Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 197819 septembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1978)

Nation :
Type : autres catégories


1 ACEVEDO PORRAS Rafael Antonio (Col ) ° 04/05/1957
2 ADAMSSON Anders (Per Anders) (Sue ) ° 26/07/1957
3 ALVARADO REYES Carlos (Cos ) ° 08/12/1954
4 ANDERSON Phil (Philip Grant) (Aus ) ° 20/03/1958
5 ANGOITIA GAZTELU Sabino (Esp ) ° 08/03/1958
6 ANTICH BORDOY Miguel (Esp ) ° 26/09/1958
7 ASH Gerald (Usa )
8 AVERINE Alexander (Urs ) ° 11/04/1954
9 BARCZEWSKI Leslie (Leigh Francis) (Usa ) ° 25/12/1955 - sprinter
10 BARTOLCIC Jiri (Tcs ) ° 14/05/1953
11 BAUGNIES Jean-Louis (Bel ) ° 17/06/1957
12 BAUMGARTNER Walter (Sui ) ° 04/10/1953
13 BECERRA DE LA FUENTE José (Esp ) ° 07/08/1951
14 BELL Garry (Garry David) (Nzl ) ° 04/01/1952
15 BÉRARD Charly (Charles) (Fra ) ° 27/09/1955
16 BERTO Nazzareno (Ita ) ° 20/02/1957
17 BEZUIDENHOUT Ertjies (Afs ) ° 13/10/1955
18 BIDINOST Maurizio (Ita ) ° 10/01/1959
19 BIERINGS Guus (Gustaaf) (Hol ) ° 28/09/1956
20 BINCOLETTO Pierangelo (Ita ) ° 14/03/1959
21 BLASER Gilles (Sui ) ° 16/11/1952
22 BLEUZÉ René (Fra ) ° 17/03/1944
23 BLUM Kilian (Sui ) ° 25/05/1957
24 BLÜMEL Andreas (Aut ) ° 04/01/1953
25 BOLTEN Uwe (Rfa ) ° 20/07/1959
26 BOLTON Bill (Nzl )
27 BRACCHI Luciano (Ita ) ° 26/01/1958
28 BROUWERS Wil (Hol ) ° 16/01/1949
29 BRZEZNY Jan (Pol ) ° 11/06/1951
30 BULIC Bruno (You ) ° 06/03/1958
31 CABOT François (Fra ) ° 16/04/1950
32 CAETHOVEN François "Frans" (Bel ) ° 10/09/1953
33 CAETHOVEN Hendrik (Bel ) ° 11/09/1956 - jq 30 septembre
34 CAHARD Yavé (Fra ) ° 26/12/1957 - sprinter
35 CALLARI Sandro (Alessandro) (Ita ) ° 14/12/1953
36 CARDET LLORENTE Carlos (Cub ) ° 06/03/1951
37 CASTRO Antonio DA SILVA (Por ) ° 20/05/1953
38 CEULEMANS Daniel (Fra ) ° 16/03/1953 - ( Antony-Berny Cycliste )
39 CHAGAS Marco Antonio MARTINS (Por ) ° 19/11/1956
40 CHARLIER Michel (Fra ) ° 22/04/1949
41 CHOZAS OLMOS Eduardo (Esp ) ° 05/07/1960
42 CIESLAK Roman (Pol ) ° 06/01/1957 - ( Legia )
43 COELHO Abel (Por ) ° 02/01/1952
44 COLIJN Luc (Bel ) ° 02/08/1958
45 COLL PONTANILLA Antonio (Esp ) ° 06/04/1959
46 COLOMBO Jürgen (Rfa ) ° 02/09/1949 - jq mars
47 COX Stephen (Stephen Clifford) (Nzl ) ° 06/01/1956
48 CUFF Anthony (Anthony James) (Nzl ) ° 26/12/1957
49 CUYPERS Pierre "Pierrot" (Bel ) ° 29/10/1957
50 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
51 DART Jim (Aus )
52 DAZZAN Ottavio (Ita ) ° 02/01/1958
53 DE BRUYNE Eric (Bel ) ° 27/02/1948
54 DEJONCKHEERE Noël (Bel ) ° 23/04/1955
55 DELLE CASE Walter (Ita ) ° 22/07/1959
56 DENEGRE Alain (Fra ) ° 29/10/1951
57 DÉPINE Franck (Fra ) ° 11/04/1959 - sprinter
58 DE ROOY Theo (Hol ) ° 25/04/1957
59 DESSERTENNE Gérard (Fra ) ° 16/01/1950 - VS Mâcon
60 DE WOLF Alfons "Fons" (Bel ) ° 22/06/1956
61 DEZÈGUE Dominique (Fra ) ° 23/01/1955
62 DIGERUD Geir (Nor ) ° 19/05/1956
63 DILL-BUNDI Robert (Sui ) ° 18/11/1958
64 DIPPLE Alan (Afs ) ° 28/03/1956
65 DÖGL Frantz (Aut ) ° 15/02/1945 - jq novembre
66 DOYLE Tony (Anthony Paul) (Gbr ) ° 19/05/1958
67 DRESSCHER Christian (Rda )
68 DUPUYTREN René (Fra ) ° 13/04/1954
69 DURÃO Manuel (Por ) ° 01/03/1950
70 DÜRPISCH Norbert (Rda ) ° 29/05/1952
71 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
72 EHRENSPERGER Kurt (Sui ) ° 28/07/1954
73 ERLIKH Vassili (Urs )
74 EWELEIT Klaus (Rfa ) ° 22/09/1950
75 FAJKOWSKI Grzegorz (Pol ) ° 18/08/1948
76 FERNANDES Venceslau DOMINGUES (Por ) ° 22/04/1945
77 FISERA Milos (Tcs ) ° 17/02/1950
78 FLAIBAN Giovanni (Ita ) ° 18/03/1949
79 FLOOD Rick (Aus ) ° 27/05/1959
80 FLÓREZ ORTIZ Alfonso (Col ) ° 05/11/1952
81 FREESE Burkhard (Rda ) ° 08/10/1956
82 FREULER Urs (Sui ) ° 06/11/1958
83 FROSSASCO Oswaldo R. sr (Arg ) ° 25/06/1952
84 FUHRMANN Thilo (Rda ) ° 02/03/1955
85 GEIRLAND André (Bel ) ° 16/05/1945
86 GEIRLAND Eric (Bel ) ° 14/03/1946
87 GÉRARDIN Alex (Fra ) ° 08/07/1947
88 GIACOMINI Gianni (Ita ) ° 18/08/1958
89 GIEBKEN Dieter (Rfa ) ° 09/12/1959
90 GLAUS Gilbert (Sui ) ° 02/12/1955
91 GÖRANSSON Class (Sue ) ° 02/05/1958
92 GOTTLIEB Günter (Rda ) ° 26/06/1946
93 GÖTZE Martin (Rda ) ° 31/10/1957
94 GOUSSIATNIKOV Alexandre (Alexandre Mikaïlovitch) (Urs ) ° 05/10/1950
95 GOUZIAVIHUSSE Alguimantus (Urs )
96 GOVAERTS Luc (Bel ) ° 25/01/1959
97 GREGORIO Luis (Por ) ° 06/10/1952
98 GREUS PERIS Carlos (Esp ) ° 10/05/1959
99 GREZET Jean-Marie (Sui ) ° 16/01/1959
100 GUERCIOTTI Paolo (Ita ) ° 16/09/1949
101 GUSSEINOV Said (Said Mouslimovitch) (Urs ) ° 09/04/1955
102 HAEDO Juan Carlos (Arg ) ° 03/01/1948
103 HANARAY Vern (Vernon John) (Nzl ) ° 14/08/1951
104 HANNUS Harry (Harry Hans Erik) (Fin ) ° 20/12/1949
105 HARTNICK Hans-Joachim (Rda ) ° 12/01/1955
106 HAYMAN Ronald "Ron" (Can ) ° 31/08/1954
107 HELBLING Karl-Heinz (Sui ) ° 20/10/1956 - jq juillet
108 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
109 HENKE Svatopluk (Tcs ) ° 16/07/1952
110 HENTSCHEL Peter (Rda ) ° 14/07/1944
111 HENTZGEN Joachim (Rda ) ° 23/03/1957
112 HERNÁNDEZ MORALES José Darío (Col ) ° 17/03/1957
113 HERNIG Mario (Rda ) ° 03/12/1959 - ( Sportclub Karl-Marx-Stadt )
114 HERRANZ BAUTISTA Eugenio (Esp ) ° 03/07/1957
115 HESSLICH Lutz (Rda ) ° 17/01/1959 - sprinter
116 HONISCH Rainer (Rda )
117 HOWARD John (John Kennedy) (Usa ) ° 16/08/1947
118 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
119 HUREL Joël (Fra ) ° 12/05/1955
120 IZA NARVARETE Vicente (Esp ) ° 16/02/1958
121 JAGSCH Erich (Aut ) ° 31/08/1955
122 JANDA Zdenek (Tcs ) ° 09/06/1948
123 JANISZEWSKI Guy (Bel ) ° 24/01/1959
124 JAREMKO Bruno (Bel ) ° 09/09/1952
125 JESSON Paul (Nzl ) ° 14/01/1955
126 JIMÉNEZ BAUTISTA José Patrocinio (Col ) ° 17/01/1952
127 JONES Graham (Gbr ) ° 28/10/1957
128 JUNEC Miroslav (Tcs ) ° 03/03/1959
129 KAMINSKI Vladimir (Vladimir Vladimirovitch) (Urs ) ° 18/04/1950
130 KAMPER Gerard (Gerardus) (Hol ) ° 09/08/1950
131 KÄNEL Hans (Sui ) ° 03/05/1953
132 KARNER Leopold "Leo" (Aut ) ° 04/11/1952
133 KELESIDIS Ilias (Gre ) ° 20/06/1953
134 KICKERITZ Holger (Rda ) ° 15/08/1956
135 KLASA Michal (Tcs ) ° 19/12/1953
136 KLETZIN Detlef (Rda ) ° 05/06/1950
137 KOCEK Petr (Tcs ) ° 26/05/1952
138 KOCH Peter (Rda ) ° 04/05/1957
139 KOCOT Benedykt (Pol ) ° 11/04/1954
140 KOROUS Jiri (Tcs ) ° 01/06/1958
141 KOUZNETSOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 13/05/1945
142 KRASNIAK Zbigniew (Pol ) ° 17/04/1957
143 KUBIAS Ludek (Tcs ) ° 04/07/1952
144 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
145 KVAPIL Jiri (Tcs ) ° 19/03/1950
146 LAMMERTINK Jos (Hol ) ° 28/03/1958
147 LANDREAU Dominique (Fra ) ° 18/10/1956 - ( CA Civray )
148 LANG Czeslaw (Pol ) ° 17/05/1955
149 LE BIGAUT Pierre (Fra ) ° 17/09/1959
150 LEDERMANN Hans (Sui ) ° 28/12/1957
151 LEFEBVRE Christian (Fra ) ° 07/05/1951
152 LETOURNEUR Jean-Paul (Fra ) ° 13/09/1957
153 LEVEAU Daniel (Fra ) ° 24/03/1949
154 LIAGRE Éric (Fra ) ° 11/06/1957
155 LIBOTON Roland (Bel ) ° 06/03/1957
156 LOGVINE Oleg (Oleg Nicolaïevitch) (Urs ) ° 23/05/1959
157 LONDOÑO Antonio (Col ) ° 15/12/1955
158 LOVELL Jocelyn (Jocelyn Bjorn) (Can ) ° 19/07/1950
159 LYSTER Neil (Neil Robert) (Nzl ) ° 02/12/1947
160 MACHA Detlef (Rda ) ° 13/12/1958
161 MAC KENZIE Eric (Nzl ) ° 28/08/1958
162 MADIOT Marc (Fra ) ° 16/04/1959
163 MAFFEI Ivano (Ita ) ° 24/09/1958
164 MAGERLI Bernard (Sui ) ° ??/??/1960 - ACN Yverdon
165 MAKARKIN Vladimir (Urs )
166 MAKAROV Nikolai (Nikolaï Artamonovich ) (Urs ) ° 09/04/1958
167 MARCUSSEN Michael (Dan ) ° 09/01/1955
168 MENDES Fernando DOS REIS-DIAS (Por ) ° 15/09/1946
169 MESSELIS Yvan (Bel ) ° 28/03/1958
170 MEUNIER Alain (Fra ) ° 11/09/1952
171 MICHALSKY Hans (Rfa ) ° 09/05/1949
172 MILANI Silvestro (Ita ) ° 25/02/1958
173 MINNEBOO Gabriel "Gaby" (Gabriël Alphonse Alexander ) (Hol ) ° 12/06/1945 - stayer
174 MITCHELL Glen (Gbr ) ° 18/05/1958
175 MOKIEJEWSKI Witold (Pol ) ° 24/05/1958
176 MØLLER Allan Block (Dan ) ° 12/07/1957
177 MOROZOV Serguei (Serguei Anatolievitch) (Urs ) ° 29/09/1951
178 MORTAG Gerald (Rda ) ° 08/11/1958
179 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
180 MUCKENHUBER Peter (Aut ) ° 16/02/1955
181 MÜLLER Uelli (Sui ) ° 03/04/1952
182 MUTSAARS Henk (Henricus Gerardus Petrus Maria) (Hol ) ° 15/08/1953
183 MUTTER Stefan (Sui ) ° 03/10/1956
184 NEJJARI Mustapha (Mar ) ° ??/??/1951
185 NEUER Andreas (Rda ) ° 24/03/1953
186 NEY Nico (Lux ) ° 29/08/1956
187 NICHOLS Kevin (Kevin John) (Aus ) ° 04/07/1955
188 NICHOLS Wayne (Aus ) ° 20/09/1957
189 NIÑO MUNEVAR Rafael Antonio (Col ) ° 11/12/1949
190 NITZ Leonard Harvey (Usa ) ° 20/09/1956
191 NORTH Greg (Aus )
192 NOWICKI Mieczyslaw (Mieczyslaw Pawel) (Pol ) ° 26/01/1951
193 OLMATI Erminio (Ita ) ° 22/01/1959
194 OOSTERBOSCH Bert (Hol ) ° 30/07/1957
195 ØRSTED Hans Henrik (Dan ) ° 13/12/1954
196 OSOKIN Vladimir (Vladimir Iourievitch) (Urs ) ° 08/01/1954
197 PATRAS Jiri 1 (Tcs ) ° 05/06/1951
198 PAUS Rainer (Rfa ) ° ??/??/1954
199 PEDERSEN Dag Erik (Nor ) ° 06/06/1959
200 PELITENKOV Igor (Urs )
201 PEREA DIEZ DE URIBE Avelino (Esp ) ° 18/07/1957
202 PÉREZ LEAL Cristóbal (Col ) ° 23/08/1952
203 PETRAKOV Vitali (Vitali Alexandrovitch) (Urs ) ° 10/12/1954
204 PETTINA Claudio (Ita ) ° 19/08/1959
205 PETTINATI Walter (Ita ) ° 20/08/1959
206 PIETERS Sjaak (Klaas Pieter) (Hol ) ° 22/07/1957
207 PIKKUUS Aavo (Aavo Nikolaïevits) (Urs ) ° 22/12/1954
208 PIZZOFERRATO Orfeo (Ita ) ° 19/01/1951
209 PLANCKAERT Eddy (Bel ) ° 22/09/1958
210 PODLESCH Rainer (Rfa ) ° 07/06/1945
211 POISSON Pascal (Fra ) ° 29/06/1958
212 POLAK Adriaan "Ad" (Hol ) ° 26/06/1957
213 POWER Bobby (Irl )
214 PRIM Tommy (Leif Tommy) (Sue ) ° 29/07/1955
215 PRONK Mattheus (Hol ) ° ??/??/1947 - stayer
216 RAASCH Emanuel "Emu" (Rda ) ° 16/11/1955 - sprinter
217 REBIÈRE Jean-Jacques (Fra ) ° 17/11/1952
218 RECIO ARIZA José (Esp ) ° 24/12/1957
219 RICHARDS Mike (Michael Basil) (Nzl ) ° 11/10/1958
220 RIETVELD Martinus "Martin" (Hol ) ° 28/04/1952
221 RINKLIN Henry (Rfa ) ° 15/08/1957
222 RIOS OSORIO Abelardo Antonio (Col ) ° 20/01/1952
223 ROELANDS Marc (Bel ) ° 11/11/1945
224 ROPRET Bojan (You ) ° 17/08/1957
225 RUBIANO PACHON Julio Alberto (Col ) ° 19/08/1953
226 RUPÉREZ RINCÓN Faustino (Esp ) ° 29/07/1957
227 SANSONETTI Remo (Aus ) ° 24/01/1946
228 SCHRØDER Jens (Dan ) ° 18/02/1959
229 SIGUROTTI Giampaolo (Ita ) ° 06/06/1955
230 SILVA Belmiro (Por ) ° 16/06/1954
231 SIMON Pascal (Fra ) ° 27/09/1956
232 SMITH Richard 1 (Gbr ) ° 26/08/1958
233 SØRENSEN Bjarne (Carl Bjarne) (Dan ) ° 23/12/1954
234 SOUKHOROUTCHENKOV Serguei (Serguei Nikolaïevitch) (Urs ) ° 10/08/1956
235 SOUSA Joaquim SANTOS jr (Por ) ° 13/10/1953
236 SOUSA José SANTOS (Por ) ° 26/05/1955
237 SPILAUER Franz (Aut ) ° 23/01/1955
238 SPINDLER Herbert (Aut ) ° 06/04/1954
239 STAMSNIJDER Hendrikus "Hennie" (Hendrikus Johannes Maria ) (Hol ) ° 21/07/1954
240 STEIGER Peter (Sui ) ° 23/01/1960
241 STEIN Dieter (Rda ) ° 21/06/1955
242 STETINA Dale Emery (Usa ) ° 09/07/1956
243 STIER Steffen (Rda ) ° ??/??/1958
244 STOCKWELL Blair (Blair Goldesbrough) (Nzl ) ° 17/12/1949
245 STRAUBEL Bodo (Rda ) ° 27/03/1958
246 SUJKA Krzysztof (Pol ) ° 09/10/1955
247 SUMMER Johann "Hans" (Aut ) ° 24/10/1951
248 SUMMERMATTER Marcel (Sui ) ° 04/03/1956
249 SUTTON Gary (Garry John) (Aus ) ° 27/03/1955
250 SWART Jack (Nzl )
251 SYKORA Miroslav (Tcs ) ° 15/06/1954
252 SZCZEPKOWSKI Zbigniew (Pol ) ° 04/05/1952
253 SZOSTAK Ryszard (Pol ) ° ??/??/1958
254 SZURKOWSKI Ryszard (Ryszard Jan) (Pol ) ° 12/01/1946
255 TEICHREBER Ekkehard (Rfa ) ° ??/??/1948
256 THÉVENARD Patrice (Fra ) ° 25/10/1954 - ( Athletic Club Boulogne-Billancourt)
257 THOMS Lothar (Rda ) ° 18/05/1956 - sprinter
258 TIJTGADT Julien (Bel ) ° 05/04/1947
259 TKAC Anton (Tcs ) ° 30/03/1951 - sprinter
260 TRILLINI Eduardo-Walter (Arg ) ° 20/06/1958
261 TRINKLER Richard (Sui ) ° 22/08/1950
262 TROSSAIS Christian (Fra ) ° 30/03/1962 - cadet, ( Vélo Club lionnais )
263 TROTT Wilfried (Rfa ) ° 25/07/1948
264 UEBING Dieter (Rfa ) ° 20/02/1946
265 UNTERWALDER Uwe (Rda ) ° 15/07/1950
266 URBANY Eugène (Lux ) ° 13/07/1957
267 VAARTEN Michel (Bel ) ° 17/01/1957
268 VACKAR Vladimir (Tcs ) ° 06/02/1949 - sprinter
269 VAGNEUR Franco (Ita ) ° 14/02/1944
270 VAN BRAECKEL Étienne (Bel ) ° 19/11/1951
271 VANDEPERRE Eric (Bel ) ° 25/03/1957
272 VAN EESTER Guido (Bel ) ° 16/02/1959
273 VAN EST Bart (Hol ) ° 01/11/1956
274 VAN HAUTE Danny (Daniel Frank) (Usa ) ° 22/10/1956
275 VAN HEERDEN Alan (Afs ) ° 11/12/1954
276 VAN HOOF Eddy 2 (Bel ) ° 13/05/1959
277 VAN HOUWELINGEN Jan (Hol ) ° 12/01/1955
278 VANOVERSCHELDE Didier (Fra ) ° 05/04/1952
279 VAN PARIJS Alfons (Bel ) ° 06/01/1946
280 VELDT Laurens "Lau" (Hol ) ° 18/06/1953
281 VERMEIRE Robert 2 (Bel ) ° 02/11/1944
282 VIGOUROUX Willy (Bel ) ° 01/08/1956
283 VILAMAJO IPIENS Jaime (Esp ) ° 27/11/1959
284 VOLOCHINE Vladimir (Urs )
285 VYMAZAL Miroslav (Tcs ) ° 09/04/1952 - sprinter
286 WEAVER Andy (Andrew Telsher) (Usa ) ° 12/02/1959
287 WIEGAND Matthias (Rda ) ° 22/04/1954
288 WILLEMS Daniel (Bel ) ° 16/08/1956 - jq 31 juillet
289 WILMANN Jostein (Nor ) ° 15/07/1953
290 WINKLER Volker (Rda ) ° 20/07/1957
291 WOJTAS Tadeusz (Pol ) ° 08/02/1955
292 WORRE Jesper (Dan ) ° 05/06/1959
293 WREGHITT Christopher "Chris" (Gbr ) ° 11/11/1958
294 YOUNG Roger (Roger Jay) (Usa ) ° 21/05/1953
295 YURREBASO GOYENETXE José María (Esp ) ° 11/11/1955
296 ZELLHOFER Kurt (Aut ) ° 09/03/1958
297 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126