Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196514 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1965)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
2 AGALLIU Bilal (Alb ) ° 24/04/1935
3 AMPLER Klaus (Rda ) ° 15/11/1940
4 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
5 AZCUE VIDAURRAZAGA Juan María (Esp ) ° 23/10/1943
6 BADAK Ondrej (Tcs )
7 BALASKO György (Hon ) ° 11/02/1942
8 BARBARA Pedro (Por ) ° 01/03/1945
9 BATIZ Jorge A. (Arg ) ° 02/12/1933
10 BAUZÁ SANSO Bartolomé (Esp ) ° 10/02/1946 - amateur 2ème catégorie
11 BAYSSIÈRE André (Fra ) ° 28/08/1943
12 BEKER Jozef (Pol ) ° 28/03/1937
13 BERTRAND VINAIXA Juan-María (Esp ) ° 08/10/1942 - ( Ferrys )
14 BEUGELS Eddy (Hol ) ° 19/03/1944
15 BIOLLEY Daniel (Sui ) ° ??/??/1943
16 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
17 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
18 BOLTEZAR Andrej (You ) ° 26/11/1940
19 BONGERS Gert (Hol ) ° 22/08/1946
20 BOTHEREL Jacques (Fra ) ° 01/12/1946
21 BUFTON Graham (Gbr ) ° 09/09/1941
22 BURGAL Vicente (Sui ) ° 24/02/1940
23 CAFFI Jean-Paul (Fra ) ° 20/07/1943 - (US Créteil)
24 CERDÁ TARONGÍ Antonio (Esp ) ° 08/08/1944
25 CHANCAY Vicente Alejo (Arg ) ° 26/04/1940
26 CHEMELLO Cipriano (Ita ) ° 19/07/1945
27 CHTIEJ René (Fra //Pol ) ° 21/01/1941
28 CUTTING Harry "Skip" III (Harry Warren) (Usa ) ° 09/06/1946
29 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
30 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
31 DALER Jiri (Tcs ) ° 08/03/1940
32 DALLA BONA Luciano (Ita ) ° 08/09/1943
33 DAY Willy 1 (Bel ) ° 29/04/1945
34 DELORT André (Fra ) ° 24/11/1939
35 DELPIANO Louis (Fra ) ° 01/02/1929
36 DENG Chueng-Hwai (Tai ) ° 18/11/1940
37 DENTI Giacomo "Mino" (Ita ) ° 05/02/1945
38 DE SITTER Eddy (Bel ) ° 16/06/1945
39 DESVAGES André (André Jules Léon) (Fra ) ° 12/03/1944
40 DÍAZ DÍAZ Mariano (Esp ) ° 17/09/1939 - jq 31 août
41 DOLEZEL Pavel (Tcs ) ° 30/11/1940
42 DOLMAN Evert "Eef" (Evert Gerardus) (Hol ) ° 22/02/1946
43 DONADI Italo (Ita ) ° 23/03/1936
44 DUMITRESCU Constantin (Rou ) ° 10/08/1934
45 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
46 EBERT Burkhard (Rfa ) ° 04/07/1942
47 ECKSTEIN Bernhard (Rda ) ° 21/08/1935
48 EGOLF Gustav "Gusti" (Sui ) ° 07/08/1932
49 FLOCH'LAY Marcel (Fra ) ° 14/01/1934
50 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( CSM Puteaux JPS )
51 GILLET Jean (Fra )
52 GLAIS Bernard (Fra ) ° 12/07/1938
53 GÓMEZ BEDOYA Rubén Darío (Col ) ° 03/03/1940
54 GOTTSCHALK Winfried (Rfa ) ° 19/05/1944
55 GOUGAULT Yves (Fra ) ° 17/03/1938
56 GRENIER René (Fra ) ° 23/12/1943
57 GROEN Tiemen (Hol ) ° 06/07/1946
58 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
59 GROSSKOST Charles "Charly" (Fra ) ° 05/03/1944
60 GUALAZZINI Ercole (Ita ) ° 22/06/1944
61 GUERRA Pietro (Ita ) ° 28/06/1943
62 GUYOT Bernard jr (Fra ) ° 19/11/1945 - ( US Créteil - Pelforth )
63 GUYOT Claude (Fra ) ° 16/01/1947 - ( US Créteil-Pelforth )
64 GYGER Klaus (Sui ) ° 15/07/1944
65 HANUSIK Zygmunt (Zygmunt Jozef) (Pol ) ° 28/02/1945
66 HARRISON Derek (Derek John) (Gbr ) ° 05/03/1944
67 HEBERLE Karl (Sui ) ° 31/05/1943 - jq 6 novembre
68 HEINTZ Henri (Fra ) ° 17/07/1946
69 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
70 HENDRY James-David "Jim" (Gbr ) ° 10/10/1939
71 HENDRYCKX André (Bel ) ° 22/03/1943
72 HERMIE Fernand (Bel ) ° 24/01/1945
73 HERR León Antonio (Cub ) ° 11/04/1946
74 HILL James "Peter" (James Peter) (Gbr ) ° 04/06/1945
75 HOLST Daan (Hol ) ° 16/02/1945
76 ISAKSSON Preben (Dan ) ° 22/01/1943
77 JACOBS Edmond (Lux ) ° 14/10/1928
78 JANIAK Janusz (Pol ) ° 23/12/1938
79 JELINEK Milos (Tcs ) ° 10/03/1947
80 JOHNSON Gordon (Lewis Gordon) (Aus ) ° 01/08/1946
81 JONJIC Rizzard (You )
82 JØRGENSEN Per Sarto (Dan ) ° 03/03/1944
83 JUHASZ Bela (Hon ) ° 15/12/1940
84 JUKICH CURBELO Jorge Eduardo (Uru ) ° 06/01/1943
85 KOEL Gerard (Gerard Hendrik) (Hol ) ° 16/01/1941
86 KOLYUSHEV Mikhail (Urs ) ° 28/04/1943
87 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
88 KOOPMANS Henk (Hendricus Bartholomeus ) (Hol ) ° 06/01/1942
89 KOULIOUCHEV Mikhail (Urs )
90 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
91 LAFOREST Maurice (Fra ) ° 02/05/1942
92 LASA URQUIA José Manuel (Esp ) ° 22/05/1940
93 LASA URQUIA Miguel María (Esp ) ° 02/11/1947
94 LEBEDEV Guennadi (Urs )
95 LEBRETON Raymond (Fra ) ° 29/09/1941
96 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
97 LEGEIN Robert (Bel ) ° 31/07/1945
98 LÓPEZ RODRÍGUEZ José Manuel (Esp ) ° 21/02/1940 - jq septembre
99 MACHADO Manuel (Por ) ° 14/01/1943
100 MAES Paul (Bel ) ° 30/06/1943
101 MAISTRELLO Egidio (Ita ) ° 24/07/1942
102 MALICEK Walter (Aut ) ° 10/06/1941
103 MANTOVANI Vincenzo (Ita ) ° 17/10/1942
104 MARCELLAN Jacques (Fra ) ° 04/02/1938
105 MARÉCHAL Alain (Fra ) ° 27/07/1939
106 MARINE TARES Jorge (Esp ) ° 24/09/1941
107 MAS Miguel (Esp )
108 MASCARO FEBRER Gabriel (Esp ) ° 07/03/1944
109 MEESTERS Joseph "Jos" (Bel ) ° 05/06/1944
110 MERCKX Eddy (Edouard Louis Joseph) (Bel ) ° 17/06/1945 - jq 26 avril
111 MICHIELS Harry (Bel ) ° 07/02/1945
112 MONTI Battista (Ita ) ° 18/02/1944
113 MORATA TERUEL Ignacio (Esp ) ° 23/05/1933
114 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
115 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
116 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
117 MOSTAJO GUTIÉRREZ Santiago (Esp ) ° 15/09/1932
118 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
119 OLIZARENKO Anatoly (Urs ) ° 25/09/1936
120 OTTENBROS Harmen "Harm" (Harmen Pieter Stephanus ) (Hol ) ° 27/06/1943
121 PARE Joseph (Fra ) ° 30/12/1943
122 PAVLIC Laszlo (You ) ° 22/04/1944
123 PEDERSEN Peder (Dan ) ° 03/11/1945 - sprinter
124 PEFFGEN Wilfried (Rfa ) ° 01/10/1942 - jq 27 décembre
125 PESCHEL Axel Hermann (Rda ) ° 02/08/1942
126 PETROV Alexei (Alexei Stepanovitch) (Urs ) ° 22/03/1937
127 PETTERSSON Erik Fåglum (Erik Håkan) (Sue ) ° 04/04/1944
128 PETTERSSON Gösta Fåglum (Gösta Artur Roland) (Sue ) ° 23/11/1940
129 PETTERSSON Sture Fåglum (Sture Helge Vilhelm) (Sue ) ° 30/09/1942
130 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
131 PLEBANI Francesco (Ita ) ° 16/07/1944
132 POLIDORI Giancarlo (Ita ) ° 30/10/1943
133 PORTER Hugh (Hugh William) (Gbr ) ° 27/01/1940
134 PUCCIANTI Jean (Jean Pierre) (Fra ) ° 05/01/1942 - ( A C Boulogne-Billancourt )
135 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
136 RABAUTE Henri (Fra ) ° 26/05/1943
137 REGAMEY Henri (Sui ) ° 27/08/1944
138 REYNIERS Eddy (Bel ) ° 30/12/1946
139 REZAC Frantisek (Tcs ) ° 01/01/1943
140 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
141 RITTER Ole (Ole Jørgen Phister) (Dan ) ° 29/08/1941
142 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
143 ROIG Vicente (Esp ) ° 13/05/1942
144 RONCAGLIA Luigi (Ita ) ° 10/06/1943
145 ROSIERS Roger (Bel ) ° 26/11/1946
146 RUIKERS Charles (Hol ) ° 14/03/1945 - sprinter
147 RUINER Arnold (Aut ) ° 08/02/1937
148 RUTGERS Cor (Hol ) ° ??/??/1940
149 SADOT Jean (Fra ) ° 08/07/1945
150 SAINT Jacques (Fra ) ° 27/04/1942
151 SAMYN José (Fra ) ° 11/05/1946
152 SANTOS David SOUSA (Por ) ° 16/08/1940
153 SCHEJBAL Rudolf (Tcs ) ° 04/04/1940
154 SCHEPERS Wim (Hol ) ° 25/09/1943
155 SCHMARTZ Gilbert (Lux ) ° 22/10/1937
156 SEEUWS Norbert (Bel ) ° 19/08/1943
157 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
158 SHUE Ming-Shu (Tai ) ° 15/06/1940
159 SIMES John Weston "Jackie" (Usa ) ° 20/11/1942
160 SOLDI Giuseppe (Ita ) ° 11/09/1940
161 SPADONI Aroldo (Ita ) ° 03/02/1945
162 STALLARD Mike (Michael) (Gbr ) ° ??/??/1944
163 STEEVENS Harry (Henri) (Hol ) ° 27/04/1945
164 STEVENS Herman (Bel ) ° 03/01/1945
165 SUÁREZ Javier-Amado (Col ) ° 03/11/1943
166 SUIRE Jacques (Fra ) ° 18/02/1943
167 SWERTVAEGER Gérard (Fra )
168 TABAK Tino (Hol ) ° 06/05/1946
169 TERESHCHENKOV Sergey (Sergey Semyonovich) (Urs ) ° 27/04/1938
170 THEWES Marco (Lux ) ° 13/12/1930
171 TIMON Juan José (Uru ) ° 18/11/1937
172 TORRES Héctor (Cub ) ° 17/12/1942
173 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944
174 TURRINI Giordano (Ita ) ° 28/03/1942 - sprinter
175 VAN DAEL Roger (Bel ) ° 20/11/1943
176 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
177 VAN DER VIEREN Étienne (Bel )
178 VASILYEV Boris 1 (Boris Alexeïevitch) (Urs ) ° 13/01/1937
179 VERSCHAEREN Kamiel (Bel ) ° 09/02/1944
180 VERZINI Dino (Ita ) ° 26/11/1943 - sprinter
181 VIANELLI Pier-Franco (Ita ) ° 20/10/1946
182 VOGELS Henk sr (Hendrikus A. M.) (Aus ) ° 01/11/1942
183 VOUKHOLOV Leonid (Urs )
184 VRIJDERS Herman (Bel ) ° 29/07/1946
185 WACKSTRÖM Ole Rafael (Fin ) ° 20/09/1932
186 WALSCHAERTS Jean (Bel ) ° 19/05/1943
187 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
188 WOUTERS Johannes "Jean" (Bel ) ° 19/02/1942
189 ZAJAC Zbyslaw (Pol ) ° 09/09/1933
190 ZANON Giovanni (Ita ) ° 04/09/1942
191 ZAPALA Ryzard (Pol ) ° 21/03/1940
192 ZOLLINGER Paul (Sui ) ° 10/03/1944
193 ZOLLINGER Rudi (Sui ) ° 10/03/1944
194 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
195 ZUCHOLD Dieter (Rda ) ° 23/09/1939





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126