Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
30ème Championnat du Monde de vitesse pro 193019 avril 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Collections

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2019

     Classement UCI

     Calendrier 2019

     Coupe France 2019

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

L'actualité

Ajouter aux favoris

BRUXELLES (Belgique)
23 août - séries et 1/8 de finale
24 août - 1/4, 1/2 et finale



Séries

1ère série :
1. Mathias Engel (All) bat Maurice Schilles (Fra)

2ème série :
1. Robert Spears (Aus) bat Alois De Graeve (Bel)

3ème série :
1. Jaap Meyer (Hol) bat Jacques Arlet (Bel)

4ème série :
1. Ernst Kauffmann (Sui) bat Cesare Moretti (Ita)

5ème série :
1. Lucien Michard (Fra) bat Prudent Debruyne (Bel)

6ème série :
1. Lucien Faucheux (Fra) bat Marinus Van der Leur (Hol)

7ème série :
1. Piet Moeskops (Hol) bat Brossi (Ita)

8ème série :
1. Willy Honemann (Usa) bat Jan Pijnenburg (Hol)

9ème série :
1. Mario Bergamini (Ita) bat Nicolas Engel (Lux)

10ème série :
1. Orlando Piani (Ita) bat William James Bailey (Gbr)

11ème série :
1. Willy Falck Hansen (Dan) bat Jef Scherens (Bel)

12ème série :
1. Peter Steffes (All) bat Jean Majerus (Lux)

13ème série :
1. Paul Ozmella (All) bat Emil Richli (Sui)

Repêchages :
1ère série : Jacques Arlet (Bel)
2ème série : Jan Pijnenburg (Hol)
3ème série : Prudent Debruyne (Bel)



Huitièmes de finale

1ère 1/8 de finale :
1. Orlando Piani (Ita) bat Mathias Engel (All)

2ème 1/8 de finale :
1. Peter Steffes (All) bat Jacques Arlet (Bel)

3ème 1/8 de finale :
1. Jaap Meyer (Hol) bat Paul Ozmella (All)

4ème 1/8 de finale :
1. Piet Moeskops (Hol) bat Robert Spears (Aus)

5ème 1/8 de finale :
1. Lucien Michard (Fra) bat Jan Pijnenburg (Hol)

6ème 1/8 de finale :
1. Willy Falck Hansen (Dan) bat Lucien Faucheux (Fra)

7ème 1/8 de finale :
1. Ernst Kauffmann (Sui) bat Prudent Debruyne (Bel)

8ème 1/8 de finale :
1. Willy Honemann (Usa) bat Mario Bergamini (Ita)



Quarts de finale

1er 1/4 de finale :
1. Piet Moeskops (Hol) bat Peter Steffes (All)

2ème 1/4 de finale :
1. Orlando Piani (Ita) bat Ernst Kauffmann (Sui)

3ème 1/4 de finale :
1. Willy Falck Hansen (Dan) bat Willy Honemann (Usa)

4ème 1/4 de finale :
1. Lucien Michard (Fra) bat Jaap Meyer (Hol)



Demi-finales

1ère 1/2 finale :
1. Piet Moeskops (Hol) bat Willy Falck Hansen (Dan)

2ème 1/2 finale :
1. Lucien Michard (Fra) bat Orlando Piani (Ita)



Finale

1ère manche :
1. Lucien Michard (Fra) bat Piet Moeskops (Hol)

2ème manche :
1. Piet Moeskops (Hol) bat Lucien Michard

3ème manche :
1. Lucien MICHARD (Fra) bat Piet Moeskops (Hol)

Places 3 et 4

1ère manche :
1. Willy Falck Hansen (Dan) bat Orlando Piani (Ita)

2ème manche :
1. Orlando Piani (Ita) bat Willy Falck Hansen (Dan)

3ème manche :
1. Orlando Piani (Ita) bat Willy Falck Hansen (Dan)

Merci à Christian Daudon.

Palmarès du Championnat du Monde de vitesse pro


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 2/02/2013 à 8:51

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126