Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196326 août 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1963)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
2 ADDY Robert Charles "Bob" (Gbr ) ° 24/01/1941
3 AGALLIU Bilal (Alb ) ° 24/04/1935
4 AIMAR Lucien (Fra ) ° 28/04/1941
5 AMPLER Klaus (Rda ) ° 15/11/1940
6 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
7 ATKINS John (Gbr ) ° 07/04/1942
8 BAENSCH Ronald "Ron" (Aus ) ° 05/06/1939
9 BALASKO György (Hon ) ° 11/02/1942
10 BAUMGARTNER Kurt (Sui ) ° 03/11/1943
11 BAZIRE Francis (Francis Augustin) (Fra ) ° 17/04/1939
12 BÉCHET Michel (Fra ) ° 08/07/1941
13 BEKER Jozef (Pol ) ° 28/03/1937
14 BELJGARD Arnold (Arnold Arturovich) (Urs ) ° 29/01/1937
15 BENFATTO Attilio (Ita ) ° 11/03/1943
16 BERTRAND VINAIXA Juan-María (Esp ) ° 08/10/1942
17 BIANCHETTO Sergio (Ita ) ° 16/02/1939 - sprinter
18 BIDAULT Marcel-Ernest (Fra ) ° 11/05/1938
19 BIGANZOLI Duilio (Arg ) ° ??/??/1936
20 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
21 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
22 BOELKE Winfried (Rfa ) ° 25/05/1941 - jq octobre
23 BOLTEZAR Andrej (You ) ° 26/11/1940
24 BOUTON Pierre (Fra ) ° 19/12/1943
25 BUFTON Graham (Gbr ) ° 09/09/1941
26 BURGAL Vicente (Sui ) ° 24/02/1940
27 BUTLER Keith (Gbr ) ° 02/09/1938
28 CAFFI Jean-Paul (Fra ) ° 20/07/1943 - (US Créteil)
29 CAMPAGNARO Pierre (Fra ) ° 01/07/1943
30 CHANCAY Vicente Alejo (Arg ) ° 26/04/1940
31 CHAPPE Georges (Fra ) ° 05/03/1944
32 CHARRUAU Bernard (Fra ) ° 25/11/1942
33 CHISMAN Peter (Gbr ) ° 08/09/1940
34 CHTIEJ Jean-Pierre "Jan" (Pol //Fra ) ° 09/12/1937
35 CHTIEJ René (Fra //Pol ) ° 21/01/1941
36 CLAESGES Lothar (Rfa ) ° 03/07/1942
37 CLAVET MEZO Ramiro (Esp )
38 CORNELISSE Henk (Hendrik Jan Willem) (Hol ) ° 16/10/1940
39 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
40 DALER Jiri (Tcs ) ° 08/03/1940
41 DAMIANO Angelo (Ita ) ° 30/09/1938
42 DANCELLI Michele (Ita ) ° 08/05/1942 - jq septembre
43 DAY Pierre (Bel ) ° 26/12/1940 - UC Moyeuvre
44 DAY Willy 1 (Bel ) ° 29/04/1945
45 DEIMBÖCK Peter (Aut ) ° 24/04/1942
46 DELISLE Raymond (Fra ) ° 11/03/1943
47 DELOOF Romain (Bel ) ° 06/03/1941
48 DEN HARTOG Arie (Hol ) ° 23/04/1941
49 DE WILDE Roger (Alfred Roger) (Bel ) ° 06/07/1942
50 DE WIT Gerrit (Hol ) ° 11/03/1941
51 DUMITRESCU Constantin (Rou ) ° 10/08/1934
52 DUMONT Jean (Fra ) ° 14/08/1943
53 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
54 ECKSTEIN Bernhard (Rda ) ° 21/08/1935
55 FABBRI Pasquale (Ita ) ° 02/04/1942 - jq octobre
56 FJORD Dan (Dan ) ° 20/06/1940
57 FREY JENSEN Mogens (Dan ) ° 02/07/1941
58 GELHAUSEN François (Lux ) ° 25/05/1930
59 GLEMSER Peter (Rfa ) ° 12/12/1940
60 GODELLE Antège (Fra ) ° 07/12/1939
61 GÓMEZ BEDOYA Rubén Darío (Col ) ° 03/03/1940
62 GRAIN Michel (Fra ) ° 06/10/1942 - ( VC 12eme )
63 GRASSI Danilo (Ita ) ° 01/01/1941 - jq octobre
64 GREEN Jørgen (Dan ) ° 25/02/1938
65 GRELIN René (Fra ) ° 25/09/1942
66 GRENIER René (Fra ) ° 23/12/1943
67 GROSSIMLINGHAUS Klemens jr (Rfa ) ° 06/12/1941 - jq 30 septembre
68 GRUCHET André (Fra ) ° 17/04/1933 - sprinter
69 GUTTY Paul (Fra ) ° 04/11/1942
70 GUYOT Claude (Fra ) ° 16/01/1947
71 HANSEN Bent Kurt "Deut" (Dan ) ° 21/10/1932
72 HARINGS Hubert "Huub" (Hol ) ° 31/01/1939
73 HAUTAMÄKI Esko (Fin ) ° 26/04/1941
74 HAVEN Willy (Bel ) ° 13/10/1943
75 HEEB Adolf (Lie ) ° 11/07/1940 - ac ?
76 HEINEMANN Heinz (Sui ) ° 14/08/1940
77 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
78 HENDRYCKX André (Bel ) ° 22/03/1943
79 HENRICHS Karl-Heinz (Rfa ) ° 01/07/1942
80 HERGOTT Bernard (Fra )
81 HERNÁNDEZ LÓPEZ Pablo Enrique (Col ) ° 12/02/1940
82 HUYSMANS Jozef "Jos" (Bel ) ° 18/12/1941
83 ISAKSSON Preben (Dan ) ° 22/01/1943
84 IZIER Maurice (Fra ) ° 18/03/1944
85 JACOBS Edmond (Lux ) ° 14/10/1928
86 JACOBS Raymond (Lux ) ° 09/12/1931
87 JANIAK Janusz (Pol ) ° 23/12/1938
88 JONJIC Rizzard (You )
89 JOURDEN Jean (Fra ) ° 11/07/1942
90 JUHASZ Bela (Hon ) ° 15/12/1940
91 KANTERS Hans-Peter (Rfa ) ° 09/01/1942 - jq octobre
92 KARSTENS Gerben (Hol ) ° 14/01/1942
93 KISSNER Jürgen (Rda ) ° 18/08/1942
94 KOEL Gerard (Gerard Hendrik) (Hol ) ° 16/01/1941
95 KOLUMBET Leonid (Leonid Fedorovitch) (Urs ) ° 14/10/1937
96 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
97 KUDRA Jan (Jan Antoni) (Pol ) ° 05/07/1937
98 LAFOREST Maurice (Fra ) ° 02/05/1942
99 LARRAURI Antonio (Esp ) ° 01/01/1938
100 LARSEN Leif (Dan ) ° 30/09/1942
101 LEMÉTEYER Paul (Fra ) ° 04/06/1942
102 LETORT Désiré (Fra ) ° 29/01/1943
103 LÖRKE Günter (Rda ) ° 23/06/1935
104 LUGINBÜHL Ueli (Sui ) ° 03/11/1941
105 MAGNIEN Jean-Pierre (Fra )
106 MAINO Mario (Ita ) ° 08/10/1940 - jq octobre
107 MAISTRELLO Egidio (Ita ) ° 24/07/1942
108 MALICEK Walter (Aut ) ° 10/06/1941
109 MARCELLAN Jacques (Fra ) ° 04/02/1938
110 MARINE TARES Jorge (Esp ) ° 24/09/1941
111 MATHY Joseph (Bel ) ° 08/07/1944 - jq 2 octobre
112 MATTHES Karl-Heinz (Rfa ) ° ??/??/1942
113 MATTHEUS Étienne (Bel ) ° 31/03/1940
114 MAY Klaus (Rfa ) ° 05/08/1939 - jq octobre
115 MELICHOV Youri (Youri Afanasievitch) (Urs ) ° 01/04/1937
116 MERCKX Eddy (Edouard Louis Joseph) (Bel ) ° 17/06/1945
117 MERNICKLE Keith (Gbr ) ° 13/01/1944 - cyclo-cross
118 MILLIOT Roger (Fra ) ° 26/06/1943
119 MORATA TERUEL Ignacio (Esp ) ° 23/05/1933
120 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
121 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
122 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
123 MOSTAJO GUTIÉRREZ Santiago (Esp ) ° 15/09/1932
124 MOTTA Gianni (Ita ) ° 13/03/1943
125 MOTTE Dominique (Fra ) ° 22/09/1939
126 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
127 OFFICIO Mario (Ita ) ° 05/08/1939
128 OLIZARENKO Anatoly (Urs ) ° 25/09/1936
129 ORBAN Paul (Hon ) ° 26/10/1940
130 OUDKERK Jacobus "Jaap" (Hol ) ° 02/08/1937 - pistard
131 PARIS Jean-Paul (Fra ) ° 24/06/1942
132 PETROV Alexei (Alexei Stepanovitch) (Urs ) ° 22/03/1937
133 PETTENELLA Giovanni (Ita ) ° 28/03/1943
134 PETTERSSON Erik Fåglum (Erik Håkan) (Sue ) ° 04/04/1944
135 PETTERSSON Gösta Fåglum (Gösta Artur Roland) (Sue ) ° 23/11/1940
136 PETTERSSON Sture Fåglum (Sture Helge Vilhelm) (Sue ) ° 30/09/1942
137 PFENNINGER Louis (Sui ) ° 01/11/1944
138 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
139 PIETERSE Jan (Johannes Aloysius Maria) (Hol ) ° 29/10/1942
140 PORTER Hugh (Hugh William) (Gbr ) ° 27/01/1940
141 RABAUTE Henri (Fra ) ° 26/05/1943
142 RANCATI Carlo (Ita ) ° 28/04/1940
143 REMON Walter (Bel ) ° 01/05/1943
144 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
145 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
146 ROHR Bernd (Rfa ) ° 13/11/1937
147 ROMANOV Viktor (Viktor Yegorovitch) (Urs ) ° 15/09/1937
148 ROQUEIRO IAROPOLI Carlos Alberto (Arg ) ° 23/10/1944
149 RUTGERS Cor (Hol ) ° ??/??/1940
150 RUTSCHMANN René (Sui ) ° 07/01/1941
151 SAIDSCHUSHIN Gainan (Urs ) ° 30/06/1937
152 SAINT Jacques (Fra ) ° 27/04/1942
153 SCHEJBAL Rudolf (Tcs ) ° 04/04/1940
154 SCHLECK Johny (Lux ) ° 22/11/1942
155 SCHUR Gustav-Adolf "Täve" (Rda ) ° 23/02/1931
156 SEEUWS Norbert (Bel ) ° 19/08/1943
157 SERCU Patrick (Bel ) ° 27/06/1944
158 SEYE Paul (Bel ) ° 10/04/1944
159 SOMMER Jack (Aus ) ° 14/04/1937
160 STALLARD Mike (Michael) (Gbr ) ° ??/??/1944
161 STEVENS Julien (Bel ) ° 25/02/1943 - jq 2 octobre
162 STOLTZE Georg (Rda ) ° 13/02/1931
163 STRENG Ernst (Rfa ) ° 25/01/1942
164 SUIRE Jacques (Fra ) ° 18/02/1943 - pistard
165 SWERTS Roger (Bel ) ° 28/12/1942
166 TAGLIANI Antonio (Ita ) ° 12/04/1941
167 TERESHCHENKOV Sergey (Sergey Semyonovich) (Urs ) ° 27/04/1938
168 TIMON Juan José (Uru ) ° 18/11/1937
169 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
170 TROCHE Ludwig (Rfa ) ° 23/12/1935
171 TURRINI Giordano (Ita ) ° 28/03/1942 - sprinter
172 VAN DAMME Albert "Berten" (Bel ) ° 01/12/1940
173 VANDEN BERGH René (Bel ) ° 19/12/1939
174 VAN DER LANS Piet (Petrus Johannes Marinus) (Hol ) ° 10/09/1940
175 VAN DER TOUW Piet (Pieter Carel Cornelis) (Hol ) ° 29/11/1940 - sprinter
176 VAN GINNEKEN Marinus (Hol ) ° 19/06/1943
177 VAN LOO Herman (Bel ) ° 14/01/1945
178 VAN VLIERBERGHE Albert (Bel ) ° 18/03/1942
179 VELÁZQUEZ AGUILAR Alberto Camilo (Uru ) ° 16/07/1934
180 VERHAEGEN August (Bel ) ° 05/08/1941 - jq 27 juin
181 VERKINDERE Léon (Bel ) ° 21/08/1942
182 VICENTINI Flaviano (Ita ) ° 21/06/1942 - jq octobre
183 VID STEIN Kurt (Dan ) ° 17/11/1935
184 WALSCHAERTS Jean (Bel ) ° 19/05/1943
185 WILDE Herbert (Rfa ) ° 21/04/1940
186 ZAJAC Zbyslaw (Pol ) ° 09/09/1933
187 ZANDEGU Dino (Ita ) ° 31/05/1940 - jq octobre
188 ZAPALA Ryzard (Pol ) ° 21/03/1940
189 ZOLLINGER Paul (Sui ) ° 10/03/1944
190 ZOLLINGER Rudi (Sui ) ° 10/03/1944
191 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
192 ZUCHOLD Dieter (Rda ) ° 23/09/1939





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126