Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 195819 novembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1958)

Nation :
Type : autres catégories


1 ADAMSSON Owe (Per Owe) (Sue ) ° 08/03/1935
2 ADORNI Vittorio (Ita ) ° 14/11/1937
3 AGALLIU Bilal (Alb ) ° 24/04/1935
4 ALTIG Rudi (Rfa ) ° 18/03/1937
5 ALTIG Willi (Rfa ) ° 17/01/1935
6 ARIENTI Luigi (Ita ) ° 06/01/1937
7 AUER Anton "Toni" (Rfa ) ° 02/02/1937
8 BAMPI Mario (Ita ) ° 30/01/1938
9 BANGSBORG Vagn Aage (Dan ) ° 28/05/1936
10 BAR André (Bel ) ° 01/09/1935
11 BEGHETTO Giuseppe (Giuseppe Angiolino) (Ita ) ° 08/10/1939
12 BIANCHETTO Sergio (Ita ) ° 16/02/1939 - sprinter
13 BLEY Raymond (Lux ) ° 13/02/1939
14 BONO Ernesto (Ita ) ° 25/04/1936
15 BOURDON Michel (Fra ) ° 18/02/1932
16 BRUN Jean (Sui ) ° 28/09/1926
17 BUIS Jan (Hol ) ° 15/02/1933
18 BURET Roger (Fra ) ° 20/08/1938
19 CAPTEIN Johannes "Joop" (Hol ) ° 21/03/1937
20 CARRERAS QUIROGA Antonio (Esp ) ° 28/06/1933
21 CATTANEO Rino (Ita ) ° 10/10/1935
22 CHIODINI Pietro (Ita ) ° 27/07/1934
23 CLAUD Guy (Fra ) ° 25/04/1936
24 CLAVET MEZO Ramiro (Esp )
25 CLOAREC André (Fra ) ° 31/07/1937
26 CLOAREC Michel (Michel Pierre Marie ) (Fra ) ° 01/03/1935 - ( V.C.C.A )
27 CNOCKAERT Jules (Bel ) ° 01/11/1934
28 COPPENS Roger (Eduard Roger) (Bel ) ° 05/02/1938
29 CORTEGGIANI Augustin (Fra ) ° 10/12/1935
30 CORTRIGHT Dick (Richard Willis) (Usa ) ° 13/10/1929
31 COSPEREC Anselme (Fra ) ° 22/02/1936
32 COVENT Yvan (Bel ) ° 12/10/1940
33 DAEMS Émile (Bel ) ° 04/04/1938
34 DALTON Warwick (Warwick Dashwood Hirtzel) (Nzl ) ° 19/02/1937
35 DAMEN Piet (Hol ) ° 20/07/1934 - jq juin
36 DE BOEVER Jacques (Bel ) ° 29/08/1937
37 DECEJA SIERRA René (Uru ) ° 16/04/1934
38 DECLERCK Antoon (Bel ) ° 20/02/1937
39 DECONINCK Bernard (Fra ) ° 26/04/1936
40 DE HAAN Johannes "Jo" (Hol ) ° 25/12/1936 - jq 31 août
41 DE KEYSER Constant (Bel ) ° 20/02/1935
42 DE NOYETTE José (Bel ) ° 20/11/1937
43 DE REY René (Bel ) ° 22/06/1931
44 DESCHESNE Auguste (Bel ) ° 21/04/1939
45 DE WOLF Henri (Bel ) ° 17/08/1936
46 DUMITRESCU Constantin (Rou ) ° 10/08/1934
47 DURLACHER Richard (Aut ) ° 06/06/1932
48 FAGNI Nedo (Ita ) ° 05/04/1932
49 FISCHERKELLER Friedhelm (Rfa ) ° 03/01/1935
50 FRANSSEN Willi (Rfa ) ° 08/12/1932 - jq novembre
51 FRISCHKNECHT Arthur (Sui ) ° 30/05/1936 - pistard
52 FUGGI Claude (Fra ) ° ??/??/1934 - jq novembre
53 GAIARDONI Sante (Ita ) ° 29/06/1939 - sprinter
54 GASPARELLA Valentino (Ita ) ° 30/06/1935 - sprinter
55 GAUDRILLET Philippe (Fra ) ° 23/07/1936
56 GEDDES John Reuben (Gbr ) ° 13/08/1936
57 GELHAUSEN François (Lux ) ° 25/05/1930
58 GEYRE Arnaud (Fra ) ° 21/04/1935 - jq ?
59 GIUSTI Gabriele (Ita ) ° 09/07/1939
60 GLOWATY Zbigniew (Pol ) ° 04/03/1932
61 GREEN John (Aus ) ° 31/10/1937
62 GRUCHET André (Fra ) ° 17/04/1933 - sprinter
63 GRÜNWALD Günter (Rda ) ° 15/08/1935
64 HENNING Roland (Rda ) ° 06/10/1935
65 HOCQUAUX Marcel (Fra ) ° 05/04/1936
66 HOLMES William "Bill" (Gbr ) ° 14/01/1936
67 HOLZ Joachim (Rfa ) ° 30/05/1938 - jq juin
68 IGNOLIN Guy (Fra ) ° 14/11/1936
69 INTHALER Fritz (Aut ) ° 19/03/1937
70 JACOBS Edmond (Lux ) ° 14/10/1928
71 JAISLI Erwin 2 (Sui ) ° 28/01/1937
72 JAROSCEWICZ Hans (Rfa ) ° 04/01/1935 - jq octobre
73 JOHNSTON Warren (Warren Thomas) (Nzl ) ° 23/12/1935
74 JOHNSTONE Dick (Richard Davis) (Nzl ) ° 23/06/1936
75 JULIÁ Juan Martín (Esp ) - sprinter
76 KIRCHHOFF Rudi (Rda ) ° 13/05/1928
77 KLEVTSOV Evgueni (Urs ) ° 08/03/1929
78 KRIVKA Josef (Tcs ) ° 22/05/1932
79 KROLAK Stanislaw (Pol ) ° 26/01/1931
80 KUBR Jan (Tcs ) ° 06/08/1934
81 LEGAGNEUR Alphonse (Fra ) ° 22/04/1934
82 LE GREVÈS Alain (Fra ) ° 12/10/1939
83 LIVIERO Dino (Ita ) ° 30/05/1938
84 LONGO Renato (Ita ) ° 09/08/1937
85 MAES Gilbert (Bel ) ° 04/02/1938
86 MAURER Rolf (Sui ) ° 16/04/1938
87 MEDINA CALDERÓN Hernán (Col ) ° 19/08/1937
88 MEISTER Lothar 1 (Rda ) ° 26/01/1931
89 MOOLENIJZER Hendrik "Harry" (Hendrik Willem ) (Hol ) ° 28/09/1935
90 MORTIERS Georges (Bel ) ° 26/08/1935 - jq ?
91 MOTTE Dominique (Fra ) ° 22/09/1939
92 MUSONE Pietro (Ita ) ° 11/05/1937
93 NÉDÉLEC Michel (Fra ) ° 07/03/1940
94 NIESTEN Coenraad "Coen" (Hol ) ° 30/08/1938
95 OFFICIO Mario (Ita ) ° 05/08/1939
96 PARDINI Giuseppe (Ita ) ° 21/03/1936
97 PAULISSEN Valère (Bel ) ° 28/12/1936
98 PERKS Jim (John) (Gbr )
99 PLOOG Richard Francis "Dick" (Aus ) ° 27/11/1936 - sprinter
100 PODOBAS Wieslaw (Wieslaw Jerzy) (Pol ) ° 20/05/1936
101 POLO GÓMEZ Joaquin (Esp ) ° ??/??/1938 - décédé le 3 Août
102 RAE James "Jimmy" (Gbr )
103 RAMSBOTTOM Alan (Gbr ) ° 30/04/1936
104 RENNER Walter (Tcs ) ° 26/08/1931
105 RENTMEESTER Piet (Hol ) ° 27/08/1938
106 RICQUE Jacques (Fra ) ° 23/01/1934
107 RUDOLPH Ehrenfried (Rfa ) ° 14/08/1935
108 RUEGG Alfred 2 (Sui ) ° 07/05/1934
109 RUINER Arnold (Aut ) ° 08/02/1937
110 SCHLEUNIGER Hans (Sui ) ° 09/07/1933
111 SCHMARTZ Gilbert (Lux ) ° 22/10/1937
112 SCHUR Gustav-Adolf "Täve" (Rda ) ° 23/02/1931
113 SCHWARZENBERG Hubert (Rfa ) ° 21/11/1923
114 SCHWEIGER Kurt (Aut ) ° 12/02/1934
115 SEGANFREDDO Germano (Ita ) - jq septembre
116 SENECA Robert (Bel ) ° 30/06/1938
117 SHEIL Norman (Gbr ) ° 22/10/1932
118 SIMIC Edwin (Aut ) ° 21/03/1934
119 SIMONIGH Carlo (Ita ) ° 10/01/1936
120 SIMPSON Tom (Thomas) (Gbr ) ° 30/11/1937
121 SWEECK Alfons (Bel ) ° 15/03/1936 - jq 14 Septembre
122 SZABO Lajos (Hon )
123 TAKAHARA Yukiyoshi (Jap ) - sprinter
124 THEWES Marco (Lux ) ° 13/12/1930
125 TIMON Juan José (Uru ) ° 18/11/1937
126 TÖRÖK Gyözö (Hon ) ° 22/05/1935
127 TORTELLA REBASSA Francisco (Esp ) ° 07/09/1937
128 TREPP Willy (Sui ) ° 23/12/1938
129 TÜLLER Günther (Rfa ) ° 03/04/1938
130 VALLOTTO Mario (Ita ) ° 18/11/1933
131 VANDEN BERGHEN Willy (Bel ) ° 03/07/1939
132 VAN DER LANS Piet (Petrus Johannes Marinus) (Hol ) ° 10/09/1940
133 VAN EGMOND Ab (Albert) (Hol ) ° 25/08/1938
134 VAN HOUWELINGEN Arie (Hol ) ° 28/11/1931 - stayer
135 VAN HUYCK Louis (Bel ) ° 14/05/1936
136 VANZELLA Giuseppe (Ita ) ° 01/02/1934
137 VASILESCU Nicolae (Rou )
138 VASILYEV Boris 1 (Boris Alexeïevitch) (Urs ) ° 13/01/1937
139 VELÁZQUEZ AGUILAR Alberto Camilo (Uru ) ° 16/07/1934
140 VIACELLI Yves (Fra ) ° 07/05/1930
141 VIGNA Marino (Ita ) ° 06/11/1938
142 VIGURO Vladislav (Vladislav Vladimirovitch) (Urs ) ° 09/09/1934
143 VÖPEL Heinz jr (Rfa ) ° 14/04/1938 - jq novembre
144 WAHL Heinz (Karl-Heinz ?) (Rda ) ° ??/??/1929
145 WEBB Ronald (Aus ) - stayer
146 WOLFSHOHL Rolf (Rfa ) ° 27/12/1938
147 ZAIMBRO Luigi (Ita ) ° 21/06/1936
148 ZAJAC Zbyslaw (Pol ) ° 09/09/1933





Incertain(es) :
MEISTER Lothar 2 (Rda ) - incertain


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126