Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 197319 septembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1973)

Nation :
Type : autres catégories


1 ADROVER SANTANDREU Miguel (Esp ) ° 23/07/1950
2 AGTEN Antoine "Tony" (Bel ) ° 27/06/1953
3 ALGERI Pietro (Ita ) ° 02/10/1950
4 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
5 AMARO José Manuel CADETE (Por ) ° 13/01/1954
6 ANDRESEN Thorleif (Thorleif Steinar) (Nor ) ° 14/02/1945
7 ARDOUIN Christian (Fra ) ° 18/04/1952
8 AUGUET Gérard (Fra ) ° 09/04/1951
9 AVRIL Jean-Michel (Fra ) ° 14/02/1953
10 BARONCHELLI Gaetano (Ita ) ° 21/04/1952
11 BARONCHELLI Gianbattista "Gibi" (Ita ) ° 06/09/1953
12 BARTOLCIC Jiri (Tcs ) ° 14/05/1953
13 BECERRA DE LA FUENTE José (Esp ) ° 07/08/1951
14 BEK Andrzej (Pol ) ° 26/06/1951
15 BENNETT Michael "Mick" (Michael John) (Gbr ) ° 08/06/1949
16 BERKMANN Dieter (Rfa ) ° 27/07/1950 - sprinter
17 BERTAGNOLI Agostino (Ita ) ° 18/05/1946
18 BETTONI Osvaldo (Ita ) ° 07/03/1952
19 BETZ Heinz (Rfa ) ° 29/09/1954
20 BETZ Werner (Rfa ) ° 11/01/1953
21 BIDDLE Bruce (Bruce William) (Nzl ) ° 02/11/1948
22 BISCHOFF Gilbert (Sui ) ° 20/09/1951
23 BISHOP Steele (Steele Roy) (Aus ) ° 29/04/1953
24 BOLTON Bill (Nzl )
25 BONIFACE Daniel (Fra ) ° 02/12/1954
26 BOSSIS Jacques (Fra ) ° 22/12/1952
27 BOULARD Jean-Pierre (Fra ) ° 03/12/1942
28 BREUR Jan (Hol ) ° 23/12/1951
29 BRYDON Paul (Paul David) (Nzl ) ° 08/12/1951
30 CAILLIAU Gérard (Fra ) ° 30/03/1945
31 CALDENTEY Bartolomeo (Esp )
32 CARDET LLORENTE Carlos (Cub ) ° 06/03/1951
33 CARVALHO Joaquim (Por ) ° 13/08/1953
34 CEDENA MARTÍNEZ Francisco Javier (Esp ) ° 13/03/1954
35 CHARLIER Michel (Fra ) ° 22/04/1949
36 CHINETTI Alfredo (Ita ) ° 11/07/1949
37 CHO Yoshikazu (Jap ) ° 03/10/1953
38 CLARK Danny (Daniel) (Aus ) ° 30/08/1951
39 COLOMBO Jürgen (Rfa ) ° 02/09/1949
40 COLZANI Lucio (Ita ) ° 20/04/1943
41 CONSTANT Raphaël (Bel ) ° 01/12/1948
42 COQUET Daniel (Fra ) ° 29/06/1946
43 CRUTCHLOW Ernie (Ernest) (Gbr ) ° 06/11/1948
44 CZUDECK Willi (Rda ) ° 28/03/1938
45 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
46 DANGUILLAUME Jean-Louis (Fra ) ° 14/12/1949
47 DARTUS Didier (Fra ) ° 02/09/1954 - ( Amiens SC )
48 DAY Pierre (Bel ) ° 26/12/1940 - jq 14 juillet
49 DEAN John (John Anthony) (Nzl ) ° 22/12/1947
50 DE FAVERI Annibale (Ita ) ° 17/02/1951 - jq 31 Août
51 DENEGRE Alain (Fra ) ° 29/10/1951
52 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
53 DEN HERTOG Nidi (Leonid Antonowitsch) (Hol ) ° 29/03/1951
54 DENK Siegfried "Sigi" (Aut ) ° 10/02/1951
55 DESSERTENNE Gérard (Fra ) ° 16/01/1950 - UV Blanzy
56 DIERS Karl-Dietrich (Rda ) ° 09/05/1953
57 DIOGO José (Por ) ° 28/01/1950
58 DODD Christopher "Chris" (Gbr ) ° 13/11/1951
59 DUPONTREUE Alain (Fra ) ° 26/01/1948
60 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
61 EDWARDS Phil (Gbr ) ° 03/09/1949
62 ESPINÓS CURTO Miguel (Esp ) ° 12/01/1947
63 EVANS Richard (Gbr )
64 EWELEIT Klaus (Rfa ) ° 22/09/1950
65 FAGERLUND Lennart (Lennart Sven Arne) (Sue ) ° 02/04/1952
66 FENS Gerrie (Hol ) ° 25/04/1951
67 FERREIRA Emidio (Por ) ° 18/11/1950
68 FILIPSSON Tord (Tord Ingemar) (Sue ) ° 07/05/1950
69 FISERA Milos (Tcs ) ° 17/02/1950
70 FLAMINI Giampaolo (Ita ) ° 13/09/1946 - jq 31 Août
71 FRACCARO Simone (Ita ) ° 01/01/1952
72 FREDBORG Niels Christian (Dan ) ° 28/10/1946
73 FUNES Francisco Antonio "Pato" (Sal ) ° 28/03/1950
74 GEIRLAND André (Bel ) ° 16/05/1945
75 GÉRARDIN Alex (Fra ) ° 08/07/1947
76 GESCHKE Hans-Jürgen (Rda ) ° 07/07/1943
77 GIMENEZ JADRA Amador Fernando (Arg ) ° 14/03/1949
78 GNAS Horst (Rfa ) ° 03/09/1941 - stayer
79 GÓMEZ Raúl Alberto (Arg ) ° 03/04/1945
80 GORELOV Nikolai (Nikolai Fedorovich) (Urs ) ° 23/02/1948
81 GOUKHOV Boris (Urs )
82 GOUSSIATNIKOV Alexandre (Alexandre Mikaïlovitch) (Urs ) ° 05/10/1950
83 GOVAERTS Willy (Bel ) ° 10/11/1951 - jq 12 septembre
84 GRAIN Michel (Fra ) ° 06/10/1942
85 GRISS Ernst (Rfa )
86 GROEN Roelof (Hol ) ° 17/08/1952
87 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
88 GRÜNER Bernhard (Rda ) ° 04/04/1949
89 GUARNIERI Claudio (Ita ) ° 21/08/1949
90 GUTIERREZ Antoine (Fra ) ° 07/01/1953
91 HALL Murray (Aus ) ° 01/10/1953
92 HALLAM Ian (Gbr ) ° 24/11/1948
93 HANARAY Vern (Vernon John) (Nzl ) ° 14/08/1951
94 HANNUS Harry (Harry Hans Erik) (Fin ) ° 20/12/1949
95 HANSEN Jørgen Emil (Dan ) ° 07/12/1942
96 HANSSON Leif (Leif Anders Valfrid) (Sue ) ° 18/03/1946
97 HARITZ Günter (Rfa ) ° 16/10/1948 - jq 3 octobre
98 HAYMAN Ronald "Ron" (Can ) ° 31/08/1954
99 HEFFERNAN Steve (Gbr ) ° 24/10/1952
100 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
101 HENTSCHEL Peter (Rda ) ° 14/07/1944
102 HERBAIN James (Fra ) ° 05/05/1939
103 HERGER Benedict (Sui ) ° 20/03/1941
104 HERMANN Roman (Lie ) ° 27/03/1953
105 HINAULT Bernard (Fra ) ° 14/11/1954 - ( peu couru, service militaire)
106 HOOGEDOORN Co (Hol ) ° 25/09/1952
107 HORDIJK Jan sr (Hol ) ° 26/06/1946
108 HOWARD John (John Kennedy) (Usa ) ° 16/08/1947
109 HUE Claude (Fra ) ° 01/07/1946 - ( Cyclo-Club périgourdain )
110 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
111 HURZELER Max (Sui ) ° 04/07/1954
112 HUSCHKE Thomas (Rda ) ° 29/12/1947
113 JACOBS Michel (Hol ) ° 21/03/1956
114 JOHANSSON Bernt (Bernt Harry) (Sue ) ° 18/04/1953
115 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
116 JUKICH CURBELO Jorge Eduardo (Uru ) ° 06/01/1943
117 KAMPER Gerard (Gerardus) (Hol ) ° 09/08/1950
118 KAYE Alain (Bel ) ° 11/10/1952
119 KEAST Brian (Brian Scott) (Can ) ° 27/11/1953
120 KIERZKOWSKI Janusz (Janusz Kazimierz) (Pol ) ° 26/02/1947
121 KLETZIN Detlef (Rda ) ° 05/06/1950
122 KNUDSEN Knut (Nor ) ° 12/10/1950
123 KOCOT Benedykt (Pol ) ° 11/04/1954
124 KOMNATOV Gennady (Gennady Victorovitch) (Urs ) ° 18/09/1949
125 KOPYLOV Viktor (Viktor Vladimirovich) (Urs ) ° ??/??/1951
126 KOULATOV Svennadi (Urs )
127 KOUZNETSOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 13/05/1945
128 KRATZER Rupert (Rfa ) ° 16/02/1945
129 KRAVTSOV Serguei (Serhiy Tarasovych) (Urs ) ° 15/02/1948
130 KRECZYNSKI Bernard (Bernard Ryszard) (Pol ) ° 02/03/1950
131 KRZESZOWIEC Zbigniew (Pol ) ° 19/03/1948
132 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
133 LABLUNOVSKI Anatoli (Urs )
134 LAHALLE Gilbert (Fra ) ° 04/03/1949
135 LALOUETTE Éric (Fra ) ° 05/12/1951
136 LE BOURHIS Loïc (Fra ) ° 24/02/1949
137 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
138 LE DENMAT Michel (Fra ) ° 11/09/1950
139 LELEU Guy (Fra ) ° 04/02/1950
140 LIENHARD Willi (Sui ) ° 30/01/1954
141 LIMBA Víctor Juan (Arg ) ° 06/10/1947
142 LINARD Hubert (Fra ) ° 26/02/1953
143 LIS Lucjan (Lucjan Roman) (Pol ) ° 08/08/1950
144 LIVIAN Franco (Ita ) ° 09/11/1942
145 LOVELL Jocelyn (Jocelyn Bjorn) (Can ) ° 19/07/1950
146 LUND Jørn (Dan ) ° 26/08/1944
147 LUTZ Hans (Rfa ) ° 31/03/1949
148 MAC QUAID Kieron (Irl ) ° 17/11/1950
149 MAC QUAID Pat (Irl ) ° 05/09/1949
150 MARCUSSEN Jørgen (Jørgen Valdemar) (Dan ) ° 15/05/1950
151 MARTELLA Giovanni (Ita ) ° 01/01/1949
152 MARTÍNEZ ALBÉNIZ ARABOLAZA José Antonio (Esp ) ° 09/09/1948
153 MATOUSEK Petr (Tcs ) ° 19/12/1949
154 MATUSIAK Wojciech (Wojciech Wladyslaw) (Pol ) ° 02/06/1945
155 MEDHURST Paul (Paul Alexander) (Nzl //Gbr ) ° 12/12/1953
156 MEERNHOUT Marc (Bel ) ° 20/07/1952
157 MICHALSKY Hans (Rfa ) ° 09/05/1949
158 MICHELY Johny (Lux ) ° 13/03/1934
159 MIKHAILOV Youri-Georgevich (Urs )
160 MINNEBOO Gabriel "Gaby" (Gabriël Alphonse Alexander ) (Hol ) ° 12/06/1945 - stayer
161 MOORE William (Gbr ) ° 02/04/1947
162 MORAVEC Vlastimil (Tcs ) ° 07/05/1949
163 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
164 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
165 MULLAN John Patrick (Nzl ) ° 12/08/1952
166 MÜLLER Walter (Sui ) ° 03/04/1952
167 NAEGELS Walter (Bel ) ° 06/04/1953
168 NEJJARI Mustapha (Mar ) ° ??/??/1951
169 NELYUBIN Vladislav (Vladislav Viktorovich) (Urs ) ° 08/11/1947
170 NEUER Andreas (Rda ) ° 24/03/1953 - ( Sportclub Karl-Marx-Stadt )
171 NICHOLSON John Michael (Aus ) ° 22/06/1949
172 NIEUWENHUIS Peter (Peter Martinus) (Hol ) ° 03/04/1951
173 NILSSON Sven Åke (Sue ) ° 13/09/1951
174 NOWICKI Mieczyslaw (Mieczyslaw Pawel) (Pol ) ° 26/01/1951
175 OBERSON Gérald (Sui ) ° 26/09/1954
176 OCAÑA CRESPO Carlos (Esp ) ° 30/06/1951
177 OLSEN Reno Bent (Dan ) ° 19/02/1947
178 OSOKIN Vladimir (Vladimir Iourievitch) (Urs ) ° 08/01/1954
179 OTTO Werner (Rda ) ° 15/04/1948
180 PALA Franco (Ita )
181 PALAVECINO RODRÍGUEZ Roberto (Esp ) ° 07/04/1949
182 PANAGIOTIS René (Fra ) ° 03/08/1946
183 PARSANI Sergio (Ita ) ° 28/08/1952 - jq 31 Août
184 PATRITTI Alain (Fra ) ° 15/07/1953
185 PAUS Willi (Rfa ) ° 18/02/1955
186 PEDERSEN Bent Lassen (Dan ) ° 24/07/1945
187 PEDERSEN Peder (Dan ) ° 03/11/1945 - sprinter
188 PELÉ Maurice jr (Fra ) ° 04/05/1950 - ( VC Alençon )
189 PERSYN Raymond (Bel ) ° 27/05/1948
190 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
191 PODLESCH Rainer (Rfa ) ° 07/06/1945
192 PONSTEEN Herman (Hol ) ° 27/03/1953
193 POPOV Ivan (Bul ) ° 23/03/1951
194 POPPE Hendrikus "Henk" (Hendrikus Johannes Jan Joseph ) (Hol ) ° 12/07/1952
195 PRASEK Tadeusz (Pol ) ° 23/02/1948
196 PRCHAL Jiri (Tcs ) ° 19/08/1948
197 PUJOL PAGES Juan (Esp ) ° 28/05/1952
198 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
199 RAASCH Emanuel "Emu" (Rda ) ° 16/11/1955 - sprinter
200 RAPP Eduard (Urs ) ° 03/03/1951 - sprinter
201 RAVASI René (Sui ) ° 11/02/1948
202 RICCI Walter (Fra ) ° 05/02/1946
203 RICHTER Heinz "Heiri" (Rda ) ° 24/07/1947
204 RICHTER Herbert (Rda ) ° 26/04/1947
205 ROCHAT Gérard (Gérard Georges René Germain) (Fra ) ° 20/03/1947
206 RODRÍGUEZ BAGLIETTO Alberto Dumas (Uru ) ° 16/12/1947
207 ROELANDS Marc (Bel ) ° 11/11/1945
208 ROSSI Giorgio (Ita ) ° 01/04/1948 - sprinter
209 ROSSIGNOLI Luciano (Ita ) ° 18/06/1951
210 SANSONETTI Remo (Aus ) ° 24/01/1946
211 SANTOS CASTILLO Manuel (Esp ) ° 27/02/1950
212 SAUTIER Lucien "Lulu" (Fra ) ° 29/05/1944 - ( Racing Club mussidanais )
213 SCHEFFER Gerrit (Hol ) ° 27/04/1949
214 SCHIFFNER Michael (Rda ) ° 13/07/1949
215 SCHUITEN Roy (Rob) (Hol ) ° 16/12/1950
216 SCHUMACHER Günther 2 (Rfa ) ° 27/06/1949
217 SCHÜTZE Jürgen (Rda ) ° 03/03/1951
218 SCHUURING Cornelis "Cor" (Hol ) ° 30/03/1942
219 SEFTON Kevin "Clyde" (Aus ) ° 20/01/1951
220 SEGU SORIANO Santiago (Esp ) ° 04/07/1949
221 SEMENETS Vladimir (Vladimir Ivanovich) (Urs ) ° 09/01/1950 - sprinter
222 SIMITZIN Sergei (Urs )
223 SØRENSEN Bjarne (Carl Bjarne) (Dan ) ° 23/12/1954
224 SØRENSEN Eigil (Dan ) ° 24/06/1948
225 STETINA Wayne (Wayne Douglas) (Usa ) ° 04/12/1953
226 STOCKWELL Blair (Blair Goldesbrough) (Nzl ) ° 17/12/1949
227 SUÁREZ COLOMO Félix (Esp ) ° 06/12/1950
228 SZOZDA Stanislaw (Pol ) ° 25/09/1950
229 SZURKOWSKI Ryszard (Ryszard Jan) (Pol ) ° 12/01/1946
230 TARSIGUEL Lucien (Fra ) ° 13/02/1950
231 TEICHREBER Ekkehard (Rfa ) ° ??/??/1948
232 THURAU Dietrich "Didi" (Rfa ) ° 09/11/1954
233 TKAC Anton (Tcs ) ° 30/03/1951
234 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944
235 TREVORROW John (John Kenneth) (Aus ) ° 18/05/1949
236 TRIFONOV Ivan (Urs ) ° 15/05/1948
237 TROTT Wilfried (Rfa ) ° 25/07/1948
238 UEBING Dieter (Rfa ) ° 20/02/1946
239 UNTERWALDER Uwe (Rda ) ° 15/07/1950
240 VACKAR Vladimir (Tcs ) ° 06/02/1949 - sprinter
241 VAGNEUR Franco (Ita ) ° 14/02/1944
242 VANDE MAELE Roger (Bel ) ° 01/02/1953
243 VAN DEN HAUTE Ferdi (Bel ) ° 25/06/1952
244 VAN DE PUTTE Marc (Bel ) ° 09/02/1952
245 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
246 VAN HEERDEN Alan (Afs ) ° 11/12/1954
247 VAN KATWIJK Piet (Petrus Gerardus) (Hol ) ° 27/02/1950
248 VAN LINDEN Alex (Alexandre) (Bel ) ° 05/05/1952
249 VAN PARIJS Alfons (Bel ) ° 06/01/1946
250 VAN WIJHE Dries (Hol ) ° 20/12/1945
251 VERARDO Gino (Fra ) ° ??/??/1956
252 VERBOVEN Léopold (Bel ) ° 10/05/1953
253 VERLINDEN Gery (Bel ) ° 01/05/1954
254 VERMEIRE Robert 2 (Bel ) ° 02/11/1944
255 VICINO Bruno (Ita ) ° 07/09/1952 - jq septembre
256 VILPELLET André (Fra ) ° 16/01/1945
257 VONHOF Peter (Rfa ) ° 15/01/1949
258 VYMAZAL Miroslav (Tcs ) ° 09/04/1952 - sprinter
259 WESEMAEL Wilfried (Bel ) ° 13/01/1950 - jq 31 août
260 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
261 WIEGAND Matthias (Rda ) ° 22/04/1954
262 WOZNIAK Witold (Pol ) ° ??/??/1948
263 YOUNG Roger (Roger Jay) (Usa ) ° 21/05/1953
264 ZANONI Bruno (Ita ) ° 29/07/1952
265 ZEIMES Lucien (Lux ) ° 30/11/1948
266 ZELENKA Jiri (Tcs ) ° 08/01/1946
267 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126