Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Championnats d'Europe CLM Espoirs12 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

 

1997 4 septembre
1. AUGER Guillaume (Fra)
2. MALBERTI Fabio (Ita)
3. CARAVAGGIO Maurizio (Ita)

1999 13 août
1. COTAR Martin (Cro)
2. WEGELIUS Charles (Gbr)
3. FRITSCH Nicolas (Fra)

2001 24 août
1. QUINZIATO Manuel (Ita)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. LANG Sebastian (All)

2003 15 août
1. FOTHEN Markus (All)
2. ZRIMSEK Jure (Slo)
3. GUSEV Vladimir (Rus)

2005 8 juillet
1. GRABOVSKYY Dmytro (Ukr)
2. CORNU Dominique (Bel)
3. BRAJKOVIC Janez (Slo)

2007 20 juillet
1. BELKOV Maxim (Rus)
2. TAARAMÄE Rein (Est)
3. MALORI Adriano (Ita)

2009 2 juillet
1. KITTEL Marcel (All)
2. KRITSKIY Timofey (Rus)
3. QUAADE Rasmus Christian (Dan)

2011 15 juillet
1. PAILLOT Yoann (Fra)
2. JUNGELS Bob (Lux)
3. LAENGEN Vegard Stake (Nor)

2013 19 juillet
1. CAMPENAERTS Victor (Bel)
2. GOLOVASH Oleksandr (Ukr)
3. SÜTTERLIN Jasha (All)

2015 7 août
1. LAMMERTINK Steven (Hol)
2. ZMORKA Marlen (Ukr)
3. SCHACHMANN Maximilian (All)

2017 3 août
1. ASGREEN Kasper (Dan)
2. BJERG Mikkel (Dan)
3. ERMENAULT Corentin (Fra)

1998 13 août
1. JOUKOV Oleg (Rus)
2. PINOTTI Marco (Ita)
3. BODROGI Laszlo (Hon)

2000 3 août
1. PETROV Evgeny (Rus)
2. ZUGAJ Pawel (Pol)
3. STEMOV Dmitri (Rus)

2002 2 août
1. OLSSON Jonas (Sue)
2. BESPALOV Alexander (Rus)
3. ZRIMSEK Jure (Slo)

2004 6 août
1. MÜLLER Christian (All)
2. BRAJKOVIC Janez (Slo)
3. ESIN Alexey (Rus)

2006 14 juillet
1. GRABOVSKYY Dmytro (Ukr)
2. COPPEL Jérôme (Fra)
3. CORNU Dominique (Bel)

2008 3 juillet
1. MALORI Adriano (Ita)
2. KRITSKIY Timofey (Rus)
3. OVECHKIN Artem (Rus)

2010 16 juillet
1. DOWSETT Alex (Gbr)
2. SOUPE Geoffrey (Fra)
3. OLIVEIRA Nelson Felipe (Por)

2012 10 août
1. QUAADE Rasmus Christian (Dan)
2. JUNGELS Bob (Lux)
3. GOLOVASH Oleksandr (Ukr)

2014 11 juillet
1. KÜNG Stefan (Sui)
2. MARTINELLI Davide (Ita)
3. EVTUSHENKO Alexander (Rus)

2016 14 septembre
1. KÄMNA Lennard (All)
2. GANNA Filippo (Ita)
3. CAVAGNA Rémi (Fra)

2018 13 juillet
1. AFFINI Edoardo (Ita)
2. PENKO Izidor (Slo)
3. WILDAUER Markus (Aut)



Course ouverte aux coureurs de moins de 23 ans issus des pays membres de l'Union Européenne de cyclisme. 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 15/11/2018 à 17:43

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126