry) 83
BELANGER Adrien (V.C. Commentry) 84 CHABANIER (E.D.S. Montluçon) 85 AGENAIN
Alex (E.D.S. Montluçon) 86 BRUNAUD Michel (E.D.S. Montluçon)
Course disputée le 7 mai 1962.
Palmarès du Prix de la Ville Gozet
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|