Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
G.P Palio del Recioto (Ita) - Cat.1.2U16 decembre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

2005 29 mars
1. KUNITSKI Andrei (Blr)
2. DE MATTEIS Micula
3. RICCO Riccardo

2007 10 avril
1. KISERLOVSKI Robert (Cro)
2. CLARKE Simon (Aus)
3. CAPELLI Ermanno

2009 14 avril
1. LOCATELLI Stefano
2. SILIN Egor (Rus)
3. RATTO Daniele

2011 25 avril
1. PREIDLER Georg (Aut)
2. PUCCIO Salvatore
3. LOCATELLI Stefano

2013 2 avril
1. EWAN Caleb (Aus)
2. HERKLOTZ Silvio (All)
3. PIBERNIK Luka (Slo)

2016 29 mars
1. GUERREIRO Ruben (Por)
2. SCHLEGEL Michal (Tch)
3. GEBREZGABIHIER Amanuel (Ery)

2018 3 avril
1. DE BOD Stefan (Afs)
2. POGACAR Tadej (Slo)
3. BAGIOLI Andrea
2006 18 avril
1. CAPELLI Ermanno
2. JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan)
3. CORTI Marco

2008 25 mars
1. BRAMBILLA Gianluca
2. MOSCHEN Emanuele
3. CADDEO Manuele

2010 6 avril
1. FURDI Blaz (Slo)
2. BATTAGLIN Enrico
3. ALBERIO Tomas

2012 10 avril
1. BONGIORNO Francesco Manuel
2. FORMOLO Davide
3. DALL'OSTE Daniele

2014 22 avril
1. HERKLOTZ Silvio (All)
2. POWER Robert (Aus)
3. NARDELLI Stefano

2017 18 avril
1. POWLESS Neilson (Usa)
2. HAMILTON Lucas (Aus)
3. ROSA Massimo

Epreuve disputée à NEGRAR dans la province de Verona.

Classée 1.2 à partir de 2005.

57ème édition en 2018.

Palmarès amateur :

1961 4 avril
1. CORDIOLI Giovanni
2. SPERANDIO Benito
3. SATTIN Ignazio

1964 31 mars
1. FRANCESCHINI Licio
2. CARNIEL Antonio
3. MANTOVANI Vincenzo

1966 12 avril
1. FERRARI Renzo
2. CORRADINI Gastone
3. SOAVE Luciano

1968 13 avril
1. BRENTEGANI Enzo
2. MINGARDI Pietro
3. BARONI Franco

1970
1. MOSER Francesco
2. CUCCATO Giuliano
3. DALLA BONA Giovanni

1972
1. MINGARDI Pietro
2. ANTONINI Alessio
3. ROSSIGNOLI Luciano

1974
1. PIZZINI Leone
2. POLINARI Adriano
3. CAZZOLATO Giuliano

1976
1. BUTTI Ivan
2. MARCOLI Damiano
3. COPPI Alberto

1978
1. MOUNT George (Usa)
2. SUIKA Krzysztof (Pol)
3. POZZI Alessandro

1980
1. SERPELLONI Enzo
2. SAETHER Morten (Nor)
3. COPPI Vinicio

1982
1. CONDOLO Mario
2. SILAETH Ole (Nor)
3. SAETHER Morten (Nor)

1984
1. VITALI Fabrizio
2. TABAI Marco
3. MADDALENA David

1986
1. PIANEGONDA Moravio
2. WALHQVIST Lars (Sue)
3. ANDERSSON Allen (Sue)

1988
1. PAVLIC Jure (You)
2. AMICI Adriano
3. BOTTARO Dario

1990
1. NICOLETTI Dario
2. SCREMIN Ilario
3. IANNICELLO Massimo

1992
1. BERTOLINI Alessandro
2. REBELLIN Davide
3. PELLEGRINI Diego

1994
1. PIANEGONDA Gianluca
2. CAMENZIND Oscar (Sui)
3. SAVOLDELLI Paolo

1996
1. FAUSTINI Stefano
2. BRUNETTI Enrico
3. GASPERONI Cristian

1998
1. BOSSONI Paolo
2. LUNGHI Denis
3. MARZOLI Ruggero

2000
1. CANCELLARA Fabian (Sui)
2. PELLIZOTTI Franco
3. ZERZAN Pavel (Tch)

2002
1. TOSONI Cristian
2. PIETROPOLLI Daniele
3. SERPELLINI Mario

2004
1. NOSE Tomaz (Slo)
2. BRAJKOVIC Janez (Slo)
3. POZZOVIVO Domenico

1963 16 avril
1. CORDIOLI Giorgio
2. VICENTINI Flaviano
3. SOAVE Luciano

1965
1. MORI Franco
2. BOLZACCHINI Giampaolo
3. FERRARI Renzo

1967 23 avril
1. VIANELLI Pierfranco
2. FILIPPI Livio
3. CORRADINI Gastone

1969 5 avril
1. VIDOTTO Lino
2. TURCHETTI Pietro
3. ONGARATO Franco

1971
1. BATTAGLIN Giovanni
2. LORA Armando
3. DA ROS Mario

1973
1. DA ROS Mario
2. ROSSIGNOLI Luciano
3. GIACOMINI Bruno

1975
1. VISENTINI Roberto
2. GOBBI Ivo
3. GOBBI Antonio

1977
1. LEALI Antonio
2. FORASACCO Lucio
3. VERDOLIA Flavio

1979
1. ZOLA Giovanni
2. EOLEX Richtinn (Nor)
3. PERUSI Gualtiero

1981
1. SAETHER Morten (Nor)
2. SALVADOR Ennio
3. BEDIN Roberto

1983
1. MORONI Ezio
2. PEDERSEN Jørgen Vagn (Dan)
3. BESTETTI Claudio

1985
1. BRYKT Stefan (Sue)
2. DAL ZOVO Giuliano
3. CUGOLE Remo

1987
1. KONYSHEV Dimitri (Urs)
2. JDANOV Vassili (Urs)
3. ABDOUJAPAROV Djamolidine (Urs)

1989
1. WALHQVIST Lars (Sue)
2. CLARINI Daniele
3. GHIRARDI Massimo

1991
1. PICCOLI Mariano
2. REBELLIN Davide
3. SIMONI Gilberto

1993
1. BERTOLINI Alessandro
2. ANDREANI Cristiano
3. BETTIN Mauro

1995
1. CELESTINO Mirko
2. DELLA BIANCA Luigi
3. PREVITALI Sergio

1997
1. MASON Oscar
2. ORTENZI Gianmario
3. ONGARATO Alberto

1999
1. BORTOLOTTO Manuel
2. ZERZAN Pavel (Tch)
3. BASSO Ivan

2001
1. POPOVYCH Yaroslav (Ukr)
2. CUNEGO Damiano
3. FANFONI Ivan

2003
1. KOSTYUK Denys (Ukr)
2. BAZHENOV Alexandre (Rus)
3. SELLA Emanuele






    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 18/09/2018 à 18:25

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126