Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 192318 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1923)

Nation :
Type : autres catégories


1 ALDEN Cyril Albert (Gbr ) ° ??/??/1884
2 ANTENEN Georges (Sui ) ° 20/12/1903
3 BERNASCONI Giuseppe (Ita ) ° 19/06/1898
4 BLATTMANN Albert (Sui ) ° 08/09/1904
5 BOSCH VAN DRAKESTEIN Gerard (Gerard Dagobert Hendrik) (Hol ) ° 24/07/1887
6 BRIVIO Umberto (Ita ) ° 06/07/1899
7 BRUSATORI Filippo (Ita ) ° 26/11/1900
8 CATTEL Livio (Ita ) ° 27/08/1901
9 CIACCHERI Nello (Ita ) ° 08/09/1893 - au Championnat du monde
10 CUGNOT Jean (Fra ) ° 03/08/1899 - pistard
11 DEGUAI René (Fra ) ° 06/12/1900
12 DEL GROSSO Francesco (Ita ) ° 28/09/1899
13 EICHENBERGER Othmar (Sui ) ° 02/03/1901
14 ENGEL Nicolas (Lux ) ° 30/04/1902
15 FALCK HANSEN Willy (Dan ) ° 04/04/1906
16 FENN William Jr (Usa ) ° 14/09/1904
17 FERRARIO Liberio (Ita ) ° 24/06/1901
18 GABRIELLI Angelo "Angiolo" (Ita ) ° 20/01/1894
19 GHYSSELS Leander (Bel ) ° 11/11/1899
20 GIELOW Fritz (All )
21 HANSEN Edmund Carl (Edmund Carl Marius Møller) (Dan ) ° 09/09/1900
22 HOEVENAERS Henri "Rik" (Bel ) ° 01/05/1902
23 HUNTER Samuel George Ridley (Gbr ) ° 21/08/1894
24 KUNDERT Frantisek (Tcs ) ° 28/07/1891
25 LANCIA Zenone (Ita )
26 LEDUCQ André (Fra ) ° 27/02/1904
27 MARSH Dave (David Broadhead Robertson) (Gbr ) ° 28/12/1894
28 MAVER Luigi (Ita ) ° 20/08/1903
29 MAZAIRAC Antoine (Antonius Hendrikus) (Hol ) ° 24/05/1901 - sprinter
30 MEIJER Jaap (Jacob) (Hol ) ° 20/04/1905 - sprinter
31 MICHARD Lucien (Fra ) ° 17/11/1903 - sprinter
32 MORATTO Giovanni (Ita )
33 NITZE Otto (All ) ° 10/01/1895
34 OZMELLA Paul (All ) ° 25/11/1903 - sprinter
35 PASSENHEIM Paul (All ) ° 24/08/1893 - jq novembre
36 PEETERS Maurice (Mouritius Prosper) (Hol ) ° 05/05/1882 - sprinter
37 PERRIN Robert (Robert Jules Alphonse ) (Fra ) ° 23/02/1894
38 PICCIN Alfonso (Ita ) ° 10/09/1901
39 SOUCHARD Achille (Fra ) ° 17/05/1900
40 VALLAZZA Ermanno (Ita ) ° 06/05/1899
41 WAMBST Georges (Fra ) ° 21/07/1902
42 WILLEMS Ko (Jacobus Matheus) (Hol ) ° 27/10/1900
43 ZAMPICCHIATTI José Nicasio (Arg ) ° 11/10/1900
44 ZONNEVELD Antoon (Hol )





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126