Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 198721 août 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1987)

Nation :
Type : autres catégories


1 AALING Jan Aksel (Dan ) ° 26/08/1960
2 ABDOUJAPAROV Djamolidine (Urs ) ° 28/02/1964
3 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967
4 ALDANONDO LUZURIAGA Xavier (Esp ) ° 06/04/1967
5 ALEXANDRE Marcelo Óscar (Arg ) ° 22/01/1963
6 AMPLER Uwe (Rda ) ° 11/08/1964
7 ANDERSON Gary (Gary John) (Nzl ) ° 18/09/1967
8 ANDORRA Pascal (Fra ) ° 26/07/1960
9 ANDREU Frankie (Francisco) (Usa ) ° 26/09/1966
10 ANGELOV Bojko (Bul ) ° 07/08/1963
11 APOLO Antonio (Por ) ° 16/04/1961
12 ARIAS ACOSTA Juan Carlos (Col ) ° 03/12/1964
13 ARIAS RUBIO Juan Pablo (Esp ) ° 14/11/1964
14 ARIAS RUBIO Manuel (Esp ) ° 26/08/1961
15 ARNOULD Dominique (Fra ) ° 19/11/1966
16 BADOLATO Ettore (Ita ) ° 28/06/1964
17 BAEYENS Jan (Bel ) ° 16/06/1957
18 BAKER David (Gbr ) ° 30/12/1964
19 BALDATO Fabio (Ita ) ° 13/06/1968
20 BARRAULT Thierry (Fra ) ° 03/07/1960
21 BARTALINI Marcello (Ita ) ° 12/03/1962
22 BARTH Thomas (Rda ) ° 20/01/1960
23 BELLATI Andrea (Sui ) ° 29/05/1965
24 BERNAL SEPULVEDA Jair Humberto (Col ) ° 12/02/1968
25 BETSCHART Kurt (Sui ) ° 25/08/1968
26 BEZAULT Laurent (Fra ) ° 08/03/1966
27 BLOCHWITZ Steffen (Rda ) ° 08/09/1967
28 BLÜMEL Andreas (Aut ) ° 04/01/1953
29 BLÜMEL Harald (Aut ) ° 27/06/1964
30 BOARDMAN Chris (Christopher Miles) (Gbr ) ° 26/08/1968
31 BODEN Falk (Rda ) ° 20/01/1960
32 BOLAY Sylvain (Fra ) ° 31/10/1963
33 BÖLTS Hartmut (Rfa ) ° 14/06/1961
34 BORGHERESI Simone (Ita ) ° 01/08/1968
35 BORTOLAMI Gianluca (Ita ) ° 28/08/1968
36 BOSTICK Kent (Kent A.) (Usa ) ° 27/06/1953
37 BOUCANVILLE Franck (Fra ) ° 01/01/1966
38 BOYER Philippe (Fra ) ° 21/03/1956 - jq 31 juillet
39 BRESSET Jean-François (Fra ) ° 06/06/1966
40 BRINTON David (David John) (Usa ) ° 17/01/1967
41 BROERS Johnny (Hol ) ° 09/04/1959
42 BRUNELLI Massimo (Ita ) ° 27/07/1961
43 BRUSCHI Daniele (Ita ) ° 08/07/1966
44 BÜCHI Hansruedi (Sui ) ° 06/07/1963 - jq septembre
45 CAMPION Pascal (Fra ) ° 26/02/1962 - ( AC Plougonvelin )
46 CAMPOS Elias CASTRO SILVA (Por ) ° 10/07/1958
47 CARBALLEDA ECHEBARRIA Javier (Esp ) ° 05/10/1966
48 CARLIN Claude (Fra ) ° 17/01/1961
49 CARLSEN John (Dan ) ° 31/12/1961
50 CARNEY James "Jamie" (James M.) (Usa ) ° 29/11/1968
51 CARPENTER Ken (Kenneth Michael) (Usa ) ° 31/12/1964
52 CASSIDY Philip (Irl ) ° 12/10/1961
53 CERVERA Gilbert (Fra ) ° 10/01/1959
54 CHAUMET Pascal (Pascal Patrice ) (Fra ) ° 26/09/1956 - ( Cycle poitevin )
55 CHUZHDA PETROVITCH Oleg (Urs ) ° 23/07/1963
56 CIPOLLINI Mario (Ita ) ° 22/03/1967
57 CLAUSEN Peter (Dan ) ° 13/04/1964
58 COELHO Antonio (Por ) ° 04/06/1956
59 COLAMARTINO Vicenzo (Ita )
60 COLAS Fabrice (Fra ) ° 21/07/1964
61 CONAN Jean-Louis (Fra ) ° 30/03/1960
62 CORDES Tom (Thomas Matthijs Adrianus) (Hol ) ° 30/05/1966
63 CORNELISSE Michel (Hol ) ° 24/12/1965 - jq 25 mai
64 COSTA Pablo (Arg )
65 CROTTIER-COMBE Serge (Fra ) ° 14/07/1960
66 CURLEY Paul (Usa ) ° 16/12/1955
67 CURRAN Paul (Gbr ) ° 15/01/1961
68 CURUCHET Gabriel Ovidio (Arg ) ° 24/06/1963
69 CURUCHET Juan Esteban (Arg ) ° 04/02/1965
70 DAGORNE Hervé (Fra ) ° 30/01/1967
71 DAHLBERG Nathan (Roger Nathan) (Nzl ) ° 22/02/1965
72 DALIBARD Philippe (Fra ) ° 05/02/1958
73 DART Ron (Aus )
74 DE BIE Rudy (Bel ) ° 07/10/1955
75 DEJOSE Dominique (Bel ) ° 14/07/1960 - sprinter
76 DE KONING Louis (Hol ) ° 19/10/1967 - ( Jo Van Aarle - Ecco )
77 DE LAS CUEVAS Armand (Fra ) ° 26/06/1968
78 DELAURIER Philippe (Fra ) ° 12/12/1960
79 DE LEEUW Godert (Hol ) ° 31/07/1967
80 DENEGRE Alain (Fra ) ° 29/10/1951 - (US Cosne)
81 DESCHAMPS Raphaël (Fra ) ° 12/05/1963 - (CC Varennes-Vauzelles)
82 DESRIAC Hervé (Fra ) ° 23/12/1955 - ( CS Dammarie-les-Lys )
83 DESSERTENNE Gérard (Fra ) ° 16/01/1950
84 DEVOS Johan (Bel ) ° 10/05/1966
85 DE VOS Wim (Hol ) ° 13/08/1968
86 DE VRIES Gerrit (Hol ) ° 13/05/1967
87 DIERCKXSENS Ludo (Bel ) ° 14/10/1964
88 DIERICKX Luc (Bel ) ° 22/03/1967
89 DITHURBIDE Alain (Fra ) ° 18/01/1959
90 DITTERT Berndt (Rda ) ° 06/02/1961
91 DJERNIS Hendrik (Dan ) ° 22/04/1966
92 DOUEIL Hervé (Fra ) ° 15/07/1963 - ( Guidon Sprinter Club de Blagnac )
93 DRAAIJER Johannes (Hol ) ° 08/03/1963
94 DUBOIS Nicolas 1 (Fra ) ° 07/01/1963
95 DUBREUIL Michel (Fra ) ° 07/04/1966
96 DURÁN CORBACHO Benito (Esp ) ° 25/11/1956
97 DÜRST Thomas (Rfa ) ° 22/06/1967
98 EIKELBOOM Patrick "EYK" (Hol ) ° 06/06/1966
99 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) (Urs ) ° 04/02/1966
100 ELAUT Pascal (Bel ) ° 15/08/1965
101 ESQUIVEL Salvador (Mex ) ° 04/08/1962
102 ETCHEVERRY Alcides (Uru ) ° 04/09/1961
103 EUDELINE Laurent (Fra ) ° 01/11/1960
104 FACCINI Andrea (Ita ) ° 23/08/1966
105 FAIRLESS Stephen (Aus ) ° 21/05/1962
106 FANELLI Antonio (Paolo-Antonio) (Ita ) ° 29/05/1966
107 FARESIN Gianni (Ita ) ° 16/07/1965
108 FARIS Gustavo Alberto (Arg ) ° 17/02/1962
109 FIALA Otakar sr (Tcs ) ° 26/08/1962
110 FOLLET Jean-Marc (Fra ) ° 27/03/1962 - ( Club cycliste de Villeneuve Saint-Germain )
111 FONDRIEST Francesco (Ita ) ° 12/12/1963
112 FORT Radovan (Tcs ) ° 14/02/1965
113 FORTUNATO Roberto 1 (Ita ) ° 12/06/1964
114 FOUCHIER Aimé (Fra ) ° 18/03/1956 - décédé lors d'un critérium
115 FOWLER Brian (Brian Andrew) (Nzl ) ° 13/09/1962
116 FRÉBERT Yvan (Fra ) ° 19/11/1960
117 FREY John (Usa )
118 FROST Dan (Dan ) ° 22/05/1961
119 GALLERNE Frédéric (Fra )
120 GANEEV Marat (Urs ) ° 06/12/1964
121 GÄNSLER Peter (Rfa ) ° 05/03/1963
122 GENTILI Mario 2 (Ita ) ° 02/03/1962
123 GEVERS Theo (Hol ) ° 03/09/1955
124 GLIVAR Srecko (You ) ° 26/08/1966
125 GLÜCKLICH Jens (Rda ) ° 10/07/1966 - sprinter
126 GOGULSKI Todd (Usa ) ° 11/05/1962
127 GÖTZE Martin (Rda ) ° 31/10/1957
128 GOURMELON Hervé (Fra ) ° 04/10/1964
129 GOVAERTS Luc (Bel ) ° 25/01/1959 - jq 4 mai
130 GREGO Damiano (Ita ) ° 18/01/1965
131 GRIVEL Philippe (Sui ) ° 29/06/1964
132 GRONDIN Frank (Fra ) ° 28/11/1962
133 GRÖNE Bernd (Rfa ) ° 19/02/1963
134 GUAZZINI Gérard (Fra ) ° 11/09/1966
135 GÜNTHER Roland (Rfa ) ° 11/12/1962 - jq septembre
136 GUYT René (Hol ) ° 08/02/1966
137 HALL Carey (Aus ) ° 20/01/1964
138 HALUPCZOK Joachim (Pol ) ° 03/06/1968
139 HARGAS Lubomir (Tcs ) ° 16/10/1967 - sprinter
140 HARMELING Rob (Lodewijk Johannes) (Hol ) ° 04/12/1964
141 HARNETT Curtis "Curt" (Curtis Melvin) (Can ) ° 14/05/1965 - sprinter
142 HAUER Dietmar "Didi" (Aut ) ° 12/03/1968
143 HEGG Steve (Stephen Edward) (Usa ) ° 03/12/1963
144 HEMPEL Roland (Rda ) ° 07/03/1958
145 HENDRIKS Martin (Hol ) ° 11/03/1965 - jq mai
146 HENNIG Roland (Rda ) ° 19/12/1967
147 HENRY Jean-Jacques (Fra ) ° 16/01/1967
148 HERNÁNDEZ MORALES José Darío (Col ) ° 17/03/1957
149 HESSLICH Lutz (Rda ) ° 17/01/1959 - sprinter
150 HIETANEN Miika (Fin ) ° 27/01/1968
151 HINSON Ronnie (Usa ) ° 09/04/1959
152 HOSKING Steven (Aus )
153 HRIC Peter (Tcs ) ° 17/06/1965
154 HÜBNER Michael (Rda ) ° 08/04/1959 - sprinter
155 HUCK Bill (Rda ) ° 09/03/1965 - sprinter
156 HUNG Chung-Yam (Hkg ) ° 19/12/1967
157 HUWYLER Daniel (Sui ) ° 01/02/1963
158 IANOTTO Gérard (Fra ) ° 20/01/1962
159 IN'T VEN Danny (Bel ) ° 06/08/1968
160 IVANOV Ivan (Urs ) ° 09/05/1960
161 JAGT Arjan (Hol ) ° 01/09/1966
162 JALABERT Laurent (Fra ) ° 30/11/1968
163 JASKULA Zenon (Zenon Wladyslaw) (Pol ) ° 04/06/1962
164 JENTZSCH Olaf (Rda ) ° 03/12/1958
165 JÉRÉMIE Patrick (Fra ) ° 12/08/1963 - ( ASPTT Aix-en-Provence )
166 JOHANNS Pierre (Lux ) ° 15/02/1965
167 KAJZER Dariusz (Pol >Rfa ) ° 15/10/1961
168 KAMIYAMA Yuichiro (Jap ) ° 07/04/1968
169 KARLOWICZ Mieczyslaw (Pol ) ° 08/09/1963
170 KASPUTIS Arturas (Arturas Antanovitch) (Urs ) ° 26/02/1967
171 KELESIDIS Ilias (Gre ) ° 20/06/1953
172 KHMELININ Serguei (Urs ) ° 24/06/1953
173 KHRABTSOV Konstantin (Urs ) ° 09/05/1958
174 KING Darren (Aus )
175 KLAUS Andreas (Rfa ) ° 28/07/1967
176 KLIMOV Viktor (Urs ) ° 10/12/1964
177 KLOUCEK Frantisek sr (Tcs ) ° 22/11/1960
178 KLUGE Mike (Rfa ) ° 25/09/1962
179 KOHLVELTER Pascal (Lux ) ° 24/07/1965
180 KÖNIGSHOFER Roland (Aut ) ° 24/01/1962 - stayer
181 KOVCHE Nikolai (Urs ) ° 22/01/1965 - sprinter
182 KRASNOV Alexandre (Alexandre Guennadievitch) (Urs ) ° 07/04/1960
183 KRAWCZYK Slawomir (Pol ) ° 28/05/1963
184 KREUZIGER Roman sr (Tcs ) ° 11/06/1965
185 KUMMER Mario (Rda ) ° 06/05/1962
186 KUNDERA Miroslav (Tcs ) ° 16/05/1965
187 KURMANN Séverin (Sui ) ° 08/02/1963
188 KUSCHY Ralf-Gudo (Rfa ) ° 23/10/1958 - sprinter
189 KVÅLSVOLL Atle (Atle Sturla) (Nor ) ° 10/04/1962
190 KVASNICKA Miloslav (Tcs ) ° 22/08/1963
191 LACRESSONNIÈRE Vincent (Fra ) ° 20/03/1967
192 LAFFILLÉ Jean-François (Fra ) ° 07/05/1962
193 LAJO Eduardo (Fra ) ° 31/05/1962
194 LAMBRECHTS Wim (Bel ) ° 09/02/1967
195 LANTERI Marco (Ita ) ° 08/04/1967
196 LAPAGE Lorenzo (Bel ) ° 14/04/1966
197 LARCHER Robert (Fra ) ° 28/04/1960
198 LAURAIRE Philippe (Fra ) ° 14/07/1961
199 LE BON Dominique (Fra ) ° 15/12/1959 - ( VC Loudéac )
200 LE BRAS Bruno (Fra ) ° 30/10/1962
201 LE BRIS Jean-Paul (Fra ) ° 23/10/1958
202 LECHNER Robert (Rfa ) ° 22/01/1967
203 LEE Fu-Hsiang (Tai ) ° 17/02/1960
204 LEGRAND Michel (Hol ) ° 06/09/1965
205 LEITCH Paul (Paul Robert) (Nzl ) ° 19/04/1963
206 LE MONTAGNER Christophe (Christophe Jérôme Lucien) (Fra ) ° 27/01/1963
207 LEONI Endrio (Ita ) ° 22/08/1968
208 LESNIEWSKI Marek (Pol ) ° 24/03/1963
209 LETTIERI Dave (David Edward) (Usa ) ° 30/01/1964
210 LEUNG Hung-Tak (Hkg ) ° 17/10/1963
211 LEVAVASSEUR Christian (Fra ) ° 09/03/1956
212 LEVEAU Daniel (Fra ) ° 24/03/1949
213 LIENHART Johann "Hans" (Aut ) ° 17/07/1956
214 LIESE Thomas "Tom" (Rda ) ° 10/08/1968
215 LINO Pascal (Fra ) ° 13/08/1966
216 LIPPENS Danny (Bel ) ° 18/09/1961
217 LOGVINE Oleg (Oleg Nicolaïevitch) (Urs ) ° 23/05/1959
218 LOMBARDI Giovanni (Ita ) ° 20/06/1969
219 LÓPEZ GONZALVO Francisco (Esp ) ° 02/09/1958
220 LÓPEZ MEJÍA Josué Enrique (Col ) ° 18/04/1966
221 LUDWIG Olaf (Rda ) ° 13/04/1960
222 LUDWINIAK Zbigniew (Pol ) ° 04/03/1963
223 LURVIK Olaf (Nor ) ° 23/09/1963
224 MAC CARNEY Wayne (Aus ) ° 30/06/1966
225 MAC CARTHY Michael "Mike" (Michael Brian) (Usa ) ° 20/06/1968
226 MAC CULLUM Graeme (Afs ) ° 27/04/1963
227 MAC HUGH Paul (Gbr ) ° 12/07/1967
228 MAC QUAID John (Irl ) ° 24/05/1960
229 MAGERLI Bernard (Sui ) ° ??/??/1960 - Vélo Club Chailly
230 MAGGIONI Roberto (Ita ) ° 05/03/1968
231 MAGNIEN Philippe (Fra ) ° 18/07/1960 - ( Stade auxerrois )
232 MANAKOV Viktor (Viktor Viktorovitch) (Urs ) ° 28/07/1960
233 MARCIAUX Claude (Fra ) ° 11/04/1962
234 MARCUSSEN Kim (Dan ) ° 18/09/1968
235 MARQUES José 3 (Por )
236 MARTIARENA IRASTORZA José Antonio (Esp ) ° 14/01/1968
237 MATEJKA Libor (Tcs ) ° 30/04/1959
238 MATTHEUS Jan (Bel ) ° 03/04/1965
239 MEIER Dirk (Rda ) ° 28/01/1964
240 MEIER Roland (Sui ) ° 22/11/1967
241 MEIJS Raymond (Raymond Hubert August ) (Hol ) ° 13/03/1968
242 MEILLEUR Marc (Fra ) ° 07/04/1962
243 MEINERT NIELSEN Peter (Dan ) ° 24/05/1966
244 MENTHÉOUR Pierre-Henry (Fra ) ° 09/05/1960
245 MESSERSCHMIDT Uwe (Rfa ) ° 22/01/1962
246 MIERZEJEWSKI Andrzej (Pol ) ° 07/12/1960
247 MILLER Graeme (Graeme David ou Graeme John ?) (Nzl ) ° 20/11/1960
248 MILLOUR Hubert (Fra ) ° 18/04/1963
249 MIURA Kyoshi (Jap ) ° 09/01/1961
250 MOLARD Dominique (Fra ) ° ??/??/1963
251 MØLLER Allan Block (Dan ) ° 12/07/1957
252 MONTIER Pascal (Pascal Jacques Thierry ) (Fra ) ° 05/01/1963 - ( Véloce Club de Rouen 76 )
253 MOREAU Frédéric (Frédéric Didier Laurent ) (Fra ) ° 02/05/1961
254 MORI Yukiharu (Jap ) ° 08/12/1951
255 MORIO Jean-François (Fra ) ° 22/03/1963
256 MUCKENHUBER Peter (Aut ) ° 16/02/1955
257 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967
258 MURAVSKI Vladimir (Urs ) ° 22/09/1959
259 MURUA GOROSTIDI Iñaki (Esp ) ° 02/06/1966
260 NAESSENS Peter (Bel ) ° 19/05/1967
261 NEIWAND Gary (Gary Malcolm) (Aus ) ° 04/09/1966
262 NEVES Orlando Manuel PINHO (Por ) ° 05/08/1967
263 NICOTTI Roberto (Ita ) ° 17/05/1966
264 NITZ Leonard Harvey (Usa ) ° 20/09/1956
265 NORDHAGEN Finn Vegard (Nor ) ° 12/01/1968
266 OLSEN Lars Otto (Dan ) ° 29/05/1965
267 OMMER Frank (Rfa ) ° 11/02/1960
268 ORTIZ MÁRQUEZ Jorge Nilton (Col ) ° 30/03/1963
269 PALETTI Michele (Ita ) ° 01/08/1967
270 PAULIN Andrew "Andy" (Andrew Sherwood) (Usa ) ° 29/11/1958
271 PAVLIC Jure (You ) ° 23/04/1963
272 PEDERSEN Alex Kjeld (Dan ) ° 15/11/1966
273 PELLICONI Roberto (Ita ) ° 14/11/1962
274 PÉRARD William (Fra ) ° 17/08/1966
275 PÉREZ Héctor (Mex ) ° 07/07/1959
276 PERUNOVSKI Youri (Urs ) ° 30/07/1963
277 PETITEAU Franck (Fra ) ° 08/02/1964 - ( Stade Auxerre )
278 PEUGNET Philippe (Fra ) ° 20/05/1967
279 PEYRAMAURE Pascal (Fra ) ° 03/05/1966
280 PHILIPOT Fabrice (Fra ) ° 24/09/1965 - (Stade Auxerre)
281 PIANEGONDA Gianluca (Ita ) ° 23/09/1968
282 PIEROBON Gianluca (Ita ) ° 02/03/1967
283 POLANC Marko (You ) ° 05/10/1963
284 POLI Eros (Ita ) ° 06/08/1963
285 POLKOSNIK Andrzej (Pol ) ° 26/06/1961
286 PONS SEELING Nelson Mario (Equ ) ° 18/12/1967
287 POPP Reinhard (Aut ) ° 24/09/1960
288 PORT Tomas (Tcs ) ° 19/02/1968
289 POTIÉ Pascal (Fra ) ° 15/03/1964
290 PREISSLER Uwe (Rda ) ° 17/06/1967
291 QUEVEDO PRADES Francisco Javier (Esp ) ° 18/10/1964
292 RAAB Uwe (Rda ) ° 26/07/1962
293 RAASCH Emanuel "Emu" (Rda ) ° 16/11/1955 - sprinter
294 RADTKE Dan (Rda ) ° 03/12/1963 - Armeesportsklub Vorwärts Frankfurt an der Oder
295 RÄSSINGER Bernhard "Bernd" (Aut ) ° 30/08/1963
296 REGEC Jozef (Tcs ) ° 29/03/1965
297 RISI Bruno (Sui ) ° 06/09/1968
298 ROBERT Pascal (Fra ) ° 20/10/1963
299 ROHRACKER Peter (Rfa ) ° 08/03/1966 - ( RSC Mars-Rotweiss Frankfurt )
300 ROL Ronald (Hol ) ° 16/02/1962
301 ROMANOV Aleksander (Urs ) ° 11/05/1953
302 ROMANOV Ivan (Urs ) ° 04/08/1957
303 ROSERO GARCÍA Juan Carlos (Equ ) ° 28/11/1963 - jq mars
304 SADLER Gary (Gbr ) ° 25/05/1962
305 SAITOV Asiate (Urs ) ° 01/01/1965
306 SALAS Eddie (Edward) (Aus ) ° 24/08/1965
307 SAMUEL Gene (Eugene) (Tri ) ° 15/10/1960
308 SANDSTØD Michael (Dan ) ° 23/06/1968
309 SATYBALDIEV Marat (Urs ) ° 22/04/1962
310 SAUDE Philippe (Fra ) ° 14/03/1960
311 SCHLEICHER Markus (Rfa ) ° 06/08/1967
312 SCHOEFS Erik (Bel ) ° 04/01/1967
313 SCHOMMER Craig (Craig Alan) (Usa ) ° 29/10/1966
314 SCHUR Gus-Erik (Rda ) ° ??/04/1965
315 SCIREA Mario (Ita ) ° 07/08/1964
316 SCREMIN Ilario (Ita )
317 SEBASTIA ÁLVAREZ Agustín (Esp ) ° 30/08/1964
318 SEREDIUK Andrzej (Pol ) ° 18/05/1959
319 SIMUNEK Radomir sr (Tcs ) ° 08/04/1962
320 SMOLE Joze (You ) ° 29/10/1965
321 SOLARI David (Ita ) ° 06/06/1968
322 SOUKHOROUTCHENKOV Serguei (Serguei Nikolaïevitch) (Urs ) ° 10/08/1956
323 SOUKUP Pavel (Tcs ) ° 12/04/1965
324 SPILAUER Franz (Aut ) ° 23/01/1955
325 SPRANGERS Jan (Bel ) ° 09/09/1968
326 STAUFF Werner (Rfa ) ° 16/02/1960
327 STEENO Patrick (Bel ) ° 16/05/1964 - ac 5 mai
328 STEPHAN Patrick (Fra ) ° 02/06/1959
329 STEVENSON Clayton (Clayton Robert) (Aus ) ° 29/12/1967
330 STUMPF Remig (Rfa ) ° 25/03/1966
331 STURGESS Colin (Colin Andrew) (Gbr ) ° 15/12/1968
332 STYKS Ludek (Tcs ) ° 30/06/1961
333 SUMNIKOV Igor (Urs ) ° 29/09/1966
334 SUUN Rikho (Urs ) ° 27/04/1960
335 SWART Jack (Nzl )
336 SZAFRON Adam (Pol ) ° 17/09/1965
337 SZOSTAK Ryszard (Pol ) ° ??/??/1958
338 TAKAHASHI Matsuyoshi (Jap ) ° 13/09/1955
339 TARANTINI Philippe (Fra ) ° 17/08/1965
340 THEPINIER Philippe (Fra ) ° 03/07/1958
341 THUEUX Didier (Fra ) ° 27/12/1966
342 TOLHOEK Patrick (Pieter Jan) (Hol ) ° 26/06/1965
343 TOPORICHEV Andrei (Andrei Iourievitch) (Urs ) ° 09/04/1962
344 TRAXL Mario (Aut ) ° 30/05/1964
345 TRAXLER Johann (Aut ) ° 06/02/1959
346 TRCKA Ales (Tcs ) ° 14/08/1961
347 TREHIN Roger (Fra ) ° 06/01/1963
348 TRIEBEL Olivier (Lux ) ° 11/06/1967
349 TRIEBEL Pascal (Lux ) ° 09/06/1966
350 TROSSAIS Christian (Fra ) ° 30/03/1962 - ( Cholet Cyclisme )
351 UMARAS Gintautas (Urs ) ° 20/05/1963
352 VAN ADRICHEM Joost (Hol )
353 VAN AERT Jos (Hol ) ° 26/08/1962
354 VANCRAEYNEST Eddy (Bel ) ° 05/02/1968
355 VANDERAERDEN Daniel "Danny" (Bel ) ° 04/05/1964 - jq 17 juin
356 VAN DER AUWERA Benny (Bel ) ° 16/09/1958
357 VANDYCK Chris (Bel ) ° 02/02/1966
358 VANZELLA Flavio (Ita ) ° 04/03/1964
359 VEDERNIKOV Andrei (Urs ) ° 01/10/1959
360 VERARDO Marino (Fra ) ° 05/10/1961
361 VERARDO Mario (Fra ) ° 12/07/1960
362 VETTOREL Claudio (Ita ) ° 08/12/1964
363 VINNICOMBE Martin (James Martin) (Aus ) ° 05/12/1964 - sprinter
364 VIVIEN Richard (Fra ) ° 25/03/1964
365 VOBORIL Vitezlav (Tcs ) - sprinter
366 WABEL Beat (Sui ) ° 23/05/1967
367 WACKSTRÖM Sixten Konstantin (Fin ) ° 02/08/1960
368 WADDELL Yvan (Can ) ° 15/01/1964
369 WEBSTER Darryl (Gbr ) ° 05/07/1962
370 WECHSELBERGER Helmut (Aut ) ° 12/02/1953 - jq octobre
371 WIEJAK Jan (Pol ) ° 02/10/1963
372 WILCHES TUMBIA Marcos Aurelio (Col ) ° 15/01/1964
373 WOHLFAHRTER Arno (Aut ) ° 27/11/1964
374 WOJCIECHOWSKI Adam (Pol ) ° 08/04/1948
375 WOLF Carsten (Rda ) ° 26/08/1964
376 WOOD Alastair (Gbr ) ° 24/01/1967
377 WOODS Dean (Dean Anthony) (Aus ) ° 22/06/1966
378 YOUNG Christopher "Chris" (Gbr ) ° 02/01/1964
379 ZAGREBELNY Evgueny (Urs ) ° 10/08/1967
380 ZANOLI Michel (Michel Jean-Paul) (Hol ) ° 10/01/1968
381 ZIELONKA Bertrand (Fra ) ° 22/07/1962
382 ZINOVIEV Alexandre "Sacha" (Urs ) ° 03/05/1961





Incertain(es) :
SCHUMACHER Günther 2 (Rfa ) ° 27/06/1949 - incertain


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126