Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 197719 juin 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1977)

Nation :
Type : autres catégories


1 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - benjamin
2 AKAM David J "Dave" (Gbr ) ° 02/11/1960 - junior
3 APRESOV Andrei (Urs ) - junior
4 ARGENTIN Moreno (Ita ) ° 17/12/1960 - junior
5 BARQUIEL PÉREZ Francisco (Esp ) ° 26/04/1960 - junior
6 BARTH Thomas (Rda ) ° 20/01/1960 - junior
7 BENNÀSAR CARRIÓ Juan Francisco (Esp ) ° 15/11/1961 - cadet
8 BIDINOST Maurizio (Ita ) ° 10/01/1959 - junior
9 BINCOLETTO Pierangelo (Ita ) ° 14/03/1959 - junior
10 BODEN Falk (Rda ) ° 20/01/1960 - junior
11 BOLTEN Uwe (Rfa ) ° 20/07/1959 - junior
12 BONDUE Alain (Fra ) ° 08/04/1959 - junior
13 BONI Stefano (Ita ) ° 18/08/1961 - allievi
14 BONTEMPI Guido (Ita ) ° 12/01/1960 - junior
15 BRADLEY Jeff (Usa ) ° 29/05/1961 - débutant
16 CARLSSON Per Ove (Sue ) - junior
17 CAROLI Daniele (Ita ) ° 10/01/1959 - junior
18 COLL PONTANILLA Antonio (Esp ) ° 06/04/1959 - junior
19 CORNELISE Michel (Fra ) ° 12/05/1959 - junior
20 DÉPINE Franck (Fra ) ° 11/04/1959 - sprinter junior
21 ENGELBRECHT Willie (Afs ) ° 18/05/1962 - juvenile
22 FASOLO Claudio (Ita ) ° 09/01/1960 - junior
23 FREULER Urs (Sui ) ° 06/11/1958 - junior
24 GERLACH Robby (Rda ) - junior
25 GIEBKEN Dieter (Rfa ) ° 09/12/1959 - junior
26 GOLDSCHAGG Christian (Rfa ) ° 05/11/1959 - junior
27 GOROSPE ARTABE Julián (Esp ) ° 22/03/1960 - junior
28 GREUS PERIS Carlos (Esp ) ° 10/05/1959 - junior
29 GREZET Jean-Marie (Sui ) ° 16/01/1959 - junior
30 GUTIÉRREZ GUTIÉRREZ Julio Alfonso (Esp ) ° 17/11/1961 - cadet
31 HANEGRAAF Jacques (Jacobus Johannes Henricus) (Hol ) ° 14/12/1960 - débutant
32 HEEREN Cornelis (Hol ) ° 06/12/1960 - débutant
33 HESSLICH Lutz (Rda ) ° 17/01/1959 - sprinter junior
34 HONISCH Rainer (Rda ) - junior
35 HÜBNER Michael (Rda ) ° 08/04/1959 - sprinter junior
36 INTRA Markus (Rfa ) - junior
37 ISLER Heinz (Sui ) ° 19/02/1960 - junior
38 JANISZEWSKI Guy (Bel ) ° 24/01/1959 - junior
39 JUNEC Miroslav (Tcs ) ° 03/03/1959 - junior
40 KLUGE Andreas (Rda ) - junior
41 KOPPERT René (René Wilhelmus Maria ) (Hol ) ° 08/10/1960 - junior
42 KOPYLOV Sergei (Sergei Vladimirovitch) (Urs ) ° 29/07/1960 - sprinter junior
43 KORJOV Vladimir (Urs ) - junior
44 KRASNOV Alexandre (Alexandre Guennadievitch) (Urs ) ° 07/04/1960 - junior
45 KRISTEN Josef (Rfa ) ° 28/01/1960 - junior
46 KUMMER Jürgen (Rda ) - junior
47 LAMMERTINK Jos (Hol ) ° 28/03/1958 - junior
48 LE BIGAUT Pierre (Fra ) ° 17/09/1959 - junior
49 LEITLOF Rudiger (Rfa ) - junior
50 LEMOND Greg (Gregory) (Usa ) ° 26/06/1961 - junior
51 LOGVINE Oleg (Oleg Nicolaïevitch) (Urs ) ° 23/05/1959 - junior
52 LONGO Mauro (Ita ) ° 15/06/1960 - junior
53 LOUWET Johan (Bel ) ° 23/01/1959 - junior
54 LUDWIG Olaf (Rda ) ° 13/04/1960 - junior
55 MADIOT Marc (Fra ) ° 16/04/1959 - junior
56 MANAKOV Viktor (Viktor Viktorovitch) (Urs ) ° 28/07/1960 - junior
57 MENTHÉOUR Pierre-Henry (Fra ) ° 09/05/1960 - junior
58 MENZI Edwin (Sui ) - junior
59 MESSELIS Yvan (Bel ) ° 28/03/1958 - junior
60 MICHELY Claude (Lux ) ° 08/10/1959 - junior
61 MOUSTAVINE Aleksandr (Urs ) - junior
62 PAVIRANI Mario (Ita ) ° 03/05/1959 - sprinter junior
63 PEDERSEN Dag Erik (Nor ) ° 06/06/1959 - junior
64 PEIPER Allan (Aus ) ° 26/03/1960 - junior
65 PETTINATI Walter (Ita ) ° 20/08/1959 - junior
66 POHL Hans-Joachim (Rda ) - junior
67 REALI Maurizio (Ita ) - junior
68 SAMUEL Gene (Eugene) (Tri ) ° 15/10/1960 - junior
69 SCHNELLE Thomas (Rda ) - junior
70 SCHRØDER Jens (Dan ) ° 18/02/1959 - junior
71 SOUMAROKHOV Viatcheslav (Urs ) - junior
72 UIBEL Detlef (Rda ) - junior
73 VANDERAERDEN Eric (Bel ) ° 11/02/1962 - débutant
74 VAN HOLEN Ronny (Bel ) ° 09/03/1959 - junior
75 VERHOEVEN Nico 1 (Nicolaas Cornelis Maria) (Hol ) ° 02/10/1961 - débutant
76 VILAMAJO IPIENS Jaime (Esp ) ° 27/11/1959 - junior
77 WEAVER Andy (Andrew Telsher) (Usa ) ° 12/02/1959 - junior
78 WICKE Ralf (Rfa ) - junior
79 WORRE Jesper (Dan ) ° 05/06/1959 - junior
80 ZEHNER Bodo (Rfa ) - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126