PLOUAY, 189 km 1. François GOASDUFF en 5h00'00" 2.
Hubert Niel à 7" 3. Jean-Louis Jagueneau 4. Joseph Thomin à 1'00" 5.
Gianni Marcarini (Ita) 6. Jean-Louis Bodin 7. Pierrre Le Mellec 8.
Jacques Bachelot 9. Joseph Velly 10. Pierre Beuffeuil 11. François
Hamon 12. Edouard Bihouée 13. Roger Le Guen 14. Fernand Picot 15.
Jean-Paul Paris 16. Dominique Motte à 1'50" 17. Francis Bazire à
1'55" 18. René Chemillé à 3'00"
Partants : 78 Classés : 18 Moyenne
: 37.800 km/h
La participation :
1 BOURLES Jean (VC Morlaix) 2
IGNOLIN Guy (Ford France) non partant 3 CRENN Emmanuel (EC Saint-Marc) 4
PICOT Fernand (Margnat-Paloma) 5 MARCARINI Gianni (Italie, Mercier-BP) 6
LE MELLEC Pierre (Peugeot-BP) 7 DELATTRE Marcel (Peugeot-BP) non partant 8
THOMIN Joseph (VC Brest) 9 QUEGUINER Guy (VC Brest) 10 GOASDUFF François
(VC Brest) 11 MOTTE Dominique (Pelforth-Sauvage) 12 ROSNARHO Guy (Mercier-BP) 13
MERIAUX André (Mercier-BP) 14 LE MENN Camille (Peugeot-BP) 15 SALMON Daniel
(Ford France) 16 LE BIHAN François (UC Briochine) 17 DURAND Julien (VC
Bocage-Vire) 18 CORBEL Théo (UC Baud) 19 GAINCHE Jean (Mercier-BP) 20
QUESNE Jean-Louis (Ford France) 21 HERBETTE René (VC Rennes) 22 BAUDET
Pierre (VC Rennes) 23 BASTARD Albert (Terrot-Leroux) 24 FLOCHLAY Marcel
(Terrot-Leroux) 25 LE SAUX Olivier (VC Scaër) 26 GUILBERT Raymond (Terrot-Leroux) 27
BEUFFEUIL Pierre (Ford France) 28 ADELISSE Roger (CC Fougères) 29 BODIN
Jean-Louis (Mercier-BP) 30 MARTIN Pierre (Ford France) 31 BEAUFRERE Bernard
(RS Rouen) 32 LE HER François (Margnat-Paloma) 33 LE PRIOL Jean (Margnat-Paloma) 34
BONNET Michel (CC Lorient) 35 GLAIS Bernard (CC Lorient) 36 RIOU Gilbert
(CC Lorient) 37 LE HEC Jean-Claude (Peugeot-BP) 38 ROY Jean-Yves (US Créteil) 39
PANAGET Yves (CC Rennes) 40 TYMEN Pierre (AVC Châteauroux) 41 ARZE Jean
(Peugeot-BP) 42 PAIN René (UCM Guinefort) 43 MOUSSEUR J.L. (VC Saintais) 44
GUILLAOUIC Germain (CC Blavet) 45 MOORE James (Grande-Bretagne, Viking-Trumann) 46
WATSON Sammy (Canada, VC Quintin) 47 GAUTIER Raymond (VC Quintin) 48 PERROTIN
Claude (VC Poitevin) 49 McCARTNEY Cyrille (AC Ginglinais) 50 CATEAU Bernard
(Terrot-Leroux) 51 LEMETEYER Paul (Ford France) 52 GOURMELON Jean (EC
Saint-Marc) 53 LEBRETON Raymond (ACBB) 54 LEPOURIEL Paul (ES Rennes) 55
BELZ Roger (UC Auray) 56 LE VIGOUROUX Emile (Terrot-Leroux) 57 LE VILAIN
Raymond (ASA Lorient) 58 LE GALLIC Philippe (ASA Lorient) 59 CHEMILLÉ
René (Pédale Quiberonnaise) 60 LE BUHOTEL Félix (Landivisienne Cycliste) 61
NIEL Hubert (Peugeor-BP) 62 PARIS Jean-Paul (Peugeot-BP) 63 GAINCHE Jean
(Mercier-BP) 64 FERRER Hubert (Pelforth-Sauvage) 65 BIHOUEE Edouard (Pédale
Josselinaise) 66 DEJOUHANNET Michel (UC Châteauroux) 67 LE DOUARIN Joseph
(UC Auray) 68 VALDOIS Claude (Peugeot-BP) non partant 69 BLANC
Francis (Suisse, Cynar) 70 HAMON François (Terrot-Leroux) 71 CHAUVEL Christian
(VC Pontivy) 72 ROSELIER Gilbert (CC Josselin) 73 GUILLEMET Jean (Terrot-Leroux) 74
GRAIN Michel (Ford France) non partant 75 BRUX Michel (Mercier-BP) 76
GRENIER René (US Ponchâteau) 77 DUPAS Gabriel (US Ponchâteau) 78 SEROUX
(US Ponchâteau) 79 BACHELOT Jacques (Margnat-Paloma) 80 MATIGNON Pierre
(Saumur) 81 GIRAULT Jacky (Angers) 82 LEBAUBE Jean-Claude (Ford France) non
partant 83 LAFOREST Maurice (Mercier-BP) 84 JAGUENEAU Jean-Louis (Royan
Océan Club) 85 LE GUEN Roger (Royan Océan Club) 86 BATTAIS Henri (VC Rennes) 87
SIMON Jacques (Mercier-BP) 88 MORIN N. (VC Morlaix) 89 POULOT Robert (Mercier-BP) 90
GILLET Jean (Terrot-Leroux) 91 SEURIN Marcel (Pelforth-Sauvage) 92 HOWLING
Alfred (Grande-Bretagne, VS Lorient) 93 GUEGUEN Gérard (VS Lorient) 94
PIERRE André (VC Paris XIX) 95 CLOAREC André (SCC Rouen) 96 VELLY Joseph
(Margnat-Paloma) 97 GISLARD André (Perrier-Sports) 98 GENET Jean-Pierre
(Mercier-BP) 99 JOURDEN Jean (Ford France) 100 BAZIRE Francis (Peugeot-BP)
Disputé le 31 août 1965.
Palmarès du G.P de Plouay
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|