Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Champions de France espoirs15 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1994 21 août - Marmande
1. SAUGRAIN Cyril
2. MORIN Anthony
3. MARTIN Yvan

1996 31 août - Apremont
1. PLOUHINEC Samuel
2. FINOT Frédéric
3. AUROUX Stéphane

1998 6 septembre - Montpinchon
1. COUGÉ Stéphane
2. BRARD Florent
3. MARTIN Ludovic

2000 20 août - Vertou
1. BOULENGER Nicolas
2. HAVIDIC Franck
3. CHARTEAU Anthony

2002 25 août - Ussel
1. POLLET Yann
2. KERN Christophe
3. BERTHOU Éric

2004 29 août - Brignoles
1. LOUBET Julien
2. SINNER Benoît
3. HUGUET Yann

2006 30 juillet - Ussel
1. MORIZOT Florian
2. LE FLOCH Guillaume
3. SONNERY Blaise

2008 31 août - Cusset
1. COURTEILLE Arnaud
2. VICHOT Arthur
3. HARDY Romain

2010 22 août - Brécey
1. SOUPE Geoffrey
2. DAMUSEAU Thomas
3. PETIT Adrien

2012 20 août - La Chapelle-Caro
1. BERNIER Quentin
2. GOUGEARD Alexis
3. RENAULT Maxime

2014 24 août - St Omer
1. LEVEAU Jérémy
2. CHERBONNET David
3. THÉVENOT Guillaume

2016 21 août - Civaux
1. OURSELIN Paul
2. COSNEFROY Benoît
3. ERMENAULT Corentin

2018 24 août - Plougastel-Daoulas
1. BARTHE Cyril
2. BRUNEL Alexys
3. JARNET Maxime

2020 23 octobre - Gray
1. ZINGLE Axel
2. DAUPHIN Florian
3. LOUVEL Matis
1995 3 septembre - Apremont
1. BOUNIOT Brice
2. DA CRUZ Carlos
3. BASSONS Christophe

1997 30 août - Ussel
1. BERGÈS Stéphane
2. GRUX Alexandre
3. SALMON Denis

1999 29 août - Bollène
1. RAVALEU Freddy
2. LAURENT Christophe
3. DIEUDONNÉ Nicolas

2001 2 septembre - Marmande
1. BROUZES Niels
2. PINEAU Jérôme
3. ROUYER Samuel

2003 31 août - Cusset
1. PATOUR Kilian
2. SPRICK Matthieu
3. MONDORY Lloyd

2005 28 août - Pont-du-Fossé
1. PASSERON Aurélien
2. POULHIÈS Stéphane
3. SINNER Benoît

2007 29 juillet - Mussidan
1. COPPEL Jérôme
2. LEVARLET Guillaume
3. KADRI Blel

2009 23 août - Vendôme
1. LEMAIR Alexandre
2. SOUPE Geoffrey
3. DELAPLACE Anthony

2011 21 août - Ussel
1. LE FUSTEC Damien
2. DEMARE Arnaud
3. MOLARD Rudy

2013 25 août - Albi
1. DASSONVILLE Flavien
2. PIJOURLET Jules
3. THÉVENOT Guillaume

2015 23 août - Les Pieux
1. HOFSTETTER Hugo
2. BONNAMOUR Franck
3. SAUVAGE Paul

2017 29 juillet - St Amand Montrond
1. LAFAY Victor
2. COSNEFROY Benoît
3. TOUZÉ Damien

2019 23 août - Beauvais
1. DELACROIX Théo
2. JULLIEN Anthony
3. LOUVEL Matis

 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/12/2020 à 18:10

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126