Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198026 août 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1980)

Nation :
Type : autres catégories


1 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - infantil
2 AGOUPOV Serguei (Urs ) - junior
3 ALEXANDRE Marcelo Óscar (Arg ) ° 22/01/1963 - junior
4 AMPLER Uwe (Rda ) ° 11/08/1964 - junior
5 ARIAS RUBIO Juan Pablo (Esp ) ° 14/11/1964 - cadet
6 ARNDT Olaf (Rda ) ° 31/01/1963 - junior
7 BAFFI Adriano (Ita ) ° 07/08/1962 - junior
8 BARBERÁ GÓMEZ Vicente (Esp ) ° 07/01/1963 - junior
9 BARTALINI Marcello (Ita ) ° 12/03/1962 - junior
10 BARTEAU Vincent (Fra ) ° 18/03/1962 - junior
11 BOTTEON Luigi (Ita ) ° 24/07/1964 - débutant
12 BOTTOIA Giovanni Paolo (Ita ) ° 09/05/1962 - junior
13 BRANCKAERTS Luc (Bel ) ° 21/09/1962 - junior
14 BUDER Gerald (Rda ) ° 10/10/1962 - junior
15 BUGNO Gianni (Ita ) ° 14/02/1964 - débutant
16 CAMPION Pascal (Fra ) ° 26/02/1962 - junior
17 CARRARA Pascal (Dan ) ° 06/08/1964 - junior
18 CERIN Primoz (You ) ° 31/05/1962 - junior
19 CHILCOTT Gavin (Usa ) ° 16/04/1962 - junior
20 CHUZHDA PETROVITCH Oleg (Urs ) ° 23/07/1963 - junior
21 CIAMPI Roberto (Ita ) - junior
22 COCKERTON Graham (Zim ) ° 30/07/1964 - juvenile
23 COLL PONTANILLA José (Esp ) ° 26/04/1964 - cadet
24 COLOMBO Maurizio (Ita ) ° 16/07/1963 - junior
25 CORNILLET Bruno (Fra ) ° 08/02/1963 - junior
26 CUNHA Manuel Antonio TAVARES (Por ) ° 31/08/1962 - junior
27 DAEMS Corneille (Bel ) ° 04/02/1964 - débutant
28 DEMIDENKO Victor (Urs ) ° ??/??/1962 - junior
29 DESCHAMPS Raphaël (Fra ) ° 12/05/1963 - junior
30 D'HONDT Robert (Bel ) ° 19/05/1962 - junior
31 DUBOIS Pascal (Fra ) ° 27/10/1962 - junior
32 ENGELBRECHT Willie (Afs ) ° 18/05/1962 - junior
33 ESPARZA SANZ Antonio (Esp ) ° 06/01/1962 - junior
34 FERREIRA Paulo José DOS SANTOS (Por ) ° 11/05/1962 - junior
35 FLEMING Lee (Usa ) - junior
36 GAGGIOLI Roberto (Ita ) ° 10/09/1962 - junior
37 GIOVANNETTI Marco (Ita ) ° 04/04/1962 - junior
38 GRÖNE Bernd (Rfa ) ° 19/02/1963 - junior
39 GULACHVILI Emzar (Urs ) - junior
40 GÜNTHER Roland (Rfa ) ° 11/12/1962 - junior
41 HAMPSTEN Andrew "Andy" (Usa ) ° 07/04/1962 - junior
42 HOFEDITZ Ralf (Rfa ) ° 31/08/1962 - junior
43 KUHN Frank (Rda ) - junior
44 KUMMER Mario (Rda ) ° 06/05/1962 - junior
45 LANGE Matthias (Rfa ) ° 14/02/1963 - junior
46 LECLERC Roland (Fra ) ° 30/05/1963 - junior
47 LECROCQ Dominique (Fra ) ° 07/07/1963 - junior
48 LEKUONA LIZZARAGA Antón (Esp ) ° 10/11/1962 - junior
49 LETTIERI Dave (David Edward) (Usa ) ° 30/01/1964 - cadet
50 LIEPINCH Dainis (Urs ) - junior
51 LIGHTFOOT Dennis (Gbr ) ° 19/02/1962 - junior
52 LOTSMELIS Andris (Urs ) - junior
53 MADIOT Yvon (Fra ) ° 21/06/1962 - junior
54 MALCHOW Maik (Rda ) ° 11/10/1962 - junior
55 MANTHEY Steve (Usa ) - junior
56 MARTA Carlos Alberto SILVA (Por ) ° 31/03/1963 - junior
57 MATT Rigobert (Rfa ) ° 10/05/1963 - junior
58 MAYER Anthony (Gbr ) - junior
59 MESSERSCHMIDT Uwe (Rfa ) ° 22/01/1962 - junior
60 MOTTET Charly (Fra ) ° 16/12/1962 - junior
61 MÚJIKA ARAMBURU Jokin (Esp ) ° 22/09/1962 - junior
62 MYYRYLÄINEN Kari (Kari Juhani) (Fin ) ° 22/10/1963 - junior
63 NAVOLOKIN Sergei (Urs ) - junior
64 OLSEN Jack Arvid (Dan ) ° 11/11/1963 - junior
65 PALIS Martin (Urs ) - junior
66 PICCOLO Renato (Ita ) ° 31/12/1962 - junior
67 PIETERS Peter (Hol ) ° 02/02/1962 - junior
68 POLI Eros (Ita ) ° 06/08/1963 - junior
69 POPP Paul (Aut ) ° 17/05/1963 - junior
70 RAAB Uwe (Rda ) ° 26/07/1962 - junior
71 RASMUSSEN Vagn (Dan ) - junior
72 RUÍZ CABESTANY Pello (Esp ) ° 17/03/1962 - junior
73 SCHÖNENBERGER Leo (Sui ) ° 15/01/1963 - junior
74 SIMUNEK Radomir sr (Tcs ) ° 08/04/1962 - junior
75 SØRENSEN Brian Holm (Dan ) ° 02/10/1962 - junior
76 STIEDA Alex (Alexander Nicholas Ernst) (Can ) ° 13/04/1961 - junior
77 STUMPF Remig (Rfa ) ° 25/03/1966 - schuller
78 TCHAPK Sergei (Urs ) - junior
79 TOSI Angelo (Ita ) ° 17/05/1964 - débutant
80 TROMER Uwe (Rda ) - junior
81 VANDERAERDEN Eric (Bel ) ° 11/02/1962 - junior
82 VAN OYEN Franky (Bel ) ° 24/04/1962 - junior
83 VAN VLIET Teun (Hol ) ° 22/03/1962 - junior
84 VEGGERBY Jens (Dan ) ° 20/10/1962 - junior
85 VORONINE Sergei 1 (Urs ) - junior
86 WEBSTER Darryl (Gbr ) ° 05/07/1962 - junior
87 WERNER Robert (Rfa ) - junior
88 WINTERBERG Guido (Sui ) ° 19/10/1962 - junior
89 WOODTLI Bernhard (Sui ) ° 26/02/1962 - junior
90 WYDER Daniel (Sui ) ° 15/02/1962 - junior
91 YOUSHIMATZ SOTOMAYOR José Manuel (Mex ) ° 10/05/1962 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126