Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Oberösterreich Rundfahrt (Aut) - Cat.2.223 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2010 du 11 au 13 juin
1. KÖNIG Leopold (Tch)
2. KOZUBEK Stanislav (Tch)
3. DURASEK Kristijan (Cro)

2012 du 15 au 17 juin
1. VRECER Robert (Slo)
2. SCHÖFFMANN Martin
3. ZOIDL Riccardo

2014 20 au 22 juin
1. KONRAD Patrick
2. MÜHLBERGER Gregor
3. CIESLIK Pawel (Pol)

2016 du 16 au 19 juin
1. RABITSCH Stephan
2. SCHULTZ Nicholas (Aus)
3. EIBEGGER Markus

2011 du 17 au 19 juin
1. BENCIK Petr (Tch)
2. HOFFMANN Erik (Nam)
3. HOLLENSTEIN Reto (Sui)

2013 du 14 au 16 juin
1. ZOIDL Riccardo
2. EIBEGGER Markus
3. KRATOCHVILA Jakub (Tch)

2015 du 18 au 21 juin
1. MÜHLBERGER Gregor
2. MEISEN Marcel (All)
3. DE LA PARTE Victor (Esp)

2017 du 8 au 11 juin
1. RABITSCH Stephan
2. ZOIDL Riccardo
3. EIBEGGER Markus


Classé 2.2 à partir de 2010 (1ère édition).

De 2001 à 2009 : 3-Ländertour Linz-Passau-Budweis (palmarès ci-dessous)

2001 du 31 août au 2 septembre
1. GILBERT Philippe (Bel)
2. PFANNBERGER Christian
3. THAENS Ben (Bel)

2003 du 29 au 31 août
1. DEKKER Thomas (Hol)
2. NIBALI Vincenzo (Ita)
3. MATZBACHER Andreas

2005 du 2 au 4 septembre
1. CRAKE Paul (Aus)
2. EIBEGGER Markus
3. GESINK Robert (Hol)

2007 du 7 au 9 septembre
1. SIEGFRIED Marcel (Sui)
2. OBWALLER Hans-Peter
3. BENCIK Petr (Tch)

2009 du 4 au 6 septembre
1. KÜNZLI Raymond (Sui)
2. RÖSCH David (All)
3. SCHÖFFMANN Martin

2002 du 30 août au 1er septembre
1. RÜCKER Stefan
2. SUTHERLAND Rory (Aus)
3. THERVILLE Pierre (Fra)

2004 du 3 au 5 septembre
1. RISKA Martin (Svq)
2. FALTYNEK Jan (Tch)
3. RIEBENBAUER Werner

2006 du 8 au 10 septembre
1. EIBEGGER Markus
2. PICHLER Michael
3. MOLLEMA Bauke (Hol)

2008 du 5 au 7 septembre
1. EIBEGGER Markus
2. FROHN Florian (All)
3. BARTA Jan (Tch)




 


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 8/11/2017 à 21:50

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126