Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198422 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1984)

Nation :
Type : autres catégories


1 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - junior
2 ALDANONDO LUZURIAGA Xavier (Esp ) ° 06/04/1967 - junior
3 AMENGUAL BALLESTER Bartolomé (Esp ) ° 26/05/1971 - infantil
4 ANDREU Frankie (Francisco) (Usa ) ° 26/09/1966 - junior
5 ARRUE Christian Marcello "Chelly" (Chi ) ° 08/01/1969 - junior
6 AYNAT FERRAGUT Miguel Enrique (Esp ) ° 05/09/1968 - cadet
7 BALDATO Fabio (Ita ) ° 13/06/1968 - débutant
8 BERNAL SEPULVEDA Jair Humberto (Col ) ° 12/02/1968 - débutant
9 BLOMME Johnny (Bel ) ° 17/03/1966 - junior
10 BRINTON David (David John) (Usa ) ° 17/01/1967 - junior
11 CAVALLINI Franco (Ita ) ° 02/02/1966 - junior
12 CORDES Tom (Thomas Matthijs Adrianus) (Hol ) ° 30/05/1966 - junior
13 CORREIA Manuel Antonio SA (Por ) ° 28/04/1966 - junior
14 DANE Robert (Gbr ) ° 09/05/1966 - junior
15 DENKOV Dimitri (Urs ) - junior
16 DEVOS Johan (Bel ) ° 10/05/1966 - junior
17 DE VRIES Gerrit (Hol ) ° 13/05/1967 - junior
18 DIERICKX Luc (Bel ) ° 22/03/1967 - junior
19 DIJKSTRA Herbert (Hol ) ° 13/07/1966 - junior
20 DJERNIS Hendrik (Dan ) ° 22/04/1966 - junior
21 DUBREUIL Michel (Fra ) ° 07/04/1966 - junior
22 EGNER Frank (Rfa ) - junior
23 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) (Urs ) ° 04/02/1966 - junior
24 ELAUT Pascal (Bel ) ° 15/08/1965 - junior
25 FANELLI Antonio (Paolo-Antonio) (Ita ) ° 29/05/1966 - junior
26 FARMER David (Usa ) ° 18/04/1966 - junior
27 FELDMANIS Erik (Urs ) - junior
28 FRANK Johnny (Dan ) - junior
29 GELFI Luca (Ita ) ° 21/06/1966 - junior
30 GEOUKHOVSKI Piotr (Urs ) - junior
31 GLAJZA Ondrej (Tcs ) ° 22/03/1966 - junior
32 GLÜCKLICH Jens (Rda ) ° 10/07/1966 - sprinter junior
33 HAUER Dietmar "Didi" (Aut ) ° 12/03/1968 - jugend
34 HENRY Jean-Jacques (Fra ) ° 16/01/1967 - junior
35 HINZ Tim (Usa ) ° 06/06/1966 - junior
36 HOWARD Peter (Usa ) - junior
37 INKNA Petras (Urs ) - junior
38 JACOBSEN Torben Steen (Dan ) - junior
39 KASPOUTINE Sergei (Urs ) - junior
40 KINDBERG Hans (Sue ) ° 11/01/1967 - junior
41 KIRN Volker (Rfa ) - junior
42 KLAUS Andreas (Rfa ) ° 28/07/1967 - junior
43 KOBERNA Richard (Tcs ) ° 30/08/1966 - junior
44 KOTTER Michael (Rfa ) - junior
45 KYNDE NIELSEN Klaus (Dan ) ° 13/04/1966 - junior
46 LAPAGE Lorenzo (Bel ) ° 14/04/1966 - junior
47 LEGRAND Michel (Hol ) ° 06/09/1965 - junior
48 LEONI Endrio (Ita ) ° 22/08/1968 - allievi
49 LINO Pascal (Fra ) ° 13/08/1966 - junior
50 LUCCHINI Piercarlo (Ita ) - junior
51 LYNGHOLM Kenneth (Dan ) - junior
52 MAC GLEDE Stephen (Stephen John) (Aus ) ° 13/04/1969 - juvenile
53 MARTIARENA IRASTORZA José Antonio (Esp ) ° 14/01/1968 - cadet
54 MARTÍN VELASCO Antonio (Esp ) ° 24/05/1970 - cadet
55 MAURI PRAT Melcior (Esp ) ° 08/04/1966 - junior
56 MEINERT NIELSEN Peter (Dan ) ° 24/05/1966 - junior
57 METCHEDLICHVILI Omari (Urs ) - junior
58 MOURINE Evgueni (Urs ) - junior
59 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967 - junior
60 NAESSENS Peter (Bel ) ° 19/05/1967 - débutant
61 OÑAEDERRA URKIA Gaxento (Esp ) ° 27/08/1966 - junior
62 PALETTI Michele (Ita ) ° 01/08/1967 - junior
63 PALMER Tony (Usa ) - junior
64 PEDERSEN Alex Kjeld (Dan ) ° 15/11/1966 - junior
65 PÉRARD William (Fra ) ° 17/08/1966 - junior
66 RÄKERS Stephanus "Stefan" (Stephanus Albertus) (Hol ) ° 14/06/1966 - junior
67 RATSOUVAJEV Nikolai (Urs ) - junior
68 ROHRACKER Peter (Rfa ) ° 08/03/1966 - junior, ( RSC Bad Homburg 1979 )
69 SCHARMIN Chris (Bel ) ° 09/04/1966 - junior
70 SCHOMMER Craig (Craig Alan) (Usa ) ° 29/10/1966 - junior
71 SCHULZE Michael (Rda ) - junior
72 SOLAGNA Andreas (Ita ) ° 17/01/1967 - junior
73 SOLARI David (Ita ) ° 06/06/1968 - allievi
74 SPRICH Jürgen (Rfa ) ° ??/??/1967 - junior
75 STROUKEN Alain (Hol ) ° 29/01/1968 - débutant
76 SUMNIKOV Igor (Urs ) ° 29/09/1966 - junior
77 SVECHNIKHOV Mikhail (Urs ) - junior
78 THUEUX Didier (Fra ) ° 27/12/1966 - aspirant
79 TOMI Maurizio (Ita ) ° 03/01/1968 - débutant
80 TRIEBEL Pascal (Lux ) ° 09/06/1966 - junior
81 VAN HOOYDONCK Edwig (Bel ) ° 04/08/1966 - junior
82 VAN LUCHEM Filip (Bel ) ° 31/05/1965 - junior
83 WALSHAM Jonathan "Jon" (Gbr ) ° 21/03/1967 - junior
84 WOOD Alastair (Gbr ) ° 24/01/1967 - junior
85 ZANOLI Michel (Michel Jean-Paul) (Hol ) ° 10/01/1968 - débutant



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126