Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Redlands Classic (Usa) - Cat.2.216 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

1985
1. ROGERS Thurlow
2. HAYMAN Ron
3. ALCALA Raul (Mex)

1987 du 22 au 25 mai
1. LAURITZEN Dag-Otto (Nor)
2. ROGERS Thurlow
3. SHAPIRO Doug

1989 du 26 au 29 mai
1. MONINGER Scott
2. SANDERS Glenn
3. SWART Stephen (Nzl)

1991 du 22 au 27 mai
1. WHICKER Randy
2. COPELAND Jim
3. BOBRIK Vladislav (Rus)

1993 du 11 au 14 mars
1. ELLIOTT Malcolm (Gbr)
2. BOWEN Bart
3. KIEFEL Ron

1995 du 8 au 12 mars
1. MONINGER Scott
2. RODRIGUEZ Fred
3. ELLIOTT Malcolm (Gbr)

1997 du 4 au 9 mars
1. BARANOWSKI Dariusz (Pol)
2. BROZYNA Tomasz (Pol)
3. MONINGER Scott (Usa)

1999 du 1er au 7 mars
1. VAN DE VELDE Christian
2. McCORMACK Frank
3. MONINGER Scott

2001 du 13 au 18 mars
1. KLASNA Trent
2. HORNER Chris
3. GREEN Roland (Can)

2003 du 1er au 6 avril
1. HORNER Chris
2. O'NEILL Nathan
3. DANIELSON Tom

2005 du 31 mars au 3 avril
1. WHERRY Chris
2. LOWE Trent (Aus)
3. KILEEN Liam (Gbr)

2007 du 22 au 25 mars
1. BAJADALI Andrew
2. ZAJICEK Phil
3. JACQUES-MAYNES Ben

2009 du 26 au 29 mars
1. LOUDER Jeffrey
2. ZIRBEL Tom
3. DAY Benjamin (Aus)

2011 du 31 mars au 3 avril
1. MANCEBO Francisco (Esp)
2. JACQUES-MAYNES Ben
3. BALDWIN Christopher

2013 du 4 au 7 avril
1. MANCEBO Francisco (Esp)
2. HAGA Chad
3. ZIRBEL Tom

2015 du 8 au 12 avril
1. GAIMON Phillip
2. MANNION Gavin
3. COSTA Adrien

2017 du 3 au 7 mai
1. EISENHART Taylor
2. McNULTY Brandon
3. ORONTE Emerson
1986 du 23 au 26 mai
1. PHINNEY Davis
2. ALCALA Raul (Mex)
3. PIERCE Jeff

1988 du 27 au 30 mai
1. GREWAL Alexis
2. PAULIN Andy
3. BRINTON David

1990 du 25 au 28 mai
1. ZDHANOV Dimitri (Rus)
2. BERZIN Evgueni (Rus)
3. MONINGER Scott

1992 du 20 au 25 mai
1. FORTNER Scott
2. ROGERS Thurlow
3. CECH Eric

1994 du 10 au 13 mars
1. ELLIOTT Malcolm (Gbr)
2. PIERCE Jeff
3. KIEFEL Ron

1996 du 7 au 10 mars
1. BROZYNA Tomasz (Pol)
2. HORNER Chris
3. ELLIOTT Malcolm (Gbr)

1998 du 3 au 8 mars
1. VAUGHTERS Jonathan
2. EVANS Cadel
3. WHERRY Chris

2000 du 7 au 12 mars
1. HORNER Chris
2. ZABRISKIE Dave
3. KLASNA Trent

2002 du 13 au 17 mars
1. HORNER Chris
2. GREEN Roland (Can)
3. PETERSEN Soren (Dan)

2004 du 23 au 28 mars
1. HORNER Chris
2. GRAJALES César (Col)
3. BERGMAN Adam

2006 du 24 au 26 mars
1. O'NEILL Nathan
2. BALDWIN Chris
3. MONINGER Scott

2008 du 3 au 6 avril
1. BOTERO Santiago (Col)
2. BALDWIN Chris
3. SWINDLEHURST Burke

2010 du 25 au 28 mars
1. DAY Benjamin (Aus)
2. JACQUES-MAYNES Ben
3. ROUTLEY Will (Can)

2012 du 22 au 25 mars
1. GAIMON Phillip
2. BEVIN Patrick (Nzl)
3. MANCEBO Francisco (Esp)

2014 du 2 au 6 avril
1. ROSSKOPF Joseph
2. ORAM James (Nzl)
3. McCABE Travis

2016 du 6 au 10 avril
1. DAL CIN Matteo (Can)
2. POWLESS Neilson
3. McCABE Travis

Course à étapes "open" jusqu'à 1999 et classée 2.5 par l'U.C.I en 2000.
Classée 2.4 en 2001.
Classée 2.3 en 2002.
Nationale en 2003.
Classée 2.5 en 2004.
Reclassée en 2.2 en 2005.
Nationale en 2006 et depuis 2009.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/11/2017 à 7:19

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126