Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198112 novembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1981)

Nation :
Type : autres catégories


1 ACEVEDO PORRAS Eduardo (Col ) ° 14/01/1965 - juvenile
2 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - infantil
3 ALBER Reinhard (Rfa ) ° 06/02/1964 - junior
4 ALEXANDRE Marcelo Óscar (Arg ) ° 22/01/1963 - junior
5 ALVIS Norman "Norm" (Norman Foster Darrell) (Usa ) ° 12/07/1963 - junior
6 AMADIO Roberto (Ita ) ° 10/07/1963 - junior
7 AMPLER Uwe (Rda ) ° 11/08/1964 - junior
8 ANDERSSON Mats 1 (Sue ) - junior
9 ANTEQUERA ALABAU Francisco José (Esp ) ° 09/03/1964 - junior
10 ARIAS RUBIO Juan Pablo (Esp ) ° 14/11/1964 - junior
11 ARNDT Olaf (Rda ) ° 31/01/1963 - junior
12 BANNES Bruno (Fra ) - junior
13 BARBERÁ GÓMEZ Vicente (Esp ) ° 07/01/1963 - junior
14 BAUDINO Stefano (Ita ) ° 28/12/1963 - junior
15 BERING Kenneth (Dan ) - junior
16 BOMANS Carlo (Bel ) ° 10/06/1963 - junior
17 BORJA VALERA José Antonio (Esp ) ° 28/08/1964 - junior
18 BOTTEON Luigi (Ita ) ° 24/07/1964 - junior
19 BOUVATIER Philippe (Fra ) ° 12/06/1964 - junior
20 BRYKT Stefan (Matts Stefan) (Sue ) ° 14/07/1964 - junior
21 BUGNO Gianni (Ita ) ° 14/02/1964 - junior
22 BUNDY Peter (Aus ) - junior
23 CARRARA Pascal (Dan ) ° 06/08/1964 - junior
24 CERAMI Pino (Bel ) ° 15/01/1963 - junior
25 CHUZHDA PETROVITCH Oleg (Urs ) ° 23/07/1963 - junior
26 CLARKE Glenn (Aus ) ° 26/07/1963 - junior
27 COLL PONTANILLA José (Esp ) ° 26/04/1964 - junior
28 COLOMBO Maurizio (Ita ) ° 16/07/1963 - junior
29 COLTMAN Gary (Gbr ) ° 29/06/1965 - schoolboy
30 COOMAN Jerry (Bel ) ° 06/01/1966 - débutant
31 CORNELISSE Michel (Hol ) ° 24/12/1965 - débutant
32 CORNILLET Bruno (Fra ) ° 08/02/1963 - junior
33 DAEMS Corneille (Bel ) ° 04/02/1964 - junior
34 DESCHAMPS Raphaël (Fra ) ° 12/05/1963 - junior
35 ERIKSEN Kim (Kim Jolin) (Dan ) ° 10/02/1964 - junior
36 FINAZZI Sergio (Ita ) ° 16/03/1964 - junior
37 GANEEV Marat (Urs ) ° 06/12/1964 - junior
38 GIANETTI Mauro (Sui ) ° 16/03/1964 - junior
39 GRANTICHE Dainis (Urs ) - junior
40 GRÖNE Bernd (Rfa ) ° 19/02/1963 - junior
41 HARMELING Rob (Lodewijk Johannes) (Hol ) ° 04/12/1964 - débutant
42 ILEGEMS Roger (Bel ) ° 13/12/1962 - junior
43 JESSE Frank (Rda ) - junior
44 JOHO Stephan (Sui ) ° 04/09/1963 - junior
45 KASAKOV Iouri (Urs ) - junior
46 KERR Michael (Aus ) ° 03/11/1964 - junior
47 KNICKMAN Roy (Clarence) (Usa ) ° 23/06/1965 - junior
48 KNUTSSON Magnus (Johan Magnus) (Sue ) ° 12/03/1963 - junior
49 KOVCHE Nikolai (Urs ) ° 22/01/1965 - sprinter junior
50 KRIVOSCHEJEV Nikolai (Urs ) - junior
51 KÜTTEL Arno (Sui ) ° 20/12/1963 - junior
52 KVASNICKA Miloslav (Tcs ) ° 22/08/1963 - junior
53 LANA Fabio (Ita ) ° 11/04/1963 - junior
54 LANGE Matthias (Rfa ) ° 14/02/1963 - junior
55 LARSEN Torjus (Nor ) ° 29/10/1964 - junior
56 LECLERC Roland (Fra ) ° 30/05/1963 - junior
57 LECROCQ Dominique (Fra ) ° 07/07/1963 - junior
58 LETTIERI Dave (David Edward) (Usa ) ° 30/01/1964 - junior
59 MATT Rigobert (Rfa ) ° 10/05/1963 - junior
60 MORF Konrad (Sui ) - junior
61 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967 - schuller
62 MYYRYLÄINEN Kari (Kari Juhani) (Fin ) ° 22/10/1963 - junior
63 NAVOLOKIN Sergei (Urs ) - junior
64 NIJBOER Erwin (Erwin Johannes Hendricus Bernardus) (Hol ) ° 02/05/1964 - débutant
65 NIJDAM Jelle (Hol ) ° 16/08/1963 - junior
66 NOIRET Christian (Fra ) - junior
67 NOURTDENOV Rinat (Urs ) - junior
68 PALACIO NAVARRO William de Jesús (Col ) ° 27/03/1965 - juvenile
69 PALIS Martin (Urs ) - junior
70 PEDERSEN Atle (Atle Koppang) (Nor ) ° 29/07/1964 - junior
71 PEDERSEN Per Johnny (Dan ) ° 05/04/1964 - junior
72 PÉRIN Francis (Fra ) ° 05/10/1963 - junior
73 PIEROBON Gianluca (Ita ) ° 02/03/1967 - esordienti
74 PLANITZER Steven (Rda ) - junior
75 POLI Eros (Ita ) ° 06/08/1963 - junior
76 PORTILLO ROSADO Santiago (Esp ) ° 05/09/1963 - junior
77 RADDATZ Thomas (Rda ) - junior
78 RADTKE Dan (Rda ) ° 03/12/1963 - junior
79 RAMPAZZO Patrizio (Ita ) - junior
80 RIDAURA SEBASTIÁN Vicente Juan (Esp ) ° 22/08/1963 - junior
81 RIIS Bjarne (Bjarne Lykkegård) (Dan ) ° 03/04/1964 - junior
82 RUGARI Paul (Aus ) ° 18/09/1963 - junior
83 SALIGARI Marco (Ita ) ° 18/05/1965 - allievi
84 SCHNEKA Aiguirdas (Urs ) - junior
85 SCHÖNENBERGER Leo (Sui ) ° 15/01/1963 - junior
86 SCHUMACHER Beat (Sui ) ° 16/03/1964 - junior
87 SCHUMACHER Günther 3 (Rfa ) ° 15/05/1964 - junior
88 SIGGELKOW Frank (Rda ) - junior
89 STEPHENS Neil (Neil Anthony) (Aus ) ° 01/10/1963 - junior
90 STREICHER Dirk (Rda ) - junior
91 TIMMIS Adrian (Gbr ) ° 20/06/1964 - junior
92 TOMASINI Stefano (Ita ) ° 20/08/1963 - junior
93 TOSI Angelo (Ita ) ° 17/05/1964 - junior
94 UMARAS Gintautas (Urs ) ° 20/05/1963 - junior
95 VALKENBURG Rainier (Hol ) ° 15/11/1962 - junior
96 VANDERAERDEN Eric (Bel ) ° 11/02/1962 - junior
97 VAN DER HULST Marco (Hol ) ° 20/05/1963 - junior
98 WAHLQVIST Lars (Lars Lennart) (Sue ) ° 23/05/1964 - junior
99 WESTERLINCK Ronny (Bel ) ° 24/02/1963 - junior
100 WODYNSKI Ralf (Rda ) - junior
101 WOHLFAHRTER Arno (Aut ) ° 27/11/1964 - junior
102 WOJTINEK Bruno (Fra ) ° 06/03/1963 - junior
103 WOLF Carsten (Rda ) ° 26/08/1964 - junior
104 ZAGERS Koenraad (Bel ) ° 08/03/1964 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126