Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Subida al Naranco (Esp) - Cat.1.121 octobre 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Cliquez sur l'année pour obtenir les résultats détaillés

1941 27 avril
1. MENENDEZ Ulpiano
2. PEREZ CARRENO Emilio
3. MENENDEZ José

1943 18 avril
1. RODRIGUEZ Delio
2. LAHOZ José
3. TRUEBA Fermín

1945 8 avril
1. TRUEBA Fermín
2. MANCISIDOR Martín
3. GUTIERREZ José

1947 20 et 21 septembre
1. LOROÑO Jesús
2. SANCHEZ HUERGO Luis
3. LAGUNA Enrique

1961 10 septembre
1. BARRUTIA Antonio
2. SAN EMETERIO Julio
3. VELEZ Eusebio

1963 29 septembre
1. KARMANY Antonio
2. MORALES Roberto
3. BAHAMONTES Federico

1965 26 septembre
1. GALERA Joaquín
2. DIAZ Ventura
3. GOMEZ DEL MORAL Antonio

1981 13 septembre
1. LEJARRETA Marino
2. ARROYO Angel
3. LEJARRETA Ismael

1983 18 septembre
1. BELDA Vicente
2. DELGADO Pedro
3. RODRIGUEZ MAGRO Jesús

1985 15 septembre
1. CHIZABAS José Alirio (Col)
2. GOROSPE Julián
3. MUJIKA Jokin

1987
1. HILSE Peter (All)
2. DIETZEN Raimund (All)
3. PINO Alvaro

1989
1. HILSE Peter (All)
2. INDURAIN Miguel
3. PINO Alvaro

1991
1. ROMERO Juan Carlos
2. RINCON Oliverio (Col)
3. CUBINO Laudelino

1993
1. MONTOYA Jesus
2. RINCON Oliverio (Col)
3. JIMENEZ José Maria

1995
1. OLANO Abraham
2. ESCARTIN Fernando
3. URIA José Manuel

1997
1. HERAS Roberto
2. JIMENEZ José Maria
3. CLAVERO Daniel

1999 2 octobre
1. BLANCO Santiago
2. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
3. LAISEKA Roberto

2001 6 octobre
1. MØLLER Claus Michael (Dan)
2. SEVILLA Oscar
3. JIMÉNEZ Eladio

2003 18 mai
1. PIEPOLI Leonardo (Ita)
2. MANCEBO Francisco
3. LOPEZ DE MUNAIN Alberto

2005 15 juin
1. NOCENTINI Rinaldo (Ita)
2. BRU PASCAL Jon
3. ANDONOV PETROV Danail (Bul)

2007 1er mai
1. GIL PEREZ Koldo
2. MANCEBO Francisco
3. ARREITUNANDIA Pedro

2009 3 mai
1. SICARD Romain (Fra)
2. RIBEIRO Nuño (Por)
3. LOPEZ GARCIA David

1942 18 avril
1. TRUEBA Fermín
2. MANCISIDOR Martín
3. JABARDO José

1944 3 avril
1. LANGARICA Dalmacio
2. TRUEBA Fermín
3. AGUIRREZABAL Cipriano

1946 2 juin
1. TRUEBA Fermín
2. MANCISIDOR Martín
3. LAGUNA Enrique

1960 18 septembre
1. KARMANY Antonio
2. RODRIGUEZ Angel
3. REY Raúl

1962 30 septembre
1. REY Raúl
2. TALAMILLO José Luis
3. BAHAMONTES Federico

1964 27 septembre
1. BAHAMONTES Federico
2. MANZANEQUE Fernando
3. OTAÑO Luis

1966 25 septembre
1. PERURENA Domingo
2. JIMENEZ Julio
3. SAN MIGUEL Gregorio

1982 19 septembre
1. PINO Alvaro
2. MUÑOZ Pedro
3. ARROYO Angel

1984 16 septembre
1. BELDA Vicente
2. JIMENEZ Patrocinio (Col)
3. LEJARRETA Marino

1986
1. LEJARRETA Marino
2. DELGADO Pedro
3. HERNANDEZ Carlos

1988
1. ALONSO Marino
2. BELDA Vicente
3. DIETZEN Raimund (All)

1990
1. CUBINO Laudelino
2. AJA Enrique
3. GASTON Inaki

1992
1. ROMINGER Tony (Sui)
2. MAULEON Francisco Javier
3. CUBINO Laudelino

1994
1. URIA José Manuel
2. DELGADO Pedro
3. BARCINA Julio

1996
1. MAULEON Francisco Javier
2. GONZALES ARRIETA Ramon
3. SERRANO Marcos

1998
1. RUBIERA José Luis
2. HERAS Roberto
3. OSA Aitor

2000
1. RUBIERA José Luis
2. SASTRE Carlos
3. JEKER Fabian (Sui)

2002 14 mai
1. BAYARRI Gonzalo
2. OSA Aitor
3. SEVILLA Oscar

2004 11 mai
1. MAYO Iban
2. MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
3. PIEPOLI Leonardo (Ita)

2006 14 juin
1. BALIANI Fortunato (Ita)
2. SIUTSOU Kanstantsin (Blr)
3. JIMÉNEZ Eladio

2008 1er mai
1. TONDO Xavier
2. GIL PEREZ Koldo
3. GARZELLI Stefano (Ita)

2010 27 avril
1. PEREZ Santiago
2. ANTUÑA Andres Avelino
3. LAVERDE Luis Felipe (Col)

Course de côte espagnole classée 1.4 à l'U.C.I en 1999.
Reclassée 1.1 à partir de 2005.
2011 : étape de la Vuelta a Asturias

Voir aussi :
- Subida a Arrate
- Subida a Arantzazu
- Subida a Urkiola
- Subida a Igeldo


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 3/09/2016 à 0:29

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126