Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196819 septembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1968)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABILLEIRA BALBOA José Luis (Esp ) ° 27/10/1947
2 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
3 ABRAHAMIAN Stéphane (Fra ) ° 05/09/1946
4 ALCÁNTARA ESTRADA Agustín (Mex ) ° 18/12/1946
5 ALCÁNTARA Saúl (Uru )
6 ALING Jan (Hol ) ° 14/06/1949
7 ALSOP Ian Clunies (Gbr ) ° 14/06/1943
8 ÁLVAREZ Carlos (Arg ) ° 17/09/1944
9 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
10 ALVES GORDON Juan José (Arg ) ° 25/03/1939
11 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
12 ARTIN TAJIRIAN George (Irk ) ° 05/11/1941
13 BAERT Dirk (Bel ) ° 14/02/1949
14 BARNABE Jean (Zai ) ° 03/03/1949
15 BARNETT Reginald "Reg" (Reginald Albert) (Gbr ) ° 15/10/1945
16 BARRAS Georges (Bel ) ° 06/03/1949
17 BARRUFA CASENAVE Luis A. (Uru ) ° 11/02/1946
18 BAUZÁ SANSO Bartolomé (Esp ) ° 10/02/1946 - amateur 1ère catégorie
19 BEESTON Bryce (Bryce William) (Nzl ) ° 30/09/1947
20 BÉLAND Jules (Can ) ° 31/03/1948
21 BELMONTE HEREDIA Adolfo (Mex ) ° 10/01/1945
22 BENS Ernest (Bel ) ° 05/07/1949
23 BETTISON John (Gbr ) ° 10/12/1940
24 BILIC Cvitko (You ) ° 19/10/1943
25 BILSLAND William "Billy" (William Law) (Gbr ) ° 09/11/1945
26 BIOLLEY Daniel (Sui ) ° ??/??/1943
27 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
28 BODNIEKS Imants (Imants Dzhemsovits) (Urs ) ° 20/05/1941
29 BOLAÑOS Mauricio (Sal ) ° 16/01/1939
30 BOLTEZAR Andrej (You ) ° 26/11/1940
31 BORGHETTI Luigi (Ita ) ° 31/01/1943
32 BORIHARNVANAKHET Pakanit (Tha ) ° 22/07/1949
33 BOSISIO Lorenzo (Ita ) ° 24/09/1944
34 BOTHEREL Jacques (Fra ) ° 01/12/1946
35 BOUCHER Robert "Bob" (Can ) ° 12/06/1943
36 BOULARD Jean-Pierre (Fra ) ° 03/12/1942
37 BOULOUX Robert (Fra ) ° 20/05/1947
38 BRAMUCCI Giovanni (Ita ) ° 15/11/1946
39 BREPPE SOKOSOPPI Roberto Florencio (Arg ) ° 04/02/1947
40 BRIEND Gérard (Fra ) ° 26/03/1947
41 BRITO Roberto (Mex ) ° 07/08/1947
42 BRYCE Aubrey (Guy ) ° 10/07/1949
43 BUCKLEY Peter (Gbr ) ° 02/08/1944
44 BUERKI Walter (Sui )
45 BUI Van Hoang (Vie ) ° 13/02/1943
46 BYKOV Viktor (Viktor Nikolaïevitch) (Urs ) ° 19/02/1945
47 CAILLIAU Gérard (Fra ) ° 30/03/1945 - (AS Fourchambault)
48 CALLENS Christian (Bel ) ° 14/08/1947 - jq 12 août
49 CARLO André (Fra ) ° 02/12/1940
50 CASSINA DAVICINO Héctor A. (Arg ) ° 06/10/1943
51 CATEAU Bernard (Fra ) ° 31/01/1943
52 CAVALLIERI GROSSO Gerardo (Arg ) ° ??/??/1942
53 CHANCAY Vicente Alejo (Arg ) ° 26/04/1940
54 CHANTARASAMRIT Somchai (Tha ) ° 01/11/1944
55 CHAN-TSIN Jacky (Jacky Lucien Phile Mang) (Fra ) ° 14/09/1943
56 CHEMELLO Cipriano (Ita ) ° 19/07/1945
57 CONTI Costantino "Tino" (Ita ) ° 26/09/1945
58 CONTRERAS VASQUEZ Ernesto Antonio (Arg ) ° 19/06/1937
59 COQUET Daniel (Fra ) ° 29/06/1946
60 CORALLE Christian (Fra ) ° 09/02/1948
61 CORTI Angelo (Ita ) ° 10/04/1944
62 CORTINOVIS Franco (Ita ) ° 24/03/1945
63 COULON Michel (Bel ) ° 12/01/1947 - jq 3 décembre
64 CRAPEZ Paul (Bel ) ° 17/04/1947
65 CUELLAR Gabriel (Mex ) ° 26/09/1942
66 CUQUE LUNA Francisco (Gua ) ° 10/10/1942
67 CZARNOWSKI Ortwin (Rfa ) ° 21/07/1940
68 CZUDECK Willi (Rda ) ° 28/03/1938
69 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
70 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
71 DALER Jiri (Tcs ) ° 08/03/1940
72 DANGUILLAUME Jean-Pierre (Fra ) ° 25/05/1946
73 DARMET Bernard (Fra ) ° 19/10/1945
74 DAY Pierre (Bel ) ° 26/12/1940
75 DEAN John (John Anthony) (Nzl ) ° 22/12/1947
76 DEBOSSCHER Willy (Bel ) ° 14/02/1943
77 DECEJA SIERRA René (Uru ) ° 16/04/1934
78 DE GEEST Willy (Bel ) ° 08/01/1947 - jq 10 juillet
79 DE GROOT Leen (Hol ) ° 21/04/1946
80 DENG Chueng-Hwai (Tai ) ° 18/11/1940
81 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
82 DE VLAEMINCK Roger (Bel ) ° 24/08/1947
83 DE VLEMINCK Firmin (Bel ) ° 13/04/1945
84 DÍAZ ORNELAS Heriberto (Mex ) ° 05/01/1942
85 DIERICKX André (Bel ) ° 29/10/1947
86 DMITRIEV Yuri (Urs ) ° 26/08/1946
87 DOCHLIAKOV Alexander (Urs ) ° 26/01/1942
88 DOYLE Peter (Peter James) (Irl ) ° 26/11/1945
89 DUCHEMIN Marcel (Fra ) ° 20/10/1944
90 DUCREUX Daniel (Fra ) ° 11/02/1947
91 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
92 EBERT Burkhard (Rfa ) ° 04/07/1942
93 ESPERANZA SALCEDO Jesús (Esp ) ° 16/03/1948
94 EVANGELISTA Benjamin (Phi ) ° 29/03/1949
95 EVRARD Luc (Fra ) ° 07/01/1943
96 FAN Yue-Tao (Tai ) ° 28/10/1949
97 FARRELL Robert (Tri ) ° 25/07/1949
98 FLORES Luiz Carlos (Bre ) ° 28/10/1950
99 FORDE Colin (Colin Recardo) (Bar ) ° 16/09/1949
100 FOSTER Hugh Morrison "Morris" (Irl ) ° 26/10/1936
101 FRANZ Rudolf (Rda ) ° 22/10/1937
102 FRISCHKNECHT Peter (Sui ) ° 12/03/1946
103 FRISONI Enzo (Smr ) ° 10/03/1947
104 FRITZ Albert (Rfa ) ° 30/03/1947 - jq octobre
105 FUCHS Josef (Sui ) ° 24/07/1948
106 FUNES Francisco Antonio "Pato" (Sal ) ° 28/03/1950
107 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( CSM Puteaux JPS )
108 GALEANO RUA José Jaime (Col ) ° 22/12/1945
109 GARCÍA TAPIA Arturo (Mex ) ° 23/10/1946
110 GARCÍA MÁRQUEZ Manuel Antonio (Esp ) ° 18/10/1940
111 GARCÍA Roberto Antonio (Sal ) ° 08/09/1937
112 GARRE LÓPEZ Walter J. (Uru ) ° 02/09/1945
113 GARRIDO AGUIRIANO Jacinto Modesto (Esp ) ° 26/07/1942
114 GATTAFONI Amedeo (Ita ) ° 28/05/1944
115 GAWLICZEK Jozef (Pol ) ° 20/01/1939
116 GHEBREYESUS Fisihasion (Eth ) ° 27/02/1941
117 GILSON Roger (Lux ) ° 19/09/1947
118 GOENS Daniel (Bel ) ° 15/09/1948
119 GOLLINUCCI André (Fra ) ° 28/08/1941
120 GÓMEZ LUCAS José (Esp ) ° 09/01/1944
121 GONZÁLEZ LINARES José Antonio (Esp ) ° 25/02/1946
122 GORINI Walter (Ita ) ° 29/08/1944
123 GRABE Dieter (Rda ) ° 13/09/1945
124 GRIFNÉE Marcel (Bel ) ° 07/02/1947
125 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
126 GUAVES Rolando (Phi ) ° 08/01/1945
127 GWON Jung-Hyeon (Cor ) ° 29/07/1942
128 HALLAM Ian (Gbr ) ° 24/11/1948
129 HEINTZ Henri (Fra ) ° 17/07/1946
130 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
131 HEMINT Suriyong (Tha ) ° 10/03/1948
132 HERGER Benedict (Sui ) ° 20/03/1941
133 HERNÁNDEZ JIMÉNEZ Jorge L. (Col ) ° 06/09/1948
134 HERNÁNDEZ TARAZONA Severo (Col ) ° 06/11/1940
135 HERR León Antonio (Cub ) ° 11/04/1946
136 HLADIK Petr (Tcs ) ° 16/03/1948
137 HOEKSTRA Piet (Pieter) (Hol ) ° 24/03/1947
138 HOFFMANN Günter (Rda ) ° 08/02/1939
139 HONKANEN Raimo Ilmari "Rapa" (Fin ) ° 10/08/1938
140 HONZ Herbert (Rfa ) ° 06/09/1942
141 HOOYBERGHS Raphaël "Raf" (Bel ) ° 28/09/1948
142 HORNER Liam (Liam Henry) (Irl ) ° 26/06/1943
143 HOWARD John (John Kennedy) (Usa ) ° 16/08/1947
144 HUE Claude (Fra ) ° 01/07/1946 - ( Pédale charentonnaise )
145 HULZEBOSCH Albert (Hol ) ° 07/07/1949
146 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
147 INES NUFIO Jorge (Gua ) ° 15/03/1945
148 INOUE Sanji (Jap ) ° 10/03/1948
149 JACKSON Harold "Harry" (Harold Kenneth) (Gbr ) ° 26/05/1941
150 JANSEN Harrie (Hol ) ° 25/01/1947
151 JANSEN Jan 2 (Johannes Hendrikus) (Hol ) ° 26/02/1945 - sprinter
152 JELINEK Milos (Tcs ) ° 10/03/1947
153 JIANG Guang-Nan (Tai ) ° 30/07/1948
154 JIMÉNEZ GARRIDO Nemesio Amancio (Esp ) ° 10/02/1946
155 JOLLY Brian (Gbr ) ° 01/03/1946
156 JONES Joseph "Joe" (Can ) ° 30/09/1944
157 JONJIC Rizzard (You )
158 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
159 JUÁREZ Agustín (Mex ) ° 28/08/1943
160 JUKICH CURBELO Jorge Eduardo (Uru ) ° 06/01/1943
161 KABEMBA Constantin (Zai ) ° 01/06/1943
162 KEEBLE Ronald James "Ron" (Gbr ) ° 14/06/1941
163 KIBAMBA Samuel (Zai ) ° 15/12/1949
164 KIM Gwang-Seon (Cor ) ° 08/04/1946
165 KING Leslie (Tri ) ° 06/03/1950
166 KISSNER Jürgen (Rfa ) ° 18/08/1942
167 KOLYUSHEV Mikhail (Urs ) ° 28/04/1943
168 KONDR Pavel (Tcs ) ° 25/03/1942
169 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
170 KOSLAR Dieter (Rfa ) ° 05/05/1940
171 KOSTER Anne (Hol )
172 KRATZER Rupert (Rfa ) ° 16/02/1945
173 KRAVTSOV Serguei (Serhiy Tarasovych) (Urs ) ° 15/02/1948
174 KREKELS Jan (Jan Jozef Alfons Franciscus) (Hol ) ° 26/08/1947
175 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
176 KUDRA Jan (Jan Antoni) (Pol ) ° 05/07/1937
177 KUVALJA Tanasije (You ) ° 24/07/1946
178 LANDRY Yves (Can ) ° 13/04/1947
179 LANGEHEGERMANN Sylvère (Sylvère Sylvain) (Lux ) ° 31/12/1947
180 LANGEHEGERMANN Valentin (Val) (Lux ) ° 26/02/1937
181 LASA URQUIA Miguel María (Esp ) ° 02/11/1947
182 LATSIS Dzintars (Urs ) ° 18/05/1940
183 LEBRETON Raymond (Fra ) ° 29/09/1941
184 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
185 LETTOLI Gérard (Smr ) ° 18/09/1946
186 LINK Karl (Rfa ) ° 27/07/1942
187 LIU Cheng-Tao (Tai ) ° 02/10/1937
188 LIVIAN Franco (Ita ) ° 09/11/1942
189 LIZANO VICIEDO Inocente (Cub ) ° 28/12/1940
190 LOEVESIJN Leijn (Hol ) ° 02/01/1949
191 LÓPEZ CARRIL Jesús (Esp ) ° 07/11/1949
192 LOVELL Jocelyn (Jocelyn Bjorn) (Can ) ° 19/07/1950
193 LUCES Noel (Tri ) ° 23/12/1948
194 LYSTER Neil (Neil Robert) (Nzl ) ° 02/12/1947
195 MAARANEN Stephen Allen "Steven" (Usa ) ° 14/04/1947
196 MAC KEOWN Brendan (Brendon Patrick) (Gbr ) ° 18/03/1944
197 MAC NAB Denfield Roosevelt (Blz ) ° 04/05/1943
198 MADARAME Takao (Jap ) - sprinter
199 MAES Paul (Bel ) ° 30/06/1943
200 MAHIEDDINE Kaddour (Alg ) ° 17/10/1944
201 MANDJAMBI Ignace (Zai ) ° 08/10/1940
202 MARCELLI Vittorio (Ita ) ° 03/06/1944
203 MARTELLOZZO Pierre (Fra ) ° 10/02/1947
204 MARTIN Raymond (Fra ) ° 22/05/1949
205 MARTÍNEZ MARTÍNEZ Sergio "Pipian" (Cub ) ° 08/09/1943
206 MARTINI Flavio (Ita ) ° 13/01/1945
207 MATIGNON Pierre (Fra ) ° 11/02/1943
208 MECO Vincenzo (Ita ) ° 01/10/1940
209 MEDINA Noé (Equ ) ° 20/05/1943
210 MENDOZA Guillermo (Mex ) ° 25/06/1945
211 MENÉNDEZ LÓPEZ Roberto (Cub ) ° 09/10/1949
212 MERCADO ESCAREÑO José (Mex ) ° 29/05/1938
213 MERLOS TOLEDO Juan Alberto (Arg ) ° 15/12/1944
214 MINTJENS Frans (Bel ) ° 23/11/1946
215 MIRANDA David Arnulfo (Sal ) ° 10/12/1942
216 MIRANDA Mario FERREIRA (Por ) ° 13/05/1943 - en Angola
217 MOHAMMED Salim (Tri ) ° 09/09/1946
218 MOLINA CASTRO Juan Francisco (Sal ) ° 14/06/1948
219 MONSERÉ Jean-Pierre (Bel ) ° 08/09/1948
220 MORALES Víctor H. (Equ ) ° 01/11/1943
221 MORBIATO Giorgio (Ita ) ° 30/07/1948
222 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
223 MORGAN Kevin (Aus ) ° 03/01/1948
224 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
225 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
226 MOURIOUX Jacky (Jacques) (Fra ) ° 06/03/1948
227 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
228 MUNGUIA Julio (Mex ) ° 25/04/1942
229 NEGASSI Yemane (Eth ) ° 04/04/1946
230 NELYUBIN Vladislav (Vladislav Viktorovich) (Urs ) ° 08/11/1947
231 NETO Henrique (Por ) ° 05/03/1946
232 NG Joo Pong (Mal ) ° 19/06/1946
233 NIEUWKAMP Henk (Henricus Everhardus Maria) (Hol ) ° 15/07/1942
234 OCHOTORENA Jesús (Esp ) ° ??/??/1946
235 OKUBAMICAEL Mehari (Eth ) ° 21/05/1945
236 OLIVA PIRIL Evaristo (Gua ) ° 25/10/1945
237 OMBANZI François (Zai ) ° 01/04/1947
238 OPDEBEECK Englebert (Bel ) ° 27/12/1946
239 PACHON MORALES Álvaro (Col ) ° 30/11/1945
240 PAGE Roger (Gbr ) ° 16/03/1937
241 PANCINO Gino (Ita ) ° 11/04/1943
242 PARENTEAU Jean-Pierre (Fra ) ° 05/08/1944
243 PETROV Alexei (Alexei Stepanovitch) (Urs ) ° 22/03/1937
244 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
245 PIGATO Benito (Ita ) ° 16/03/1944
246 PIJNEN Marinus "René" (Marinus Augustinus Josephus) (Hol ) ° 03/09/1946
247 PITTARO SANTALAZZARO José Juan (Arg ) ° 23/07/1946
248 POZO Arnulfo (Equ ) ° 27/11/1945
249 POZO Hipólito (Equ ) ° 14/07/1941
250 PRASEK Tadeusz (Pol ) ° 23/02/1948
251 PRASONGQUAMDEE Boontom (Tha ) ° 18/08/1946
252 PROUST Daniel (Fra ) ° 03/11/1947
253 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
254 RAMLI Johari (Mal ) ° 20/03/1949
255 RAZAFINARIVO Solo (Mad ) ° 05/01/1938
256 REECE Kensley (Alva Kensley) (Bar ) ° 26/06/1945
257 REGAMEY Henri (Sui ) ° 27/08/1944
258 RENNER Wolfgang (Rfa ) ° 28/10/1947
259 RENNHARD Félix (Sui ) ° 01/05/1949
260 REYES BAUTISTA Juan (Cub ) ° 16/05/1944
261 REZAC Frantisek (Tcs ) ° 01/01/1943
262 RICHARD Walter (Sui ) ° 13/10/1939
263 RICHARDSON Phillip (Tri ) ° 29/01/1949
264 RICHTER Herbert (Rda ) ° 26/04/1947
265 RIVA William (Ita ) ° 05/11/1948
266 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
267 ROETT Richard (Richard Hilary) (Bar ) ° 18/01/1943
268 ROLLAND Bernard (Fra ) ° 18/04/1950 - (VC Caladois)
269 ROLLINSON David "Dave" (Gbr ) ° 11/01/1947
270 RONCAGLIA Luigi (Ita ) ° 10/06/1943
271 ROQUEIRO IAROPOLI Carlos Alberto (Arg ) ° 23/10/1944
272 ROQUES Michel (Michel Optat Denis ) (Fra ) ° 20/07/1946
273 ROSA Claudio (Bre ) ° 04/05/1935
274 ROXAS Roberto (Phi ) ° 15/04/1946
275 ROY Marcel (Can ) ° 21/04/1942
276 RUSTRIAN CACERES Saturnino (Gua ) ° 29/11/1942
277 RUSU Emil (Rou ) ° 26/12/1946
278 RUTGERS Cor (Hol ) ° ??/??/1940
279 SAGLIMBENI Mikael Carmelo (Eth ) ° 22/11/1940
280 SALDARRIAGO Luis Carlos (Col ) ° 22/06/1944
281 SAMACA HERNÁNDEZ Miguel (Col ) ° 18/05/1946
282 SÁNCHEZ SÁNCHEZ José Luis (Cos ) ° 27/07/1941
283 SÁNCHEZ RODRÍGUEZ Miguel (Cos ) ° 07/01/1943
284 SÁNCHEZ PUENTES Pedro Julio (Col ) ° 08/04/1940
285 SARABIA Jesús (Mex ) ° 13/01/1946
286 SARTORI Gianni (Ita ) ° 02/12/1946 - sprinter
287 SAUTIER Lucien "Lulu" (Fra ) ° 29/05/1944 - ( Cyclo Racing Club du Limousin )
288 SCHEERS Willy (Bel ) ° 29/03/1947
289 SCHEYS Alfons (Bel ) ° 29/03/1947
290 SCHMELZER Wolfgang (Rda ) ° 13/06/1940
291 SCHNEIDER Jürg (Jürgen) (Sui ) ° 19/12/1949
292 SCHOETERS Joseph (Bel ) ° 12/05/1947
293 SEEHAPANT Somkuan (Tha ) ° 10/02/1946
294 SEGU SORIANO Santiago (Esp ) ° 04/07/1949
295 SERRUYS Rudi (Bel ) ° 18/01/1948
296 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
297 SHUE Ming-Shu (Tai ) ° 15/06/1940
298 SIMONETTI Mauro (Ita ) ° 14/07/1948
299 SKERLJ Franc (You ) ° 06/05/1941
300 SKOCZEK Jerzy (Pol ) ° 12/05/1949
301 SMITH Peter (Peter David) (Gbr ) ° 01/05/1944
302 SMOLIK Jan (Tcs ) ° 24/12/1942
303 SOKOLOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 15/03/1939
304 SOLANO SÁNCHEZ Adrián (Cos ) ° 17/10/1951
305 SOLANO SÁNCHEZ Humberto (Cos ) ° 09/12/1944
306 SOPHONPONG Chainarong (Tha ) ° 01/02/1944
307 SOSA Luis Alberto (Uru ) ° 15/10/1949
308 SOTO DELGADO Manuel (Cos ) ° 19/09/1946
309 SPADONI Aroldo (Ita ) ° 03/02/1945
310 SPAHN Erich (Sui ) ° 17/09/1948 - jq novembre
311 STAM Cees (Hol ) ° 02/11/1945
312 STARKOV Anatoli (Urs ) ° 15/10/1946
313 STAUBLE Vernon (Tri ) ° 01/02/1950
314 STEINMAYR Wolfgang (Aut ) ° 06/09/1944
315 STENZEL Martin (Rfa ) ° 18/07/1946
316 STOUTE Michael (Michael Clifford) (Bar ) ° 03/02/1948
317 SUÁREZ Javier-Amado (Col ) ° 03/11/1943
318 SUIKKANEN Raimo "Rami" (Raimo Rainer) (Fin ) ° 20/12/1942
319 SURMINSKI Franciszek (Pol ) ° 15/05/1936
320 SUTHERLAND Kenneth Charles (Blz ) ° 23/04/1943
321 SZURKOWSKI Ryszard (Ryszard Jan) (Pol ) ° 12/01/1946
322 TABAK Tino (Hol ) ° 06/05/1946
323 TAMAMES IGLESIAS Agustín (Esp ) ° 19/10/1944
324 THALMANN Erwin (Sui ) ° 29/12/1944
325 THOMSON Des (Desmond Ronald) (Nzl ) ° 22/08/1942
326 THOMSON Richie (Richard Douglas) (Nzl ) ° 16/08/1940
327 TORRES Edwin (Pri ) ° 29/12/1946
328 TORRESANI Luigi (Ita ) ° 22/04/1946
329 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
330 TREVIÑO LLANAS Radamés Eliud (Mex ) ° 07/12/1945
331 TRUONG Kim Hung (Vie ) ° 08/12/1951
332 TSCHAN Jürgen (Rfa ) ° 17/02/1947
333 TSELOVALNIKOV Igor (Igor Vasilyevich) (Urs ) ° 02/01/1944
334 TURRINI Giordano (Ita ) ° 28/03/1942 - sprinter
335 ULBRICHT Manfred (Rda ) ° 09/09/1947
336 URREGO CABALLERO Héctor (Col ) ° 05/02/1945
337 UUSIVIRTA Mauno Antero (Fin ) ° 27/09/1948
338 VALDEZ CABRERA Ulises (Cub ) ° 14/04/1948
339 VALENCIC Rudi (Rudolf) (You ) ° 26/07/1941
340 VALLORUI A. (Esp )
341 VAN BOVEN James Wesley (Usa ) ° 08/08/1949
342 VANDEN BERGH René (Bel ) ° 19/12/1939
343 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
344 VANEGAS JIMÉNEZ Mario (Col ) ° 02/07/1939
345 VAN LANCKER Alain (Fra ) ° 15/05/1947
346 VAN LANCKER Robert (Bel ) ° 11/12/1946 - sprinter, jq 12 décembre
347 VAN MARCKE Ronny (Bel ) ° 02/10/1947
348 VANTYGHEM Noël (Bel ) ° 09/10/1947
349 VARAVUDHI Kriengsak (Tha ) ° 13/09/1948
350 VASSEUR Alain (Fra ) ° 01/04/1948
351 VAVRA Karel (Tcs ) ° 28/08/1946
352 VÁZQUEZ VÁZQUEZ Raúl Marcelo (Cub ) ° 16/01/1948
353 VERMEULEN Daniel (Fra ) ° 14/04/1948
354 VERZINI Dino (Ita ) ° 26/11/1943 - sprinter
355 VIANELLI Pier-Franco (Ita ) ° 20/10/1946
356 WATSON John Edward (Gbr ) ° 01/04/1947
357 WESSBERG Wesley Walter "Wes" (Usa ) ° 27/06/1939
358 WEST Leslie (Leslie George) (Gbr ) ° 11/11/1943
359 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
360 WOLDU Tekeste (Eth ) ° 05/05/1945
361 YUSTE ESCOLAR Daniel (Esp ) ° 17/11/1944
362 ZELENKA Jiri (Tcs ) ° 08/01/1946
363 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
364 ZOONS Jan (Hol ) ° 10/11/1946
365 ZUBERO ALDECOA Luis (Esp ) ° 18/03/1948





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126