Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Nationale Sluitingsprijs Putte-Kapellen (Bel) - Cat.1.118 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés.
1929
1. MAES Zander
2. VAN BRUAENE Armand
3. REYNS August

1931
1. DEVOCHT Godefried
2. DESCHEPPER Jules
3. VAN HEVEL Odile

1933
1. DE RIJCK Leo
2. DUERLOO Louis
3. FRANCE Jérôme

1935
1. REYNS August
2. DICTUS Frans
3. ROLUS Louis

1937 12 octobre
1. KAERS Karel
2. LAUWERS Constant
3. DUERLOO Louis

1943
1. HOTAG Frans
2. VAN DEN BROECK Martin
3. VERSCHUEREN Pol

1946 15 octobre
1. JACOBS Victor
2. MERTENS Jef
3. MOMMERENCY Omer

1948
1. DHAENEKYNDT Léon
2. VAN STAEYEN Joseph
3. MINNAERT Robert

1950
1. MOMMERENCY Arthur
2. BRAECKEVELDT Omer
3. HUVAERE Juul

1952 14 octobre
1. JANSSENS René "Kemper"
2. COUVREUR Hilaire
3. VAN KERKHOVE Henri

1954
1. BOGAERTS Jean
2. DE FEYTER Jos
3. WAUTERS Joseph

1956
1. VERPLAETSE Roger
2. VAN LOOY Rik
3. VLAYEN André

1958
1. DE BAERE Karel
2. SCHILS Jozef
3. VAN LOOY Rik

1960
1. DAEMS Emile
2. CLAES Jean-Baptiste
3. ZAGERS Jan

1962
1. JANSSENS Ludo
2. DESMET Gustaaf
3. BEHEYT Benoni

1964
1. DESMET Gustaaf
2. BEHEYT Benoni
3. VERACHTERT Jozef

1966
1. NIJDAM Henk (Hol)
2. DESMET Gustaaf
3. DE WILDE Roger

1968
1. BRANDS Frans
2. STEVENS Julien
3. HUYSMANS Jozef

1970
1. VAN RIJCKEGHEM Daniel
2. NASSEN Pieter
3. VERPLANCKE Dani

1972
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. MERCKX Eddy
3. GODEFROOT Walter

1974
1. VAN LOOY Frans
2. TOSI Pierre (Fra)
3. BAL Cees (Hol)

1976
1. VAN SPRINGEL Herman
2. VAN VLIERBERGHE Frans
3. SCHIPPER Adrie (Hol)

1978
1. JACOBS Jozef
2. CAETHOVEN Hendrik
3. AMELOOT Danny

1980
1. LERNO Patrick
2. HEIRWEG Dirk
3. VAN MARCKE Ronny

1982
1. COLIJN Luc
2. DESAEVER Alain
3. COCQUYT Patrick

1984
1. HEIRWEG Dirk
2. DE KEULENAER Ludo
3. WAMPERS Jean-Marie

1986
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. MARTENS René
3. HANEGRAAF Jaak (Hol)

1988
1. COOMAN Jerry
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. DAAMS Hans (Hol)

1990
1. GIESBERTS Ludo
2. REDANT Hendrik
3. HEIRWEG Dirk

1992
1. HAGHEDOOREN Paul
2. CORNELISSE Michel (Hol)
3. EECKHOUT Niko

1994
1. DEN BAKKER Maarten (Hol)
2. VAN DER POEL Adri (Hol)
3. KNAVEN Servais (Hol)

1996
1. SPAENHOVEN Peter
2. VAN DER WOLF Michael (Hol)
3. VAN DAELE Robbie

1998 13 octobre
1. PEETERS Wilfried
2. BEIKIRCH Andreas (All)
3. DE JONGH Steven (Hol)

2000 17 octobre
1. DE JONGH Steven (Hol)
2. VIERHOUTEN Aart (Hol)
3. PEETERS Wilfried

2002 15 octobre
1. OMLOOP Geert
2. SENTJENS Roy (Hol)
3. GARDEYN Gorik

2004 12 octobre
1. VAN HEESWIJK Max (Hol)
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. DEKKERS Hans (Hol)

2006 17 octobre
1. GARDEYN Gorik
2. DE SCHROODER Benny
3. CAPPELLE Andy

2008 14 octobre
1. DEKKERS Hans (Hol)
2. BOONEN Tom
3. VEELERS Tom (Hol)

2010 12 octobre
1. BLYTHE Adam (Gbr)
2. WEYLANDT Wouter
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2012 9 octobre
1. STROETINGA Wim (Hol)
2. VAN STAEYEN Michael
3. VAN DIJK Stefan (Hol)

2014 14 octobre
1. DEBUSSCHERE Jens
2. VAN ASBROECK Tom
3. VANGENECHTEN Jonas

2016 11 octobre
1. JANS Roy
2. DUPONT Timothy
3. HOFLAND Moreno (Hol)

1930
1. RONSSE Georges
2. DEVOCHT Godefried
3. DELANNOY Louis

1932
1. DE RIJCK Leo
2. VERDIJCK August
3. LEEMANS Cornelius

1934 16 octobre
1. HOREMANS Jozef "Kemper"
2. DICTUS Frans
3. ROLUS Louis

1936
1. DICTUS Frans
2. D'HOOGHE Michel
3. GIJSEN Albert (Hol)

1938
1. GIJSEN Albert (Hol)
2. BINNEMANS Frans
3. HOREMANS Kemper

1945 16 octobre
1. MIDDELKAMP Theo (Hol)
2. KNAEPKENS Frans
3. FRANCKEN Bernard (Hol)

1947
1. RAMON Albert
2. MARIEN Désiré
3. ROGIERS Emile

1949
1. DECLERCK André
2. JANSSENS René "Kemper"
3. BRAECKEVELDT Omer

1951 16 octobre
1. JANSSENS René "Kemper"
2. VAN KERCKHOVE Henri
3. HENDRICKX Marcel

1953 13 octobre
1. SCHILS Jozef
2. LOYAERTS Frans
3. DE BAERE Karel

1955 18 octobre
1. DE BAERE Karel
2. CERAMI Pino (Ita)
3. VAN GENEUGDEN Martin

1957
1. DECOCK Roger
2. MEULEMAN Maurice
3. DE BAERE Karel

1959
1. PLANCKAERT Jozef
2. OELLIBRANDT Petrus
3. DE HAAN Jo (Hol)

1961
1. RENTMEESTER Piet (Hol)
2. DE MIDDELEIR Robert
3. PROOST Louis

1963
1. DESMET Gustaaf
2. VERCAUTEREN Etienne
3. MERTENS Theo

1965
1. BRANDS Frans
2. FORE Noël
3. DESMET Armand

1967
1. MERCKX Eddy
2. BOONS Jos
3. CORTHOUT René

1969
1. PIJNEN René (Hol)
2. DE GEEST Willy
3. HERMIE Fernand

1971
1. SWERTS Roger
2. ANTHEUNIS Etienne
3. KARSTENS Gerben (Hol)

1973
1. VAN ROOSBROECK Gustaaf
2. BAERT Dirk
3. HERMIE Fernand

1975
1. VAN KATWIJCK Jan (Hol)
2. VAN DER HELST Etienne
3. PEETERS Ludo

1977
1. VAN LOOY Frans
2. VERSTRAETEN Eddy
3. PEETERS Willem

1979
1. VAN LOOY Frans
2. DEN HERTOG Fedor (Hol)
3. TEIRLINCK Willy

1981
1. BOGAERT Jan
2. TACKAERT William
3. COLIJN Luc

1983
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. DE KEULENAER Ludo
3. VAN VLIET Leo (Hol)

1985
1. WAMPERS Jean-Marie
2. VAN HOOF Eddy
3. VANHAERENS Eddy

1987
1. VAN DER POEL Adri (Hol)
2. MANNAERTS Henri
3. KNETEMANN Gerrie (Hol)

1989
1. VAN ITTERBEECK Benjamin
2. LAMEIRE Marnix
3. BAR Patrice

1991
1. FRISON Herman
2. HOPMANS Kees (Hol)
3. SPAENHOVEN Peter

1993
1. OMLOOP Wim
2. SPAENHOVEN Peter
3. VAN HOOYDONCK Edwig

1995
1. STEELS Tom
2. NIJDAM Jelle (Hol)
3. GANEEV Marat (Rus)

1997 14 octobre
1. TALEN John (Hol)
2. OMLOOP Geert
3. HEIREWEGH Bart

1999 12 octobre
1. BRUYLANDTS Dave
2. DE JONGH Steven (Hol)
3. BEECKMAN Koen

2001 16 octobre
1. VAN SPEYBROECK Wesley
2. ROODHOOFT Christoph
3. VIRBICKAS Donatas (Lit)

2003 14 octobre
1. NUYENS Nick
2. VAN HEESWIJK Max (Hol)
3. VAN DER VEN Remco (Hol)

2005 11 octobre
1. STEEGMANS Gert
2. HAMMOND Roger (Gbr)
3. KEMNA Rudi (Hol)

2007 16 octobre
1. GOESINNEN Floris (Hol)
2. SENTJENS Roy
3. GODDAERT Kristof

2009 13 octobre
1. FLAHAUT Denis (Fra)
2. VAN DIJK Stefan (Hol)
3. VANLANDSCHOOT James

2011 11 octobre
1. HUTAROVICH Yauheni (Blr)
2. STALLAERT Joeri
3. STROETINGA Wim (Hol)

2013 15 octobre
1. DEBUSSCHERE Jens
2. DUPONT Timothy
3. JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs)

2015 13 octobre
1. BOUHANNI Nacer (Fra)
2. VAN ASBROECK Tom
3. DEBUSSCHERE Jens

2017 17 octobre
1. DE KLEIJN Arvid (Hol)
2. VERMELTFOORT Coen (Hol)
3. DUPONT Timothy


Epreuve belge disputée sur le parcours PUTTE-KAPELLEN dans la province d'Anvers / Antwerpen.

Reclassée en 1.1 à partir de 2005.


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 31/10/2017 à 16:13

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126