Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 196721 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1967)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABILLEIRA BALBOA José Luis (Esp ) ° 27/10/1947
2 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
3 ALCÁNTARA ESTRADA Agustín (Mex ) ° 18/12/1946
4 ALCÁNTARA Saúl (Uru )
5 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
6 ALVES Albino PEREIRA (Por ) ° 30/08/1943
7 AMPLER Klaus (Rda ) ° 15/11/1940
8 APPLER Lothar (Rda ) ° 14/12/1941
9 ATKINS John (Gbr ) ° 07/04/1942
10 BALASKO György (Hon ) ° 11/02/1942
11 BALK Klaas (Klaas Cornelis Hendrik) (Hol ) ° 27/12/1948
12 BAUZÁ SANSO Bartolomé (Esp ) ° 10/02/1946 - amateur 2ème catégorie
13 BILSLAND William "Billy" (William Law) (Gbr ) ° 09/11/1945
14 BIOLLEY Daniel (Sui ) ° ??/??/1943
15 BLAUDZUN Verner (Dan ) ° 23/03/1946
16 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
17 BOBEKOV Iwan (Bul ) ° 17/09/1940
18 BOLTEZAR Andrej (You ) ° 26/11/1940
19 BONGERS Gert (Hol ) ° 22/08/1946
20 BORGHETTI Luigi (Ita ) ° 31/01/1943
21 BOSISIO Lorenzo (Ita ) ° 24/09/1944
22 BOTHEREL Jacques (Fra ) ° 01/12/1946
23 BOULOUX Robert (Fra ) ° 20/05/1947
24 BRAMUCCI Giovanni (Ita ) ° 15/11/1946
25 BUCKLEY Peter (Gbr ) ° 02/08/1944
26 BUGNER Jaroslav (Tcs ) ° 07/11/1941
27 BULL Trevor (Trevor Geoffrey) (Gbr ) ° 28/12/1944
28 BYKOV Viktor (Viktor Nikolaïevitch) (Urs ) ° 19/02/1945
29 CAILLIAU Gérard (Fra ) ° 30/03/1945 - (VSD Nevers)
30 CARLO André (Fra ) ° 02/12/1940
31 CARNIEL Antonio (Ita ) ° 20/06/1944
32 CASTELLO Antonio (Ita )
33 CATEAU Bernard (Fra ) ° 31/01/1943
34 CERDÁ TARONGÍ Antonio (Esp ) ° 08/08/1944
35 CHANCAY Vicente Alejo (Arg ) ° 26/04/1940
36 CHEMELLO Cipriano (Ita ) ° 19/07/1945
37 CONTI Costantino "Tino" (Ita ) ° 26/09/1945
38 COQUET Daniel (Fra ) ° 29/06/1946
39 CORALLE Christian (Fra ) ° 09/02/1948 - ( ACBB )
40 CRAPEZ Paul (Bel ) ° 17/04/1947
41 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
42 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
43 DALER Jiri (Tcs ) ° 08/03/1940
44 DARMET Bernard (Fra ) ° 19/10/1945
45 DAVID Wilfried (Bel ) ° 22/02/1946
46 DAY Pierre (Bel ) ° 26/12/1940
47 DECEJA SIERRA René (Uru ) ° 16/04/1934
48 DE L'ARBRE René (Bel ) ° 06/05/1945 - jq 22 août
49 DENG Chueng-Hwai (Tai ) ° 18/11/1940
50 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
51 DENHEZ Aimable jr (Fra ) ° 30/11/1941
52 DE VLEMINCK Firmin (Bel ) ° 13/04/1945
53 DE WIT Piet (Hol ) ° 06/03/1946
54 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
55 EBERT Burkhard (Rfa ) ° 04/07/1942
56 ELORRIAGA ITURRIAGAGOITIA Javier Francisco (Esp ) ° 03/12/1947
57 ERRANDONEA URTIZBEREA José Luis (Esp ) ° 19/08/1944
58 FERNÁNDEZ DUEÑAS Sebastián (Esp ) ° 12/07/1944
59 FREDBORG Niels Christian (Dan ) ° 28/10/1946
60 FREY JENSEN Mogens (Dan ) ° 02/07/1941
61 FRISCHKNECHT Peter (Sui ) ° 12/03/1946
62 FRITZ Albert (Rfa ) ° 30/03/1947
63 FUCHS Josef (Sui ) ° 24/07/1948
64 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( CSM Puteaux JPS )
65 GARCÍA MÁRQUEZ Manuel Antonio (Esp ) ° 18/10/1940
66 GARRIDO AGUIRIANO Jacinto Modesto (Esp ) ° 26/07/1942
67 GATTAFONI Amedeo (Ita ) ° 28/05/1944
68 GAWLICZEK Jozef (Pol ) ° 20/01/1939
69 GIBBON Roger (Roger Patrick) (Tri ) ° 09/03/1944
70 GILSON Roger (Lux ) ° 19/09/1947
71 GOENS Daniel (Bel ) ° 15/09/1948
72 GOMBERT Martin (Rfa ) ° 14/03/1943
73 GOMES Custodio Alberto PINHO (Por ) ° 24/06/1949
74 GONZATO Bruno (Ita ) ° 20/03/1944
75 GOUVERNEUR Daniel (Fra ) ° 23/05/1945
76 GRAC Daniel (Tcs ) ° 15/03/1943
77 GRILLOT Jean-Claude (Sui ) ° ??/??/1948
78 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
79 GUIMARD Cyrille (Fra ) ° 20/01/1947
80 GUYOT Claude (Fra ) ° 16/01/1947
81 HANSEN Jørgen Emil (Dan ) ° 07/12/1942
82 HANUSIK Zygmunt (Zygmunt Jozef) (Pol ) ° 28/02/1945
83 HARINGS Gerard "Ger" (Hol ) ° 25/05/1948
84 HARRISON Derek (Derek John) (Gbr ) ° 05/03/1944
85 HEINTZ Henri (Fra ) ° 17/07/1946
86 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
87 HELSLOOT Dries (Andries) (Hol ) ° 04/01/1937
88 HENRICHS Karl-Heinz (Rfa ) ° 01/07/1942
89 HERGER Benedict (Sui ) ° 20/03/1941
90 HERR León Antonio (Cub ) ° 11/04/1946
91 HOLST Daan (Hol ) ° 16/02/1945
92 HOLZ Wolfgang (Rfa ) - stayer
93 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
94 JANSER Max (Sui ) ° 21/06/1943
95 JASINSKI Kazimierz (Pol ) ° 19/08/1946
96 JOHANNS Josy (Joseph) (Lux ) ° 14/05/1944
97 JOHNSON Gordon (Lewis Gordon) (Aus ) ° 01/08/1946
98 JONJIC Rizzard (You )
99 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
100 JØRGENSEN Per Sarto (Dan ) ° 03/03/1944
101 JUHASZ Bela (Hon ) ° 15/12/1940
102 JUKICH CURBELO Jorge Eduardo (Uru ) ° 06/01/1943
103 KIERZKOWSKI Janusz (Janusz Kazimierz) (Pol ) ° 26/02/1947
104 KISSNER Jürgen (Rfa ) ° 18/08/1942
105 KOLYUSHEV Mikhail (Urs ) ° 28/04/1943
106 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
107 KOULIOUCHEV Mikhail (Urs )
108 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
109 LANDUYT Antoon (Bel ) ° 27/09/1944 - jq juillet
110 LANGEHEGERMANN Nicolas "Nico" (Lux ) ° 24/05/1946
111 LANGEHEGERMANN Sylvère (Sylvère Sylvain) (Lux ) ° 31/12/1947
112 LANGEHEGERMANN Valentin (Val) (Lux ) ° 26/02/1937
113 LASA URQUIA Miguel María (Esp ) ° 02/11/1947
114 LATOCHA Waclaw (Pol ) ° 25/10/1936
115 LATSIS Dzintars (Urs ) ° 18/05/1940
116 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
117 LECLERCQ Jules (Fra ) ° 01/09/1939
118 LEVATI Virgilio (Ita ) ° 17/11/1944
119 LINK Karl (Rfa ) ° 27/07/1942
120 LIVIAN Franco (Ita ) ° 09/11/1942
121 LÓPEZ CARRIL Jesús (Esp ) ° 07/11/1949
122 MACHADO Manuel (Por ) ° 14/01/1943
123 MAES Marcel (Bel ) ° 19/12/1944 - jq 9 septembre
124 MAHIEDDINE Kaddour (Alg ) ° 17/10/1944
125 MAHIEU Pol (Bel ) ° 24/07/1944
126 MALICEK Walter (Aut ) ° 10/06/1941
127 MANZANO Manuel (Fra ) ° 21/09/1941
128 MARCELLI Vittorio (Ita ) ° 03/06/1944
129 MARKOV Mikhail (Urs )
130 MARTIN Raymond (Fra ) ° 22/05/1949
131 MARTINI Flavio (Ita ) ° 13/01/1945
132 MELLIFLUO Alphonse (Sui ) ° ??/??/1942
133 MERIAUX André (Fra ) ° 12/02/1942
134 MINTJENS Frans (Bel ) ° 23/11/1946
135 MIRANDA Mario FERREIRA (Por ) ° 13/05/1943 - en Angola
136 MONSERÉ Jean-Pierre (Bel ) ° 08/09/1948
137 MOREIRA Joaquim (Por ) ° 21/01/1951
138 MORELLINI Alberto (Ita ) ° 11/07/1939
139 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
140 MORTENSEN Leif (Dan ) ° 05/05/1947
141 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
142 MOSKVINE Stanislav (Stanislav Vassilievitch) (Urs ) ° 19/01/1939
143 MOYANO ECHEVARREN Walter (Raymundo Walter) (Uru ) ° 26/12/1933
144 NELYUBIN Vladislav (Vladislav Viktorovich) (Urs ) ° 08/11/1947
145 NOGUÈS Alain (Fra ) ° 21/03/1948
146 OCHOTORENA Jesús (Esp ) ° ??/??/1946
147 OLSEN Reno Bent (Dan ) ° 19/02/1947
148 PALAVECINO RODRÍGUEZ Roberto (Esp ) ° 07/04/1949
149 PANCINO Gino (Ita ) ° 11/04/1943
150 PAVLIC Laszlo (You ) ° 22/04/1944
151 PÉRIN Michel (Fra ) ° 20/05/1947
152 PESCHEL Axel Hermann (Rda ) ° 02/08/1942
153 PETERSEN Henning (Dan ) ° 03/09/1939
154 PETROV Alexei (Alexei Stepanovitch) (Urs ) ° 22/03/1937
155 PETTERSSON Erik Fåglum (Erik Håkan) (Sue ) ° 04/04/1944
156 PETTERSSON Gösta Fåglum (Gösta Artur Roland) (Sue ) ° 23/11/1940
157 PETTERSSON Sture Fåglum (Sture Helge Vilhelm) (Sue ) ° 30/09/1942
158 PETTERSSON Tomas Fåglum (Tomas Rune) (Sue ) ° 15/05/1947
159 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
160 PIGATO Benito (Ita ) ° 16/03/1944
161 PIJNEN Marinus "René" (Marinus Augustinus Josephus) (Hol ) ° 03/09/1946
162 PINTENS Georges (Bel ) ° 15/10/1946
163 PODLESCH Rainer (Rfa ) ° 07/06/1945
164 POLONI Pietro (Ita ) ° 01/04/1946
165 PROUST Daniel (Fra ) ° 03/11/1947
166 PUCCIANTI Jean (Jean Pierre) (Fra ) ° 05/01/1942
167 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
168 RAES Eric (Bel ) ° 06/06/1948
169 RAVALEU Yves (Fra ) ° 25/09/1945
170 REGAMEY Henri (Sui ) ° 27/08/1944
171 REYNIERS Eddy (Bel ) ° 30/12/1946
172 REZAC Frantisek (Tcs ) ° 01/01/1943
173 RICHTER Herbert (Rda ) ° 26/04/1947
174 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
175 ROBINI Christian (Fra ) ° 11/01/1946
176 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
177 RONCAGLIA Luigi (Ita ) ° 10/06/1943
178 ROQUES Michel (Michel Optat Denis ) (Fra ) ° 20/07/1946
179 SA Wilson GOMES (Por ) ° 02/12/1948
180 SCHEERS Willy (Bel ) ° 29/03/1947
181 SCHEYS Alfons (Bel ) ° 29/03/1947
182 SCHOETERS Joseph (Bel ) ° 12/05/1947
183 SERRUYS Rudi (Bel ) ° 18/01/1948
184 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
185 SHUE Ming-Shu (Tai ) ° 15/06/1940
186 SIMES John Weston "Jackie" (Usa ) ° 20/11/1942
187 SMANIOTTO Roland (Lux ) ° 27/07/1946
188 SPADONI Aroldo (Ita ) ° 03/02/1945
189 STALMANS Hubert (Bel ) ° 08/10/1947
190 STAM Cees (Hol ) ° 02/11/1945
191 SUÁREZ Javier-Amado (Col ) ° 03/11/1943
192 SUIKKANEN Raimo "Rami" (Raimo Rainer) (Fin ) ° 20/12/1942
193 SURMINSKI Franciszek (Pol ) ° 15/05/1936
194 TABAK Tino (Hol ) ° 06/05/1946
195 TORRESANI Luigi (Ita ) ° 22/04/1946
196 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
197 TURRINI Giordano (Ita ) ° 28/03/1942 - sprinter
198 VALENCIC Rudi (Rudolf) (You ) ° 26/07/1941
199 VANDEN HAESEVELDE Julien (Bel ) ° 24/08/1943 - jq 19 septembre
200 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
201 VANDERLINDE Bernard (Fra ) ° 14/06/1946
202 VAN ELSUWE Willy (Bel ) ° 01/04/1945
203 VAN KATWIJK Jan (Johan) (Hol ) ° 30/08/1946
204 VAN LANCKER Robert (Bel ) ° 11/12/1946 - sprinter
205 VAN MARCKE Ronny (Bel ) ° 02/10/1947
206 VAN MECHELEN Jozef "Jos" (Bel ) ° 13/01/1943
207 VAN SWEEVELT Valère (Bel ) ° 15/04/1945
208 VERMEULEN Daniel (Fra ) ° 14/04/1948
209 VERSTREPEN Julien (Bel ) ° 01/08/1946 - jq 10 septembre
210 VERZINI Dino (Ita ) ° 26/11/1943 - sprinter
211 VIANELLI Pier-Franco (Ita ) ° 20/10/1946
212 VRIJDERS Herman (Bel ) ° 29/07/1946
213 WEBB Graham (Gbr ) ° 13/01/1944
214 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
215 ZAPALA Ryzard (Pol ) ° 21/03/1940
216 ZOETEMELK Joop (Hendrik Gerardes Jozef) (Hol ) ° 03/12/1946
217 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947
218 ZOONTJENS Cees (Hol ) ° 10/08/1944
219 ZUBERO ALDECOA Luis (Esp ) ° 18/03/1948





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126