Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
49ème Szlakiem Grodow Piastowskich 201411 août 2022  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2022

     Classement UCI

     Calendrier 2021

     Coupe France 2022

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

Etapes du 09 au 11/05/2014
0 Critérium de Legnica, 32 km
1 Swidnica - Dzierzoniow, 154.3 km
2 Zlotoryja - Pokowice, 161.7 km
3 Pokowice, 30.2 km CLM



0 Critérium de Legnica, 32 km
Ne compte pas pour le classement général
1. Pawel Bernas en 37'51" et 18 points
2. Jan Kaduch (Tch) 9
3. Bartlomiej Matysiak 5
4. Eryk Laton 5
5. Vladzimir Harakhavik (Blr) 4
6. Alessandro Malaguti (Ita) 4
7. Tim Gebauer (All) 4
8. Jaroslaw Marycz 4
9. Grega Bole (Slo) 3
10. Mateusz Nowaczek 3

1 Swidnica - Dzierzoniow, 154.3 km
1. Grega Bole (Slo) en 4h02'18"
2. Davide Rebellin (Ita)
3. Josef Benetseder (Aut)
4. Antonio Santoro (Ita)
5. Marek Rutkiewicz
6. Silvio Herklotz (All)
7. Mateus Taciak
8. Jan Hirt (Tch)
9. Thomas Koep (All) à 42"
10. Eduard Grosu (Rou)
* Grega Bole

2 Zlotoryja - Pokowice, 161.7 km
1. Asbjørn Kragh Andersen (Dan) en 3h46'32"
2. Eryk Laton
3. Phil Bauhaus (All)
4. Bartlomiej Matysiak
5. Yuriy Vasyliv (All)
6. Enrico Rossi (Ita)
7. Eduard Grosu (Rou)
8. Marek Rutkiewicz
9. Davide Mucelli (Ita)
10. Jaroslaw Marycz
* Grega Bole

3 Pokowice, 30.2 km CLM
1. Stefan Schumacher (All) en 38'31"45
2. Mateusz Taciak en 38'34"74 à 3"
3. Nils Politt (All) en 38'42"60 à 11"
4. Marek Rutkiewicz en 38'57"57 à 26"
5. Kamil Gradek en 39'08"92 à 37"
6. Silvio Herklotz (All) en 39'09"19 à 38"
7. Andrzej Bartkiewicz en 39'10"44 à 39"
8. Blaz Furdi (Slo) en 39'25"08 à 54"
9. Przemek Kasperkiewicz en 39'35"58 à 1'04"
10. Eryk Laton en 39'47"48 à 1'16"



Classement général :
1. Mateusz TACIAK en 8h27'24"
2. Marek Rutkiewicz à 23"
3. Silvio Herklotz (All) à 35"
4. Kamil Gradek à 1'14"
5. Davide Rebellin (Ita) à 1'34"
6. Jan Hirt (Tch) à 1'47"
7. Pawel Cieslik à 1'56"
8. Tomasz Marczynski m.t.
9. Jaroslaw Marycz à 1'57"
10. Eduard Grosu (Rou) à 2'05"
11. Pawel Bernas à 2'29"
12. Alessandro Mazzi (Ita) à 2'37"
13. Markus Hoelgaard (Nor) à 2'38"
14. Thomas Koep (All) à 2'40"
15. Grega Bole (slo) à 2'42"
16. Constantino Zaballa (Esp) à 2'51"
17. Antonio Santoro (Ita) à 3'16"
18. Lukasz Bodnar à 3'28"
19. Davide Mucelli (Ita) à 3'29"
20. Karel Hnik (Tch) à 3'46"
21. Michal Podlaski à 4'27"
22. Nils Politt (All) à 5'08"
23. Przemek Kasperkiewicz à 6'01"
24. Adam Stachowiak à 6'19"
25. David Muntaner (Esp) à 6'27"
26. Maciej Paterski à 6'37"
27. Yuriy Vasyliv (All) à 6'39"
28. Robert Radosz à 6'56"
29. Patrik Tybor (Svq) à 6'57"
30. Milan Kadlec (Tch) à 7'03"
31. Josef Hosek (Tch) à 7'07"
32. Lukasz Owsian à 7'12"
33. Patrick Bosman (Aut) à 7'16"
34. Radovan Dolezel (Tch) à 7'20"
35. Maros Kovac (Svq) à 7'28"
36. Wojciech Halejak à 7'31"
38. Bartlomiej Matysiak à 7'37"
39. David Wöhrer (Aut) à 7'54"
40. Enrico Rossi (Ita) à 8'08"
41. Jesus Ezquerra (Esp) à 8'11"
42. Pawel Franczak à 8'27"
43. David Dvorsky (Tch) à 8'29"
44. Dariusz Batek à 9'24"
45. Abel Kenyeres (Hon) à 9'46"
46. Kanstantsin Klimiankou (Blr) à 9'49"
47. Emanuel Piaskowy à 11'55"
48. Nikolai Shumov (Blr) à 12'13"
49. Kornel Sojka à 12'50"
50. Alessandro Malaguti (Ita) à 13'18"
51. Jaroslaw Rebiewski à 13'22"
52. Pierpaolo De Negri (Ita) à 13'55"
53. Andrzej Bartkiewicz à 13'59"
54. Mariusz Witecki à 14'22"
55. Przemyslaw Sobieraj à 14'25"
56. Mateusz Nowakzek à 14'57"
57. Alessandro Bisolti (Ita) à 15'00"
58. Martin Mahdar (Svq) à 15'23"
59. Stefan Schumacher (All) à 16'57"
60. Blaz Furdi (Slo) à 18'00"
61. Eryk Laton à 18'16"
62. Tim Gebauer (All) à 18'23"
63. Pawel Brylowski à 18'44"
64. Matej Jurco (Svq) à 18'45"
65. Asbjørn Kragh Andersen (Dan) à 18'46"
66. Mario Stock (Aut) à 19'31"
67. Florian Schipflinger (Aut) à 19'33"
68. Luke Roberts (Aus) à 19'36"
69. Yuma Koishi (Jap) à 19'41"
70. Slawomir Kohut à 19'54"
71. Jan Kaduch (Tch) à 19'57"
72. TomᚠBuchacek (Tch) à 20'00"
73. Roman Fürst (Tch) à 20'17"
74. TomᚠKalojiros (Tch) à 20'44"
75. Norbert Krakowiak à 20'50"
76. Wojciech Migdal à 21'11"
77. Jimmi Sørensen (Dan) à 21'17"
78. Jake Tanner (Gbr) à 21'48"
79. Bálazs Rozsa (Hon) à 21'49"
80. Robert Jenko (Slo) à 22'10"
81. Christian Mager (All) à 22'18"
82. Vasili Strokav (Blr) à 22'44"
83. Mario Gonzalez Salas (Esp) à 22'45"
84. Phil Bauhaus (All) à 22'58"
85. Piotr Wojciechowski à 23'00"
86. Mieszko Bulik à 23'03"
87. Alvaro Cuadros (Esp) à 23'45"
88. Artur Detko à 23'59"
89. Jirí Hochmann (Tch) à 24'52"
90. Martin Weiss (Aut) à 24'58"
91. Vladzimir Harakhavik (Blr) à 25'16"
92. Pavel Padaliak (Blr) à 29'46"
93. Valiantsin Baravik (Blr) à 30'11"
94. Jan Svorada (Tch) à 30'19"
95. Gennaro Maddaluno (Ita) à 30'42"
96. Zoltán Lengyel (Hon) à 30'53"
97. Botond Hollo (Hon) à 32'16"
98. Patryk Kostecki à 33'00"

Partants : 126
Classés : 98
Distance : 346.2 km
Moyenne : 40.938 km/h

Points : Marek RUTKIEWICZ
Montagne : Lukasz OWSIAN
Espoirs : Silvio HERKLOTZ (All)
Equipes : CCC POLSAT-POLKOWICE

Palmarès du Szlakiem Grodow Piastowskich


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 13/05/2014 à 9:11

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2022 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126