Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnat de Grande-Bretagne18 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 Cliquez sur l'année pour avoir les résultats détaillés

1947
1. JAGGARD D.
2. WHITMORE B.
3. BAILEY A.

1949
1. THOM Robert
2. WEST Leonard
3. PEERS Mike

1951 29 juillet
1. BEDWELL Dave
2. SCALES Lesley
3. THOM Robert

1953
1. MAITLAND Robert
2. STEEL Ian
3. THOMAS Tiny

1955 21 août
1. VINES Graham
2. MAITLAND Robert
3. RUSSELL Ken

1957 26 mai
1. COE Ron
2. BARTROP Richard
3. HASKELL Brian

1959 21 juin
1. COE Ron
2. BLOWER Owen
3. GEDDES John

1962 29 juillet
1. HARVEY John
2. BEDWELL Dave
3. COLES Ged

1964 2 août
1. BUTLER Keith
2. HITCHEN Albert
3. COLES Ged

1966 18 septembre
1. GOODMAN Dick
2. BURNS Bernard
3. NEWTON Roger

1968 28 juillet
1. LEWIS Colin
2. ASLIN John
3. SMITH Reginald

1970 21 juin
1. WEST Leslie
2. JOLLY Brian
3. LEWIS Colin

1972 25 juin
1. CREWE Gary
2. WEST Leslie
3. HARRISON Derek

1974 23 juin
1. LAMBERT Keith
2. BILSLAND William
3. BAYTON Phil

1976 20 juin
1. WILES Geoff
2. BARRAS Sid
3. CORLEY Phil

1978 25 juin
1. CORLEY Phil
2. NICKSON Bill
3. SMITH Reginald

1980 22 juin
1. LAMBERT Keith
2. NICKSON Bill
3. HAYTON Dudley

1982 29 juin
1. HERETY John
2. YATES Sean
3. NICKSON Bill

1984 24 juin
1. JOUGHIN Steve
2. NICKSON Bill
3. ELLIOTT Malcolm

1986 22 juin
1. BELL Mark
2. TIMMIS Adrian
3. JOUGHIN Steve

1988 26 juin
1. JOUGHIN Steve
2. BARNES Nick
3. LILLYWHITE Chris

1990 24 juin
1. STURGESS Colin
2. LUCKWELL Ben
3. LODGE Harry

1992 28 juin
1. YATES Sean
2. SMITH Brian
3. WALKER Chris

1994 26 juin
1. SMITH Brian
2. ELLIOTT Malcolm
3. WALSHAM Mark

1996 23 juin
1. RAND David
2. NAYLOR Andy
3. COOK David

1998 5 juillet
1. STEPHENS Matthew
2. HAMMOND Roger
3. BARCLAY Darren

2000 25 juin
1. TANNER John
2. CLAY Jonathan
3. MILLAR David

2002 30 juin
1. WINN Julian
2. SOUTHAM Tom
3. HUNT Jeremy

2004 27 juin
1. HAMMOND Roger
2. SOUTHAM Tom
3. HUNT Jeremy

2006 25 juin
1. HAYNES Hamish Robert
2. HAMMOND Roger
3. THOMAS Geraint

2008 29 juin
1. HAYLES Robert
2. KENNAUGH Peter
3. DOWNING Dean

2010 27 juin
1. THOMAS Geraint
2. KENNAUGH Peter
3. STANNARD Ian

2012 24 juin
1. STANNARD Ian
2. DOWSETT Alex
3. HAMPTON Russell

2014 29 juin
1. KENNAUGH Peter
2. SWIFT Ben
3. YATES Simon

2016 26 juin
1. BLYTHE Adam
2. CAVENDISH Mark
3. FENN Andrew

1948
1. JOHNSON Harold
2. RAINE J.
3. JONES Ted

1950
1. WEST Leonard
2. JONES Ted
3. RUSSELL Ken

1952
1. STEEL Ian
2. MAITLAND Robert
3. THOMAS Tiny

1954
1. ILSLEY Arthur
2. KREBS Fred
3. MAITLAND Robert

1956 30 septembre
1. ENGLAND Mike
2. HEWSON Anthony
3. HASKELL Brian

1958
1. COE Ron
2. HASKELL Brian
3. OLDFIELD Tom

1961 26 août
1. BEDWELL Dave
2. MILLS Tony
3. JOWERS Ron

1963 13 octobre
1. HITCHEN Albert
2. NUTTALL Ken
3. JACOB Alan

1965 1er août
1. HITCHEN Albert
2. COUPE Mick
3. BUTLER Keith

1967 30 juillet
1. LEWIS Colin
2. NEWTON Roger
3. HILL Peter

1969 27 juillet
1. LAWRIE Bill
2. NIE Dave
3. COWLEY Mick

1971 20 juin
1. HORTON Danny
2. BARRAS Sid
3. HITCHEN Albert

1973 24 juin
1. JOLLY Brian
2. WEST Leslie
3. BILSLAND William

1975 22 juin
1. WEST Leslie
2. LAMBERT Keith
3. HORTON Danny

1977 26 juin
1. EDWARDS Phil
2. MEDHURST Paul
3. WILES Geoff

1979 24 juin
1. BARRAS Sid
2. HOBAN Barry
3. HAYTON Dudley

1981 21 juin
1. NICKSON Bill
2. DEAN Nigel
3. JONES Graham

1983 26 juin
1. THOMAS Phil
2. LAMBERT Keith
3. MORRISON Mick

1985 23 juin
1. BANBURY Ian
2. HAYTON Dudley
3. BELL Mark

1987 28 juin
1. SHERWEN Paul
2. HERETY John
3. KERSHAW Jack

1989 25 juin
1. HARRIS Timothy
2. WALSHAM Mark
3. BARNES Nick

1991 30 juin
1. SMITH Brian
2. REYNOLDS Keith
3. RAYNER David

1993 27 juin
1. ELLIOTT Malcolm
2. SMITH Brian
3. SUTTON Shane

1995 23 juin
1. MILLAR Robert
2. WALKER Chris
3. LILLYWHITE Chris

1997
1. HUNT Jeremy
2. WALSHAM Mark
3. STEPHENS Matthew

1999 27 juin
1. TANNER John
2. DAWSON Kevin
3. DOWNING Russell

2001 1er juillet
1. HUNT Jeremy
2. HAYLES Robert
3. TANNER John

2003 29 juin
1. HAMMOND Roger
2. HUNT Jeremy
3. ALBERTS Jamie

2005 26 juin
1. DOWNING Russell
2. CUMMINGS Steve
3. BARKER Yanto

2007 5 août
1. MILLAR David
2. LLOYD Daniel
3. HAYNES Hamish Robert

2009 28 juin
1. HOUSE Kristian
2. LLOYD Daniel
3. KENNAUGH Peter

2011 26 juin
1. WIGGINS Bradley
2. THOMAS Geraint
3. KENNAUGH Peter

2013 23 juin
1. CAVENDISH Mark
2. STANNARD Ian
3. MILLAR David

2015 28 juin
1. KENNAUGH Peter
2. CAVENDISH Mark
3. STANNARD Ian

2017 25 juin
1. CUMMINGS Stephen
2. LAWLESS Christopher
3. BIBBY Ian


 En 2011, le Beaumont Trophy fait office de Championnat national.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 28/09/2017 à 21:23

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126