Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Classement du WORLD-TOUR 201816 janvier 2018  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2018

     Classement UCI

     Calendrier 2018

     Coupe France 2018

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Consultez les classements UCI des années précédentes :

1986 -1987 -1988 -1989 -1990
1991 -1992 -1993 -1994 -1995 -1996 -1997 -1998 -1999 -2000
2001 -2002 -2003 -2004 -2005 -2006 -2007 -2008 -2009 -2010
2011 -2012 -2013 -2014 -2015 -2016 -2017 -

Classement UCI World-Tour :



Classement 2018:

Rang

Noms

Nationalités

Points

1 VAN AVERMAET Greg (Bel) 4153
2 FROOME Chris (Gbr) 3692
3 SAGAN Peter (Svq) 3344
4 KRISTOFF Alexander (Nor) 2973
5 DUMOULIN Tom (Hol) 2966
6 NIBALI Vincenzo (Ita) 2702
7 VALVERDE Alejandro (Esp) 2648
8 KWIATKOWSKI Michal (Pol) 2530
9 MATTHEWS Michael (Aus) 2479
10 GILBERT Philippe (Bel) 2293
11 MARTIN Daniel (Irl) 2249
12 CONTADOR VELASCO Alberto (Esp) 2157
13 QUINTANA Nairo (Col) 2157
14 PINOT Thibaut (Fra) 2078
15 ULISSI Diego (Ita) 2067
16 VIVIANI Elia (Ita) 1960
17 URAN Rigoberto (Col) 1930
18 DEMARE Arnaud (Fra) 1890
19 PORTE Richie (Aus) 1882
20 WELLENS Tim (Bel) 1864
21 ROGLIC Primož (Slo) 1802
22 ZAKARIN Ilnur (Rus) 1757
23 TRENTIN Matteo (Ita) 1702
24 GREIPEL André (All) 1674
25 MOLLEMA Bauke (Hol) 1670
26 LANDA MEANA Mikel (Esp) 1640
27 GAVIRIA RENDON Fernando (Col) 1639
28 ARU Fabio (Ita) 1624
29 ALAPHILIPPE Julian (Fra) 1580
30 BOUHANNI Nacer (Fra) 1544
31 COLBRELLI Sonny (Ita) 1541
32 BARDET Romain (Fra) 1534
33 ALBASINI Michael (Sui) 1510
34 STUYVEN Jasper (Bel) 1487
35 POZZOVIVO Domenico (Ita) 1420
36 HENAO MONTOYA Sergio Luis (Col) 1414
37 NAESEN Oliver (Bel) 1373
38 DEGENKOLB John (All) 1370
39 TEUNS Dylan (Bel) 1364
40 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp) 1359
41 GALLOPIN Tony (Fra) 1310
42 KITTEL Marcel (All) 1305
43 MAJKA Rafal (Pol) 1297
44 GROENEWEGEN Dylan (Hol) 1280
45 HAGEN Edvald Boasson (Nor) 1258
46 VUILLERMOZ Alexis (Fra) 1240
47 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 1198
48 YATES Simon (Gbr) 1192
49 YATES Adam (Gbr) 1156
50 KELDERMAN Wilco (Hol) 1139
51 BENOOT Tiesj (Bel) 1071
52 MOSCON Gianni (Ita) 1050
53 DENNIS Rohan (Aus) 1048
54 CANOLA Marco (Ita) 1043
55 POELS Wout (Hol) 1038
56 BARGUIL Warren (Fra) 1017
57 DRUCKER Jean-Pierre (Lux) 1015
58 VANMARCKE Sep (Bel) 1000
59 FELLINE Fabio (Ita) 992
60 BERNAL GOMEZ Egan Arley (Col) 965
61 DE BUYST Jasper (Bel) 960
62 THOMAS Geraint (Gbr) 919
63 FUGLSANG Jakob (Dan) 910
64 KEUKELEIRE Jens (Bel) 898
65 CALMEJANE Lilian (Fra) 881
66 BENNETT Sam (Irl) 881
67 CARUSO Damiano (Ita) 870
68 ŠPILAK Simon (Slo) 869
69 JUNGELS Bob (Lux) 839
70 ŠTYBAR Zdenek (Tch) 834
71 HAAS Nathan (Aus) 810
72 TERPSTRA Niki (Hol) 795
73 HERRADA Jesus (Esp) 784
74 GAVAZZI (Fra)sco (Ita) 780
75 CATTANEO Mattia (Ita) 761
76 MEINTJES Louis (Afs) 758
77 KRUIJSWIJK Steven (Hol) 752
78 VAN GARDEREN Tejay (Usa) 735
79 LOPEZ MORENO Miguel Angel (Col) 732
80 ROCHE Nicolas (Irl) 719
81 EWAN Caleb (Aus) 711
82 DEHAES Kenny (Bel) 706
83 LUTSENKO Alexey (Kaz) 698
84 VAN AERT Wout (Bel) 696
85 SIMON Julien (Fra) 695
86 MODOLO Sacha (Ita) 695
87 THEUNS Edward (Bel) 688
88 BAKELANTS Jan (Bel) 688
89 VISCONTI Giovanni (Ita) 686
90 DURBRIDGE Luke (Aus) 680
91 VICHOT Arthur (Fra) 675
92 WOODS Michael (Can) 670
93 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp) 669
94 SLAGTER Tom-Jelte (Hol) 669
95 PICHON Laurent (Fra) 663
96 CASTROVIEJO Jonathan (Esp) 657
97 VAKOC Petr (Tch) 655
98 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 653
99 BARBIER Rudy (Fra) 647
100 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban (Col) 644
101 DILLIER Silvan (Sui) 643
102 NIELSEN Magnus Cort (Dan) 631
103 VALGREN ANDERSEN Michael (Dan) 610
104 PRADES REVERTER Benjami (Esp) 610
105 HAMILTON Lucas (Aus) 605
106 LAMPAERT Yves (Bel) 600
107 HERMANS Ben (Bel) 595
108 STALLAERT Joeri (Bel) 578
109 FINETTO Mauro (Ita) 575
110 BOOKWALTER Brent (Usa) 575
111 DUPONT Timothy (Bel) 573
112 VERMELTFOORT Coen (Hol) 572
113 JENSEN August (Nor) 571
114 HINDLEY Jai (Aus) 570
115 KÜNG Stefan (Sui) 570
116 BUCHMANN Emanuel (All) 569
117 BENNETT George (Nzl) 566
118 JANS Roy (Bel) 558
119 SANCHEZ Luis León (Esp) 557
120 MEURISSE Xandro (Bel) 555
121 CHAVANEL Sylvain (Fra) 552
122 SOLER Marc (Esp) 547
123 JULES Justin (Fra) 546
124 HARDY Romain (Fra) 544
125 VANTOMME Maxime (Bel) 543
126 BARBERO Carlos (Esp) 538
127 ALARCON GARCIA Raul (Esp) 524
128 MARECZKO Jakub (Ita) 520
129 VAN LERBERGHE Bert (Bel) 520
130 MARTIN Guillaume (Fra) 515
131 PÖSTLBERGER Lukas (Aut) 512
132 VAN BAARLE Dylan (Hol) 509
133 ROJAS José (Esp) 509
134 MC CARTHY Jay (Aus) 505
135 VAN EMDEN Jos (Hol) 495
136 VAN DER HOORN Taco (Hol) 489
137 GAUDU David (Fra) 485
138 MOHORIC Matej (Slo) 482
139 BETTIOL Alberto (Ita) 482
140 THOMAS Benjamin (Fra) 480
141 SWIFT Ben (Gbr) 470
142 BOOM Lars (Hol) 464
143 HIVERT Jonathan (Fra) 459
144 ROSON GARCIA Jaime (Esp) 458
145 PEDERSEN Mads (Dan) 457
146 LATOUR Pierre Roger (Fra) 454
147 HOFLAND Moreno (Hol) 453
148 OOMEN Sam (Hol) 452
149 GERRANS Simon (Aus) 451
150 COSNEFROY Benoit (Fra) 451
151 NIEVE ITURRALDE Mikel (Esp) 450
152 ARMEE Sander (Bel) 442
153 PASQUALON Andrea (Ita) 440
154 GENIEZ Alexandre (Fra) 440
155 SEVILLA RIVERA Oscar Miguel (Esp) 439
156 KRAGH ANDERSEN Søren (Dan) 439
157 MEZGEC Luka (Slo) 438
158 KONRAD Patrick (Aut) 434
159 STORER Michael (Aus) 428
160 TVETCOV Serghei (Rou) 424
161 MCLAY Daniel (Gbr) 416
162 POLANC Jan (Slo) 416
163 FRANK Mathias (Sui) 414
164 GULDHAMMER Rasmus (Dan) 414
165 LANGEVELD Sebastian (Hol) 412
166 MARTIN Tony (All) 409
167 DASSONVILLE Flavien (Fra) 403
168 VAN DER POEL Mathieu (Hol) 403
169 ROWE Luke (Gbr) 402
170 HAIG Jack (Aus) 402
171 CERNÝ Josef (Tch) 401
172 CARAPAZ Richard (Equ) 399
173 DUIJN Hubertus Martinus Cornelis (Hol) 397
174 ARNDT Nikias (All) 392
175 PLANCKAERT Baptiste (Bel) 392
176 MEYER Cameron (Aus) 391
177 DEBUSSCHERE Jens (Bel) 388
178 LAMBRECHT Bjorg (Bel) 388
179 RICHEZE Maximiliano Ariel (Arg) 384
180 CAMPENAERTS Victor (Bel) 381
181 BUTS Vitaliy (Ukr) 380
182 GESINK Robert (Hol) 379
183 SENNI Manuel (Ita) 379
184 BACKAERT Frederik (Bel) 378
185 TRATNIK Jan (Slo) 378
186 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 374
187 BOIVIN Guillaume (Can) 373
188 RESTREPO VALENCIA Jhonatan (Col) 372
189 JANSEN Amund Grøndahl (Nor) 370
190 ZABEL Rick (All) 369
191 BRITTON Robert (Can) 367
192 VASYLYUK Andriy (Ukr) 366
193 BAUHAUS Phil (All) 365
194 VENTURINI Clement (Fra) 361
195 LAPORTE Christophe (Fra) 360
196 BOONEN Tom (Bel) 358
197 ANTUNES Amaro (Por) 355
198 SMIT Willem Jakobus (Afs) 353
199 HANSEN Jesper (Dan) 352
200 PETIT Adrien (Fra) 351
201 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro (Ven) 349
202 SELIG Rüdiger (All) 348
203 SARREAU Marc (Fra) 347
204 BLYTHE Adam (Gbr) 345
205 KONONENKO Mykhaylo (Ukr) 345
206 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (Afs) 343
207 WEENING Pieter (Hol) 341
208 ABRAHAM Meron (Ery) 341
209 KUDUS Merhawi (Ery) 341
210 BOUDAT Thomas (Fra) 339
211 BAUGNIES Jérôme (Bel) 339
212 RUTKIEWICZ Marek (Pol) 338
213 BAZHKOU Stanislau (Blr) 336
214 PATERSKI Maciej (Pol) 336
215 WIPPERT Wouter (Hol) 336
216 CONSONNI Simone (Ita) 335
217 DEVRIENDT Tom (Bel) 333
218 GIBBONS Ryan (Afs) 332
219 DELAPLACE Anthony (Fra) 332
220 HUFFMAN Evan (Usa) 332
221 GUERREIRO Rúben (Por) 331
222 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col) 331
223 PEDERSEN Casper (Dan) 331
224 SENECHAL Florian (Fra) 325
225 MÜHLBERGER Gregor (Aut) 325
226 LOUBET Julien (Fra) 323
227 DUMOULIN Samuel (Fra) 322
228 ORKEN Ahmet (Tur) 321
229 ROOSEN Timo (Hol) 319
230 KEISSE Iljo (Bel) 317
231 TORRES AGUDELO Rodolfo Andres (Col) 316
232 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (Col) 316
233 NOCENTINI Rinaldo (Ita) 314
234 VALLS FERRI Rafael (Esp) 313
235 KUMP Marko (Slo) 311
236 DE KLEIJN Arvid (Hol) 311
237 KREUZIGER Roman (Tch) 310
238 STÜSSI Colin Chris (Sui) 309
239 MASNADA Fausto (Ita) 309
240 SHILOV Sergei (Rus) 308
241 FILOSI Iuri (Ita) 306
242 GAFFURINI Nicola (Ita) 306
243 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel) 304
244 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastian (Col) 303
245 LIGTHART Pim (Hol) 303
246 BIBBY Ian (Gbr) 302
247 LIETAER Eliot (Bel) 302
248 GARCIA DE MATEOS RUBIO Vicente (Esp) 301
249 POWLESS Neilson (Usa) 301
250 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (Col) 301
251 TALANSKY Andrew (Usa) 301
252 DE GENDT Thomas (Bel) 300
253 LEVEAU Jérémy (Fra) 299
254 BJERG Mikkel (Dan) 299
255 HIRT Jan (Tch) 299
256 GAUTIER Cyril (Fra) 297
257 VANENDERT Jelle (Bel) 295
258 KREDER Michel (Hol) 295
259 GALDOUNE Ahmed Amine (Mar) 294
260 POZDNYAKOV Kirill (Aze) 294
261 EDET Nicolas (Fra) 293
262 MARCZYNSKI Tomasz (Pol) 292
263 HOWES Alex (Usa) 292
264 KIRSCH Alex (Lux) 291
265 TOUZE Damien (Fra) 291
266 MOSCA Jacopo (Ita) 289
267 VILLELLA Davide (Ita) 288
268 HOWSON Damien (Aus) 285
269 LIENHARD Fabian (Sui) 285
270 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 284
271 PUJOL MUNOZ Oscar (Esp) 284
272 CAVAGNA Rémi (Fra) 284
273 PARK Sanghong (Cor) 282
274 GEOGHEGAN HART Tao (Gbr) 277
275 CHERNETSKI Sergei (Rus) 276
276 ROLLAND Pierre (Fra) 276
277 PEYSKENS Dimitri (Bel) 275
278 PAUWELS Serge (Bel) 275
279 SOTO MARTINEZ Nelson Andres (Col) 275
280 DEVENYNS Dries (Bel) 273
281 EARLE Nathan (Aus) 272
282 JUUL JENSEN Christopher (Dan) 271
283 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp) 271
284 IMPEY Daryl (Afs) 270
285 MAS NICOLAU Enric (Esp) 270
286 GONÇALVES José (Por) 270
287 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp) 270
288 BRÄNDLE Matthias (Aut) 269
289 BANASZEK Alan (Pol) 269
290 MORENO Daniel (Esp) 268
291 LEBAS Thomas (Fra) 268
292 KIRYIENKA Vasil (Blr) 267
293 ORTEGA RAMIREZ Mauricio (Col) 263
294 KONOVALOVAS Ignatas (Lit) 262
295 MOLARD Rudy (Fra) 261
296 TOTÒ Paolo (Ita) 259
297 ZIELINSKI Kamil (Pol) 259
298 DENIFL Stefan (Aut) 259
299 LAWLESS Christopher (Gbr) 258
300 TESHOME Meron (Ery) 258
301 RÄIM Mihkel (Est) 258
302 NIELSEN Nicolai Philip Brøchner (Dan) 257
303 CASTELIJNS Twan (Hol) 256
304 LIEPINS Emils (Let) 254
305 ROELANDTS Jurgen (Bel) 253
306 MANNION Gavin (Usa) 253
307 CARPENTER Robin (Usa) 253
308 LAENGEN Vegard Stake (Nor) 251
309 EIKING Odd Christian (Nor) 248
310 VAN GESTEL Dries (Bel) 248
311 GATTO Oscar (Ita) 247
312 VENDRAME Andrea (Ita) 245
313 LECROQ Jérémy (Fra) 245
314 HALVORSEN Kristoffer (Nor) 244
315 KUSS Sepp (Usa) 243
316 MADSEN Martin Toft (Dan) 243
317 ROUX Anthony (Fra) 242
318 STRAKHOV Dmitrii (Rus) 242
319 BAYLY Cameron (Aus) 240
320 JAKOBSEN Fabio (Hol) 240
321 KANKOVSKÝ Alois (Tch) 240
322 POLIVODA Oleksandr (Ukr) 240
323 PHILIPSEN Jasper (Bel) 238
324 OLIVEIRA Nelson (Por) 236
325 BOUET Maxime (Fra) 236
326 BELLETTI Manuel (Ita) 235
327 MRAOUNI Salaheddine (Mar) 234
328 CICCONE Giulio (Ita) 234
329 KÄMNA Lennard (All) 233
330 LAMMERTINK Maurits (Hol) 231
331 WARBASSE Lawrence (Usa) 230
332 PELUCCHI Matteo (Ita) 230
333 STETINA Peter (Usa) 229
334 VAN GENECHTEN Jonas (Bel) 228
335 CECCHIN Alberto (Ita) 228
336 BRAMBILLA Gianluca (Ita) 227
337 LAGKUTI Sergiy (Ukr) 227
338 CONTI Valerio (Ita) 225
339 ACKERMANN Pascal (All) 225
340 RUIJGH Rob (Hol) 225
341 LE CUNFF Kevin (Fra) 224
342 PERICHON Pierre Luc (Fra) 224
343 VERMEULEN Emiel (Bel) 224
344 BONIFAZIO Niccolo (Ita) 222
345 BOSWELL Ian (Usa) 222
346 VERONA Carlos (Esp) 221
347 MIRZA AL-HAMMADI Yousif (Eau) 221
348 LE BON Johan (Fra) 221
349 MULLEN Ryan (Irl) 220
350 PARDILLA BELLON Sergio (Esp) 219
351 LEVASSEUR Jordan (Fra) 219
352 PRADES REVERTER Eduard (Esp) 218
353 DEBESAY Mekseb (Ery) 218
354 ASGREEN Kasper (Dan) 218
355 BODNAR Maciej (Pol) 217
356 VERMEERSCH Gianni (Bel) 216
357 TIVANI PEREZ German Nicolas (Arg) 215
358 GAUDIN Damien (Fra) 215
359 KRIEGER Alexander (All) 215
360 ASSELMAN Jesper (Hol) 214
361 DOMAGALSKI Karol (Pol) 214
362 FERASSE Thibault (Fra) 214
363 ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin (Col) 213
364 MCCABE Travis (Usa) 212
365 DUNBAR Edward (Irl) 211
366 SÜTTERLIN Jasha (All) 210
367 BERTAZZO Liam (Ita) 209
368 MENUT David (Fra) 209
369 POZZATO Filippo (Ita) 208
370 FORMOLO Davide (Ita) 208
371 RIABUSHENKO Aleksandr (Blr) 208
372 COOPER Joseph (Nzl) 205
373 ABERASTURI IZAGA Jon (Esp) 204
374 WYNANTS Maarten (Bel) 203
375 EG Niklas (Dan) 203
376 DE PLUS Laurens (Bel) 202
377 MARTENS Paul (All) 201
378 AGUIRRE INFANTE Jose Alfredo (Mex) 201
379 ZOIDL Riccardo (Aut) 200
380 VLIEGEN Loïc (Bel) 198
381 BOGDANOVICS Maris (Let) 198
382 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz) 197
383 EISENHART Taylor (T.J.) (Usa) 196
384 POLITT Nils (All) 195
385 LAKE Sean (Aus) 195
386 FLØTTEN Audun Brekke (Nor) 195
387 HERRADA Jose (Esp) 194
388 FRAPPORTI Marco (Ita) 194
389 ROSA Diego (Ita) 194
390 CAVENDISH Mark (Gbr) 193
391 SICARD Romain (Fra) 193
392 PARDINI Olivier (Bel) 193
393 REICHENBACH Sébastien (Sui) 192
394 BEPPU Fumiyuki (Jap) 192
395 CLAEYS Dimitri (Bel) 192
396 KREDER Raymond (Hol) 191
397 LOOIJ Andre (Hol) 191
398 FICARA Pierpaolo (Ita) 190
399 TOLHOEK Antwan (Hol) 189
400 BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA Pello (Esp) 189
401 GOGL Michael (Aut) 189
402 JANISZEWSKI Sylwester (Pol) 189
403 HAGEN Carl Fredrik (Nor) 189
404 VAN SCHIP Jan Willem (Hol) 188
405 CELANO Danilo (Ita) 187
406 NAESEN Lawrence (Bel) 186
407 GODOY Yonder (Ven) 186
408 REINDERS Elmar (Hol) 186
409 HOFSTETTER Hugo (Fra) 186
410 CRAWFORD Jai (Aus) 185
411 SINKELDAM Ramon (Hol) 185
412 ARASHIRO Yukiya (Jap) 185
413 EL FARES Julien (Fra) 184
414 MUGERLI Matej (Slo) 184
415 SCHACHMANN Maximilian (All) 183
416 NEILANDS Krists (Let) 183
417 COQUARD Bryan (Fra) 181
418 GOUGEARD Alexis (Fra) 181
419 VERVAEKE Louis (Bel) 180
420 DELFOSSE Sébastien (Bel) 180
421 GROSSSCHARTNER Felix (Aut) 180
422 LAUK Karl Patrick (Est) 180
423 ARERUYA Joseph (Rwa) 179
424 FEILLU Brice (Fra) 179
425 NOPPE Christophe (Bel) 178
426 RODAS OCHOA Manuel Oseas (Gua) 177.17
427 SIVAKOV Pavel (Rus) 176
428 TOFFALI Nicola (Ita) 176
429 BERNAS Pawel (Pol) 175
430 VAN POPPEL Danny (Hol) 174
431 BRAVO OIARBIDE Garikoitz (Esp) 174
432 AMADOR Andrey (Crc) 174
433 COMBAUD Romain (Fra) 174
434 TORIBIO ALCOLEA JoseVicente (Esp) 174
435 GUARDIOLA Salvador (Esp) 173
436 SCHLEGEL Michal (Tch) 173
437 O'CONNOR Ben (Aus) 172
438 HUCKER Robbie (Aus) 172
439 FRANCZAK Pawel (Pol) 172
440 ELISSONDE Kenny (Fra) 171
441 KOSHEVOY Ilia (Blr) 171
442 SCHMIDT Mads Würtz (Dan) 170
443 MORTON Lachlan (Aus) 170
444 LEUNG Chun Wing (Hkg) 170
445 GIRAUD Benjamin (Fra) 170
446 NÕMMELA Aksel (Est) 170
447 BENTA João (Por) 170
448 RODRIGUEZ AGUILAR Jose Luis (Chi) 170
449 KOROŠEC Rok (Slo) 170
450 OFFREDO Yoann (Fra) 169
451 BATTAGLIN Enrico (Ita) 168
452 SANTAROMITA Ivan (Ita) 168
453 SCARPONI Michele (Ita) 168
454 HOLLER Nikodemus (All) 166
455 PACHER Quentin (Fra) 165
456 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth) 165
457 SPRENGERS Thomas (Bel) 165
458 POGACAR Tadej (Slo) 165
459 STACHOWIAK Adam (Pol) 165
460 VERMOTE Julien (Bel) 164
461 TURGIS Anthony (Fra) 164
462 VANGSTAD Andreas (Nor) 164
463 BENNATI Daniele (Ita) 164
464 SVENDGAARD Michael Carbel (Dan) 164
465 MADRAZO RUIZ Angel (Esp) 163
466 ZANOTTI Marco (Ita) 163
467 GESBERT Elie (Fra) 163
468 MATE MARDONES Luis Angel (Esp) 163
469 JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander (Col) 162
470 PEREZ Anthony (Fra) 161
471 DUPONT Hubert (Fra) 160
472 TEUNISSEN Mike (Hol) 160
473 MANNAERTS Jelle (Bel) 159
474 THWAITES Scott (Gbr) 159
475 MINALI Riccardo (Ita) 159
476 BAGDONAS Gediminas (Lit) 159
477 DE NEGRI Pier Paolo (Ita) 158
478 CLEMENT Stef (Hol) 158
479 VILELA Ricardo (Por) 158
480 BONGIORNO (Fra)sco Manuel (Ita) 158
481 DEL PINO CORROCHANO Jesus (Esp) 158
482 KENNAUGH Peter (Gbr) 157
483 PLANCKAERT Edward (Bel) 157
484 STEPNIAK Grzegorz (Pol) 157
485 CARDIS Romain (Fra) 157
486 SANTORO Antonio (Ita) 155
487 MOREY Drew (Aus) 155
488 REBELLIN Davide (Ita) 154
489 BURGHARDT Marcus (All) 154
490 GRELLIER Fabien (Fra) 154
491 NOUISRI Ali (Tun) 154
492 TAARAMÄE Rein (Est) 153
493 HABTOM TEKLE Awet (Ery) 153
494 SKUJINS Toms (Let) 153
495 KAMP Alexander (Dan) 153
496 BEVIN Patrick (Nzl) 152
497 DOCKER Mitchell (Aus) 152
498 MUCELLI Davide (Ita) 152
499 ORRICO Davide (Ita) 152
500 MANZIN Lorrenzo (Fra) 151
501 VALLEE Boris (Bel) 151
502 RIVERA SERRANO Kevin (Crc) 151
503 HO Burr (Hkg) 150
504 MIN Kyeongho (Cor) 150
505 OWSIAN Lukasz (Pol) 150
506 RAILEANU Cristian (Mol) 150
507 SAHBAOUI Soufiane (Mar) 149
508 CHIRICO Luca (Ita) 149
509 PORSEV Alexander (Rus) 148
510 GENE Yohann (Fra) 148
511 SWEECK Laurens (Bel) 148
512 HOFSTEDE Lennard (Hol) 148
513 VAN DER LIJKE Nick (Hol) 147
514 BATMUNKH Maral-Erdene (Mgl) 147
515 HAGEN Krister (Nor) 146
516 RICKAERT Jonas (Bel) 145
517 VEYHE Torkil (Dan) 145
518 AMEZAWA Takeaki (Jap) 145
519 CLARKE Jonathan (Aus) 144
520 KASTRANTAS Charalampos (Grè) 144
521 MERLIER Tim (Bel) 144
522 FORTIN Filippo (Ita) 143
523 PERNSTEINER Hermann (Aut) 143
524 BÁRTA Jan (Tch) 142
525 DEGAND Thomas (Bel) 142
526 BRATASHCHUK Andrii (Ukr) 142
527 HERKLOTZ Silvio (All) 141
528 JAUREGUI Quentin (Fra) 141
529 NYCH Artem (Rus) 141
530 HATANAKA Yusuke (Jap) 141
531 RAJOVIC Dusan (Ser) 141
532 ARSLANOV Ildar (Rus) 141
533 ORAM James (Nzl) 140
534 CHEREL Mikael (Fra) 140
535 LEGLEY Matthias (Bel) 140
536 HILL Benjamin (Aus) 140
537 MONFORT Maxime (Bel) 140
538 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad (Ira) 140
539 MONK Cyrus (Aus) 140
540 GROSU Eduard Michael (Rou) 139
541 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel (Ery) 139
542 JOEÄÄR Gert (Est) 139
543 SBARAGLI Kristian (Ita) 138
544 NDAYISENGA Valens (Rwa) 138
545 JAKIN Alo (Est) 138
546 RAJABLOU Mohammad (Ira) 137
547 SKAARSETH Anders (Nor) 137
548 TANFIELD Harry (Gbr) 137
549 SUTHERLAND Rory (Aus) 137
550 WALSCHEID Maximilian Richard (All) 137
551 RIESEBEEK Oscar (Hol) 136
552 DE BOD Stefan (Afs) 136
553 RABITSCH Stephan (Aut) 136
554 YSSAAD Yannis (Fra) 136
555 KVASINA Matija (Cro) 136
556 ANTOMARCHI Julien (Fra) 135
557 POLJANSKI Pawel (Pol) 134
558 ZAMPARELLA Marco (Ita) 134
559 GARCIA CORTINA Ivan (Esp) 134
560 PREVAR Oleksandr (Ukr) 134
561 TANOVITCHII Nicolae (Mol) 134
562 DO PRADO NAZARET Magno (Bré) 134
563 BURU Temesgen (Eth) 133
564 HANSEN Lasse Norman (Dan) 133
565 CIMOLAI Davide (Ita) 133
566 DE LA PARTE Victor (Esp) 132
567 FIGUEIREDO Frederico (Por) 132
568 MAZEAU Nicolas (Bel) 132
569 SCHELLING Patrick (Sui) 132
570 HIRSCHI Marc (Sui) 132
571 GRIVKO Andrey (Ukr) 131
572 VAN GOETHEM Brian (Hol) 131
573 MARQUE PORTO Alejandro Manue (Esp) 131
574 TILLER Rasmus Fossum (Nor) 131
575 THURAU Björn (All) 131
576 NISHIZONO Ryota (Jap) 130
577 BOL Jetse (Hol) 130
578 VINHAS Rui (Por) 130
579 FONSECA Armindo (Fra) 130
580 SEPULVEDA Eduardo (Arg) 129
581 MANSOURI Islam (Alg) 129
582 OKUBAMARIAM Tesfom (Ery) 129
583 NAVARRO GARCIA Daniel (Esp) 128
584 SCHULTING Peter (Hol) 128
585 BOLE Grega (Slo) 128
586 CINK Ondrej (Tch) 127
587 CUMMINGS Stephen (Gbr) 127
588 VAN TRIJP Maarten (Hol) 127
589 SALOMEIN Jarl (Bel) 127
590 TYBOR Patrik (Svq) 127
591 KANEPEJS Deins (Let) 127
592 MARENGO Umberto (Ita) 126
593 WILSLY Jonas Gregaard (Dan) 126
594 WELTEN Bram (Hol) 125
595 CRAS Steff (Bel) 125
596 ASADOV Elchin (Aze) 125
597 CHAMORRO Francisco (Arg) 125
598 PETILLI Simone (Ita) 124
599 STENUIT Robin (Bel) 124
600 MÜLLER Patrick (Sui) 124
601 ANTON HERNANDEZ Igor (Esp) 124
602 VANHOUCKE Harm (Bel) 124
603 POWER Rob (Aus) 124
604 ZEITS Andrey (Kaz) 123
605 CUNEGO Damiano (Ita) 123
606 PEÁK Barnabás (Hon) 123
607 TUREK Daniel (Tch) 122
608 STANNARD Robert (Aus) 122
609 MINNAARD Marinus Cornelis (Hol) 122
610 KOMAR Mateusz (Pol) 122
611 EVTUSHENKO Alexander (Rus) 122
612 CORBEL Erwann (Fra) 121
613 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp) 121
614 KOCH Jonas (All) 120
615 FEATONBY Jesse (Aus) 120
616 VORGANOV Eduard (Rus) 120
617 REYES ORTEGA Aldemar (Col) 120
618 GASTAUER Ben (Lux) 120
619 HOULE Hugo (Can) 119
620 TIZZA Marco (Ita) 119
621 DIBBEN Jonathan (Gbr) 118
622 NAPOLITANO Danilo (Ita) 118
623 ROSSKOPF Joseph (Usa) 118
624 CASIMIRO Henrique (Por) 118
625 MCNULTY Brandon (Usa) 118
626 GRADEK Kamil (Pol) 117
627 DE LAAT Jasper (Hol) 116
628 DAL-CIN Matteo (Can) 116
629 MEIJERS Jeroen (Hol) 116
630 MA Guangtong (Chn) 116
631 BYSTRØM Sven Erik (Nor) 115
632 STEWART Thomas (Gbr) 115
633 PONZI Simone (Ita) 115
634 DEMPSTER Zakkari (Aus) 115
635 WANG Meiyin (Chn) 115
636 GULLEN James (Gbr) 115
637 KONSTANTINOV Radoslav (Bul) 115
638 FERNANDEZ Ruben (Esp) 114
639 BARBIN Enrico (Ita) 114
640 CLARKE Simon (Aus) 114
641 HAYMAN Mathew (Aus) 114
642 ZUBELDIA AGIRRE Haimar (Esp) 114
643 SELEMUN Zemenfes (Ery) 114
644 SHUMOV Nikolai (Blr) 114
645 RØNNING VINTHER Troels (Dan) 114
646 DI GREGORIO Remy (Fra) 113
647 PAREDES ZAPATA Wilmar Andres (Col) 113
648 BAILLIFARD Valentin (Sui) 113
649 PELLIZOTTI Franco (Ita) 112
650 VAN POPPEL Boy (Hol) 112
651 DANIEL Maxime (Fra) 112
652 BETANCUR Carlos (Col) 112
653 HOEM Bjørn Tore (Nor) 112
654 ROE Timothy (Aus) 111
655 PARRINELLO Antonio (Ita) 111
656 HASNAOUI Meher (Tun) 111
657 CIESLIK Pawel (Pol) 110
658 CATALDO Dario (Ita) 109
659 KNOX James (Gbr) 109
660 MAINARD Jerome (Fra) 109
661 BROZYNA Piotr (Pol) 109
662 BRESCHEL Matti (Dan) 108
663 STEVENS Timothy (Bel) 108
664 MALDONADO Ignacio (Uru) 108
665 ANDERBERG Hampus (Suè) 108
666 DE WITTE Mathias (Bel) 107
667 SCHULTZ Nicholas (Aus) 107
668 DOWSETT Alex (Gbr) 107
669 QUEVEDO Xavier (Ven) 107
670 HAILU HADEGE Yonatan (Ery) 106
671 CARVALHO António (Por) 106
672 LASTRA MARTINEZ Jonathan (Esp) 106
673 GRUZDEV Dmitriy (Kaz) 105
674 ISTA Kevyn (Bel) 105
675 KHALMURATOV Muradjan (Ouz) 105
676 RUMAC Josip (Cro) 105
677 PADUN Mark (Ukr) 105
678 BUSATO Matteo (Ita) 105
679 SKJERPING Kristoffer (Nor) 105
680 SAVITCKII Ivan (Rus) 105
681 DOULL Owain (Gbr) 105
682 WHITEHOUSE Daniel (Gbr) 104
683 RAIBAUD Jimmy (Fra) 104
684 PAREDES Anderson (Ven) 104
685 BOUWMAN Koen (Hol) 104
686 ALEKSIEV Aleksandar (Bul) 104
687 ABELOUACHE Essaid (Mar) 103
688 NSENGIMANA Jean Bosco (Rwa) 103
689 WOOD Oliver (Gbr) 103
690 GODON Dorian (Fra) 103
691 REZA Kevin (Fra) 103
692 THIJSSEN Gerben (Bel) 103
693 ROSSETTO Stéphane (Fra) 103
694 BONNAMOUR Franck (Fra) 102
695 BAKKER Dennis (Hol) 102
696 HOELGAARD Markus (Nor) 102
697 ROGINA Radoslav (Cro) 102
698 GAZZARA Michele (Ita) 102
699 PACIONI Luca (Ita) 102
700 LAGAB Azzedine (Alg) 102
701 GOUAULT Pierre (Fra) 102
702 PAULINHO Sérgio (Por) 101
703 FUNG Ka Hoo (Hkg) 100
704 FERRARI BARCELO Fabricio (Uru) 100
705 MAIKIN Roman (Rus) 99
706 HENNESSY Jacob (Gbr) 99
707 NARVAEZ Jhonnatan (Equ) 99
708 CIMA Imerio (Ita) 99
709 SISKEVICIUS Evaldas (Lit) 99
710 VILLALOBOS SOLIS Roman Daniel (Crc) 99
711 TROSINO Mirko (Ita) 99
712 ALBANESE Vincenzo (Ita) 99
713 MARCATO Marco (Ita) 98
714 PIASKOWY Emanuel (Pol) 98
715 DEMENTYEV Yehor (Ukr) 98
716 DAVIDENOK Ilya (Kaz) 98
717 MALDONADO Anthony (Fra) 97
718 MANNINEN Matti (Fin) 97
719 BELDA David (Esp) 96
720 VAN HECKE Preben (Bel) 96
721 SUNDERLAND Scott (Aus) 96
722 MILAN JIMENEZ Diego (Dom) 96
723 ERMENAULT Corentin (Fra) 96
724 CONCI Nicola (Ita) 95
725 RODRIGUEZ MARTIN Cristian (Esp) 95
726 DE VOS Adam (Can) 95
727 LIVYNS Arjen (Bel) 95
728 GARCIA Marcos (Esp) 95
729 QUAADE Rasmus Christian (Dan) 95
730 MARIN SANCHEZ Gabriel (Crc) 95
731 REGUIGUI Youcef (Alg) 95
732 MURPHY John (Usa) 95
733 NORRIS Lachlan (Aus) 94
734 DEVOLDER Stijn (Bel) 94
735 DE GENDT Aime (Bel) 94
736 RUBIO HERNANDEZ Diego (Esp) 94
737 DYBALL Benjamin (Aus) 94
738 ZAKHAROV Artyom (Kaz) 94
739 SERRY Pieter (Bel) 93
740 DEWULF Stan (Bel) 93
741 HOLLENSTEIN Reto (Sui) 92
742 OSS Daniel (Ita) 92
743 OKAMOTO Hayato (Jap) 92
744 JANSSENS Jimmy (Bel) 91
745 SUNDERLAND Dylan (Aus) 91
746 VAN ASBROECK Tom (Bel) 91
747 POLNICKÝ Jirí (Tch) 91
748 PREIDLER Georg (Aut) 91
749 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley (Col) 91
750 JONES Brenton (Aus) 91
751 GARRISON Ian (Usa) 91
752 MESTRE Ricardo (Por) 91
753 DE JONGHE Kevin (Bel) 90
754 KOZHATAYEV Bakhtiyar (Kaz) 90
755 TZORTZAKIS Polychronis (Grè) 90
756 BALKAN Onur (Tur) 90
757 TAGLIANI Filippo (Ita) 89
758 BELMOUKHTAR Abdelkader (Alg) 89
759 IVASHKIN Anton (Blr) 89
760 VOSEKALNS Andris (Let) 89
761 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Dan) 88
762 POURHASHEMI Hamid (Ira) 88
763 VAN KESSEL Corne (Hol) 88
764 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat (Esp) 88
765 MAGNUSSON Kim (Suè) 88
766 BAUER Jack (Nzl) 87
767 JANSE VAN RENSBURG Jacques Willem (Afs) 87
768 CULEY Marcus (Aus) 87
769 TORRES MUIÑO Pablo (Esp) 87
770 KUZNETSOV Viacheslav (Rus) 87
771 ESCOBAR LOPEZ Walter Filadelfo (Gua) 86.17
772 VERMEULEN Alexey (Usa) 86
773 GERTS Floris (Hol) 86
774 WYSS Danilo (Sui) 85
775 SANZ UNZUE Enrique (Esp) 85
776 ACEVEDO CALLE Janier Alexis (Col) 85
777 JERMAN Žiga (Slo) 85
778 GASPAROTTO Enrico (Ita) 85
779 TONIATTI Andrea (Ita) 85
780 VAHTRA Norman (Est) 85
781 CHOE Hyeongmin (Cor) 85
782 PETRACHE Marius-Cristian (Rou) 85
783 RIOU Alan (Fra) 85
784 DE MAAR Marc (Hol) 85
785 LINDEMAN Bert-Jan (Hol) 85
786 BUDIAK Anatolii (Ukr) 85
787 ROTH Ryan (Can) 85
788 MCCORMICK Hayden (Nzl) 84
789 ONODERA Rei (Jap) 84
790 MARANGONI Alan (Ita) 84
791 JONES Christopher (Usa) 84
792 BUCHÁCEK Tomᚠ(Tch) 84
793 LUKSEVICS Viesturs (Let) 84
794 BENOUZZA Hicham (Mar) 83
795 CARSTENSEN Lucas (All) 82
796 VACHON Florian (Fra) 82
797 VAN WINDEN Dennis (Hol) 82
798 FOMINYKH Daniil (Kaz) 82
799 MEDINA Rafael (Ven) 82
800 VAN DER PLOEG Neil (Aus) 81
801 TUSVELD Martijn (Hol) 81
802 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col) 81
803 SANCHEZ Nelson Ismael (Dom) 81
804 TORRES BARCELO Albert (Esp) 81
805 ELLSAY Nigel (Can) 81
806 FERRARI Roberto (Ita) 81
807 LANGLOIS Bruno (Can) 81
808 KALABA DušAn (Ser) 81
809 AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo (Col) 81
810 FRAME Alex (Nzl) 80
811 ROVNY Ivan (Rus) 80
812 BUDDING Martijn (Hol) 80
813 KO Siu Wai (Hkg) 80
814 CARTHY Hugh John (Gbr) 80
815 KIM Okcheol (Cor) 80
816 SCHÄR Michael (Sui) 80
817 AERTS Toon (Bel) 80
818 ALIZADA Elgun (Aze) 80
819 SOHRABI Mehdi (Ira) 80
820 EENKHOORN Pascal (Hol) 80
821 MIHAYLOV Nikolay (Bul) 80
822 ZHAO Jingbiao (Chn) 80
823 SALINAS DUQUE Jhonathan Jesus (Ven) 79
824 UBETO APONTE Miguel (Ven) 79
825 ROTA Lorenzo (Ita) 79
826 WIRTGEN Tom (Lux) 79
827 MUSIE MEHARI Saymon (Ery) 79
828 LATON Eryk (Pol) 79
829 JARRIER Benoit (Fra) 79
830 LE ROUX Romain (Fra) 79
831 WALLIN Rasmus Bøgh (Dan) 79
832 LIU Jianpeng (Chn) 78
833 NIEMIEC Przemyslaw (Pol) 78
834 WARNIER Antoine (Bel) 78
835 KUREK Adrian (Pol) 78
836 ANACONA Winner Andrew (Col) 78
837 TOWNSEND Rory (Gbr) 78
838 LAAS Martin (Est) 78
839 PRUUS Peeter (Est) 78
840 CROME Sam (Aus) 77
841 BALYKIN Ivan (Rus) 77
842 GESCHKE Simon (All) 77
843 PALINI Andrea (Ita) 77
844 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo (Col) 77
845 PINTO Edgar (Por) 76
846 MARTINELLI Davide (Ita) 76
847 GEßNER Konrad (All) 76
848 HUPPERTZ Joshua (All) 76
849 KULYK Andriy (Ukr) 76
850 FARANTAKIS Stylianos (Grè) 76
851 KOLAHDOUZ HAGH Amir (Ira) 76
852 BRAJKOVIC Janez (Slo) 75
853 DE VREESE Laurens (Bel) 75
854 GIACOPPO Anthony (Aus) 75
855 HARPER Chris (Aus) 75
856 FERNANDEZ AYARZAGUENA Egoitz (Esp) 75
857 NIELSEN Andreas Stokbro (Dan) 75
858 LEDANOIS Kevin (Fra) 75
859 BUTLER Chris (Usa) 75
860 ALTANZUL Altansukh (Mgl) 74
861 FRIESECKE Gian (Sui) 74
862 SISR Frantisek (Tch) 74
863 HACECKÝ Vojtech (Tch) 74
864 BENFATTO Marco (Ita) 74
865 TEN DAM Laurens (Hol) 74
866 BIZKARRA ETXEGIBEL Mikel (Esp) 74
867 RUSNAC Maxim (Mol) 74
868 THALMANN Roland (Sui) 73
869 ARISTI GARDOKI Mikel (Esp) 73
870 TANKINK Bram (Hol) 73
871 STANNARD Ian (Gbr) 73
872 BURKE Jack (Can) 73
873 VAUBOURZEIX Thomas (Fra) 73
874 PLUCINSKI Leszek (Pol) 73
875 SALAS ZORROZUA Ibai (Esp) 72
876 WISNIOWSKI Lukasz (Pol) 72
877 MACHADO Tiago (Por) 72
878 LE GAC Olivier (Fra) 72
879 SANCHEZ GONZALEZ Samuel (Esp) 72
880 MARINI Nicolas (Ita) 71
881 ARIESEN Jacob Willem (Hol) 71
882 UWIZEYIMANA Bonaventure (Rwa) 71
883 RASMUSSEN Jonas Vingegaard (Dan) 71
884 AMDI PEDERSEN Nicklas Overgaard (Dan) 71
885 RAMIREZ CHACON Brayan Stiven (Col) 71
886 HATEGEKA Gasore (Rwa) 71
887 JOYCE Colin (Usa) 70
888 SOBAL Yauhen (Blr) 70
889 BRUSSELMAN Twan (Hol) 70
890 SHTEIN Grigoriy (Kaz) 70
891 SCOTSON Callum (Aus) 70
892 MUÑOZ TAPIA Matias Alejandro (Chi) 70
893 LUDVIGSSON Tobias (Suè) 70
894 BEN NASR Hassen (Tun) 70
895 VAN DER HAAR Lars (Hol) 70
896 TRONDSEN Trond Håkon (Nor) 70
897 HALME Sasu (Fin) 70
898 JANG Kyunggu (Cor) 70
899 VAN STAEYEN Michaël (Bel) 69
900 ARANBURU DEBA Alex (Esp) 69
901 DE KORT Koen (Hol) 69
902 MALUCELLI Matteo (Ita) 69
903 SUMMERHILL Daniel (Usa) 69
904 SPENGLER Lukas (Sui) 69
905 MOAZEMI GODARZI Arvin (Ira) 69
906 NATAROV Yuriy (Kaz) 69
907 SARAMOTINS Aleksejs (Let) 68
908 JEANNESSON Arnold (Fra) 68
909 DÍAZ José Manuel (Esp) 68
910 UWIZEYE Jean Claude (Rwa) 68
911 DAHL Herman (Nor) 68
912 WETTERHALL Alexander (Suè) 68
913 PALUTA Michal (Pol) 67
914 LATHAM Christopher (Gbr) 67
915 SHALUNOV Evgeny (Rus) 67
916 KANTER Max (All) 67
917 NOHALES NIETO Edgar (Esp) 66
918 NIÑO CORREDOR Victor (Col) 66
919 LAHSSAINI Mohssine (Mar) 66
920 SILVA Joaquim (Por) 66
921 LE TURNIER Mathias (Fra) 66
922 SANTOS MORENO Efren (Mex) 66
923 PRONSKIY Vadim (Kaz) 66
924 GANJKHANLOU Mohammad (Ira) 66
925 PAGE Dylan (Sui) 65
926 SUITSOU Kanstantsin (Blr) 65
927 DE TIER Floris (Bel) 65
928 OWEN Logan (Usa) 65
929 HABEAUX Gregory (Bel) 65
930 MONIER Damien (Fra) 65
931 SANO Junya (Jap) 65
932 RADOTIC Bruno (Cro) 65
933 PLESEA Valentin (Rou) 65
934 PICCOLI James (Can) 65
935 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene (Mgl) 65
936 JEFFREY Raynauth (Guy) 65
937 KIŠERLOVSKI Robert (Cro) 64
938 KOCHETKOV Pavel (Rus) 64
939 NAKANE Hideto (Jap) 64
940 BOHLI Tom (Sui) 64
941 MUZYCHKIN Anton (Blr) 64
942 SAMUEL Travis (Can) 64
943 FRANKINY Kilian (Sui) 64
944 GARRIDO ZENTENO Gonzalo Andres (Chi) 64
945 TORRES Alder (Gua) 63.5
946 GUAMA Bayron (Equ) 63.17
947 ESCUELA Ricardo (Arg) 63
948 LADAGNOUS Matthieu (Fra) 63
949 PESSOT Alessandro (Ita) 63
950 KLIMIANKOU Kanstantsin (Blr) 63
951 VERHELST Louis (Bel) 63
952 PAPOK Siarhei (Blr) 63
953 CRISTA Daniel (Rou) 63
954 HODEG CHAGUI Alvaro Jose (Col) 63
955 BALDO Nicolas (Fra) 63
956 RAGGIO Luca (Ita) 62
957 ALMEIDA João (Por) 62
958 SOUCY Marc-Antoine (Can) 62
959 STEDMAN Max (Gbr) 62
960 AIT EL ABDIA Anass (Mar) 61
961 HEPBURN Michael (Aus) 61
962 MOLINA CANET Antonio (Esp) 61
963 DONDERS Jelle (Bel) 61
964 BROWN Nathan (Usa) 61
965 ROJAS VILLEGAS Juan Carlos (Crc) 61
966 AJPACAJA TAX Alfredo Esteban (Gua) 60.17
967 BRICENO Jimmi (Ven) 60
968 SORGHO W. Mathias (Bur) 60
969 HENAO GOMEZ Sebastian (Col) 60
970 ARAQUE LORENTE Rodrigo (Esp) 60
971 TELLO BOLVARAN Elias Daniel (Chi) 60
972 MAGNER Tyler (Usa) 60
973 ANCHIERI Pablo (Uru) 60
974 HANNINEN Jaakko (Fin) 60
975 VANBILSEN Kenneth (Bel) 60
976 CANAL Fabien (Fra) 60
977 DE CLERCQ Bart (Bel) 59
978 BISOLTI Alessandro (Ita) 59
979 DZERVUS Darijus (Lit) 59
980 JØRGENSEN Jonas Aaen (Dan) 59
981 SUZUKI Ryu (Jap) 58
982 SOSA CUERVO Ivan Ramiro (Col) 58
983 EEKHOFF Nils (Hol) 58
984 LOPEZ PARADA Daniel (Esp) 58
985 VAN EMPEL Etienne (Hol) 58
986 DE VRIES Hartthijs (Hol) 58
987 JØRGENSEN Mathias Norsgaard (Dan) 58
988 KREDER Wesley (Hol) 58
989 LOPEZ GARCIA David (Esp) 58
990 BALLERINI Davide (Ita) 58
991 CALA CALA Aristobulo (Col) 58
992 EYOB Metkel (Ery) 58
993 GROŠELJ Matic (Slo) 58
994 CHOLAKOV Stanimir (Bul) 58
995 DE BOCK Stijn (Bel) 58
996 DE WINTER Ludwig (Bel) 58
997 ARROYO DURAN David (Esp) 58
998 ZHUMAKAN Alisher (Kaz) 58
999 PIBERNIK Luka (Slo) 57
1000 BERHANE Natnael (Ery) 57
1001 HALILAJ Redi (Alb) 57
1002 NIKITIN Matvey (Kaz) 57
1003 CHRISTIAN Mark (Gbr) 57
1004 AMANUEL Million (Ery) 57
1005 KHORSHID Khalil (Ira) 57
1006 MACANALLY Ryan (Aus) 56
1007 QUINZIATO Manuel (Ita) 56
1008 TSEGAY Amanueal (Ery) 56
1009 EL MOUTAOUAKKEL Abdeladim (Mar) 56
1010 RATHE Jacob (Usa) 56
1011 TIRYAKI Oguzhan (Tur) 56
1012 BOUCHER David (Fra) 56
1013 REIJNEN Kiel (Usa) 56
1014 BRUTT Pavel (Rus) 55
1015 NAVARDAUSKAS Ramunas (Lit) 55
1016 BIDARD François (Fra) 55
1017 WALLAYS Jelle (Bel) 55
1018 LONARDI Giovanni (Ita) 55
1019 EIBEGGER Markus (Aut) 55
1020 IRIBE Shotaro (Jap) 55
1021 OVECHKIN Artem (Rus) 55
1022 FABBRO Matteo (Ita) 55
1023 LIZDE Seid (Ita) 55
1024 MAOMA Silver (Est) 55
1025 BRENES MATA Carlos Andres (Crc) 55
1026 MCGLINCHEY Christopher (Irl) 55
1027 VELASCO Simone (Ita) 55
1028 AFEWERKI Elyas (Ery) 55
1029 SERGIS Kaspars (Let) 55
1030 RAVASI Edward (Ita) 55
1031 DE BONDT Dries (Bel) 55
1032 TESFATSION Mehari (Ery) 55
1033 ROCCHI Nicolo (Ita) 55
1034 LARSEN Richard (Suè) 55
1035 JUNG Wooho (Cor) 55
1036 WILLIAMS Peter (Gbr) 54
1037 ERVITI Imanol (Esp) 54
1038 SAGAN Juraj (Svq) 54
1039 GODOY ORMENESE Caio (Bré) 54
1040 KARALIOK Yauheni (Blr) 54
1041 FERNANDES José (Por) 54
1042 BOSMAN Patrick (Aut) 54
1043 ALAPHILIPPE Bryan (Fra) 54
1044 AZMAN Muhammad Zawawi (Mal) 54
1045 DOMONT Axel (Fra) 53
1046 EDMONDSON Alexander (Aus) 53
1047 CHEUNG King Lok (Hkg) 53
1048 HOELGAARD Daniel (Nor) 53
1049 MENDES José (Por) 53
1050 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir (Col) 53
1051 RUSSO Clement (Fra) 53
1052 BOEV Igor (Rus) 53
1053 CULLY Jan Andrej (Svq) 53
1054 KERS Koos Jeroen (Hol) 53
1055 FISHER Steve (Usa) 53
1056 HOLMES Matthew (Gbr) 53
1057 PAREDES AVELLANEDA Cesar Nicolas (Col) 53
1058 DAVIDS Brendon (Afs) 53
1059 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose (Esp) 52
1060 KANGERT Tanel (Est) 52
1061 MONTAGUTI Matteo (Ita) 52
1062 QUINTANA Dayer (Col) 52
1063 MAGER Christian (All) 52
1064 QUINTERO Leonel (Ven) 52
1065 CENTRONE Ivan (Lux) 52
1066 FOURNET FAYARD Sébastien (Fra) 52
1067 KAMZONG ABESSOLO Clovis (Cam) 52
1068 TORRES CARLOS (Ven) 51
1069 CANECKY Marek (Svq) 51
1070 KLUGE Roger (All) 51
1071 SMITH Dion (Nzl) 51
1072 VAN RHEE Joey (Hol) 51
1073 BELLAN Juraj (Svq) 51
1074 CARDOSO André (Por) 51
1075 BUGTER Luuc (Hol) 51
1076 STAUDER Benjamin (All) 51
1077 BAKIRCI Nazim (Tur) 51
1078 GRECHYN Sergiy (Ukr) 51
1079 BENITO DIEZ Miguel Angel (Esp) 51
1080 GEUENS Alexander (Bel) 51
1081 DAVIES Scott (Gbr) 51
1082 ALMONACID GONZALEZ Patricio Javier (Chi) 51
1083 STROKAU Vasili (Blr) 51
1084 CAPIOT Amaury (Bel) 50
1085 ANNACHNACH Mohsin (Mar) 50
1086 MENTEN Milan (Bel) 50
1087 SAFARZADEH Saeid (Ira) 50
1088 CHANGPAD Kritsada (Tha) 50
1089 GOLOVASH Oleksandr (Ukr) 50
1090 RAPP Jonas (All) 50
1091 PEREZ Jesus (Ven) 50
1092 ARMIRAIL Bruno (Fra) 50
1093 GONÇALVES Domingos (Por) 50
1094 RODRIGUEZ VILLALOBOS Jose Alexis (Crc) 50
1095 MIKAYILZADE Musa (Aze) 50
1096 MORAJKO Jacek (Pol) 50
1097 VAN DEN BERG Julius (Hol) 50
1098 ROSS Mathew (Aus) 50
1099 ERDENEBAT Bilguunjargal (Mgl) 50
1100 SELLIER Simon (Fra) 49
1101 ÐURASEK Kristijan (Cro) 49
1102 KOMORI Ryohei (Jap) 49
1103 FELIPE Marcelo (Phi) 49
1104 AKHMETOV Galym (Kaz) 49
1105 GERARD Arnaud (Fra) 49
1106 GAMPER Patrick (Aut) 49
1107 TURGIS Tanguy (Fra) 48
1108 VDOVIN Alexander (Rus) 48
1109 LEEMANS Rob (Bel) 48
1110 TROFIMOV Yury (Rus) 48
1111 FOSS Tobias S. (Nor) 48
1112 AHLSTRAND Jonas (Suè) 48
1113 HAYAKAWA Tomohiro (Jap) 48
1114 ESSAIL Mohamed Nizar (Mar) 48
1115 KIMURA Keisuke (Jap) 48
1116 OTTEMA Rick (Hol) 48
1117 MORENO BAZAN Javier (Esp) 47
1118 OLIVIER Daan (Hol) 47
1119 BOUVRY Dieter (Bel) 47
1120 BONIFAZIO Leonardo (Ita) 47
1121 BAK YTTING Lars (Dan) 46
1122 MAKHCHOUN Mounir (Mar) 46
1123 FIRSANOV Sergey (Rus) 46
1124 KHADEMI Ali (Ira) 46
1125 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo (Mex) 46
1126 KRIGBAUM Mathias (Dan) 46
1127 LEYSEN Senne (Bel) 46
1128 DUNNE Conor (Irl) 45
1129 DROBISCH Till (Nam) 45
1130 SOUPE Geoffrey (Fra) 45
1131 BELKOV Maxim (Rus) 45
1132 ØVERLAND Bjørnar Vevatne (Nor) 45
1133 JOYA José Dagoberto (Sal) 45
1134 BAIS Mattia (Ita) 45
1135 AFFINI Edoardo (Ita) 45
1136 CANO ARDILA Alex Norberto (Col) 45
1137 MAYHO Dominique (Ber) 45
1138 MANI Rrahim (Kos) 45
1139 KRUOPIS Aidis (Lit) 44
1140 MOINARD Amael (Fra) 44
1141 ROY Jérémy (Fra) 44
1142 MERINO CORTAZAR Igor (Esp) 44
1143 SCHULTZ Jesper (Dan) 44
1144 SANCHEZ GUARIN Oscar Eduardo (Col) 44
1145 HULGAARD Morten (Dan) 44
1146 MORTIER Julien (Bel) 44
1147 MERLIER Braam (Bel) 44
1148 MURILLO ORTIZ Juan Engelberth (Ven) 44
1149 BOND Hamish (Nzl) 43
1150 GRIJALBA Fernando (Esp) 43
1151 PAILLOT Yoann (Fra) 43
1152 SIEBERG Marcel (All) 43
1153 NIZZOLO Giacomo (Ita) 43
1154 PENVEN Clément (Fra) 43
1155 TRONET Steven (Fra) 43
1156 GHYS Robbe (Bel) 43
1157 O'LOUGHLIN Michael (Irl) 43
1158 PERRY Benjamin (Can) 43
1159 STOSZ Patryk (Pol) 43
1160 MCNALLY Mark (Gbr) 43
1161 VAN TICHELT Yorben (Bel) 43
1162 MUH Imam Arifin (Ina) 43
1163 LØVIK Åsmund Romstad (Nor) 43
1164 SMITH Morgan (Nzl) 43
1165 GOLAS Michal (Pol) 42
1166 MADOUAS Valentin (Fra) 42
1167 MAURELET Flavien (Fra) 42
1168 GUTIERREZ Pedro (Ven) 42
1169 REIS Rafael (Por) 41
1170 SCHÖNBERGER Sebastian (Aut) 41
1171 KUSZTOR Péter (Hon) 41
1172 BAGIOLI Nicola (Ita) 41
1173 ARIYAN Behnam (Ira) 41
1174 STACCHIOTTI Riccardo (Ita) 41
1175 KURIYANOV Stepan (Rus) 41
1176 HARING Martin (Svq) 41
1177 KESSLER Robert William (All) 41
1178 MARTINEZ Yannick (Fra) 41
1179 CRUZ COLON Adderlyn Felix (Dom) 41
1180 BAGOT Yoann (Fra) 41
1181 DUIUNOV Vladislav (Rus) 41
1182 PELIKÁN János Zsombor (Hon) 41
1183 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel) 41
1184 SWIFT Connor (Gbr) 41
1185 VINJEBO Emil Nygaard (Dan) 41
1186 AJPACAJA Santos (Gua) 40.5
1187 GATE Aaron (Nzl) 40
1188 ROSAS Laureano (Arg) 40
1189 OIEN Justin (Usa) 40
1190 QUIROZ AYALA Oscar Adalberto (Col) 40
1191 FARAZIJN Maxime (Bel) 40
1192 REKITA Szymon (Pol) 40
1193 FLEEMAN Dan (Gbr) 40
1194 CLAIN Médéric (Fra) 40
1195 KRON Andreas Lorentz (Dan) 40
1196 MALECKI Kamil (Pol) 40
1197 BERNARD Julien (Fra) 40
1198 TEUGELS Lennert (Bel) 40
1199 ÖZGÜR Batuhan (Tur) 40
1200 AGROTIS Alexandros (Chy) 40
1201 COOLEN Yves (Bel) 40
1202 GROEN Ike (Hol) 40
1203 MAES Alexander (Bel) 40
1204 HELMINEN Matti (Fin) 40
1205 CÔTÉ Pier-André (Can) 40
1206 MARSH Robert (Ant) 40
1207 PEREZ LABRADOR Emilio (Cub) 40
1208 NAREKLISHVILI Giorgi (Géo) 40
1209 WILSON Edvin (Suè) 40
1210 MARTIN David (Zim) 40
1211 AL ER Abdallah (Lib) 40
1212 DUBE Nkulumo (Zim) 40
1213 TEKLEHAIMANOT Daniel (Ery) 40
1214 KOOIJMAN Jaap (Hol) 40
1215 LOVASSY Krisztián (Hon) 40
1216 HAMZA Abderrahmane Mehdi (Alg) 40
1217 KOLÁR Michal (Svq) 40
1218 ARANA Nissan (Blz) 40
1219 DE GREEF Robbert (Hol) 40
1220 DOWNEY Mark (Irl) 40
1221 NEPOMNYACHSHIY Yevgeniy (Kaz) 40
1222 CALDERARO Filippo (Ita) 40
1223 GIURIATO Alberto (Ita) 40
1224 KARIMOV Ruslan (Ouz) 40
1225 DESRIAC Loic (Fra) 40
1226 HABTOM Mikiel (Ery) 40
1227 SANTOYO GONZALEZ Jose Alfredo (Mex) 40
1228 MONTOYA GIRALDO Cristhian (Col) 40
1229 FLAKSIS Andzs (Let) 40
1230 GINNERUP Rasmus Esmann (Dan) 40
1231 CACCIOTTI Andrea (Ita) 40
1232 BASKA Erik (Svq) 39
1233 VON HOFF Steele (Aus) 39
1234 CARLINI Ettore (Ita) 39
1235 PFINGSTEN Christoph (All) 39
1236 ELMIGER Martin (Sui) 39
1237 STEELS Stijn (Bel) 39
1238 FREIENSTEIN Raphael (All) 39
1239 HENDRICKS Clint (Afs) 39
1240 BOUZIDI Mohamed (Alg) 39
1241 BARTA William (Usa) 39
1242 RIBLON Christophe (Fra) 39
1243 PODLASKI Michal (Pol) 39
1244 CESAR VELOSO Gustavo (Esp) 39
1245 CHRISTIE Jason (Nzl) 38
1246 DOWNING Russell (Gbr) 38
1247 ALLEGAERT Piet (Bel) 38
1248 OPIE Chris (Gbr) 38
1249 GENIETS Kévin (Lux) 38
1250 OLLEGAARD Morten (Dan) 38
1251 SPREAFICO Matteo (Ita) 38
1252 NOVAK Domen (Slo) 38
1253 WARCHOL Bartosz (Pol) 38
1254 BOSMANS Wietse (Bel) 38
1255 VAN DER POEL David (Hol) 38
1256 WARLOP Jordi (Bel) 38
1257 SCOTT Jacob (Gbr) 38
1258 ZURLO Federico (Ita) 38
1259 VERMEER Tom (Hol) 38
1260 SIMON CASULLERAS Jordi (Esp) 38
1261 JABRAYILOV Samir (Aze) 38
1262 ALVARADO TENEB Adrian (Chi) 38
1263 SUAZA ARANGO Bernardo Albeiro (Col) 37
1264 SCHIR Thery (Sui) 37
1265 THIÈRY Cyrille (Sui) 37
1266 ARANGO CARVAJAL Juan Esteban (Col) 37
1267 PINHEIRO DA SILVA Roberto (Bré) 37
1268 DE MARCHI Alessandro (Ita) 37
1269 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel) 36
1270 ABDERRAHIM Zahiri (Mar) 36
1271 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol) 36
1272 VAN ENGELEN Adne (Hol) 36
1273 FRISON Frederik (Bel) 36
1274 KORSÆTH Truls (Nor) 36
1275 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (Col) 36
1276 BOZIC Borut (Slo) 36
1277 ROBEET Ludovic (Bel) 36
1278 FRAPPORTI Mattia (Ita) 36
1279 BISSINGER Florian (All) 36
1280 SÖRENSEN Chris Anker (Dan) 36
1281 ARCHBOLD Shane (Nzl) 36
1282 RODRIGUEZ Jackson (Ven) 35
1283 ORJUELA GUTIERREZ Fernando (Col) 35
1284 PETERS Nans (Fra) 35
1285 PARET PEINTRE Aurélien (Fra) 35
1286 ROMANO (Fra)sco (Ita) 35
1287 SHAW Damien (Irl) 35
1288 CORNU Jeremy (Fra) 35
1289 FERNANDEZ RUIZ Miguel Angel (Esp) 35
1290 WILLIAMS Stephen (Gbr) 35
1291 MESTRE Daniel (Por) 35
1292 MILTIADIS Andreas (Chy) 35
1293 JENKO Robert (Slo) 35
1294 PLAZA Ruben (Esp) 35
1295 ASTAFYEV Stepan (Kaz) 35
1296 GAZVODA Gregor (Slo) 35
1297 KISERLOVSKI Emanuel (Cro) 35
1298 LEUNG Ka Yu (Hkg) 35
1299 ARIAS PEREZ Yans Carlos (Cub) 35
1300 ILIASOV Ismail (Aze) 35
1301 MÉNDEZ Mohameth (Pan) 35
1302 EATON Daniel (Usa) 35
1303 ARCHIVOLD Franklin (Pan) 35
1304 PARTRIDGE Robert (Gbr) 35
1305 NIYONSHUTI Adrien (Rwa) 35
1306 SUAREZ SUAREZ Juan Pablo (Col) 35
1307 RUMSAS Raimondas (Lit) 35
1308 ERDENESUREN Munkhtulga (Mgl) 35
1309 ERDENEBAT Altan-Ochir (Mgl) 35
1310 COLIN Philippe (Mau) 35
1311 GMELICH MEIJLING Jarno (Hol) 35
1312 TASSET Marvin (Bel) 35
1313 ZENOVICH Mathew (Nzl) 35
1314 BEQIRI Migjen (Kos) 35
1315 JURADO LOPEZ Christofer (Pan) 35
1316 MADANI Abdelmalek (Alg) 35
1317 PICHOT Alexandre (Fra) 34
1318 VAN GOMPEL Mathias (Bel) 34
1319 HABTEMICHEAL Daniel (Ery) 34
1320 COTAR Luka (Slo) 34
1321 ROJAS VILLEGAS Cesar (Crc) 34
1322 TIPPER Jacob (Gbr) 33
1323 BEN YOUCEF Abdellah (Alg) 33
1324 DOUBEY Fabien (Fra) 33
1325 KATRAŠNIK Gašper (Slo) 33
1326 CISSE Isiaka (Civ) 33
1327 EIKELAND Ken-Levi (Nor) 33
1328 GIGER Fabian (Sui) 33
1329 YATES Theodore (Aus) 33
1330 BIALOBLOCKI Marcin (Pol) 33
1331 RYBALKIN Aleksei (Rus) 33
1332 MOTTIER Justin (Fra) 33
1333 DÉR Zsolt (Hon) 33
1334 JOURNIAUX Axel (Fra) 33
1335 QUEMENEUR Perrig (Fra) 33
1336 TURRIN Alex (Ita) 33
1337 LAFAY Victor (Fra) 33
1338 GOH Choon Huat (Sin) 33
1339 CHEYNE Jordan (Can) 33
1340 TIMMERMANS Justin (Hol) 33
1341 CARBONI Giovanni (Ita) 33
1342 GUERIN Alexis (Fra) 33
1343 KUKRLE Michael (Tch) 33
1344 CIMA Damiano (Ita) 33
1345 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan (Mal) 33
1346 HAUSSLER Heinrich (Aus) 33
1347 STALNOV Nikita (Kaz) 33
1348 MOYANO Enzo (Arg) 32
1349 MANSOURI Abderrahmane (Alg) 32
1350 DHAENE Brecht (Bel) 32
1351 PACCHIARDO Davide (Ita) 32
1352 MORABITO Steve (Sui) 32
1353 ULYSBAYEV Dinmukhammed (Kaz) 32
1354 PETELIN Jan (Lux) 32
1355 BAYLIS Thomas (Gbr) 32
1356 SANOGO Abou (Civ) 32
1357 CARDOSO SANTOS Flavio (Bré) 32
1358 RUFFONI Nicola (Ita) 31
1359 PEDRERO Antonio (Esp) 31
1360 VIEJO REDONDO Jose Daniel (Esp) 31
1361 BERIGUETE Augusto Sanchez (Dom) 31
1362 FOLIFOROV Alexander (Rus) 31
1363 FEILLU Romain (Fra) 31
1364 NEGRENTE Marco (Ita) 31
1365 ROSTOLLAN Thomas (Fra) 31
1366 KOREN Kristijan (Slo) 31
1367 TUFT Svein (Can) 31
1368 CHOY Hiu Fung (Hkg) 31
1369 YEMANE Dawit (Ery) 31
1370 LIM Rustom (Phi) 31
1371 HATSUYAMA Sho (Jap) 31
1372 PULIDORI Jirome (Fra) 31
1373 ORONTE Emerson (Usa) 31
1374 FLORES CAÑAS Jhorman Jose (Ven) 30
1375 GRIFFIN Logan (Nzl) 30
1376 DEIGNAN Philip (Irl) 30
1377 LUNKE Sindre Skjøstad (Nor) 30
1378 YARBANGA Salifou (Bur) 30
1379 HUYNH Thanh Tung (Vie) 30
1380 VAN HOECKE Gijs (Bel) 30
1381 KANGANGI Suleiman (Ken) 30
1382 BARAC Antonijo (Cro) 30
1383 KIM Daeyeon (Cor) 30
1384 LOPEZ GIL Vladimir Yesid (Col) 30
1385 PRADO Ignacio (Mex) 30
1386 PITA Cristian (Equ) 30
1387 DLAMINI Nicholas (Afs) 30
1388 TESFAY Yohannes (Ery) 30
1389 CABOT Jeremy (Fra) 30
1390 PADILLA MIRANDA Julio (Gua) 30
1391 FERRAZ AFFONSO Murilo (Bré) 30
1392 MAMYKIN Matvey (Rus) 30
1393 SALAS SANCHEZ Brayan (Crc) 30
1394 SPENCER Marvin (Ant) 30
1395 NAREKLISHVILI Beka (Géo) 30
1396 GERMAN MERAN Rafael (Dom) 30
1397 BANUSHI Besmir (Alb) 30
1398 DIEDERICH Tim (Lux) 30
1399 LAU Wan Yau Vincent (Hkg) 30
1400 NOWACZEK Mateusz (Pol) 30
1401 NODARSE FERNANDEZ Felix (Cub) 30
1402 VERWILST Aaron (Bel) 30
1403 MALEKI Behnam (Ira) 30
1404 CEROVIC Goran (Mnt) 30
1405 REYES Elvys (Prc) 30
1406 GUEVARA MEJIA José Geovvanni (Sal) 30
1407 LARSEN Trond (Fin) 30
1408 SEFA Ylber (Alb) 30
1409 VILA Emiliano (Grè) 30
1410 GOLDSTEIN Roy (Isr) 30
1411 KIRIAKIDIS Ioannis (Grè) 30
1412 ABOU RACHID Elias (Lib) 30
1413 MED AMINE Lousifi (Tun) 30
1414 RIKUNOV Petr (Rus) 30
1415 SIRIC Ivan (B&H) 30
1416 MIHAILOV Mihail (Bul) 30
1417 ABAY Burak (Tur) 30
1418 WINTER Laurin (All) 30
1419 BI Wenhui (Chn) 30
1420 BANZER Gordian (Sui) 30
1421 KOUWENHOVEN Sjoerd (Hol) 30
1422 PATAT Clément (Fra) 30
1423 FRANDSEN Jakob (Dan) 30
1424 CHENG Wang Hin (Hkg) 30
1425 GODINEZ MARIN Eddier Alberto (Crc) 30
1426 GONZALES SACALXOT Francisco Osweli (Gua) 30
1427 ELFARSSON Anton Örn (Isl) 30
1428 JUNG Jimin (Cor) 30
1429 JEAN DAMASCENE Ruberwa (Rwa) 30
1430 ALI Mudathili (Oug) 30
1431 DE MARCHI Mattia (Ita) 30
1432 JAMIESON Adam (Can) 29
1433 NASSER Islam (Egy) 29
1434 CAM Maxime (Fra) 29
1435 SUZUKI Yuzuru (Jap) 29
1436 KOBERNYAK Evgeny (Rus) 29
1437 HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (Esp) 29
1438 SOKOLOV Nikita (Kaz) 29
1439 MANCEBO PEREZ Francisco (Esp) 29
1440 HIBATULLAH Jamal (Ina) 29
1441 EWART Jesse (Aus) 29
1442 SAVICKAS Zydrunas (Lit) 29
1443 RAST Gregory (Sui) 29
1444 MAHDAR Martin (Svq) 29
1445 FERNANDEZ TORRES Vladimir (Crc) 29
1446 HAKIRUWIZEYE Samuel (Rwa) 29
1447 CAMPOS Roniel (Ven) 28
1448 BONUSI Raffaello (Ita) 28
1449 SHAW James (Gbr) 28
1450 DECLERCQ Benjamin (Bel) 28
1451 DUVAL Julien (Fra) 28
1452 TESFOM Sirak (Ery) 28
1453 OKA Atsushi (Jap) 28
1454 SERRANO FORERO Cristian Camilo (Col) 28
1455 CANTY Brendan (Aus) 28
1456 HOOGHIEMSTER René (Hol) 28
1457 DUQUENNOY Jimmy (Bel) 28
1458 GROŠELJ Žiga (Slo) 28
1459 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 28
1460 PANASSENKO Nikita (Kaz) 28
1461 CHRISTIANSEN Steffen Munk (Dan) 28
1462 DETKO Artur (Pol) 28
1463 KIM Jooseok (Cor) 28
1464 PENKO Izidor (Slo) 28
1465 COMPANIONI Ruben (Cub) 28
1466 NISHIMURA Hiroki (Jap) 28
1467 KELSICK Jeffery (Ant) 28
1468 SUVADOGLU Giorgi (Géo) 28
1469 TACIAK Mateusz (Pol) 28
1470 LUNDGREN Isac (Suè) 28
1471 ALARCON José (Ven) 28
1472 SISKEVICIUS Paulius (Lit) 28
1473 LAŠINIS Venantas (Lit) 28
1474 NIKIEMA A. Aziz (Bur) 28
1475 NASCIMENTO Rodrigo (Bré) 28
1476 VON FOLSACH Casper (Dan) 28
1477 DENOBREGA Paul (Guy) 28
1478 GAHRAMANLI Kanan (Aze) 28
1479 MOULD Jonathan (Gbr) 27
1480 DE LA FUENTE RASILLA David (Esp) 27
1481 SEPULVEDA HERNANDEZ Kevin Sebastian (Col) 27
1482 ITURRIA SEGUROLA Mikel (Esp) 27
1483 FORFANG Ole (Nor) 27
1484 DE BACKER Bert (Bel) 27
1485 SCULLY Tom (Nzl) 27
1486 MADSEN Frederik (Dan) 27
1487 SALZMANN Jodok (Aut) 27
1488 DE VRIES Berden (Hol) 27
1489 CRAVEN Dan (Nam) 26
1490 BILLE Gaetan (Bel) 26
1491 RUYTERS Brecht (Bel) 26
1492 YOUNG Eric (Usa) 26
1493 AKDILEK Ahmet (Tur) 26
1494 KACZMAREK Jakub (Pol) 26
1495 KRUL Stef (Hol) 26
1496 MÄDER Gino (Sui) 26
1497 CATALAN DELGADO Pedro Javier (Chi) 26
1498 BECIS Armands (Let) 26
1499 ÓMARSSON Óskar (Isl) 26
1500 JUARISTI ARRIETA Txomin (Esp) 26
1501 AZHI Ivan (Bul) 26
1502 GUZMÁN ROSARIO William De Jesus (Dom) 26
1503 ROCCHETTI Filippo (Ita) 26
1504 MARONESE Marco (Ita) 25
1505 BRUGNA Alessio (Ita) 25
1506 DE MORI Mattia (Ita) 25
1507 HOFFMAN Nolan (Afs) 25
1508 COSTA Adrien (Usa) 25
1509 SEIBEB Raul Costa (Nam) 25
1510 FREYER Martin (Nam) 25
1511 VANDENBERGH Stijn (Bel) 25
1512 SARMIENTO TUNARROSA Jose Cayetano (Col) 25
1513 BERENDS Ethan (Aus) 25
1514 HELLMANN Julian (All) 25
1515 BROCKHOFF Jan (All) 25
1516 TALIANI Alessio (Ita) 25
1517 MEREDITH Charlie (Gbr) 25
1518 ROSTOVTSEV Sergei (Rus) 25
1519 PICCOT Michel (Ita) 25
1520 BRESCIANI Michael (Ita) 25
1521 THYMIDES Constantinos (Chy) 25
1522 GUYOT Yann (Fra) 25
1523 TEOH Yi Peng (Sin) 25
1524 MEISEN Marcel (All) 25
1525 MILLASSEAU Guillaume (Fra) 25
1526 WAERSTED Syver Westgaard (Nor) 25
1527 NATALI Matteo (Ita) 25
1528 GUZMAN ORMEÑO Jonathan Andres (Chi) 25
1529 GALEYEV Vadim (Kaz) 25
1530 FRANKOVIC Mateo (Cro) 25
1531 THILL Tom (Lux) 25
1532 KRASILNIKAU Andrei (Blr) 25
1533 BALMASEDA GONZALEZ Yasmani (Cub) 25
1534 MCKENNA Sean (Irl) 25
1535 AKHMAEVI Sulkhan (Géo) 25
1536 PARK Sanghoon (Cor) 25
1537 KANERVA Joni (Fin) 25
1538 DJAPIC Igor (Mnt) 25
1539 DOKO Shine (Zim) 25
1540 EINHORN Itamar (Isr) 25
1541 VASQUEZ VASQUEZ Juan Mardoqueo (Gua) 25
1542 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil (Ira) 25
1543 RABAH Salah (Lib) 25
1544 LAW Scott (Aus) 25
1545 KOURMPETIS Anastasios (Grè) 25
1546 MENDOZA Bryan (Sal) 25
1547 BARTHA Csaba (Rou) 25
1548 GEIRSSON Hafsteinn (Isl) 25
1549 GENOV Nikolay (Bul) 25
1550 CATTOUSE Brandon (Blz) 25
1551 OKROUHLICKÝ Tomᚠ(Tch) 25
1552 BERLATO Giacomo (Ita) 25
1553 SAMLI Feritcan (Tur) 25
1554 ARIMONT Charlie (Bel) 25
1555 GARCIA Ricardo (Esp) 25
1556 DA ROSA Cristian Egidio (Bré) 25
1557 MAGENNIS Liam (Aus) 25
1558 MOYE Anthony (Gbr) 25
1559 WEBER Marcel (All) 25
1560 VOLOSHIN Alexey (Kaz) 25
1561 ZARDINI Edoardo (Ita) 25
1562 FERNÁNDEZ Rodolfo (Ven) 25
1563 TAMINIAUX Lionel (Bel) 25
1564 KOUNA Abdessadek (Mar) 25
1565 LAMB Ross (Gbr) 25
1566 CLATWORTHY David (Hkg) 25
1567 O'BRIEN Conor (Can) 25
1568 ANTONIJEVIC Goran (Ser) 25
1569 NIKOLCEVIC Dragan (Kos) 25
1570 BOSMAN Gert-Jan (Hol) 25
1571 MARTÍNEZ FIGUEROA Gian (Prc) 25
1572 GAROSIO Andrea (Ita) 25
1573 ZHYHUNOU Dzmitry (Blr) 25
1574 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo (Col) 25
1575 MAHER Habouriya (Tun) 25
1576 KARIC Vedad (B&H) 25
1577 RABAYE Fidzerald (Mau) 25
1578 EDWARD Bu(Ken) (Oug) 25
1579 TANFIELD Charlie (Gbr) 25
1580 BUSSARD Dimitri (Sui) 25
1581 LAMPIER Steve (Gbr) 24
1582 LOZANO RIBA David (Esp) 24
1583 CHAWCHIANGKWANG Peerapol (Tha) 24
1584 KEOUGH Luke (Usa) 24
1585 CAICEDO Jonathan (Equ) 24
1586 ROSA Massimo (Ita) 24
1587 CHEVRIER Clement (Fra) 24
1588 KONWA Piotr (Pol) 24
1589 BADILATTI Matteo (Sui) 24
1590 LUCERO Hector Maximiliano (Arg) 24
1591 TLEUBAYEV Ruslan (Kaz) 24
1592 MARCHAND Gianni (Bel) 24
1593 COENEN Dennis (Bel) 24
1594 SEIGLE Romain (Fra) 24
1595 HANSEN Adam James (Aus) 24
1596 DE LEÓN Jhonnatan (Gua) 23.5
1597 HAUGHTON Richard (Gbr) 23
1598 ABREU Jorge (Ven) 23
1599 LEA Jason (Aus) 23
1600 MURPHY Kyle (Usa) 23
1601 SEO Joonyong (Cor) 23
1602 HAMILTON Christopher (Aus) 23
1603 MORI Manuele (Ita) 23
1604 HOMRANI Wajdi (Tun) 23
1605 DUCHESNE Antoine (Can) 23
1606 SCHWARZMANN Michael (All) 23
1607 ROLDAN ORTIZ Weimar Alfonso (Col) 23
1608 LUKKEDAL Øivind (Nor) 23
1609 NYBORG BROGE Nils (Dan) 23
1610 EASTER Griffin (Usa) 23
1611 GEISMAYR Daniel (Aut) 23
1612 HAMELINK Jasper (Hol) 23
1613 REYES VERGARA Miguel Angel (Col) 23
1614 LARSEN Niklas (Dan) 23
1615 YEUNG Ronald (Hkg) 23
1616 VARGAS ALZATE Walter Alejandro (Col) 23
1617 HOSSEINI Reza (Ira) 23
1618 SCHUMACHER Stefan (All) 23
1619 VAN DER MEER Nick (Hol) 23
1620 DIDIER Laurent (Lux) 22
1621 PUTT Tanner (Usa) 22
1622 RABOTTINI Matteo (Ita) 22
1623 HUREL Tony (Fra) 22
1624 MAT AMIN Mohd Shahrul (Mal) 22
1625 MORKOV Michael (Dan) 22
1626 MAISON Jérémy (Fra) 22
1627 WAEYTENS Zico (Bel) 22
1628 REINHARDT Theo (All) 22
1629 IFERD Bader (Mar) 21
1630 PEARSON Daniel (Gbr) 21
1631 BENEDETTI Cesare (Ita) 21
1632 ROHDE Leon (All) 21
1633 PUCCIO Salvatore (Ita) 21
1634 VILLEGAS CARDONA Juan Pablo (Col) 21
1635 VAN GINNEKEN Sjoerd (Hol) 21
1636 SOULIOS Zisis (Grè) 21
1637 CARRETERO Hector (Esp) 21
1638 YAMAMOTO Genki (Jap) 21
1639 NARANJO SANCHEZ Nicolas Javier (Arg) 21
1640 CHIU Tsun Hin (Hkg) 21
1641 EUSTACHE Cédric (Fra) 21
1642 VANOVERSCHELDE Quentin (Fra) 21
1643 CURVERS Roy (Hol) 21
1644 DARIO Antonio (Ang) 21
1645 TEASDALE Joshua (Gbr) 21
1646 BEUKEBOOM Dion (Hol) 21
1647 PHOUNSAVATH Ariya (Lao) 21
1648 BERNARDINETTI Marco (Ita) 20
1649 GEE Derek (Can) 20
1650 ZHANG Zheng (Chn) 20
1651 SIX Franklin (Bel) 20
1652 RÜEGG Lukas (Sui) 20
1653 DE BIE Sean (Bel) 20
1654 FREITAS Daniel (Por) 20
1655 MAESTRI Mirco (Ita) 20
1656 MONCASSIN Maxence (Fra) 20
1657 ANDERSEN Rune Almindsø (Dan) 20
1658 LOSADA ALGUACIL Alberto (Esp) 20
1659 MOTTA Lucas (Bré) 20
1660 PERON Andrea (Ita) 20
1661 LUDVIGSSON Fredrik (Suè) 20
1662 PELLAUD Simon (Sui) 20
1663 DOUGALL Nicolas (Afs) 20
1664 PAUWELS Kevin (Bel) 20
1665 MATHIS Marco (All) 20
1666 DOMBROWSKI Joseph Lloyd (Usa) 20
1667 PÖKÄLÄ Samuel (Fin) 20
1668 BARTKIEWICZ Andrzej (Pol) 20
1669 MARTÍNEZ ADORNO Juan (Prc) 20
1670 SMUKULIS Gatis (Let) 20
1671 SEPULVEDA VILLAR Luis Fernando (Chi) 20
1672 CHRISTIE Marcus (Irl) 20
1673 ROJAS DAVIS Mainor Gerardo (Crc) 20
1674 BABIC Adrian (Svq) 20
1675 ŠANGULIN Robert (Cro) 20
1676 LOAIZA NAJERA Franklin (Crc) 20
1677 KASTEMYR Pontus (Suè) 20
1678 KRISTIANSEN Sondre (Nor) 20
1679 BOSTOCK Matthew (Gbr) 20
1680 VAINIONPÄÄ Oskari (Fin) 20
1681 ASANOV Enver (Aze) 20
1682 BANG Seonhoe (Cor) 20
1683 KNAUER Florenz (All) 20
1684 MILLER Nick (Nzl) 20
1685 DRAGOJEVIC Milan (Ser) 20
1686 SEDA Nelson (Prc) 20
1687 CARIAS Rafael (Sal) 20
1688 RÍOS Brayan (Gua) 20
1689 UWINGENEYE Jimmy (Rwa) 20
1690 COVILI Luca (Ita) 20
1691 MICHEAL Robel (Ery) 20
1692 BRICENO Manuel (Ven) 20
1693 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel (Col) 20
1694 LALLOUCHI Ismain (Alg) 20
1695 PALMA DOS SANTOS Pedro Amauri (Chi) 20
1696 GONÇALVES Gaspar (Por) 20
1697 FLOWERS Tarique (Blz) 20
1698 LUTSENKO Ivan (Mol) 20
1699 EASTMAN Hamzah (Guy) 20
1700 MAYER Alexandre (Mau) 20
1701 STOYCHEV Bogdan (Bul) 20
1702 VÁSQUEZ Ron (Blz) 20
1703 JOHN Jamaul (Guy) 20
1704 RAYNOR Gary (Ber) 20
1705 SSABAGWANYA Samuel (Oug) 20
1706 OCHOA CAMARGO Diego Antonio (Col) 20
1707 FITRIANTO Hari (Ina) 20
1708 BURSTON Samuel (Aus) 20
1709 NEUHAUSER Marcel (Aut) 20
1710 CHEN Chien Liang (Tai) 20
1711 GROVES Kaden (Aus) 20
1712 BYUKUSENGE Patrick (Rwa) 20
1713 ARIEHAN Ryan (Ina) 20
1714 GARCIA ESTEVEZ Victor Manuel (Esp) 20
1715 IZMAYLOV Andrey (Ouz) 20
1716 YOSHIOKA Naoya (Jap) 20
1717 TRILLINI Sebastian Martin Junior (Arg) 20
1718 KALOJÍROS Tomᚠ(Tch) 20
1719 MOHAMED YUSOFF Mohamed Elyas (Sin) 20
1720 CLARKE Philip (Bar) 20
1721 AARBIA Adnane (Mar) 20
1722 AALRUST Håkon Lunder (Nor) 20
1723 NÚÑEZ Sixto (Uru) 20
1724 VOROBYEV Anton (Rus) 20
1725 GUNJEVIC Bojan (Cro) 20
1726 NAUD Pierrick (Can) 20
1727 THOMAS Conroy (Ant) 20
1728 ERIKSSON Lucas (Suè) 20
1729 TIMMERMANS Tom (Bel) 20
1730 DANILOVIC Marko (Ser) 20
1731 YECHEZKEL Aviv (Isr) 20
1732 MENDEZ Amilcar (Gua) 20
1733 GONG Hyosuk (Cor) 20
1734 GIRMAZION Daniel (Ery) 20
1735 NOVAK Carol-Eduard (Rou) 20
1736 YASSINE Bouslema (Tun) 20
1737 OUEDRAOGO Benjamin (Bur) 20
1738 HULUSIC Emir (B&H) 20
1739 CARSTENS Evan (Afs) 20
1740 FARANTAKIS Stylianos (Grè) 20
1741 DELTOMBE Kevin (Bel) 19
1742 AMEZQUETA MORENO Julen (Esp) 19
1743 NGUYEN Thanh Tam (Vie) 19
1744 DELAGE Mickael (Fra) 19
1745 MORTENSEN Martin (Dan) 19
1746 MOLTENI Marco (Ita) 19
1747 MASSON Christophe (Fra) 19
1748 TIMMER Albert (Hol) 19
1749 INSAUSTI IRASTORZA Ion Ander (Esp) 19
1750 SAGIV Guy (Isr) 19
1751 JEAN Emile (Can) 19
1752 LAGUTIN Sergey (Rus) 19
1753 MEGIAS LEAL Javier (Esp) 19
1754 RABIHI Ilyass (Mar) 19
1755 VLASSENKO Sergey (Kaz) 19
1756 ARIESEN Tim (Hol) 19
1757 MONTERROSO Dorian Javier (Gua) 18.17
1758 HEMROULLE Johan (Bel) 18
1759 TULIK Angelo (Fra) 18
1760 BONECHI Gabriele (Ita) 18
1761 TUULKHANGAI Tuguldur (Mgl) 18
1762 CAPECCHI Eros (Ita) 18
1763 BRANDÃO Jóni (Por) 18
1764 MENDOZA CARDONA Omar Alberto (Col) 18
1765 BASSO Leonardo (Ita) 18
1766 NAJAR Gonzalo Joaquin (Arg) 18
1767 TOMMASSINI Fabio (Ita) 18
1768 VLASOV Aleksandr (Rus) 18
1769 HUPOND Thierry (Fra) 18
1770 LEBRETON Kevin (Fra) 18
1771 LISSON Christoffer (Dan) 18
1772 HONKISZ Adrian (Pol) 18
1773 ILIAS Periklis (Grè) 18
1774 KOBAYASHI Marino (Jap) 18
1775 RENSHAW Mark (Aus) 18
1776 KLISURIC Stevan (Ser) 18
1777 SHABANI Kenan (Kos) 18
1778 NICOLAISSON Bjarni GarðAr (Isl) 18
1779 LEHKÝ Roman (Tch) 18
1780 BAEZA BAEZA Patricio Javier (Chi) 18
1781 EBRAHIM Redwan (Eth) 18
1782 SAVINI Daniel (Ita) 18
1783 CHEN Mingrun (Chn) 18
1784 MEDINA MARINO Manuel Eduardo (Ven) 18
1785 MÜLLER Robert (All) 18
1786 MCEVOY Jonathan (Gbr) 18
1787 BOUBAL Martin (Tch) 18
1788 FONTE César (Por) 17
1789 HENDERSON Greg (Nzl) 17
1790 SALEH Mohd Harrif (Mal) 17
1791 ANDREETTA Simone (Ita) 17
1792 HONORÉ Mikkel Frølich (Dan) 17
1793 COWAN Alexander (Can) 17
1794 GUILLEMOIS Romain (Fra) 17
1795 RICHEZE Mauro Abel (Arg) 17
1796 BARBIO António (Por) 17
1797 CALDEIRA Samuel (Por) 17
1798 KOPFAUF Markus (Aut) 17
1799 SOUSA Rui (Por) 17
1800 CAHYADI Aiman (Ina) 17
1801 SUMIYOSHI Kota (Jap) 17
1802 KONTÉ Bassirou (Civ) 17
1803 GARCIA RINCON Arthur Alberto (Ven) 17
1804 HAEDO Lucas Sebastian (Arg) 16
1805 ZHUPA Eugert (Alb) 16
1806 CARENE Boris (Fra) 16
1807 GONZALEZ PRIETO Aitor (Esp) 16
1808 RODRIGUEZ VICTORIA Jose Alfredo (Mex) 16
1809 ANTONINI Simone (Ita) 16
1810 VAN DALEN Jason (Hol) 16
1811 CAZZOLA Daniele (Ita) 16
1812 PRESA Alan (Uru) 16
1813 HALLER Patrick (All) 16
1814 MOVCHAN Sergii (Ukr) 16
1815 CANUTI Federico (Ita) 16
1816 MFITUMUKIZA Jean Claude (Rwa) 16
1817 TRUSOV Nikolay (Rus) 16
1818 SAINBAYAR Jambaljamts (Mgl) 16
1819 STEWART Robert Liam (Blz) 16
1820 STOCKMAN Abram (Bel) 16
1821 SHELDEN Taylor (Usa) 16
1822 KUEN Maximilian (Aut) 16
1823 BUSKERMOLEN Jordy (Hol) 16
1824 EISEL Bernhard (Aut) 16
1825 MORALES Esdras (Gua) 15.5
1826 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier (Esp) 15
1827 BOEM Nicola (Ita) 15
1828 WALSH Edward (Can) 15
1829 ARREDONDO MORENO Julian David (Col) 15
1830 SALEH Mohd Zamri (Mal) 15
1831 MAWDITT Lionel (Aus) 15
1832 SCHLEMMER Lukas (Aut) 15
1833 GUGLIELMI Simon (Fra) 15
1834 FOTI Carmelo (Ita) 15
1835 RAMIREZ BOTERO Carlos Mario (Col) 15
1836 SOLA ARJONA Manuel (Esp) 15
1837 HIRAI Eiichi (Jap) 15
1838 SIMION Paolo (Ita) 15
1839 SARTORI Mirco (Ita) 15
1840 MORO Stefano (Ita) 15
1841 SOBRERO Matteo (Ita) 15
1842 ROELANDTS Rutger (Bel) 15
1843 TE STROET Rens (Hol) 15
1844 DO REGO Fabio (Fra) 15
1845 HADDI Soufiane (Mar) 15
1846 SCOTSON Miles (Aus) 15
1847 CHAQRI Aziz (Mar) 15
1848 ANSELMI Enrico (Ita) 15
1849 BRKIC Benjamin (Aut) 15
1850 PENALOZA YANEZ Felipe Andres (Chi) 15
1851 TSISHKOU Raman (Blr) 15
1852 FREIBERGER Markus (Aut) 15
1853 MIJATOVIC Tomislav (Cro) 15
1854 POTTS Marc (Irl) 15
1855 JABUKA David (Cro) 15
1856 NOWAK Florian (All) 15
1857 MUDARRA SEGURA Pablo Luis (Crc) 15
1858 PUNG Peeter (Est) 15
1859 GAYRAL Joshua (Ant) 15
1860 WALKER Joey (Gbr) 15
1861 NIKA Iltjan (Alb) 15
1862 KING Benjamin (Usa) 15
1863 SUFA Altin (Alb) 15
1864 RAS Jean Carlos (Aru) 15
1865 GABAY Guy (Isr) 15
1866 MUYS Ayton (Bel) 15
1867 HARTMANN József (Hon) 15
1868 MOLLY Kenny (Bel) 15
1869 VAN LUIJK Sven (Hol) 15
1870 FREIBERG Michael (Aus) 15
1871 MRAD Youssof (Lib) 15
1872 HAMZAOUI Abdelmadjid (Alg) 15
1873 BEN AMOR Nadhem (Tun) 15
1874 KHALED Kammoun (Tun) 15
1875 BARBIER Pierre (Fra) 15
1876 ABDENNEBI Khaled (Alg) 15
1877 LOVELL Giovanni (Blz) 15
1878 RICHARDSON Che'Quan (Ber) 15
1879 TURGUT Onur (Tur) 15
1880 KOKLU Mustafa (Tur) 15
1881 ZACCANTI Filippo (Ita) 15
1882 MORENO SANCHEZ Ivan (Esp) 15
1883 SEALE Slahde (Afs) 15
1884 ROUGIER-LAGANE Christopher (Mau) 15
1885 SANCHO Hugo (Por) 15
1886 SEMAKULA Sebastian Kigongo (Oug) 15
1887 ANTHONY Jesse (Usa) 15
1888 MENDONÇA Luís (Por) 15
1889 SUNNATOV Akramjon (Ouz) 15
1890 LAVRIC Martin (Slo) 15
1891 FOSTER Ben (Usa) 15
1892 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman (Mal) 15
1893 MARTINEZ GAITAN Luis Alfredo (Col) 15
1894 MOLINA ESPINOZA Juan Ramon (Arg) 15
1895 FATTAS Georgios (Chy) 15
1896 LIEW Keat Ken (Sin) 15
1897 PEREIRA Florent (Fra) 15
1898 NORDLUND Johan (Fin) 15
1899 SANTANA RODRÍGUEZ Xavier (Prc) 15
1900 SHEMETAU Mikhail (Blr) 15
1901 KIROUAC-MARCASSA Thierry (Can) 15
1902 LAVERACK Edward (Gbr) 15
1903 WHYMAN Mark (Hkg) 15
1904 ROBERGE Adam (Can) 15
1905 SLEEN Torjus (Nor) 15
1906 SO Insu (Cor) 15
1907 REZAEI Ali (Ira) 15
1908 LEÓN TORRES Bryan (Prc) 15
1909 VREUGDENHIL Frank (Hol) 15
1910 KERGOZOU Nicholas (Nzl) 15
1911 HAM Seokhyun (Cor) 15
1912 METLUSHENKO Yuriy (Ukr) 15
1913 SIGURDSSON Hakon Hrafn (Isl) 15
1914 DELANOVIC Ferhad (B&H) 15
1915 WILLIAMS Geron (Guy) 15
1916 VAN BAKEL Robbie (Hol) 15
1917 BOUGLAS Georgios (Grè) 14
1918 MASUDA Nariyuki (Jap) 14
1919 AUER Daniel (Aut) 14
1920 SANIKWATHI Thanawut (Tha) 14
1921 PLANET Charles (Fra) 14
1922 HARTLEY Adam (Gbr) 14
1923 PLANCKAERT Emiel (Bel) 14
1924 KULIKOVSKIY Alexandr (Rus) 14
1925 KAMBERAJ Xhuliano (Alb) 14
1926 KNEISKY Morgan (Fra) 14
1927 PRENDERGAST Chris (Can) 14
1928 DANIEL Gregory (Usa) 14
1929 IRISARRI RINCON Jon (Esp) 14
1930 DE JONGE Maarten (Hol) 14
1931 LOWNDES Jason (Aus) 14
1932 GEBREMARIAM Fiseha (Eth) 14
1933 TSUBAKI Hiroshi (Jap) 14
1934 DOETS Marco (Hol) 14
1935 JUMARI Muhammad Elmi (Mal) 14
1936 ROUSSEAU Jayson (Fra) 14
1937 CALDERON ERAZO Edson Arturo (Col) 13.17
1938 CORTE CORDERO Eduardo (Mex) 13
1939 SAEZ BENITO Hector (Esp) 13
1940 BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando (Col) 13
1941 SABER Lahcen (Mar) 13
1942 VINCENT Léo (Fra) 13
1943 COETZEE Drikus (Nam) 13
1944 SLATER Alistair (Gbr) 13
1945 DECLERCQ Tim (Bel) 13
1946 GARCIA ECHEGUIBEL Egoitz (Esp) 13
1947 CLAUSEN Patrick (Dan) 13
1948 FEDELI Alessandro (Ita) 13
1949 CHETOUT Loic (Fra) 13
1950 MAAS Jan (Hol) 13
1951 OYOLA OYOLA Robigzon Leandro (Col) 13
1952 JANSSEN Adriaan (Hol) 13
1953 SURYADI Dadi (Ina) 13
1954 KATHIDJIOTIS Charalambos (Chy) 13
1955 ABRAHAMSEN Jonas (Nor) 13
1956 OLIVEIRA Ivo (Por) 13
1957 SAJNOK Szymon (Pol) 13
1958 LANG Pirmin (Sui) 13
1959 ERSHOV Artur (Rus) 13
1960 BALDAUF Sebastian (All) 13
1961 RAMOS Rubén (Arg) 13
1962 BREGU Laert (Alb) 13
1963 HAKUZIMANA Camera (Rwa) 13
1964 STASSEN Julien (Bel) 13
1965 VEREECKEN Thomas (Bel) 13
1966 MENGSTAB Meron Amanuel (Ery) 13
1967 BAJC Andi (Slo) 13
1968 WOUTERS Enzo (Bel) 13
1969 RODAS MOLINA Sebastian (Col) 13
1970 BAMOGO Seydou (Bur) 13
1971 MORENO SALA Adrià (Esp) 13
1972 TROIA Oliviero (Ita) 12
1973 ARCAS Jorge (Esp) 12
1974 VOGT Mario (All) 12
1975 VOECKLER Thomas (Fra) 12
1976 DEBRETSION Aron (Ery) 12
1977 CAMPISTROUS Romain (Fra) 12
1978 VAN MELSEN Kevin (Bel) 12
1979 MIZBANI IRANAGH Ghader (Ira) 12
1980 SHNYRKO Aliaksei (Blr) 12
1981 IRIZAR LASKURAIN Julen (Esp) 11
1982 GONZALEZ VELASCO Adrian (Esp) 11
1983 GIDAY Kibrom (Eth) 11
1984 PAREDES HERNANDEZ Jonathan Felipe (Col) 11
1985 LAMMERTINK Steven (Hol) 11
1986 POUILLY Félix (Fra) 11
1987 WHITE Liam (Aus) 11
1988 BIERMANS Jenthe (Bel) 11
1989 RODRIGUES David (Por) 11
1990 EL AFI Othmane (Mar) 11
1991 PAULUS Dennis (Aut) 11
1992 LEVARLET Guillaume (Fra) 11
1993 BONNAFOND Guillaume (Fra) 11
1994 PRIMOŽIC Jaka (Slo) 11
1995 TESLER Artem (Ukr) 11
1996 CHERKASOV Nikolai (Rus) 11
1997 TEGGART Matthew (Irl) 11
1998 CLARKE William (Aus) 11
1999 HNÍK Karel (Tch) 11
2000 GOLDSHTEIN Omer (Isr) 11
2001 BEN-MORDECHAI Yuval (Isr) 11
2002 HENTTALA Joonas (Fin) 11
2003 ASKURAVA David (Géo) 11
2004 BARTHE Cyril (Fra) 11
2005 BARTLEY Anthony (Ber) 11
2006 VAN DER DUIN Patrick (Hol) 11
2007 TEKOU Damien (Cam) 11
2008 FRAYRE MOCTEZUMA Eder (Mex) 11
2009 SILVESTRE Fábio (Por) 11
2010 CHAVARRIA RODRIGUEZ Joseph Eladio (Crc) 11
2011 STERBINI Simone (Ita) 11
2012 LEWIS Joseph (Aus) 11
2013 CURRAN Geoffrey (Usa) 11
2014 PAREDES ARANCIBIA Ricardo Hernan (Chi) 11
2015 HAUGSVÆR Sindre Bjerkestrand (Nor) 11
2016 MENDOZA José (Ven) 10
2017 ILBOUDO Harouna (Bur) 10
2018 DUCULTY Bastien (Fra) 10
2019 MUGISHA Samuel (Rwa) 10
2020 BECHLAGHEME Abderrahmane (Alg) 10
2021 BORSO Andrea (Ita) 10
2022 DIAZ Daniel (Arg) 10
2023 DOI Yukihiro (Jap) 10
2024 LIPHONGYU Nawuti (Tha) 10
2025 BECERRA Eduin (Ven) 10
2026 KENT-SPARK Oliver (Aus) 10
2027 DIELEMAN Michiel (Bel) 10
2028 GUGLIELMI Giovanni (Ita) 10
2029 JÄGER Patrick (Aut) 10
2030 TCATEVICH Aleksei (Rus) 10
2031 CRISAFULLI Facundo (Arg) 10
2032 PORTUONDO TORRES Pedro (Cub) 10
2033 ROTONDI Matteo (Ita) 10
2034 LODERER Timon (All) 10
2035 SILVA Rafael (Por) 10
2036 GOMES Luís (Por) 10
2037 SELEDKOV Ivan (Rus) 10
2038 ARCHIMANDRITES Armando (Chy) 10
2039 BIN KRISNA Ghazzi (Sin) 10
2040 MALYNIVSKYI Vasyl (Ukr) 10
2041 GRACZYK Vincent (Fra) 10
2042 GABORIAUD Guillaume (Fra) 10
2043 CASTELLARNAU Florent (Fra) 10
2044 VENTER Jaco (Afs) 10
2045 KRIZEK Matthias (Aut) 10
2046 BOECKMANS Kris (Bel) 10
2047 KAISLAVUO Jesse (Fin) 10
2048 RIYADI Elan Sutomo (Ina) 10
2049 RAMIREZ RAMIREZ Fabian (Crc) 10
2050 OKISHEV Viktor (Kaz) 10
2051 RODRIGUES João (Por) 10
2052 PETKOVIC Carlo (Cro) 10
2053 ZUBENKO Mykyta (Ukr) 10
2054 WESTMATTELMANN Daniel (All) 10
2055 BRISEBOIS Olivier (Can) 10
2056 WATSON Lindsay (Irl) 10
2057 YAU Chin Sing (Hkg) 10
2058 ZUKOWSKY Nickolas (Can) 10
2059 SANTA CLARA LORES Onel (Cub) 10
2060 VELIA Olsian (Alb) 10
2061 SHIN Dongin (Cor) 10
2062 DE LANGE Thijs (Hol) 10
2063 ALTOUNIAN Kevork (Lib) 10
2064 OMARSSON Ingvar (Isl) 10
2065 THIELMAN Gabriel (Aru) 10
2066 NEILAS Giorgios (Grè) 10
2067 RUIZ Cristian (Sal) 10
2068 BROGI Adriano (Ita) 10
2069 ROUKOZ Roy (Lib) 10
2070 SAMUDIO Carlos (Pan) 10
2071 DOYLE Elliot (Can) 10
2072 JANG Jiung (Cor) 10
2073 BEYER Chad (Usa) 10
2074 STAVRAKAKIS Giorgios (Grè) 10
2075 SERPA PEREZ Jose Rodolfo (Col) 10
2076 ÁGÚSTSSON Rúnar Örn (Isl) 10
2077 TATAR Onur (Bul) 10
2078 VERMEULEN Moran (Aut) 10
2079 PIRES Raphael (Bré) 10
2080 AMBROSIUS Carlos (All) 10
2081 CAUŠEVIC Edin (B&H) 10
2082 JURIES Titus (Afs) 10
2083 IACOBENCO Vlad (Mol) 10
2084 RUDLAND Hans Kristian Haadem (Nor) 10
2085 LINCOLN Yannick (Mau) 10
2086 WANG Bo (Chn) 10
2087 OGILVIE James (Aus) 10
2088 TURPIN Ludovic (Fra) 10
2089 DE ROOZE Niels (Bel) 10
2090 TONELLI Alessandro (Ita) 10
2091 GIANNELLI Gabriele (Ita) 10
2092 GOMEZ Luis (Ven) 10
2093 MATEUS RUEDA Ivan Camilo (Col) 10
2094 KIANI Aria (Usa) 10
2095 PERSON Tomᚠ(Svq) 10
2096 Pulgar Angel (Ven) 10
2097 SAIUDOMSIN Phuchong (Tha) 10
2098 NAKAJIMA Yasuharu (Jap) 10
2099 SOSA DEL SOL Frank (Cub) 10
2100 RACAULT Ronan (Fra) 10
2101 STASH Mamyr (Rus) 10
2102 ALVAREZ NEIRA Alvaro Fernando (Chi) 10
2103 MCDUNPHY Conn (Irl) 10
2104 KVASINA Filip (Cro) 10
2105 VILLALOBOS QUESADA Joseph (Crc) 10
2106 STEFANOVIC Stefan (Ser) 10
2107 DE GROOTE Arne (Bel) 10
2108 DEBUYCK Robbe (Bel) 10
2109 POPKOV Vitalii (Rus) 10
2110 PAUL Uwiduhaye (Rwa) 10
2111 MONSALVE Ralph (Ven) 10
2112 BETIRA Mouadh (Alg) 10
2113 LOWIK Robin (Hol) 10
2114 BIKIENGA Salfo (Bur) 10
2115 SOBALLA Carl (All) 10
2116 ARNOULT Floryan (Fra) 10
2117 KOC Vedat (Tur) 10
2118 HUYS Laurens (Bel) 10
2119 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio (Col) 10
2120 YOKUBBAEV Alisher (Ouz) 10
2121 CEPEDA Jefferson (Equ) 9.17
2122 NAVA CARVAJAR John (Ven) 9
2123 BERARD Julien (Fra) 9
2124 BAGUES KALPARSORO Aritz (Esp) 9
2125 SHAWKY Islam (Egy) 9
2126 SHEHATA ZAGHLOUL Ahmed (Egy) 9
2127 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson (Col) 9
2128 OLIVEIRA Rui (Por) 9
2129 VAN DEN BERG Lars (Hol) 9
2130 WAGNER Robert Thomas (All) 9
2131 TAMAYO MARTINEZ Juan Sebastian (Col) 9
2132 BARCELO ARAGON Fernando (Esp) 9
2133 BOSCH Manuel (Aut) 9
2134 STEWART Mark (Gbr) 9
2135 BIGUM Simon (Dan) 9
2136 BASSETT Stephen (Usa) 9
2137 GOUGH Regan (Nzl) 9
2138 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan (Mal) 9
2139 BAK KLARIS Magnus (Dan) 9
2140 AMORES PALACIOS Julio Alberto (Esp) 9
2141 NAULEAU Bryan (Fra) 9
2142 DRUYTS Gerry (Bel) 9
2143 ÁLVAREZ AYALA Miguel Luis (Mex) 9
2144 VAN DER PIJL Niels (Hol) 9
2145 ABDUL HALIL Mohamad Izzat Hilmi (Mal) 8
2146 WHITFIELD Sean (Aus) 8
2147 KERBY Jordan (Aus) 8
2148 WACKERMANN Luca (Ita) 8
2149 ANDERSON Ryan (Can) 8
2150 TEMALEW Bereket Desalegn (Eth) 8
2151 KIPKEMBOI Salim (Ken) 8
2152 VOLKERS Samuel (Aus) 8
2153 PIPER Cameron (Usa) 8
2154 ITO Masakazu (Jap) 8
2155 SMITS Florian (Hol) 8
2156 PAROZ Justin (Sui) 8
2157 OTRUBA Jakub (Tch) 8
2158 STÖHR Jan (Tch) 8
2159 HERNANDEZ MARTINEZ Oscar (Esp) 8
2160 ABE Takayuki (Jap) 8
2161 MINATO Ryo (Jap) 8
2162 ELLIOTT William (Can) 8
2163 THÖMEL Tino (All) 8
2164 MEIJERS Daan (Hol) 8
2165 MERTZ Remy (Bel) 8
2166 SWIRBUL Keegan (Usa) 8
2167 MOGGIO Leonardo (Ita) 8
2168 VELAZQUEZ Hugo Angel (Arg) 8
2169 COOLS Michael (Bel) 8
2170 MARCOS VIDUEIRO Leandro (Cub) 8
2171 WALSLEBEN Philipp (All) 8
2172 BANASZEK Adrian (Pol) 8
2173 SHUSHEMOIN Alexandr (Kaz) 8
2174 PÖLL Stefan (Aut) 8
2175 VIMPERE Théo (Fra) 8
2176 VRABII Andrei (Mol) 8
2177 MACHADO DA SILVA Gabriel (Bré) 8
2178 GROOT Mitch (Hol) 8
2179 PACHON MELO Oscar Mauricio (Col) 8
2180 JEANNES Matthieu (Fra) 8
2181 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin (Mal) 8
2182 HIRATSUKA Yoshimitsu (Jap) 8
2183 ZUBOV Matvey (Rus) 8
2184 NEUMAN Dominik (Tch) 8
2185 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel (Esp) 8
2186 BRAVO ISAGA Wilmer Nicolas (Ven) 7
2187 AL RIKABI Ali Abdul (Irq) 7
2188 ALDIWANI Ahmed (Irq) 7
2189 AHMED Ayad (Irq) 7
2190 PANWAR Arvind (Ind) 7
2191 BISHNOI (Ind) 7
2192 DILAWAR (Ind) 7
2193 CATAFORD Alexander (Can) 7
2194 SAMOILAU Branislau (Blr) 7
2195 BRICEÑO Fernando (Ven) 7
2196 HETHERINGTON Ben (Gbr) 7
2197 ORCEAU Clement (Fra) 7
2198 VICIOSO ARCOS Ángel (Esp) 7
2199 WEAVER Rolly (Usa) 7
2200 POULHIES Stéphane (Fra) 7
2201 RAZUMOV Nikita (Rus) 7
2202 FILUTÁS Viktor (Hon) 7
2203 ANTUNES Tiago (Por) 7
2204 MASCARAÑAS Richard (Uru) 7
2205 VAN NIEKERK Morné (Afs) 7
2206 DE MELO Rodrigo Araujo (Bré) 7
2207 RIES Michel (Lux) 7
2208 VIEL Mattia (Ita) 7
2209 KLINE Shane (Usa) 7
2210 ALIDOR Adrien (Fra) 7
2211 KOOISTRA Marten (Hol) 7
2212 MARYCZ Jaroslaw (Pol) 7
2213 THOMASSON Nicolas (Fra) 7
2214 BONNET Pierre (Fra) 7
2215 DE DECKER Alfdan (Bel) 7
2216 HARDAHL Anders (Dan) 7
2217 THOMAS Ryan (Aus) 7
2218 DE PESTEL Sander (Bel) 7
2219 INKELAAR Kevin (Hol) 7
2220 AL RIKABI Abdulaa Tuayen (Irq) 7
2221 ZAKARIA Akmal Hakim (Mal) 7
2222 MIRANDA FIGUEROA Gonzalo Savas (Chi) 7
2223 VEGA OROZCO Kristopher (Crc) 7
2224 CARDONA GARCIA Wilson Steeven (Col) 7
2225 BEYER Maximilian (All) 7
2226 BRAVARD Antoine (Fra) 7
2227 OTHMAN Muhamad Adiq Husainie (Mal) 7
2228 FOZING DASSIE Robert (Cam) 7
2229 VERSTRAETEN Jari (Bel) 7
2230 VEGA SOLANO Jose Andres (Crc) 7
2231 KHALILIKHOSROSHAHI Behnam (Ira) 6
2232 FÅGLUM KARLSSON Marcus (Suè) 6
2233 VORRE Aske Louring (Dan) 6
2234 PORZNER Manuel (All) 6
2235 CUETO MONTERO Juan Jose (Dom) 6
2236 MATIAS João (Por) 6
2237 HSU Hsuan Ping (Tai) 6
2238 GONZALEZ ESCALANTE Ronald Javier (Ven) 6
2239 LOGICA Enrico (Ita) 6
2240 KUBOKI Kazushige (Jap) 6
2241 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel (Esp) 6
2242 VEREECKEN Nicolas (Bel) 6
2243 GENOVESE Nicola (Ita) 6
2244 BLÁHA Martin (Tch) 6
2245 BERNARDINI Simone (Ita) 6
2246 VAN DER KOOIJ Bas (Hol) 6
2247 OBAL Primož (Slo) 6
2248 SILIN Egor (Rus) 6
2249 KUZMIN Anton (Kaz) 6
2250 GANNA Filippo (Ita) 6
2251 LEEZER Thomas (Hol) 6
2252 DELGADO MOREIRA Luis Matias (Chi) 6
2253 KOZACHENKO Sergiy (Ukr) 6
2254 LINDAU Philip (Suè) 6
2255 HARAKHAVIK Uladzimir (Blr) 6
2256 ORUJZADE Nijat (Aze) 6
2257 VÁSQUEZ Elmer (Sal) 6
2258 TORRES YUMAN Edgar Geovanny (Gua) 6
2259 BEYK KHORMIZI Hamid (Ira) 6
2260 GIANNOUTSOS Miltiadis (Grè) 6
2261 TUYISHIMIRE Ephrem (Rwa) 6
2262 MILANI Gianluca (Ita) 6
2263 WADIH Georges (Lib) 6
2264 BOURON Mickael (Usa) 6
2265 HONIG Reinier (Hol) 6
2266 VILLALOBOS HERNANDEZ Luis Ricardo (Mex) 6
2267 RAMOTHE Cédric (Fra) 6
2268 PAWLAK Tobiasz (Pol) 6
2269 SOLIZ Oscar (Bol) 6
2270 GEBREWAHD Tamrat Meresa (Eth) 6
2271 KUCUKBAY Kemal (Tur) 6
2272 NADON Marc-Antoine (Can) 6
2273 CALLEEUW Joeri (Bel) 6
2274 BACON Romain (Fra) 6
2275 TURGIS Jimmy (Fra) 6
2276 MEEUS Jordi (Bel) 6
2277 DIELISSEN Bart (Hol) 6
2278 STOCKMAN Michiel (Bel) 6
2279 RICHEZE Adrian (Arg) 6
2280 HAVIK Piotr (Hol) 6
2281 RICHET Noël (Fra) 6
2282 KUROEDA Shiki (Jap) 6
2283 FEDOROV Ruslan (Ouz) 6
2284 IDJOUADIENE Pierre (Fra) 6
2285 PARK Kyoungho (Cor) 6
2286 EVENSEN Henrik (Nor) 6
2287 PICOUX Maximilien (Bel) 6
2288 PELEGRI FERRANDIS Oscar (Esp) 6
2289 SCHMIDT Fabien (Fra) 6
2290 LEOPOLD Hans-Jörg (Aut) 6
2291 LAVERDE JIMENEZ Luis Felipe (Col) 6
2292 BARRIENTOS Julian (Arg) 5
2293 DOTTI Juan Pablo (Arg) 5
2294 BAMOGO Seydou (Bur) 5
2295 CUFF Ingram (Nam) 5
2296 TIRALONGO Paolo (Ita) 5
2297 LUKYANOV Dmitriy (Kaz) 5
2298 SIERRA SANCHEZ Yecid Arturo (Col) 5
2299 TU Chih Hao (Tai) 5
2300 MILOSTIC Peter (Aus) 5
2301 O'BRIEN Mark (Aus) 5
2302 KONING Peter (Hol) 5
2303 YORDSUWAN Setthawut (Tha) 5
2304 LYONS Angus (Aus) 5
2305 BRADBURY Edmund (Gbr) 5
2306 KNEES Christian (All) 5
2307 MENDOZA GARNICA Gabriel José (Ven) 5
2308 SCHILLINGER Andreas (All) 5
2309 FRÖHLINGER Johannes (All) 5
2310 FERREYRA GELDREZ Diego Agustin (Chi) 5
2311 SASTOQUE PULIDO Didier Alexander (Col) 5
2312 FENN Andrew (Gbr) 5
2313 GALARRETA UGARTE David (Esp) 5
2314 COUSIN Jerome (Fra) 5
2315 GUICHARD Mickael (Fra) 5
2316 SALVIETTI Niccolo' (Ita) 5
2317 OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe (Col) 5
2318 MAY Zachery (Gbr) 5
2319 TRÆEN Torstein (Nor) 5
2320 KRASNOV Leonid (Rus) 5
2321 ZAHÁLKA Matej (Tch) 5
2322 POLI Umberto (Ita) 5
2323 ARTUS Willy (Fra) 5
2324 NG Kian Hiang Brian (Sin) 5
2325 HNINI Driss (Mar) 5
2326 HERMANS Quinten (Bel) 5
2327 BRUNEL Alexys (Fra) 5
2328 RUSCETTA Andrea (Ita) 5
2329 STEEN Nicolaj (Dan) 5
2330 UCHIMA Kohei (Jap) 5
2331 AULAR Orluis (Ven) 5
2332 SAARINEN Juho (Fin) 5
2333 MIKAILOV Anton (Isr) 5
2334 QUIÑONES VÉLEZ Agustín C. (Prc) 5
2335 KORNILOVS Vitalijs (Let) 5
2336 BRENES GONZALEZ Gabriel Gerardo (Crc) 5
2337 ISHIBASHI Manabu (Jap) 5
2338 MCCRYSTAL Bryan (Irl) 5
2339 WATANABE Shotaro (Jap) 5
2340 MESARIC Ivica (Cro) 5
2341 MAJOLI Fran (Cro) 5
2342 D' ANJOU Jean Simon (Can) 5
2343 FYFFE Angus (Irl) 5
2344 MARTMA Kert (Est) 5
2345 PONG Ken Hang (Hkg) 5
2346 BERGSTRÖM FRISK Hannes (Suè) 5
2347 RESELL Erik Nordsaeter (Nor) 5
2348 RODRIGUEZ SANCHEZ Cruz Maria (Dom) 5
2349 KIVISTIK Gert (Est) 5
2350 EROKHIN Viktor (Géo) 5
2351 BOUWMANS Dylan (Hol) 5
2352 SESSLER Guy (Isr) 5
2353 TOC XON Fredy Orlando (Gua) 5
2354 PARK Sungbaek (Cor) 5
2355 SEYNAEVE Lander (Bel) 5
2356 RUTTKAY Zoltán (Hon) 5
2357 JOVANOVIC NebojšA (Ser) 5
2358 FONT ORONOZ Agustín (Prc) 5
2359 KØRNER Max Emil Boholm (Nor) 5
2360 SOUVATZOGLOU Grigorios (Grè) 5
2361 GUNNLAUGSSON Birkir Snær (Isl) 5
2362 KIM Kunsoo (Cor) 5
2363 MAHDI Zouabi (Tun) 5
2364 NEDJMEDDINE Mejri (Tun) 5
2365 AERNOUTS Jim (Bel) 5
2366 SQUIRE Robert (Usa) 5
2367 HAMZA Faycel (Alg) 5
2368 BONKOUNGOU Karima (Bur) 5
2369 BUTTERFIELD Tyler (Ber) 5
2370 DIVIC Mario (B&H) 5
2371 MUHTAROV Ivan (Bul) 5
2372 BIELINSKI KNAPP Mauricio (Bré) 5
2373 KOVALIOVAS Edgaras (Lit) 5
2374 MOBACH Jarno (Hol) 5
2375 CRAWFORD Romello (Guy) 5
2376 HICKS Andrew (Guy) 5
2377 DILEK Halil Ibrahim (Tur) 5
2378 MARENGO Alberto (Ita) 5
2379 FRANZ Marcel (All) 5
2380 DEBUY Anthony (Bel) 5
2381 PEDROZA CACERES Andres Camilo (Col) 5
2382 EBSEN John (Dan) 5
2383 ZULKEFLI Zamirul Adlisham (Mal) 5
2384 MOSER Moreno (Ita) 5
2385 MAT SENAN Mohammad Saufi (Mal) 5
2386 ISHIGAMI Masahiro (Jap) 5
2387 CASTRILLO ZAPATER Jaime (Esp) 5
2388 LEYDER Pit (Lux) 5
2389 ANDRIATO Rafael (Bré) 5
2390 SCHNEITER Joab (Sui) 5
2391 PEDRAZA MORALES Walter Fernando (Col) 5
2392 BONO Matteo (Ita) 5
2393 DARMONOV Jakhongir (Ouz) 5
2394 SLIK Ivar (Hol) 5
2395 DENZ Nico (All) 5
2396 CARDONA TABARES Julian (Col) 5
2397 MOREIRA Federico Agustin (Uru) 5
2398 KOMIN Aleksandr (Rus) 5
2399 ROCHAS Rémy (Fra) 5
2400 TOUPALÍK Adam (Tch) 5
2401 KRAINER Taruia Frantz (Fra) 5
2402 HUFF Charles Bradley (Usa) 5
2403 DJURHUUS Stefan (Dan) 5
2404 PAVLIC Marko (Slo) 5
2405 MIRALIYEV Sultanmurat (Kaz) 5
2406 AHIYEVICH Aleh (Blr) 5
2407 LIU Chun Yin (Hkg) 5
2408 SCHLECHTER Pit (Lux) 5
2409 ARIAS VILLANUEVA Sergio (Crc) 5
2410 KANGASKOKKO Juha (Fin) 5
2411 BRIGGS Graham (Gbr) 5
2412 VASYLIEV Maksym (Ukr) 5
2413 GHAREHBAGHI POURI Mohammad (Ira) 5
2414 POSTMA Renze (Aru) 5
2415 REGUERO CORRAL Gabriel (Esp) 5
2416 URENA OROCU Fernando Xavier (Pan) 5
2417 GARDIAS Dexter (Gbr) 5
2418 GHEBREYESUS Meron (Ery) 5
2419 BALSERO BERNAL Daniel Fernando (Col) 5
2420 REYNDERS Jens (Bel) 5
2421 MORALES ALVAREZ Alejandro Arturo (Chi) 5
2422 NUNES Hugo (Por) 5
2423 NAVARRO Corentin (Fra) 5
2424 GÜNER Cengiz (Tur) 5
2425 OLDANI Stefano (Ita) 5
2426 VOLKAU Ilya (Blr) 5
2427 PEETERS Rob (Bel) 5
2428 BAUDE Arthur (Bel) 5
2429 THURAU Sven (All) 5
2430 KONIG Leopold (Tch) 5
2431 EVANS Brad (Nzl) 4
2432 HARRISON Samuel (Gbr) 4
2433 ARRISOL Dominic (Sey) 4
2434 EMMANUEL Innocent Akpan (Nig) 4
2435 AGNOLI Valerio (Ita) 4
2436 LARUE Xerxes (Sey) 4
2437 EYO Effiok Emmanuel (Nig) 4
2438 AJIBADE Qodiri (Nig) 4
2439 MANSOOR Ali Hassan (Bhr) 4
2440 TORRES CALDERON Cristian Camilo (Col) 4
2441 HOWARD Leigh (Aus) 4
2442 TALMA Darryl (Sey) 4
2443 ARISSOL Ahmad (Sey) 4
2444 COLONNA Yuri (Ita) 4
2445 VOROPAYEV Taras (Kaz) 4
2446 KULIMBETOV Nurbolat (Kaz) 4
2447 GUARDINI Andrea (Ita) 4
2448 ELOFIR Karim (Mar) 4
2449 ZEPUNTKE Ruben (All) 4
2450 WILLIAMS Tyler (Usa) 4
2451 GARCÍA MANGUAL Danny (Prc) 4
2452 HANDLEY Richard (Gbr) 4
2453 MAS BONET Luis Guillermo (Esp) 4
2454 KNOTTEN Iver Johan (Nor) 4
2455 KIM Jihun (Cor) 4
2456 ILTIFATLI Aykhan (Aze) 4
2457 VAN DEN BRAND Twan (Hol) 4
2458 GOMEZ Yelko (Pan) 4
2459 HAYTER Ethan (Gbr) 4
2460 ANDEMARYAM Semere (Ery) 4
2461 GARAVAGLIA Giacomo (Ita) 4
2462 VALTER Attila (Hon) 4
2463 BENDIXEN Louis (Dan) 4
2464 JONES Shane (Blz) 4
2465 ALSAADI Saad (Bhr) 4
2466 AYOOB Isa (Bhr) 4
2467 JAWAD Mansoor (Bhr) 4
2468 FORTUNATO Lorenzo (Ita) 4
2469 MORENO HERNANDEZ Salvador (Col) 4
2470 GALTA Fredrik Strand (Nor) 4
2471 MISBAH Muhsin Al Redha (Mal) 4
2472 HAMZA Yacine (Alg) 4
2473 MUÑOZ PEREZ William David (Col) 4
2474 GANI Abdul (Ina) 4
2475 AKPAROV Abdullojon (Ouz) 4
2476 MORENO Victor (Ven) 4
2477 DIDIER Munyaneza (Rwa) 4
2478 MAIN Kent (Afs) 4
2479 KOCH Christian Maximilian (All) 4
2480 UBETO APONTE Miguel Armando (Ven) 4
2481 CHIA BERMUDEZ Luis Carlos (Col) 4
2482 CAÑAVERAL VARGAS Johnatan (Col) 4
2483 HARO Wilson (Equ) 3.17
2484 (Mnt) Santiago (Equ) 3.17
2485 MORERA AVILA Isaac (Crc) 3
2486 SOTO Andrés (Ven) 3
2487 MUDGWAY Luke (Nzl) 3
2488 TORCKLER Michael (Nzl) 3
2489 MAGALLANES ARANDA Juan Pablo (Mex) 3
2490 MONTIVERO Luciano (Arg) 3
2491 VALOGNES Quentin (Fra) 3
2492 KAMYSHEV Arman (Kaz) 3
2493 HUNT Joshua (Gbr) 3
2494 CARTER Thomas (Nzl) 3
2495 SVESHNIKOV Kirill (Rus) 3
2496 NDIAYE Moussa (Sén) 3
2497 ALAWI Sayed Ahmed (Bhr) 3
2498 PETRUS Lotto (Nam) 3
2499 GOOS Marc (Hol) 3
2500 NIKOLAEV Sergey (Rus) 3
2501 DENG Penghai (Chn) 3
2502 CULLAIGH Gabriel (Gbr) 3
2503 PEDERSEN Mark Sehested (Dan) 3
2504 FOURNIER Marc (Fra) 3
2505 HADEN Glenn (Nzl) 3
2506 PIRAZZI Stefano (Ita) 3
2507 KARMOUCHI Hatim (Mar) 3
2508 MARKUS Barry (Hol) 3
2509 ZILIO Giacomo (Ita) 3
2510 MEHRETAB Tesfay (Ery) 3
2511 PERRET Kevin (Fra) 3
2512 SABATINI Fabio (Ita) 3
2513 SOLOMENNIKOV Andrei (Rus) 3
2514 MARCOTTE Eric (Usa) 3
2515 LUNARDON Paolo (Ita) 3
2516 HALLER Marco (Aut) 3
2517 BRENES OBANDO Gregory (Crc) 3
2518 VERMEULEN Jeff (Hol) 3
2519 VERSCHOOR Martijn (Hol) 3
2520 MIRALLES RIGO Josep (Esp) 3
2521 WALLAYS Jens (Bel) 3
2522 MEILER Lukas (All) 3
2523 GASPARRINI Rino (Ita) 3
2524 BILLYARD Jack (Gbr) 3
2525 RAMIREZ BERNAL Jaime (Col) 3
2526 BESCOND Jeremy (Fra) 3
2527 DONOHOE Alistair (Aus) 3
2528 FITTER Daniel (Aus) 3
2529 CHARUCKI Pawel (Pol) 3
2530 BOYS Matt (Aus) 3
2531 ETXEBERRIA CARRASCO Victor (Esp) 3
2532 EISING Tijmen (Hol) 3
2533 PIRY Christopher (Fra) 3
2534 CUBERO GALVEZ Jorge (Esp) 3
2535 HAILE ARAYA Dawit (Ery) 3
2536 LOWE Sam (Gbr) 3
2537 VAN DEN BROECK Jurgen (Bel) 3
2538 AASVOLD Kristian (Nor) 3
2539 ANGULO SAMPEDRO Antonio (Esp) 3
2540 PISKUNOV Maksim (Rus) 3
2541 ATHANASIADIS Marios (Chy) 3
2542 GUERRERO BONILLA Pablo (Esp) 3
2543 LUCHSHENKO Sergey (Kaz) 3
2544 SITLER Jacob (Usa) 3
2545 PFRIMMER Arnaud (Fra) 3
2546 GRABIS Mateusz (Pol) 3
2547 BELABESSI Amine (Alg) 3
2548 ERRAZQUIN Xuban (Esp) 3
2549 GARCIA SOSA Jhojan Orlando (Col) 3
2550 SUKHOV Maxim (Rus) 3
2551 BONDARENKO Pavlo (Ukr) 3
2552 JANSSEN Yannick (Hol) 3
2553 UDOD Rinat (Ukr) 3
2554 LE COURT DE BILLOT Olivier (Mau) 3
2555 JENNER Samuel (Aus) 3
2556 SOLADAY Thomas (Usa) 3
2557 TRUEBA DIEGO Alvaro (Esp) 3
2558 GARCIA CASTAÑEDA Mateo (Col) 3
2559 KELLECI Abdulkadir (Tur) 3
2560 OLAVARRIA ABARCA Arnold Cristobal (Chi) 3
2561 DRAPERI Matteo (Ita) 3
2562 NAVARRO Royner (Pér) 3
2563 HERNANDEZ Alain (Hnd) 3
2564 MONCORGÉ Pierre (Fra) 3
2565 NURMI Roope (Fin) 3
2566 OKUBO Jin (Jap) 3
2567 FENG Chun Kai (Tai) 3
2568 YAMAMOTO Masaki (Jap) 3
2569 FLET Axel (Fra) 3
2570 RIVIERE David (Fra) 3
2571 LA TERRA Pirrè (Ita) 3
2572 ALARCON CARES Pablo Andrés (Chi) 3
2573 GAIZ Haitam (Mar) 3
2574 MOUREY Francis (Fra) 3
2575 MYGIND Rasmus (Dan) 3
2576 GALL Felix (Aut) 3
2577 DAVEY James (Gbr) 3
2578 MOURIS Teun (Hol) 3
2579 PIAS Nestor (Uru) 3
2580 GABBURO Davide (Ita) 3
2581 ERIKSSON Rasmus (Fin) 3
2582 ANDREOLETTI Pietro (Ita) 3
2583 MARCELLI Mattia (Ita) 3
2584 HERFORTH JENSEN Dennis (Dan) 3
2585 BARKER Felix (Gbr) 3
2586 BEAR Yoav (Isr) 3
2587 ZMORKA Marlen (Ukr) 3
2588 HARALDS Silovs (Let) 3
2589 PERRY Ryan (Gbr) 3
2590 FRIEDRICH Marco (Aut) 3
2591 FEJES Gábor (Hon) 3
2592 PAOLO Caputo (Hkg) 3
2593 RÜTTIMANN Jan (Sui) 3
2594 IKANOVICH Arseni (Blr) 3
2595 REILLY Ryan (Irl) 3
2596 RODRIGUEZ GONZALEZ Yon (Cub) 3
2597 CALVO SANCHEZ Vladimir (Crc) 3
2598 SÖDERGRANN Jakob (Suè) 3
2599 OLSSON Michael (Suè) 3
2600 THEODORSEN Petter (Nor) 3
2601 BAESTAENS Vincent (Bel) 3
2602 COLLADO Ismael (Dom) 3
2603 FIORELLI Filippo (Ita) 3
2604 SINOY Fabio (Bel) 3
2605 STANKOVIC Marko (Ser) 3
2606 ELLIOTT Nathan (Aus) 3
2607 GREMBI Klinti (Alb) 3
2608 SEPPÄ Lauri (Fin) 3
2609 KREDER Stefan (Hol) 3
2610 ARMOON Mehdi (Ira) 3
2611 DE WINTER Gordon (Bel) 3
2612 PANE James (Aus) 3
2613 STRAH Alex (Pan) 3
2614 AL ASMAR Khalil (Lib) 3
2615 HOLLÓ Botond (Hon) 3
2616 LOWSLEY-WILLIAMS James (Gbr) 3
2617 CHAMPOUSSIN Clement (Fra) 3
2618 RUBIO REYES Einer Augusto (Col) 3
2619 SZALONTAY Sándor (Hon) 3
2620 ILIC Ognjen (Ser) 3
2621 TORRES Carlos (Prc) 3
2622 DUARTE Miguel A. (Sal) 3
2623 WEEMAES Sasha (Bel) 3
2624 BEULLENS Cedric (Bel) 3
2625 KECHICHA Hagop (Lib) 3
2626 DAID Mohamed (Alg) 3
2627 KERFOOT-ROBSON Dylan (Gbr) 3
2628 SCHWEIZER Christoph (All) 3
2629 PIASETSKI Aliaksandr (Blr) 3
2630 HANSEN SigurðUr (Isl) 3
2631 KARRAR Ayoub (Alg) 3
2632 INTRA Felix (All) 3
2633 RADICE Raffaele (Ita) 3
2634 CHIU Ho San (Hkg) 3
2635 MED HOUSSEM Mili (Tun) 3
2636 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andres (Col) 3
2637 TWIZERANE Mathieu (Rwa) 3
2638 TORTELIER Etienne (Fra) 3
2639 SABLON Luis (Fra) 3
2640 WOLD Marius (Nor) 3
2641 VALVASORI Larry (Lux) 3
2642 DOMBROWSKI Frederik (All) 3
2643 STORK Florian (All) 3
2644 STEIMLE Jannik (All) 3
2645 TLIBA Achraf (Tun) 3
2646 SERRANO RODRIGUEZ Gonzalo (Esp) 3
2647 PIASHKUN Aliaksei (Blr) 3
2648 ADRIA OLIVERAS Roger (Esp) 3
2649 CAMPOS Francisco (Por) 3
2650 LEMUS DAVILA Luis Enrique (Mex) 3
2651 HOEHN Alex (Usa) 3
2652 HERRERA MORENO Pedro Antonio (Col) 3
2653 SEPÚLVEDA Iván (Chi) 3
2654 ADAMS Jens (Bel) 3
2655 HAGA Chad (Usa) 3
2656 OSPINA RIVAS Jhonathan Stivens (Col) 3
2657 SCHUERMANS Jelle (Bel) 3
2658 FIDLER Gerd (Aut) 3
2659 REDAE Tedros (Eth) 3
2660 PHINNEY Taylor (Usa) 3
2661 RHIM Brendan (Usa) 3
2662 KURTOVIC Mujo (B&H) 3
2663 REQUENA Herman (Blz) 3
2664 SOBENNICOV Andrei (Mol) 3
2665 CHAVDROV Petar (Bul) 3
2666 DAGCI Ertugrul (Tur) 3
2667 BALKAN Serkan (Tur) 3
2668 SESSLER Nicolas (Bré) 3
2669 BOTTA Davide (Ita) 3
2670 JEPPESEN Andreas Hyldgaard (Dan) 3
2671 GAUTHIER Guillaume (Fra) 3
2672 PACOT Alexandre (Fra) 3
2673 SOKOLOV Dmitrii (Rus) 3
2674 NIBALI Antonio (Ita) 3
2675 FERGUSON Callum (Gbr) 3
2676 BALLET Alexandre (Sui) 3
2677 GIBBONS Thomas (Usa) 3
2678 RAMIREZ Dennis (Usa) 3
2679 UMHALLER Thomas (Aut) 3
2680 GERGANOV Evgeni (Bul) 3
2681 RUGG Timothy (Usa) 3
2682 JAUN Lukas (Sui) 3
2683 DE POORTER Maxime (Bel) 3
2684 KUROEDA Saya (Jap) 3
2685 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3
2686 CARMAN Ben (Aus) 3
2687 GONZALEZ SALAS Mario (Esp) 3
2688 OOSTRA Folkert (Hol) 3
2689 COLMAN Alex (Bel) 3
2690 BEVILACQUA Simone (Ita) 3
2691 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar (Mal) 3
2692 PONS Gaëtan (Lux) 3
2693 KULIKOV Vladislav (Rus) 3
2694 GRAF Andreas (Aut) 3
2695 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 3
2696 EZQUERRA Jesus (Esp) 3
2697 SANCHEZ CIDONCHA Daniel (Esp) 3
2698 CHOI Seungwoo (Cor) 3
2699 JA(Mli)DIN Novardianto (Ina) 3
2700 MOREIRA Mauricio (Uru) 3
2701 PEÑA MENESES Cristian Andres (Col) 3
2702 SHIBATA Masayuki (Jap) 3
2703 ABREKOV Yusup (Ouz) 3
2704 ENGER Sondre (Nor) 3
2705 GAILLARD Marlon (Fra) 3
2706 SCHÄPPI Martin (Sui) 3
2707 LOPEZ GONZALEZ Carlos (Mex) 3
2708 LINARES ZAMBRANO Carlos Daniel (Ven) 3
2709 GRUBER Pavel (Tch) 3
2710 MÁLIK Róbert (Svq) 3
2711 DUTTON Jay (Aus) 3
2712 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus (Col) 3
2713 RUPNIK Jure (Slo) 3
2714 WÆRSTED Syver (Nor) 3
2715 BOL Cees (Hol) 3
2716 VAN RUTTEN Bryan (Hol) 3
2717 JOIN Alexandre (Fra) 3
2718 RØINÅS Fridtjof (Nor) 3
2719 ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio (Chi) 3
2720 PINTO Luis (Ven) 3
2721 DIALLO Yaya (Mli) 3
2722 VAN COUTER Stein (Bel) 3
2723 LIU Jiankun (Chn) 3
2724 CAMERON Timothy (Aus) 3
2725 JUNG Eunseong (Cor) 3
2726 SAHBANA Agung (Ina) 3
2727 KAGIMU Charles (Oug) 3
2728 VARELA ZUÑIGA Leandro (Crc) 3
2729 CHOPIER Loïc (Fra) 3
2730 TRAORE Becaye (Sén) 3
2731 EEFTING Roy (Hol) 3
2732 GUAY Julien (Fra) 3
2733 GORECKI Patryk (Pol) 3
2734 MERCUN Matej (Slo) 3
2735 MERTENS Julian (Bel) 3
2736 LEROUX Samuel (Fra) 3
2737 ŽARKOVIC ÐOLAI Dimitrije (Ser) 3
2738 ANDEMESKEL Awet (Ery) 3
2739 TARANENKO ladislav (Rus) 3
2740 BUTTNER Simon (Fra) 3
2741 BIN ABDULLAH Muhammad Irsyad Marican (Sin) 3
2742 LUNDER Nikolai Tefre (Nor) 3
2743 RAMANAU Raman (Blr) 3
2744 VENDELIN Karl-Arnold (Est) 3
2745 ESTRADA CELIS Eduardo (Col) 3
2746 BOROŠ Michael (Tch) 3
2747 CANEPA (Fra)sco (Ita) 3
2748 FABRELLO Lorenzo (Ita) 3
2749 FAVERO Emanuel (Ita) 3
2750 AULD Scott (Gbr) 3
2751 MELIVILLO Juan Javier (Arg) 3
2752 ZALESNY Pawel (Pol) 3
2753 SLACK Erik (Usa) 3
2754 CAMPOS SOLANO Leonardo (Crc) 3
2755 PIASHKUN Andrei (Blr) 3
2756 MARENZI Lorenzo (Cro) 3
2757 TARAGEL Filip (Svq) 3
2758 ZIMMERMANN Georg (All) 3
2759 SUUR Ivo (Est) 3
2760 NISU Oskar (Est) 3
2761 FONZI Giuseppe (Ita) 3
2762 YIU Ka Wai (Hkg) 3
2763 RODRIGUEZ RECHE Sergio (Esp) 3
2764 MARTE AGUILERA Junior Antonio (Dom) 3
2765 IM Jaeyeon (Cor) 3
2766 QUIÑONEZ Charli (Sal) 3
2767 VÁSQUEZ Adolfo (Gua) 3
2768 KANGANGI Suleiman (Ken) 3
2769 SATCHELL Todd (Aus) 3
2770 DANTOS Georgios (Grè) 3
2771 COURTEILLE Arnaud (Fra) 3
2772 BANI Eugenio (Ita) 3
2773 BACKOFEN Moritz (All) 3
2774 ARASHIRO Yudai (Jap) 3
2775 LUTIN Larry (Fra) 3
2776 LOCATIN Cedric Yannis (Fra) 3
2777 PORGO Mahamadi (Bur) 3
2778 HOFER Andreas (Aut) 3
2779 KAUPAS Gediminas (Lit) 3
2780 AMBROSE Alanzo (Guy) 3
2781 AFONSO Luís (Por) 3
2782 KIROV Stanislav (Bul) 3
2783 OURSELIN Paul (Fra) 3
2784 CANT Jelle (Bel) 3
2785 HÖÖG Gustav (Suè) 3
2786 TULNER Rens (Hol) 3
2787 TRETTWER Helmut (All) 3
2788 VAN DINGENEN Jordi (Bel) 3
2789 VAN DEN DOOL Jens (Hol) 3
2790 CANEPA Leonardo (Ita) 3
2791 CARVALHO Mario (Ang) 3
2792 ARAÚJO Bruno (Ang) 3
2793 BRAUN Julian (All) 3
2794 KYZER Parker (Usa) 3
2795 GUERNALEC Thibault (Fra) 3
2796 TOKUDA Tanzou (Jap) 3
2797 HALES Jake (Gbr) 3
2798 JOLY Thomas (Fra) 3
2799 GOOLAERTS Michael (Bel) 3
2800 KINANIRA ISCHARA Daniel (Con) 3
2801 REYNAERTS Wim (Bel) 3
2802 PASTOOR Gerco (Hol) 3
2803 WASESO Projo (Ina) 3
2804 FERNANDEZ CASASOLA Airan (Esp) 3
2805 MARTIN Nelson (Phi) 3
2806 DILLING Hans (Hol) 3
2807 POP Luis Fernando (Gua) 3
2808 SIERRA Robert (Ven) 3
2809 OSORIO Dario (Ven) 3
2810 AJPACAJA Celso (Gua) 2.5
2811 EKIRU Samwel (Ken) 2
2812 KAMAU GICHORA Joseph (Ken) 2
2813 BONNET William (Fra) 2
2814 TAVERAS Norlandis (Dom) 2
2815 SKETTOS Timotheos (Chy) 2
2816 COLOMBO Eros (Ita) 2
2817 GOMEZ ARCHILA Camilo Andres (Col) 2
2818 TALACKA Lukas (Lit) 2
2819 MONTAÑA CADENA Fredy Emir (Col) 2
2820 ILONGO Dimitri (Fra) 2
2821 RUCIGAJ Žiga (Slo) 2
2822 HUNAL Martin (Tch) 2
2823 ŠORM Jirí (Tch) 2
2824 DUARTE AREVALO Fabio Andres (Col) 2
2825 DIAZ CARDENAS Edward Fabian (Col) 2
2826 CASTRO LAVERDE Jose Nicolas (Col) 2
2827 YAC YAC Julian Noe (Gua) 1.17
2828 JIATZ SUT Nervin Geovany (Gua) 1.17
2829 MARQUEZ Rosales (Ven) 1
2830 LARGO QUINTERO Luis Alberto (Col) 1
2831 BOWDEN Scott (Aus) 1
2832 PLAATJIES Brandon (Nam) 1
2833 GOMEZ PINEDA Javier Eduardo (Col) 1
2834 MONTIEL CUELLO Rafael Anibal (Col) 1
2835 IZAAKS Diego (Nam) 1
2836 DE KLERK André (Nam) 1
2837 VAN ROOY Kenneth (Bel) 1
2838 SARMIENTO PACHECO Johnatan Fernando (Col) 1
2839 GOMEZ PEÑALOZA Bryan Steve (Col) 1
2840 BASSETTI Samuel (Usa) 1
2841 PINTO Óscar (Ven) 1
2842 UKINIWABO Rene Jean Paul (Rwa) 1
2843 HRINKOW Dominik (Aut) 1
2844 HUSSEIN AHMED Zakaria (Sou) 1
2845 MOSCHETTI Matteo (Ita) 1
2846 BEVILACQUA Mattia (Ita) 1
2847 ANTONIOU Andrianos (Chy) 1
2848 CHRISTOFOROU Pantelis (Chy) 1
2849 SOLTASIUK Vladyslav (Ukr) 1
2850 OVSYANNIKOV Alexandr (Kaz) 1
2851 CRISTOFALETTI Mattia (Ita) 1
2852 ILCHENKO Vladimir (Rus) 1
2853 ANG Kee Meng (Sin) 1
2854 BOARO Manuele (Ita) 1
2855 SCHREURS Hamish (Nzl) 1
2856 BIRLING Niki (Fin) 1
2857 PALONEN Antti (Fin) 1
2858 VÉLEZ GONZÁLES José L. (Prc) 1
2859 CASTRO Bilker (Uru) 1
2860 HORVAT Žiga (Slo) 1
2861 SMOLINS Ervins (Let) 1
2862 BUSTAMANTE ARAVALES German Alfredo (Chi) 1
2863 MCINTYRE Sean (Irl) 1
2864 KATO Tatsuya (Jap) 1
2865 LÜSCHER Damian (Sui) 1
2866 FISCHER Nicolas (Sui) 1
2867 FERREIRA José (Por) 1
2868 WONG Tsz Chin (Hkg) 1
2869 RAABE MENDEZ Henry Esteban (Crc) 1
2870 RITZINGER Felix (Aut) 1
2871 WEINSTEIN Domenic (All) 1
2872 METELKA Jozef (Svq) 1
2873 KALF Steven (Est) 1
2874 MERRICK Alvin (Ant) 1
2875 RODRIGUEZ MOREL Anthony Jesus (Dom) 1
2876 WOLF Justin (All) 1
2877 GINGSJÖ Alexander (Suè) 1
2878 DIENER Mike (Lux) 1
2879 KASIANOV Oleksii (Ukr) 1
2880 ROMAN Aleksandar (Ser) 1
2881 KALOTI Berim (Alb) 1
2882 RAMOS TORRES Favio G. (Prc) 1
2883 GUARDADO MENJIVAR Jose Fernando (Sal) 1
2884 AMINI Maysam (Ira) 1
2885 CASTELBLANCO Jorge (Pan) 1
2886 FÁBIÁN Ábel (Hon) 1
2887 SIGURÐSSON Kristján (Isl) 1
2888 HECHT Gage (Usa) 1
2889 TRKULJA Nikola (Ser) 1
2890 TORBANCE Gjengiz (Kos) 1
2891 LEV Shlomi (Isr) 1
2892 HERSHLER Saar (Isr) 1
2893 OROZCO Dilson (Gua) 1
2894 ACHTYPIS Antonios (Grè) 1
2895 WOLFE Benjamin (Usa) 1
2896 (Mli)SOVAS Alechandros (Grè) 1
2897 CHAABAN Kamal (Lib) 1
2898 MANSOURI Younes (Alg) 1
2899 ZAMOUM Sid Ali (Alg) 1
2900 OMOTE Toshiki (Jap) 1
2901 OUEDRAOGO Daouda (Bur) 1
2902 AMINE Werzli (Tun) 1
2903 CASTAÑEDA ORTEGA Jaime Alberto (Col) 1
2904 FERNANDES João (Por) 1
2905 DE ROSSI Lucas (Fra) 1
2906 NAUMOV-SOCOLOV Dmitri (Mol) 1
2907 GREENE Andre (Guy) 1
2908 BASCOME Leon (Ber) 1
2909 SEKER Cebrail (Tur) 1
2910 GERAN Ronald (Fra) 1
2911 SOKONDO B. Abdoulaye (Bur) 1
2912 YAMEOGO Yacouba (Bur) 1
2913 HOUSE Kristian (Gbr) 1
2914 JÖRGENSEN Christian Moberg (Dan) 1
2915 FINKLER Fernando Augusto (Bré) 1
2916 TZIB Angel (Blz) 1
2917 BARROW Darnell (Blz) 1
2918 ZABAVSCHI Vladislav (Mol) 1
2919 GORSENEV Oleg (Mol) 1
2920 CASTRIQUE Jonas (Bel) 1
2921 DOBREV Denis (Bul) 1
2922 BEWLEY Sam (Nzl) 1
2923 JUANGGA Selamat (Ina) 1
2924 VALENCIO MANIEZZO Alan (Bré) 1
2925 GOHR Andre Eduardo (Bré) 1
2926 AYUSO ERASTUS Bernardo (Esp) 1
2927 SARABIA DIAZ Ignacio (Mex) 1
2928 BREEWEL Jeroen (Hol) 1
2929 BACCIO Paolo (Ita) 1
2930 CANDIDO PRADO JUNIOR Joel (Bré) 1
2931 SANTOYO GONZALEZ Gilberto Jose Manuel (Mex) 1
2932 HERNÁNDEZ Basilio (Gua) 1
2933 DEPREZ Tuur (Bel) 1
2934 MEBRAHTOM Natnael (Ery) 1
2935 HAZBUN VELAZQUEZ Ricardo Javier (Chi) 1
2936 DRINOVEC Matej (Slo) 1
2937 MORA GARITA Melvin Alexander (Crc) 1
2938 VARGAS BARRANTES Paulo (Crc) 1
2939 BONILLA QUIROS Daniel Andres (Crc) 1
2940 STAS Brecht (Bel) 1
2941 LOPÉZ Luis Enrique (Hnd) 1
2942 OLLAMOV Dostonbek (Ouz) 1
2943 BORON RABINAL Melvin Daniel (Gua) 1
2944 OCHOA Gaudys (Ven) 1
2945 RAVANELLI Simone (Ita) 1
2946 RENWICK Wilson (Gbr) 1
2947 OSSYRA Gabriel (All) 1
2948 HAIKAL Johan (Sin) 1
2949 GANESAN Elangovan (Sin) 1
2950 PER David (Slo) 1
2951 ZABALA LOPEZ Josu (Esp) 1
2952 BOŽIC Jon (Slo) 1
2953 GORBUSHIN Ilya (Kaz) 1
2954 DELANEY Cian (Irl) 1
2955 O REILLY Aichlinn (Irl) 1
2956 PASCHE Frank (Sui) 1
2957 DUBOUSKI Uladzislau (Blr) 1
2958 MANAKOV Viktor (Rus) 1
2959 BALÁS Attila (Hon) 1
2960 CHEUNG Chun Woh (Hkg) 1
2961 BLEVINS Christopher (Usa) 1
2962 STRMISKA Andrej (Svq) 1
2963 OROS Samuel (Svq) 1
2964 KULJUS Viljar (Est) 1
2965 ARVIDSSON Staffan (Suè) 1
2966 DE LA CRUZ Michel (Dom) 1
2967 RODRIGUEZ FIGUEROA Allen Santiago (Dom) 1
2968 BARDHI Drini (Alb) 1
2969 NATEGHI Hossein (Ira) 1
2970 ALI MOTTAGHIYAN Mohammad (Ira) 1
2971 GVOZDENOVIC Nikola (Ser) 1
2972 KASTRATI Hyrmet (Alb) 1
2973 GONZÁLEZ SOTO Yadhiel (Prc) 1
2974 AGUILAR Celso (Sal) 1
2975 ESCOBAR José (Sal) 1
2976 GEOVANI Sam (Gua) 1
2977 GONZÁLEZ Roberto (Pan) 1
2978 ZOOBI Ali (Lib) 1
2979 SASVÁRI Dániel (Hon) 1
2980 GYLFASON Ármann (Isl) 1
2981 VIAS Rafael Daniel (Isl) 1
2982 CÁRDENAS Ismael (Ven) 1
2983 MONTILLA Darwin (Ven) 1
2984 SALLOUM Abdallah (Lib) 1
2985 GHARBI Mohamed Salah (Alg) 1
2986 RUIZ PELAEZ Cristian (Col) 1
2987 PÁLYI Csaba (Hon) 1
2988 MESA PEREZ Juan Martin (Col) 1
2989 BAASANKHUU Myagmarsuren (Mgl) 1
2990 URBÁŠEK Jan (Tch) 1
2991 KING Mario (Guy) 1
2992 GLASFORD Darren (Ber) 1
2993 RADOSLAVOV Kiril (Bul) 1
2994 BREEN Vegard (Nor) 1
2995 DE SOUZA ALMEIDA André (Bré) 1
2996 SAHARIL Muhammad Fitri (Mal) 1
2997 CORRADINI Michele (Ita) 1
2998 QUISPE COLQUE Alaín Rossbel (Pér) 1
2999 REYES MANTILLA José Luis (Mex) 1
3000 UKINIWABO Jean Paul René (Rwa) 1
3001 BOONRATANATHANAKORN Thurakit (Tha) 1
3002 QUESADA ALVAREZ Orlando Esteban (Crc) 1
3003 ORTIZ FRAUSTO Jesús (Mex) 1
3004 SALAS SANCHEZ Brian Alonso (Crc) 1
3005 DE SILVESTRE Andrea (Ita) 0.5
3006 QUINTEROS Alexis (Equ) 0.17

Classements UCI Continentaux


    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous

Fichier mis à jour le : 9/01/2018 à 15:57

   Dernières news

Toutes les infos




 
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2018 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126