Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Tour Féminin de Krasna Lipa (Tch)23 janvier 2021  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès réservé

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Revues numérisées

Téléchargements

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

Forum

L'actualité

1988
1. KYNCLOVA Radka
2. ORVOSOVA-LOWE Eva
3. SITAROVA Iveta

1990 du 8 au 10 juin
1. PACZOVA Idilko
2. SITAROVA Iveta
3. POLOHOVA Jana

1992 du ? au 2 août
1. BARILLOVA Elena
2. ILAVSKA Lenka (Slq)
3. VICHOVA Sarka

1994 du ? au 31 juillet
1. STAHURSKAIA Zinaida (Blr)
2. BAILEY Rebecca (Nzl)
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

1996 du ? au 28 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. SCHEITLE Kerstin (All)
3. FLASKOVA Miluse

1998 du 23 au 26 juillet
1. GIGILEVA Svetlana (Ukr)
2. PIZZOLOTTO Lucia (Ita)
3. MURENKAIA Ioulia (Ukr)

2000 du 20 au 23 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. KARPENKO Valentina (Ukr)

2002 du 11 au 14 juillet
1. MATUSIAK Bogumila (Pol)
2. WORRACK Trixi (All)
3. VALEN Anita (Nor)

2004 du 9 au 12 juillet
1. WORRACK Trixi (All)
2. BELTMAN Chantal (Hol)
3. SENFF Theresa (All)

2006 du 6 au 9 juillet
1. SENFF Theresa (All)
2. KOZLIKOVA Lada
3. KUPFERNAGEL Hanka (All)

1989
1. KYNCLOVA Radka
2. ORVOSOVA-LOWE Eva
3. PACZOVA Ildiko

1991
1. PACZOVA Ildiko
2. PEKARKOVA Julie
3. SNAHNICANOVA Jarmilla

1993 du ? au 1er août
1. KRATZ-SCHUMACHER Sandra (All)
2. PLAMBECK Susanne (All)
3. SITAROVA Iveta

1995
1. ILAVSKA Lenka (Slq)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. ARNDT Judith (All)

1997 du 24 au 27 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. POLIKEVICIUTE Rasa (Lit)
3. ILAVSKA Lenka (Slq)

1999 du 22 au 25 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. MOURENKAIA Ioulia (Ukr)
3. MISSBACH Sandra (All)

2001 du 19 au 22 juillet
1. WAMPFLER Sandra (Sui)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. CREUX Sophie (Fra)

2003 du 10 au 13 juillet
1. KARPENKO Valentina (Ukr)
2. KOZLIKOVA Lada
3. DÜSTER Sarah (All)

2005 du 7 au 10 juillet
1. LIEBIG Tina (All)
2. MATUSIAK Bogumila (Pol)
3. LUTZ Eva (All)

2007 du 12 au 15 juillet
1. KUPFERNAGEL Hanka (All)
2. GRAUS Andrea (Aut)
3. PITEL Edwige (Fra)


    Course à étapes tchèque. KRASNA LIPA est une ville proche de DECIN.
    1990 : classement par points selon Vélo 91. Disputé à Dubnica
    1998 : Velka Cena Pharming


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 11:32

   Dernières news

Toutes les infos


A propos du site        Légal        Contacts        Association loi 1901
 
© 1997/2021 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126