Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
48ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201329 janvier 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2021

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2021

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 02 au 05/05/2013
0 Critérium de Legnica, 32 km
1 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km
2 Pokowice-Pokowice, 30.2 km CLM
3 Pokowice-Pokowice, 95.7 km
4 Jawor-Zlotoryja, 161.7 km



0 Critérium de Legnica, 32 km
Ne compte pas pour le classement général
1. Roger Kluge (All) en 38'39" et 12 points
2. Tomasz Kiendys (Pol) 10 points
3. Tino Thömel (All) 9 points
4. Adam Stachowiak (Pol) 8 points
5. Sebastian Forke (All) 8 points
6. Bartlomiej Matysiak (Pol) 5 points
7. Robert Radosz (Pol) 5 points
8. Jaroslaw Marycz (Pol) 5 points
9. Mateusz Taciak (Pol) 3 points
10. Vojtech Hacecky (Tch) 3 points

1 Swidnica-Dzierzoniow, 167.8 km
1. Davide Rebellin (Ita) en 5h05'27"
2. Marek Rutkiewicz (Pol)
3. Bartosz Huzarski (Pol)
4. Jan Barta (Tch)
5. Jiri Hudecek (Tch)
6. Mateusz Taciak (Pol)
7. Jacek Morajko (Pol) à 54"
8. Pawel Bernas (Pol)
9. Silvio Herklotz (All)
10. Adam Stachowiak (Pol)
* Davide Rebellin

2 Pokowice-Pokowice, 30.2 km CLM
1. Jan Barta (Tch) en 38'25"30
2. Stefan Schumacher (All) à 6"
3. Sven Forberger (All) à 9"
4. Adrian Kurek (Pol) à 14"
5. Mateusz Taciak (Pol) à 18"
6. Kamil Gradek (Pol) à 19"
7. Davide Rebellin (Ita) à 32"
8. Marek Rutkiewicz (Pol) à 39"
9. Jaroslaw Marycz (Pol) à 51"
10. Adam Stachowiak (Pol) à 57"
* Jan Barta

3 Pokowice-Pokowice, 95.7 km
1. Tino Thömel (All) en 2h07'10"
2. Daniel Hoelgaard (Nor)
3. Ralf Matzka (All)
4. Alois Kankovsky (Tch)
5. Martin Weiss (Aut)
6. Christian Mager (All)
7. Tomas Kalojiros (Tch)
8. Bartlomiej Matysiak (Pol)
9. Tomasz Smolen (Pol)
10. Marek Rutkiewicz (Pol)
* Jan Barta

4 Jawor-Zlotoryja, 161.7 km
1. Davide Rebellin (Ita) en 4h02'45"
2. Alois Kankovsky (Tch)
3. Bartosz Huzarski (Pol)
4. Tomasz Smolen (Pol)
5. René Hooghiemster (Hol)
6. Jan Barta (Tch)
7. Adam Stachowiak (Pol)
8. Jacob Fiedler (All)
9. Marek Rutkiewicz (Pol)
10. Stefan Schumacher (All)



Classement général :
1. Jan BARTA (Tch) en 11h53'47"
2. Davide Rebellin (Ita) à 12"
3. Mateusz Taciak (Pol) à 18"
4. Marek Rutkiewicz (Pol) à 33"
5. Bartosz Huzarski (Pol) à 51"
6. Stefan Schumacher (All) à 1'31"
7. Kamil Gradek (Pol) à 1'44"
8. Jiri Hudecek (Tch) à 1'47"
9. Adam Stachowiak (Pol) à 1'51"
10. Jaroslaw Marycz (Pol) à 2'16"
11. Jacek Morajko (Pol) à 2'29"
12. Silvio Herklotz (All) à 3'01"
13. Pawel Bernas (Pol) à 3'13"
14. Pawel Cieslik (Pol) à 3'27"
15. Kamil Zielinski (Pol) à 3'28"
16. Lukasz Bodnar (Pol) à 3'29"
17. Patrick Konrad (Aut) à 3'40"
18. Gregor Mühlberger (Aut) à 3'47"
19. Alexander Wetterhall (Sue) à 3'52"
20. Tomas Buchacek (Tch) à 4'11"
21. Maximilian Kuen (Aut) à 4'52"
22. Dariusz Batek (Pol) à 4'53"
23. Dieter Bouvry (Bel) à 4'56"
24. Marcin Sapa (Pol) à 5'12"
25. Christian Mager (All) à 5'18"
26. Mark Dzamastagic (Slo) à 5'19"
27. Constantino Zaballa (Esp) à 5'35"
28. Mariusz Witecki (Pol) à 5'42"
29. Wojciech Halejak (Pol) à 5'53"
30. Tomasz Kiendys (Pol) à 5'55"
31. Karel Hnik (Tch) à 6'34"
32. Tadej Valjavec (Slo) à 7'17"
33. Frantisek Padour (Tch) à 7'20"
34. Jan Oelerich (All) à 7'51"
35. Adrian Kurek (Pol) à 7'52"
36. Krzysztof Tracz (Pol) à 8'08"
37. Stefan Schäfer (All) à 8'29"
38. Patric Schultus (Aut) à 8'51"
39. Sebastian Balck (Sue) à 8'53"
40. Martin Blaha (Tch) à 9'15"
41. Leszek Plucinski (Pol) à 9'19"
42. Konrad Czajkowski (Pol) à 9'34"
43. Lukasz Osiecki (Pol) à 9'44"
44. Pawel Brylowski (Pol) à 10'16"
45. Milan Kadlec (Tch) à 10'20"
46. René Hooghiemster (Hol) à 10'44"
47. Martin Weiss (Aut) à 10'45"
48. Lukasz Wisniowski (Pol) à 11'33"
49. Jimmi Sørensen (Dan) à 11'34"
50. Alexandr Braico (Mol) à 11'38"
51. Bartlomiej Matysiak (Pol) à 11'51"
52. Markus Hoelgaard (Nor) à 11'54"
53. Daniele Aldegheri (Ita) à 12'42"
54. Jure Bitenc (Slo) à 13'19"
55. Sergej Fuchs (All) à 14'47"
56. Tim Mikelj (Slo) à 16'29"
57. Marcin Urbanowski (Pol) à 16'32"
58. Sven Forberger (All) à 16'39"
59. Cesare Benedetti (Ita) à 17'11"
60. Tomasz Smolen (Pol) à 17'31"
61. Ralf Matzka (All) à 17'41"
62. Alois Kankovsky (Tch) à 18'10"
63. Robert Radosz (Pol) à 18'33"
64. Tomas Kalojiros (Tch) à 18'37"
65. Tomasz Kudelski (Pol) à 18'49"
66. Roger Kluge (All) à 19'06"
67. Adam Pierzga (Pol) à 19'07"
68. Tomas Danacik (Tch) à 19'51"
69. Wojciech Skarzynski (Pol) à 20'05"
70. Jiri Polnicky (Tch) à 20'11"
71. Clemens Fankhauser (Aut) à 23'00"
72. Kornel Sojka (Pol) à 23'22"
73. Marc Obkircher (Aut) à 23'52"
74. Jaroslaw Rebiewski (Pol) à 23'55"
75. Russell Downing (Gbr) m.t.
76. Jacob Fiedler (All) à 24'19"
77. Hannes Kapeller (Aut) à 24'37"
78. Ivan Stevic (Ser) à 25'04"
79. Thomas Koep (All) m.t.
80. Damian Fornalski (Pol) à 26'26"
81. Michael Schwarzmann (All) à 26'27"
82. Sebastian Forke (All) à 28'16"
83. Nik Burjek (Slo) à 28'45"
84. Wojciech Pszczolarski (Pol) m.t.
85. Frantisek Sisr (Tch) à 35'19"
86. Tadej Logar (Slo) à 37'51"

Partants : 130
Classés : 86
Distance : 455.4 km
Moyenne : 38.281 km/h

Points : Jan BARTA (Tch)
Montagne : Bartlomiej MATYSIAK (Pol)
Espoirs : Silvio HERKLOTZ (All)
Equipes : CCC POLSAT POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 10/05/2013 à 13:46

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126