ANTWERP-ANTWERP, 206 km
1. Guillaume VAN KEIRSBULCK (Bel) en 4h55'23" 2. Aksel Nõmmela (Est) à 1'37" 3.
Taco Van der Hoorn (Hol) 4. Wesley Kreder (Hol) 5. Jan-Willem Van Schip
(Hol) 6. Sjoerd Van Ginneken (Hol) 7. Piotr Havik (Hol) à 1'47" 8.
Wout Van Aert (Bel) à 2'17" 9. Joris Nieuwenhuis (Hol) à 3'57" 10.
Jeroen Meijers (Hol) à 4'20" 11. Maxime Farazijn (Bel) 12. Wim Reynaerts
(Bel) 13. Kamil Gradek (Pol) à 4'21" 14. Lukas Spengler (Sui) 15.
Frederik Backaert (Bel) 16. Tim Merlier (Bel) 17. Laurens Sweeck (Bel) 18.
Michiel Stockman (Bel) 19. Lionel Taminiaux (Bel) 20. Kenneth Van Rooy
(Bel) 21. Abram Stockman (Bel) 22. Rob Ruijgh (Hol) 23. Jonas Rickaert
(Bel) 24. Quinten Hermans (Bel) à 4'27" 25. Stijn De Bock (Bel) 26.
Thomas Joseph (Bel) 27. Jasper Bovenhuis (Hol) 28. Nicolas Cleppe (Bel) 29.
Clément Russo (Fra) à 4'40" 30. Pierre-Luc Périchon (Fra) 31. Luuc
Bugter (Hol) à 4'45" 32. Dieter Vanthourenhout (Bel) à 4'55" 33.
Pawel Bernas (Pol) à 5'02" 34. Adriaan Janssen (Hol) à 5'31" 35.
Jelle Donders (Bel) 36. Martijn Budding (Hol) à 5'56" 37. Piet Allegaert
(Bel) 38. Coen Vermeltfoort (Hol) 39. Ludovic Robeet (Bel) à 8'44" 40.
Ludwig De Winter (Bel) à 14'54" 41. Jelle Cant (Bel) 42. Gerry Druyts
(Bel) 43. Michal Paluta (Pol)
Abandons
: Moreno De Pauw (Bel) Preben Van Hecke (Bel) Stan Godrie (Hol) Stijn
Devolder (Bel) Arjen Livyns (Bel) Stijn Steels (Bel) Alfdan De Decker
(Bel) Marco Minnaard (Hol) Fabien Doubey (Fra) Jimmy Duquennoy (Bel) Justin
Jules (Fra) Julien Stassen (Bel) Kenneth Mercken (Bel) Andrii Rozghoniuk
(Ukr) Volodymyr Dzhus (Ukr) Illya Klepikov (Ukr) Maksym Vasyliev (Ukr) Lukasz
Owsian (Pol) Jonas Koch (All) Adrian Kurek (Pol) Mihkel Räim (Est) Itamar
Einhorn (Isr) Benjamin Perry (Can) Hamish Schreurs (Nzl) Tyler Williams
(Usa) Brice Feillu (Fra) Thibault Guernalec (Fra) Sindre Skjøstad Lunke
(Nor) Gordon De Winter (Bel) Anthony Debuy (Bel) Jérémy Frehen (Bel) Tom
Van Vuchelen (Bel) Laurenz Rex (Bel) Wesley Van Dyck (Bel) Daan Hoeyberghs
(Bel) Alex Mengoulas (Hol) Bas Tietema (Hol) Dieter Bouvry (Bel) Jan
Reynaerts (Bel) Timothy Stevens (Bel) Brecht Ruyters (Bel) Eamon Lucas
Franck (Usa) Gijs Meijer (Hol) Justin Timmermans (Hol) Jason Van Dalen
(Hol) Felix Gall (Aut) Leon Heinschke (All) Jens Vanoverberghe (Bel) Sergio
Tu (Tai) Martin Salmon (All) Eli Iserbyt (Bel) Kevin Pauwels (Bel) Michael
Vanthourenhout (Bel) Jens Adams (Bel) Yannick Peeters (Bel) Diether
Sweeck (Bel) Toon Vandebosch (Bel) Robin Stenuit (Bel) Thomas Carter
(Nzl) Louis Deguide (Bel) Laurent Evrard (Bel) Alexander Geuens (Bel) Matthias
Legley (Bel) David Boucher (Bel) Louis Verhelst (Bel) Balazs Rozsa
(Hon) Olivier Pardini (Bel) Joshua Teasdale (Gbr) Kevin Verwaest (Bel) Laurin
Winter (All) Jim Aernouts (Bel) Thijs Aerts (Bel) Toon Aerts (Bel) Andreas
Goeman (Bel) Wim Stroetinga (Hol) Beau Duvigneau (Hol) Melvin Van Zijl
(Hol) Bas Ottevanger (Hol) Joost Van der Burg (Hol)
Partants : 122 Classés : 43 Moyenne :
41.844 km/h
Disputé le 2 septembre 2018.
Palmarès de Antwerp Port Epic
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|