COPENHAGUE, du 31 janvier au 5 février 2019
5 février Classement final à l'issue de la 6ème et dernière journée :
1. Kenny DE KETELE (Bel) - Moreno DE PAUW (Bel) 246 points 2. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 341 à 1 tour 3.
Yoeri
Havik (Hol) - Matias Malmberg (Dan)
278 4. Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) 159 à 2 tours 5.
Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 141 à 13 tours 6. Daniel Staniszewski (Pol) - Adrian Teklinski
(Pol) 132 à 27 tours 7. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol) 99 à
28 tours 8. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 63 9. Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 82
à 31 tours 10. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
62 à 37 tours 11. Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 95 à 38 tours 12. Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 88
à 41 tours 13. Sebastian Schmiedel (All) - Moritz Malcharek (All) 117 à 42
tours Abandon : Lucas Liß (All) Retour : Jesper Mørkøv (Dan) Nouvelles
équipes : Yoeri
Havik (Hol) - Matias Malmberg (Dan) Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) Daniel Staniszewski (Pol) - Adrian Teklinski
(Pol)
4 février Classement à l'issue de la 5ème journée :
1. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 247 points 2. Kenny De Ketele (Bel) -
Moreno De Pauw (Bel) 186 3.
Théo Reinhardt (All) - Marc Hester (Dan) 177 4. Yoeri
Havik (Hol) - Christian Grasmann (All) 158 5. Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 120 à 8 tours 6. Daniel Staniszewski (Pol) - Matias Malmberg (Dan)
207 à 17 tours 7. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol) 87 à 21 tours 8.
Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 61 à 22 tours 9. Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 70
à 24 tours 10. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
44 à 30 tours 11. Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 82 à 31 tours 12. Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 70
à 32 tours 13. Sebastian Schmiedel (All) - Moritz Malcharek (All) 85 à 36
tours 14. Adrian Teklinski
(Pol) - Lucas Liß (All) 30 à 41 tours Neutralisé : Jesper Mørkøv (Dan) Abandon
: Wim Stroetinga (Hol) Yoeri
Havik (Stroetinga) continue avec Christian Grasmann (J.Mørkøv) Retours
: Andreas Müller (Graf) Moritz Malcharek (Schmiedel)
3 février Classement à l'issue de la 4ème journée :
1. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 213 points 2. Kenny De Ketele (Bel) -
Moreno De Pauw (Bel) 151 3.
Yoeri
Havik (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 149 4. Théo Reinhardt (All) - Marc Hester (Dan) 145 5.
Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) 124 6. Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 99 à 6 tours 7. Sebastian Schmiedel (All) - Matias Malmberg (Dan) 128
à 15 tours 8. Daniel Staniszewski (Pol) - Andreas Graf (Aut) 61 9. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol)
62 à 19 tours 10.
Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 64 à 20 tours 11. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
32 à 24 tours 12. Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 56 à 26 tours 13. Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 39 à 29 tours 14.
Adrian Teklinski
(Pol) - Lucas Liß (All) 25 à 32 tours Abandons : Achim Burkart (All) Neutralisé
: Moritz Malcharek (All) Schmiedel
(Malcharek) continue avec Malmberg (Burkart)
2 février Classement à l'issue de la 3ème journée :
1. Kenny De Ketele (Bel) -
Moreno De Pauw (Bel) 133 points 2. Théo Reinhardt (All) - Marc Hester (Dan) 126 3.
Yoeri
Havik (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 125 4. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 175 à 1 tour 5. Achim Burkart (All) - Matias Malmberg (Dan) 147 6.
Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) 90 à 2 tours 7. Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 83 à 4 tours 8. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol)
50 à 15 tours 9. Daniel Staniszewski (Pol) - Andreas Graf (Aut) 43 10.
Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 60 à 18 tours 11. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
26 à 21 tours 12. Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 39 à 23 tours 13. Sebastian Schmiedel (All) - Moritz Malcharek (All) 62
à 25 tours 14. Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 35 à 26 tours 15.
Adrian Teklinski
(Pol) - Lucas Liß (All) 25 à 28 tours Abandons : Wojciech
Pszczolarski (Pol) Neutralisé : Andreas Müller (Aut) Staniszewski (Pszczolarski)
continue avec Graf (Müller).
1er février Classement à l'issue de la 2ème journée :
1. Kenny De Ketele (Bel) -
Moreno De Pauw (Bel) 83 points 2. Yoeri
Havik (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 75 3.
Théo Reinhardt (All) - Marc Hester (Dan) 58 4. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 98 à 1 tour 5. Achim Burkart (All) - Matias Malmberg (Dan) 74 6.
Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) 43 7. Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 33 à 3 tours 8. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol)
24 à 7 tours 9. Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 36 à 11 tours 10.
Daniel Staniszewski (Pol) - Wojciech
Pszczolarski (Pol) 5 11. Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 15 à 13
tours 12. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
8 13. Sebastian Schmiedel (All) - Moritz Malcharek (All) 26 à 14 tours 14.
Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 23 15. Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 17 à 16 tours 16.
Adrian Teklinski
(Pol) - Lucas Liß (All) 7 à 20 tours
31 janvier Classement à l'issue de la 1ère journée :
1. Yoeri
Havik (Hol) - Wim Stroetinga (Hol) 42 points 2. Oliver Wulff
Frederiksen (Dan) - Michael Mørkøv (Dan) 37 3.
Achim Burkart (All) - Matias Malmberg (Dan) 28 4. Kenny De Ketele (Bel) -
Moreno De Pauw (Bel) 25 5. Théo Reinhardt (All) - Marc Hester (Dan) 22 6.
Christian Grasmann (All) - Jesper Mørkøv (Dan) 14 7. Andreas Kron (Dan) -
Andreas Stokbro (Dan) 8 à 1 tour 8. Daniel Staniszewski (Pol) - Wojciech
Pszczolarski (Pol) 3 à 2 tours 9. Bartosz Rudyk (Pol) - Szymon Krawczyk (Pol)
10 à 3 tours 10. Melvin van Zijl (Hol) - Roy Pieters (Hol) 12 à 5 tours 11.
Andreas Müller (Aut) - Andreas Graf (Aut) 3 12. Anders Oddli (Nor) - Sebastian
Lander (Dan) 7 à 6 tours 13. Hans Pirius (All) - Moritz Augenstein (All)
2 14. Sebastian Schmiedel (All) - Moritz Malcharek (All) 12 à 7 tours 15.
Raymond Kreder (Hol) - Michel Kreder (Hol) 6 à 9 tours 16. Adrian Teklinski
(Pol) - Lucas Liß (All) 7 à 11 tours
Les partants :
1 HAVIK Yoeri (Hol) - STROETINGA Wim (Hol)
2 VAN ZIJL Melvin (Hol) - PIETERS Roy (Hol) 3 MÜLLER Andreas (Aut) - GRAF
Andreas (Aut) 4 ODDLI Anders (Nor)- LANDER Sebastian (Dan) 5 SCHMIEDEL
Sebastian (All) - MALCHAREK Moritz (All) 6 PIRIUS Hans (All) - AUGENSTEIN
Moritz (All) 7 FREDERIKSEN Oliver Wulff (Dan) - MØRKØV Michael (Dan) 8
BURKART Achim (All) - MALMBERG Matias (Dan) 9 REINHARDT Théo (All) - HESTER
Marc (Dan) 10 RUDYK Bartosz (Pol) - KRAWCZYK Szymon (Pol) 11 TEKLINSKI
Adrian (Pol) - LIß Lucas (All) 12 STANISZEWSKI Daniel (Pol) - PSZCZOLARSKI
Wojcieh (Pol) 13 KREDER Raymon (Hol) - KREDER Michel (Hol) 14 GRASMANN
Christian (All) - MØRKØV Jesper (Dan) 15 KRON Andreas (Dan) - STOKBRO Andreas
(Dan) 16 DE KETELE Kenny (Bel) - DE PAUW Moreno (Bel)
Palmarès des 6 jours de Copenhague
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|