SAINT SAUVEUR SUR TINÉE-COL DE VALBERG, 149.9 km
1. Guillaume MARTIN (Fra) en 4h23'56" 2. Aurélien Paret-Peintre (Fra) à 1'42" 3.
Bruno Armirail (Fra) 4. Anthony Perez (Fra) à 2'40" 5. Mathias Frank
(Sui) à 2'43" 6. Adria Moreno (Esp) à 2'53" 7. Jérémy Cabot
(Fra) à 2'56" 8. Roland Thalmann (Sui) à 3'05" 9. Idar Andersen
(Nor) à 3'20" 10. Jaakko Hänninen (Fin) à 3'36" 11. José Manuel
Diaz (Esp) à 4'14" 12. Lachlan Morton (Aus) 13. Diego Rosa (Ita)
à 4'52" 14. Alexis Guérin (Fra) à 4'54" 15. Stéphane Rossetto
(Fra) à 5'26" 16. Eliot Lietaer (Bel) à 5'43" 17. Victor Langellotti
(Monaco) à 6'00" 18. Ruben Fernandez (Esp) à 6'59" 19. Nicolas
Prodhomme (Fra) à 7'57" 20. Clément Berthet (Fra) à 8'38" 21.
Pelayo Sanchez (Esp) à 9'04" 22. Cristian Rodriguez (Esp) à 9'47" 23.
Victor De la Parte (Esp) 24. Bob Jungels (Lux) à 10'15" 25. Jetse
Bol (Hol) à 12'32" 26. Torjus Sleen (Nor) 27. Davide Appollonio (Ita)
à 13'21" 28. Davide Rebellin (Ita) 29. Lucas De Rossi (Fra) à 13'26" 30.
Dayer Uberney Quintana (Col) 31. Lukasz Owsian (Pol) 32. Magnus Kulset
(Nor) à 13'50" 33. Oscar Cabedo (Esp) à 17'17" 34. Anthony Delaplace
(Fra) à 17'37" 35. Alan Boileau (Fra) à 19'34" 36. Giacomo Garavaglia
(Ita) à 20'37" 37. Lawson Craddock (Usa) à 22'00" 38. Nans Peters
(Fra) 39. Robin Juel Skivild (Dan) 40. Alexandr Semenov (Kaz) 41. Antoine
Debons (Sui) 42. Davide Orrico (Ita) 43. Alessandro Iacchi (Ita) à 26'34" 44.
Hideto Nakane (Jap) 45. Edoardo Zardini (Ita) à 31'17" 46. Flavien
Maurelet (Fra) à 38'46" 47. Adrien Guillonnet (Fra) à 38'56"
Hors-délais
: Federico Burchio (Ita) à 39'53" Bauyrzhan Zhaparuly (Kaz) à 47'48" Ilkhan
Dostiyev (Kaz) à 54'48"
Abandons : Thomas Champion (Fra) Simon
Geschke (All) Pierre-Luc Périchon (Fra) Tobias Ludvigsson (Sue) Matthieu
Ladagnous (Fra) Alexys Brunel (Fra) Enzo Paleni (Fra) Joseph Pidcock
(Gbr) Laurence Pithie (Nzl) William Barta (Usa) Julien El Fares (Fra) Winner
Andrew Anacona (Col) Nicola Bagioli (Ita) Maxime Cam (Fra) Sebastian
Schönberger (Aut) Torstein Træen (Nor) Syver Westgaard Wærsted (Nor) Diego
Rubio (Esp) Felipe Orts (Esp) Angel Fuentes (Esp) Pierre Latour (Fra) Fabien
Doubey (Fra) Marlon Gaillard (Fra) Alexandre Geniez (Fra) Evaldas Siskevicius
(Lit) Delio Fernandez (Esp) Mathias Le Turnier (Fra) Eduard Prades
(Esp) Andrea Di Renzo (Ita) Leonardo Tortomasi (Ita) Andrea Bartolozzi
(Ita) Daniel Pearson (Gbr) Baptiste Bleier (Fra) Anthony Maldonado
(Fra) Yoann Paillot (Fra) Raul Colombo (Ita) Francesco Zandri (Ita) Maximilian
Kuen (Aut) Lukas Meiler (All) Linus Stari (Aut) Marco Tizza (Ita) Manuel
Senni (Ita) Charly Petelin (Lux) Paolo Toto (Ita) Kristaps Pelcers
(Let) Stefano Pirazzi (Ita) Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Matvey Nikitin
(Kaz) Daniil Pronskiy (Kaz) Grigoriy Shtein (Kaz) Logan Owen (Usa)
Points
: Anthony PEREZ (Fra) Montagne : Guillaume MARTIN (Fra) Jeunes
: Aurélien PARET-PEINTRE (Fra) Combativité : Roland THALMANN
(Sui)
Partants : 101 Classés
: 47 Moyenne : 34.077 km/h
Disputé le 24 mai 2021.
Palmarès du Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|