Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
35ème Szlakiem Grodow Piastowskich 200011 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 27 au 29/04/2000
1 Legnica-Glogów, 135 km
2 Legnica, 17 km CLM
3 Legnica-Polkowice, 148.6 km
4 Legnica-Legnica, 162 km



1 Legnica-Glogów, 135 km
1. Piotr Wadecki (Pol) en 2h57'15"
2. Piotr Przydzial (Pol)
3. Robert Radosz (Pol) à 1'26"
4. Piotr Chmielewski (Pol)
5. Tomasz Lisowicz (Pol) à 1'52"
6. Szymon Kurdynowski (Pol)
7. Krzysztof Szafranski (Pol)
8. Arkadiusz Korycki (Pol)
9. Grzegorz Rosolinski (Pol)
10. Slawomir Chrzanowski (Pol) à 2'17"
* Piotr Wadecki

2 Legnica, 17 km CLM
1. Piotr Wadecki (Pol) en 20'59"01
2. Piotr Przydzial (Pol) en 21'30"91 à 31"90
3. Tomasz Lisowicz (Pol) en 21'37"73 à 38"72
4. Krzysztof Szafranski (Pol) en 21'37"90 à 38"89
5. Remigius Lupeikis (Lit) en 21'41"79 à 42"78
6. Lubor Tesar (Tch) en 21'43"35 à 44"34
7. Miloslav Kejval (Tch) en 21'47"20 à 48"19
8. Wojciech Pawlak (Pol) en 21'53"85 à 54"84
9. Dainis Ozols (Let) en 21'55"02 à 56"01
10. Marcin Sapa (Pol) en 21'58"29 à 59"28
* Piotr Wadecki

3 Legnica-Polkowice, 148.6 km
1. Piotr Wadecki (Pol) en 3h22'48"
2. Cezary Zamana (Pol)
3. Bartlomiej Ksobiak (Pol)
4. Jacek Mickiewicz (Pol) à 6"
5. Krzysztof Jezowski (Pol)
6. Adam Wadecki (Pol)
7. Piotr Chmielewski (Pol)
8. Tomasz Lisowicz (Pol)
9. Wojciech Pawlak (Pol)
10. Remigius Lupeikis (Lit)
* Piotr Wadecki

4 Legnica-Legnica, 162 km
1. Remigius Lupeikis (Lit) en 3h51'17"
2. Jacek Mickiewicz (Pol)
3. Petr Herman (Tch)
4. Victor Ulzen (All)
5. Marcin Lewandowski (Pol)
6. Piotr Zaradny (Pol)
7. Martin Prazdnovsky (Svq)
8. Wojciech Pawlak (Pol)
9. Mariusz Wiesiak (Pol)
10. Lubor Tesar (Tch)



Classement général :
1. Piotr WADECKI (Pol) en 10h32'13"
2. Piotr Przydzial (Pol) à 47"
3. Tomasz Lisowicz (Pol) à 2'52"
4. Piotr Chmielewski (Pol) m.t.
5. Remigius Lupeikis (Lit) à 3'11"
6. Robert Radosz (Pol) à 3'16"
7. Wojciech Pawlak (Pol) à 3'47"
8. Krzysztof Szafranski (Pol) à 3'55"
9. Lubor Tesar (Tch) à 4'19"
10. Marcin Sapa (Pol) à 4'41"
11. Jacek Mickiewicz (Pol) à 4'43"
12. Szymon Kurdynowski (Pol) à 4'48"
13. Cezary Zamana (Pol) à 5'19"
14. Grzegorz Rosolinski (Pol) à 5'20"
15. Alexei Nakazni (Ukr) à 5'48"
16. Petr Herman (Tch) à 5'53"
17. Pawel Zugaj (Pol) à 6'01"
18. Krzysztof Jezowski (Pol) à 6'06"
19. Dmitri Gorbatchev (Rus) à 6'07"
20. Mariusz Wiesiak (Pol) à 6'09"
21. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 6'14"
22. Marek Maciejewski (Pol) à 6'39"
23. Piotr Zaradny (Pol) à 6'43"
24. Victor Ulzen (All) à 6'57"
25. Marcin Lewandowski (Pol) à 7'01"
26. Marek Kaminski (Pol) à 7'10"
27. Sebastian Jezierski (Pol) à 7'35"
28. Martin Prazdnovsky (Svq) à 7'45"
29. Jaroslaw Zarebski (Pol) à 8'33"
30. Artur Adamczyk (Pol) à 9'05"
31. Adam Wadecki (Pol) à 10'05"
32. Dariusz Skoczylas (Pol) à 10'23"
33. Daniel Okrucinski (Pol) à 11'50"
34. Valeriy Fedorov (Rus) à 13'34"
35. Mateusz Mroz (Pol) à 13'53"
36. Miloslav Kejval (Tch) à 14'38"
37. Arkadiusz Korycki (Pol) à 14'39"
38. Michael Meeske (All) à 16'45"
39. Serguei Sawielew (Ukr) à 16'51"
40. Artur Szreder (Pol) à 17'06"
41. Marek Salinski (Pol) à 17'32"
42. Siarhei Stsets (Blr) à 18'12"
43. Krzysztof Splawski (Pol) à 18'39"
44. Ondrej Sosenka (Tch) à 18'54"
45. Rafal Kazmierczak (Pol) à 19'32"
46. Lubos Kejval (Tch) à 19'44"
47. Krzysztof Zasada (Pol) à 20'44"
48. Jan Faltynek (Tch) à 20'58"
49. Mikhail Timochine (Rus) à 21'48"
50. Bogdan Bondariew (Ukr) à 22'00"
51. Mariusz Bilewski (Pol) à 23'43"
52. Daniel Czajkowski (Pol) à 24'31"
53. Richard Faltus (Tch) à 24'52"
54. Mateusz Rybczynski (Pol) à 25'49"
55. Dainis Ozols (Let) à 27'12"
56. Jaroslaw Bialowiezec (Pol) à 28'25"
57. Dariusz Rudnicki (Pol) à 33'43"
58. Marek Blazej (Pol) à 34'18"
59. Bernard Bocian (Pol) à 34'20"
60. Yauheni Sobal (Blr) à 34'24"
61. Radek Blahut (Tch) à 35'15"
62. Tomasz Filapek (Pol) à 35'55"
63. Maros Kovac (Svq) à 35'56"
64. Wlodzimierz Gilicki (Pol) à 36'16"
65. Marian Hajzler (Tch) à 36'36"
66. Robert Koj (Pol) à 40'46"
67. Evgueni Prosvetov (Rus) à 40'54"
68. Sebastian Skiba (Pol) à 40'57"
69. Dennis Kraft (All) à 41'39"
70. Krzysztof Kuczynski (Pol) à 41'48"
71. Vladimir Sidorenko (Rus) à 42'33"
72. Tomasz Kiendys (Pol) à 43'44"
73. Petr Pucelik (Tch) à 47'35"
74. Miroslav Liptak (Svq) à 48'18"
75. Anatoliy Chaburka (Blr) à 48'29"
76. Thomas Franzl (All) à 48'49"
77. Andrei Voinau (Blr) à 53'23"
78. Dominic Raza (All) à 53'35"
79. Tomas Pataki (Tch) à 53'43"
80. Tomasz Dziedzinski (Pol) à 59'43"
81. Vasil Kiryienka (Blr) à 1h03'42"
82. Dominic Gruss (All) à 1h05'56"
83. Sven Biermann (All) à 1h06'09"
84. Lukasz Jazinski (Pol) à 1h06'55"
85. Thomas Tinius (All) à 1h12'28"
86. Gilles Broker (All) à 1h13'08"
87. Viktor Scheidt (All) à 1h25'23"

Engagés : 135
Partants : 134
Classés : 87
Distance : 462.6 km
Moyenne : 43.903 km/h

Points : Piotr WADECKI (Pol)
Montagne : Piotr PRZYDZIAL (Pol)
Sprints : Piotr WADECKI (Pol)
Combiné : Piotr PRZYDZIAL (Pol)
Combativité : Tomasz LISOWICZ (Pol)
Equipes : MROZ-SUPRADYN

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126