Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Colombie19 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1986 22 juin
1. LONDONO Antonio
2. CORREDOR Israel
3. MONTOYA Reynel

1988 26 juin
1. MONTOYA Reynel
2. RAMIREZ Martin
3. OLARTE Victor Hugo

1990 22 juin
1. PULIDO William
2. VARGAS Oscar
3. LOZANO Alvaro

1992
1. OTALVARO Jorge Leon
2. ESPINOSA Luis
3. ALAYON Alfonso

1994 2 octobre
1. GONZALEZLuis Alberto
2. ZAPATA Javier
3. PALACIO Hector Ivan

1996 23 juin
1. RONCANCIO Celio
2. ZAPATA Javier
3. LOZANO Alvaro

1998
1. RUIZ Johnny
2. MUÑOZ Hernan Dario
3. GUTIERREZ Heberth

2000 8 décembre
1. VALENZUANA Hector
2. OCHOA Israel Antonio
3. LOZANO Alvaro

2002 1er mai
1. GARCIA John Freddy
2. PARRA John Fredy
3. HERRERA Helder

2004 10 décembre
1. OCHOA Israel Antonio
2. FONSECA Graciano
3. RAMIREZ Oved Yesid

2006 8 avril
1. CORTES Alejandro Ivan
2. CASAS Maurico
3. GARCIA John Fredy

2008 30 novembre
1. ATAPUMA John Darwin
2. OCHOA Israel Antonio
3. PEDRAZA Walter Fernando

2010 20 octobre
1. CARDENAS Felix Rafael
2. CALDERON Edison
3. ORTIZ Edward Stiver

2012 17 novembre
1. CARDENAS Felix Rafael
2. RAMIREZ Brayan
3. ATAPUMA John Darwin

2014 12 avril
1. RUBIANO Miguel Angel
2. ANACONA Winner Andrew
3. SUAREZ Juan Pablo

2016 21 février
1. AVILA Edwin Alcibiades
2. HENAO Sergio Luis
3. SARMIENTO Cayetano José
1987 7 juin
1. MONTOYA Reynel
2. MONTOYA Javier Ignacio
3. CARDENAS Manuel

1989 23 juin
1. MONTOYA Reynel
2. CARDENAS Henry
3. MEJIA Alvaro

1991 30 juin
1. OTALVARO Jorge Leon
2. ARIAS Juan Carlos
3. OLARTE Victor Hugo

1993
1. MUÑOZ Federico
2. ZAPATA Javier
3. MORA Nestor

1995 4 septembre
1. RICO Efrain
2. RONCANCIO Celio
3. VARGAS Oscar

1997 19 juillet
1. CASTELBLANCO José Joaquim
2. GOMEZ SUAREZ Raul
3. GOYENECHECesar

1999
1. GOYENECHE ACUNA Cesar
2. PEREZ Marlon Alirio
3. MARIN Ruber

2001 5 août
1. RINCON Daniel
2. SARMIENTO Ismael
3. CORTES Alejandro Ivan

2003 11 mai
1. HERRERA Helder
2. OSORIO Hugo
3. GUTIERREZ Herberth

2005 10 avril
1. PEDRAZA Walter Fernando
2. GUTIERREZ Herberth
3. LAVERDE Luis Felipe

2007 21 avril
1. CHACON Giovanny
2. PARRA John Fredy
3. DIAZ Andres Miguel

2009 2 mai
1. ALVAREZ Oscar Mauricio
2. WILCHES Juan Pablo
3. CALDERON Diego Mauricio

2011 7 septembre
1. ROLDAN Weimar
2. OSPINA Carlos Alberto
3. ULLOA Camilo

2013 21 avril
1. PEDRAZA Walter Fernando
2. PAREDES Johnatan Felipe
3. DIAZ Andres Miguel

2015 8 février
1. CHALAPUD Robinson Eduardo
2. JARAMILLO Daniel Alexander
3. ROMERO Jeffry Johan

2017 26 février
1. HENAO Sergio Luis
2. PANTANO Jarlinson
3. QUIROZ Oscar Adalberto

Palmarès "Categoría Mayores" et amateurs :

1946
1. GOMEZ Jaime
2. OSUNA Roberto
3. CUEVAS Gilberto

1948
1. GALO CHIRIBOGA Luis
2. SALINAS Oscar
3. JIMENEZ Benjamin

1952
1. GALLEGO Ernesto
2. FORERO TRIVIÑO Efrain
3. ECHEVERRY Octavio

1954
1. FORERO TRIVIÑO Efrain
2. JIMENEZ Benjamin
3. MESA Hector

1956
1. LEON Fabio
2. HURTADO Pablo
3. VILLEGAS Jaime

1958
1. FORERO TRIVIÑO Efrain
2. CALERO Diego
3. GRAVINA Humberto

1960
1. GALLON Aureliano
2. ESCOBAR Mario
3. HERRON Hernan

1962
1. AMBROSIO Antonio
2. BUITRAGO Roberto
3. RODRIGUEZ Martin Emiliano

1964
1. HERNANDEZ Pablo
2. RINCON Gustavo
3. FORERO Antonio

1966
1. RICARDO Anibal
2. GALEANO José Jaime
3. HERNANDEZ Severo

1968
1. GRIJALBA Jairo
2. SAMACA Miguel
3. DIAZ Luis Hernan

1970
1. PACHON Alvaro
2. GOMEZ Ruben Dario
3. CAMPAÑA Carlos

1973
1. DIAZ Luis Hernan
2. VARGAS José Jesus
3. GUERRERO Miguel Angel

1975
1. MAYORGA Hector
2. GIRALDO Oscar
3. RIOS Abelardo

1977
1. RIOS Abelardo
2. FLORES Alfonso
3. MANRIQUE Luis Carlos

1979
1. RUBIANO Julio Alberto
2. DE DIOS MORALES Juan
3. MANRIQUE Luis Carlos

1981
1. JARAMILLO Carlos Maria
2. TOLOSA Rafael
3. CARVAJAL Oscar Ivan

1983
1. LOZANO Alvaro
2. CARVAJAL Oscar Ivan
3. LOPEZ Miguel Angel

1985
1. PARRA Fabio
2.
3.
1947
1. SALINAS Oscar
2. GONZALEZ Alfonso
3. ORTIZ Luis E.

1950
1. FORERO TRIVIÑO Efrain
2. ROZO Efrain
3. CUEVAS Gilberto

1953
1. FORERO TRIVIÑO Efrain
2. LEON Fabio
3. BERNAL Pedro

1955
1. LUQUE Jorge
2.
3.

1957
1. MEDINA Hernan
2. ZAPATA Ernesto
3. BUITRAGO Roberto

1959
1. AMBROSIO Antonio
2. OLARTE Octavio
3. GOMEZ Ruben Dario

1961
1. ESCOBAR Mario
2. GALLON Aureliano
3. HERRON Hernan

1963
1. HALAIX Gabriel
2. SIABATTO Carlos
3. ESCOBAR Mario

1965
1. RODRIGUEZ Martin Emiliano
2. HERNANDEZ Pablo
3. HERNANDEZ Severo

1967
1. GALVIS Luis Alfonso
2. PACHON Alvaro
3. SAMACA Miguel

1969
1. ESTRADA Augusto
2. PACHON Alvaro
3. MEJIA Albeiro

1971
1. DOMINGUEZ Abraham
2. CRUZ Fernando
3. DE DIOS MORALES Juan

1974
1. NAVARRO Fabio
2.
3.

1976
1. MURILLO Luis Enrique
2. RIOS Abelardo
3. GALEANO José Jaime

1978
1. DE DIOS MORALES Juan
2. MANRIQUE Luis Carlos
3. GONZALEZ Jorge Eliecer

1980
1. URAN Heriberto
2. MARIN Gonzalo
3. RIOS Abelardo

1982
1. MARIN German
2. CHALAPUD José
3. RAMIREZ Angel Alberto

1984
1. MORA Nestor
2. MANRIQUE Luis Carlos
3. AGUDELO Antonio




 

Merci à Michel Dargenton


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/09/2017 à 18:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126