Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Vuelta a Galega (Esp) - Ex.16 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1933 du 6 au 13 août
1. CARDONA Salvador
2. BASTIDA Eusebio
3. EZQUERRA Federico

1945
1. RODRIGUEZ Delio
2. RODRIGUEZ Emilio
3. BERRENDERO Julian

1947
1. RODRIGUEZ Emilio
2. RODRIGUEZ Manolo
3. RODRIGUEZ Delio

1984 du 14 au 19 juillet
1. BELDA Vicente
2. RECIO Jose
3. MUJIKA Jokin

1987 du 22 au 27 août
1. MUJIKA Jokin
2. GASTON Inaki
3. BELDA Vicente

1989 du 14 au 18 août
1. RIDAURA Vicente
2. ECHAVE Federico
3. GASTON Inaki

1991 du 12 au 16 août
1. MEJIA Alvaro (Col)
2. UGRUMOV Piotr (Let)
3. FUCHS Fabian (Sui)

1993 du 16 au 20 août
1. HAMPSTEN Andrew (Usa)
2. DELLA SANTA Stefano (Ita)
3. MEJIA Alvaro (Col)

1995 du 14 au 18 août
1. INDURAIN Miguel
2. DEN BAKKER Maarten (Hol)
3. FERNANDEZ GINES Manuel

1997 du 11 au 15 août
1. GARMENDIA Aitor
2. BORTOLAMI Gianluca (Ita)
3. DE LAS CUEVAS Armand (Fra)

1999 du 9 au 13 août
1. SERRANO Marcos
2. TETERIOUK Andrei (Kaz)
3. OLANO Abraham
1935 du 12 au 20 octobre
1. BERRENDERO Julian
2. TRUEBA Fermin
3. GASCON Mariano

1946
1. RODRIGUEZ Emilio
2. RODRIGUEZ Pastor
3. SANCHEZ HUERGO Luis

1955
1. RODRIGUEZ Emilio
2. MORALES Carmelo
3. MARIGIL René

1985 du 17 au 22 juillet
1. BLANCO VILLAR Jesus
2. BELDA Vicente
3. DIETZEN Raimund (All)

1988 du 18 au 23 août
1. LEJARRETA Marino
2. PINO Alvaro
3. INDURAIN Miguel

1990 du 13 au 17 août
1. ECHAVE Federico
2. CUBINO Laudelino
3. BRUYNEEL Johan (Bel)

1992 du 10 au 14 août
1. JEKER Fabian (Sui)
2. ECHAVE Federico
3. RINCON Oliverio (Col)

1994 du 8 au 12 août
1. CUBINO Laudelino
2. CHIAPPUCCI Claudio (Ita)
3. DELLA SANTA Stefano (Ita)

1996 du 12 au 16 août
1. OLANO Abraham
2. TCHMIL Andrei (Ukr)
3. JALABERT Laurent (Fra)

1998 du 10 au 14 août
1. VANDENBROUCKE Frank (Bel)
2. OLANO Abraham
3. SERRANO Marcos

2000 du 14 au 18 septembre
1. TETERIOUK Andrei (Kaz)
2. ETXEBARRIA David
3. MERCADO Juan Miguel

Galice : province espagnole sur l'Atlantique (Ville principale : LA COROGNE).


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 1/02/2013 à 19:04

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126