Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198622 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1986)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABRAHAM SAMPOL Antonio (Esp ) ° 13/03/1970 - cadet
2 AMENGUAL BALLESTER Bartolomé (Esp ) ° 26/05/1971 - cadet
3 ARRUE Christian Marcello "Chelly" (Chi ) ° 08/01/1969 - junior
4 ATTARD Peter (Aus ) - junior
5 AUDEHM Gerd (Rda ) ° 14/08/1968 - junior
6 AYNAT FERRAGUT Miguel Enrique (Esp ) ° 05/09/1968 - junior
7 BALDATO Fabio (Ita ) ° 13/06/1968 - junior
8 BERNAL SEPULVEDA Jair Humberto (Col ) ° 12/02/1968 - junior
9 BERNER Ralph (Rfa ) ° 28/03/1968 - junior
10 BORTOLAMI Gianluca (Ita ) ° 28/08/1968 - junior
11 CAMIN Claudio (Ita ) ° 04/03/1970 - junior
12 CAMRDA Pavel (Tcs ) ° 03/12/1968 - junior
13 CARNEY James "Jamie" (James M.) (Usa ) ° 29/11/1968 - junior
14 COLOMBO Luca (Ita ) ° 26/12/1969 - junior
15 CONSONNI Mauro (Ita ) ° 30/03/1968 - junior
16 DE LAS CUEVAS Armand (Fra ) ° 26/06/1968 - junior
17 DE LEEUW Godert (Hol ) ° 31/07/1967 - junior
18 DERRICO Darren (Aus ) - junior
19 DE VOS Wim (Hol ) ° 13/08/1968 - junior
20 DÍAZ RODRÍGUEZ Antonio Miguel (Esp ) ° 24/08/1968 - junior
21 DIETZ Bert (Rda ) ° 09/02/1969 - junior
22 DOMÍNGUEZ DOMÍNGUEZ Juan Carlos (Esp ) ° 13/04/1971 - cadet
23 GARCÍA CAMACHO Ignacio (Esp ) ° 04/08/1968 - junior
24 GONZÁLEZ MIÑANO Bernardo (Esp ) ° 07/09/1969 - junior
25 GORINI Gianluca (Ita ) ° 18/10/1970 - débutant
26 HALUPCZOK Joachim (Pol ) ° 03/06/1968 - junior
27 HANSEN Ernst Albin (Dan ) ° 06/11/1969 - junior
28 HAUER Dietmar "Didi" (Aut ) ° 12/03/1968 - junior
29 HEMPSALL Simeon (Gbr ) ° 20/11/1969 - junior
30 HEULOT Stéphane (Fra ) ° 20/03/1971 - cadet
31 HIETANEN Miika (Fin ) ° 27/01/1968 - junior
32 HUYBRECHTS Glenn (Bel ) ° 24/07/1970 - débutant
33 IN'T VEN Danny (Bel ) ° 06/08/1968 - junior
34 KIRCHHOFF Ronny (Rda ) ° ??/??/1969 - junior
35 KLIMAVITSCHUS Aida (Urs ) - junior
36 KRISTENSEN Lennie Lange (Dan ) ° 16/05/1968 - junior
37 LAMBRECHTS Wim (Bel ) ° 09/02/1967 - junior
38 LAUSBERG Sören Yves (Rda ) ° 06/08/1969 - sprinter junior
39 LEMYRE Denis (Fra ) ° 16/01/1968 - junior
40 LEONI Endrio (Ita ) ° 22/08/1968 - junior
41 LERCHE NIELSEN Ronny (Dan ) ° 23/07/1968 - junior
42 LEYSEN Bart (Bel ) ° 10/02/1969 - junior
43 LIESE Thomas "Tom" (Rda ) ° 10/08/1968 - junior
44 LUPEIKIS Rimantas (Urs ) ° 20/09/1968 - junior
45 LUPPENS Richard (Hol ) - junior
46 LUPPES Marcel (Marcel Robert ) (Hol ) ° 11/09/1971 - junior
47 LUTTENBERGER Peter (Aut ) ° 13/12/1972 - jugend
48 MAC CARTHY Michael "Mike" (Michael Brian) (Usa ) ° 20/06/1968 - junior
49 MAC GLEDE Stephen (Stephen John) (Aus ) ° 13/04/1969 - juvenile
50 MAC GRORY Scott (Aus ) ° 22/12/1969 - junior
51 MACHARIS Johnny (Bel ) ° 29/01/1969 - junior
52 MADSEN Jimmi (Dan ) ° 04/01/1969 - junior
53 MAGGIONI Roberto (Ita ) ° 05/03/1968 - junior
54 MAGNÉ Frédéric (Frédéric Guy Marc) (Fra ) ° 05/02/1969 - sprinter junior
55 MARCUSSEN Kim (Dan ) ° 18/09/1968 - junior
56 MARSHALL Stuart (Gbr ) - junior
57 MARTIARENA IRASTORZA José Antonio (Esp ) ° 14/01/1968 - junior
58 MARTÍN VELASCO Antonio (Esp ) ° 24/05/1970 - cadet
59 MEIJS Raymond (Raymond Hubert August ) (Hol ) ° 13/03/1968 - junior
60 MORANDI Paolo 2 (Ita ) ° 17/03/1968 - junior
61 MORSCHER Harald (Aut ) ° 22/06/1972 - schuller
62 NAVARRO TATAY Asensio (Esp ) ° 17/09/1970 - cadet
63 NELISSEN Wilfried (Bel ) ° 05/05/1970 - débutant
64 NORDHAGEN Finn Vegard (Nor ) ° 12/01/1968 - junior
65 OLKHOV Andrei (Urs ) - junior
66 PANASENKO Vladimir (Urs ) - junior
67 PASCUAL SOLER Manuel (Esp ) ° 20/10/1969 - junior
68 PATENKO Igor (Urs ) ° 25/05/1969 - junior
69 PAWELCZYK Jörg (Rda ) - junior
70 PIANEGONDA Gianluca (Ita ) ° 23/09/1968 - junior
71 PLETSCHER Rolf (Sui ) ° ??/??/1969 - junior
72 POKORNY Eyk (Rda ) ° 22/11/1969 - sprinter junior
73 PORT Tomas (Tcs ) ° 19/02/1968 - junior
74 REIN Steffen (Rfa ) ° 27/09/1968 - junior
75 RICH Michael (Rfa ) ° 23/09/1969 - junior
76 RIES Pierre (Lux ) ° 14/08/1968 - junior
77 RUEGG Dieter "Didi" (Sui ) ° 19/12/1969 - junior
78 SABATIER Cyril (Fra ) ° 20/07/1971 - cadet
79 SANDSTØD Michael (Dan ) ° 23/06/1968 - junior
80 SCHELKOVSKI Viktor (Urs ) - junior
81 SKORSKI Marek (Pol ) - junior
82 SOLARI David (Ita ) ° 06/06/1968 - junior
83 STEINWEG Stefan (Rfa ) ° 24/02/1969 - junior
84 STROUKEN Patrick (Hol ) ° 06/03/1970 - débutant
85 STURGESS Colin (Colin Andrew) (Gbr ) ° 15/12/1968 - junior
86 TCHIVINSKI Dargos (Urs ) - junior
87 VALOTI Paolo (Ita ) ° 19/04/1971 - allievi
88 VANCRAEYNEST Eddy (Bel ) ° 05/02/1968 - junior
89 VANDEVELDE Roxan (Bel ) - junior
90 VAN ROOSBROECK Patrick (Bel ) ° 20/12/1969 - débutant
91 VILLA Marco (Ita ) ° 08/02/1969 - junior
92 VODOPIANOV Sergei (Urs ) - junior
93 VOGEL Dirk (Rda ) - junior
94 WEISPFENNIG Erik (Rfa ) ° 13/08/1969 - junior
95 WINGRAVE Spencer (Gbr ) ° 16/12/1969 - junior
96 ZAMANA Cezary (Pol ) ° 14/11/1967 - junior
97 ZANOLI Michel (Michel Jean-Paul) (Hol ) ° 10/01/1968 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126