MONTLUÇON, 130 km
1. Roger BARTHÉLÉMY en 3h24'00" 2. Paul Gutty
3. Guy Seyve
4. Francis Rigon
5. Daniel Samy à 1'50"
6. René Serre
7. Claude Mazeaud
8. Julien Machado
9. Paul Seyve
10. Jean-Claude Theillière
11. André Geneste Jacky Denizon
Michel Gauthier
14. Claude Boscher
15. Noël Geneste
16. Charles Rigon
17. Henri Rabaute
18. Barle
19. Michel Laurent
20. Jean-Claude Pellegrino
21. Bondi
Partants : 57
Classés : 21
Moyenne : 38.235 km
Les engagés
:
1 BOSCHER Claude (U.C. du Berry) 2 MOLERO Miguel (V.S. Montluçon)
3 BAREIGE Michel (V.S. Montluçon)
4 GENESTE André (A.S. des Graves)
5 GIL Marcel (A.S. des Graves)
6 LAURENT Michel (A.S. des Graves)
7 KREMENSKI Marcel (U.C. Saint-Pourçain)
8 HEINTZEN François (U.C. Saint-Pourçain)
9 GENESTE Noël (U.C. Saint-Pourçain)
10 LE DUDAL Philippe (C.O. Chamalières)
11 BONGIRAUD Gérard (C.O. Chamalières)
12 CHAPPAT Jean (C.O. Chamalières)
13 MACHADO Julien (C.O. Chamalières)
14 MARSY Maurice (C.O. Chamalières)
15 IMBAUD Daniel (U.S.S.G.A.)
16 ROUDIER Michel (V.C. Commentry)
17 BOURRIQUET Gérard (V.C. Commentry)
18 DOMIN Daniel (V.C. Commentry)
19 AUBOIRON Jean (E.C. Commentry)
20 DENIZON Jacky (U.V. Saint-Eloy
21 BESSON Jean-Pierre (U.V. Saint-Eloy)
22 DAUGERON (U.V. Saint-Eloy)
23 THEILLIÈRE Jean-Claude (U.C. Montferrand)
24 BAUD Jean-Claude (U.C. Montferrand)
25 PELLEGRINO Jean-Claude (Pédale Issoire)
26 VINEL Henri (A.C. Clermont)
27 COUTURIER Daniel(A.C. Clermont)
28 BARBRY Daniel (A.C. Clermont)
29 GRIMAL Raymond (A.C. Clermont)
30 FIACRE Gérard (A.C. Clermont)
31 SERRE René (V.C. Mauriac)
32 FAYON Yves (A.S.P.T.T.)
33 COHEN Yves (A.S.P.T.T. Clermont)
34 GAUTHIER Michel (V.C. Yssingeaux)
35 MAGNE Jean-Louis (U.C. Aurillac)
36 DEYDIER (U.C. Aurillac)
37 BARTHÉLÉMY Roger (U.C. Aurillac)
38 MAZEAUD Claude (C.C. Lindois)
39 CIELESKA Henri (V.S. Nivernais)
40 LACHAUD (V.C. Ussel)
41 DOUCET (V.C. Bourges)
42 DUBOIS (U.C. Foëcy)
43 VILPELLET André (U.C. Mehun)
44 VILPELLET Bernard (U.C. Mehun)
45 GUILLET (U.C. Issoudun)
46 BARCELONNE (U.C. du Berry)
47 VERDENAL (U.C. du Berry)
48 LE BOURHIS (U.C. du Berry)
49 DUFFIER (U.C. du Berry)
50 PEAUDECERF Bernard (U.C. du Berry)
51 DALLOT (A.V.C. Châteauroux)
52 TYMEN Pierre (A.V.C. Châteauroux)
53 DEJOUHANNET Michel (U.C. Châteauroux)
54 BELLON (E.C. Giennoise)
55 GUILLOT (V.C. Bourges)
56 FRAISSEX Hubert (V.C. La Souterraine)
57 SAMY Daniel (C.R.C. Limousin)
58 RABAUTE Henri (C.R.C. Limousin)
59 BERNARD André (U.V. Limousine)
60 RAULT Yves (U.V. Limousine)
61 RIGAUD (V.C. Aubusson)
62 GAUMET (V.C. Aubusson)
63 PETER Albert (Saint-Léonard)
64 BONDI (Moret Sportif)
65 POIRIER (Puteaux)
66 RIGON Francis (Lyon)
67 BARLE (E.C. Duquesne)
68 ROLLIER (E.C. Duquesne)
69 SEYVE Guy (U.C. Saint-Etienne)
70 SEYVE Paul (U.C. Saint-Etienne)
71 RIGON Charles (Cannes)
72 GUTTY Paul (Bordeaux)
Course disputée le 2 mai 1966.
Palmarès du Prix de la Ville Gozet
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|