Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198322 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1983)

Nation :
Type : autres catégories


1 ACEVEDO PORRAS Eduardo (Col ) ° 14/01/1965 - junior
2 ADROVER SERRA Jaime (Esp ) ° 28/07/1967 - cadet
3 AMENGUAL BALLESTER Bartolomé (Esp ) ° 26/05/1971 - alevin
4 ARRUE Christian Marcello "Chelly" (Chi ) ° 08/01/1969 - junior
5 AYNAT FERRAGUT Miguel Enrique (Esp ) ° 05/09/1968 - cadet
6 BORTOLAZZO Gianni (Ita ) - junior
7 BOSCHINI Stefano (Ita ) - junior
8 BRINTON David (David John) (Usa ) ° 17/01/1967 - cadet
9 BRUYNEEL Johan (Bel ) ° 23/08/1964 - junior
10 CÁRDENAS ORDUZ Henry (Col ) ° 30/10/1965 - junior
11 CORREIA Manuel Antonio SA (Por ) ° 28/04/1966 - junior
12 DEKKER Dick (Hol ) ° 20/11/1965 - junior
13 DIERICKX Luc (Bel ) ° 22/03/1967 - débutant
14 DJERNIS Hendrik (Dan ) ° 22/04/1966 - junior
15 DOMÍNGUEZ JIMÉNEZ Manuel (Esp ) ° 27/08/1965 - junior
16 EMELIANOV Oleg (Urs ) - junior
17 ERMOLAEV Oleg (Urs ) - junior
18 FARMER David (Usa ) ° 18/04/1966 - junior
19 FERREIRA Duarte Antonio ALVES (Por ) ° 27/10/1965 - junior
20 FIDANZA Giovanni (Ita ) ° 27/09/1965 - junior
21 FORT Radovan (Tcs ) ° 14/02/1965 - junior
22 GORDINI Orlando (Ita ) - junior
23 GOZZI Michael (Sue ) - junior
24 GULLACH René (Dan ) - junior
25 GUMULIAUSKAS Vatslavas (Urs ) - junior
26 HENDRIKS Martin (Hol ) ° 11/03/1965 - junior
27 HINZ Tim (Usa ) ° 06/06/1966 - junior
28 HRIC Peter (Tcs ) ° 17/06/1965 - junior
29 HUBER Christian (Fra ) - junior
30 HUCK Bill (Rda ) ° 09/03/1965 - sprinter junior
31 JOHANNS Pierre (Lux ) ° 15/02/1965 - junior
32 KAPPES Andreas (Rfa ) ° 23/12/1965 - junior
33 KNICKMAN Roy (Clarence) (Usa ) ° 23/06/1965 - junior
34 KOVCHE Nikolai (Urs ) ° 22/01/1965 - sprinter junior
35 KREUZIGER Roman sr (Tcs ) ° 11/06/1965 - junior
36 KUBACH Mark Plough (Dan ) - junior
37 KYLE Kit (Usa ) ° ??/??/1965 - junior
38 KYNDE NIELSEN Klaus (Dan ) ° 13/04/1966 - junior
39 LILHOLT PETERSEN Søren (Dan ) ° 22/09/1965 - junior
40 LILLYWHITE Chris (Christopher) (Gbr ) ° 15/06/1966 - junior
41 MARTIARENA IRASTORZA José Antonio (Esp ) ° 14/01/1968 - cadet
42 MEINERT NIELSEN Peter (Dan ) ° 24/05/1966 - junior
43 MILLER Alan (Nzl ) ° 03/05/1965 - junior
44 MÜLLER Jörg (Rfa ) ° 29/09/1967 - cadet
45 MUZIO Robert "Rob" (Gbr ) ° 17/02/1965 - junior
46 NIJBOER Erwin (Erwin Johannes Hendricus Bernardus) (Hol ) ° 02/05/1964 - junior
47 OLSEN Kim Paarvang (Dan ) - junior
48 OLSEN Lars Otto (Dan ) ° 29/05/1965 - junior
49 PALACIO NAVARRO William de Jesús (Col ) ° 27/03/1965 - junior
50 PALETTI Michele (Ita ) ° 01/08/1967 - allievi
51 PALMER Tony (Usa ) - junior
52 PEDERSEN Alex Kjeld (Dan ) ° 15/11/1966 - junior
53 PIEROBON Gianluca (Ita ) ° 02/03/1967 - allievi
54 RASENBERG Bob (Gijsbertus Antonius Maria ) (Hol ) ° 06/01/1965 - junior
55 RIGAMONTI Gianluca (Ita ) ° 10/03/1967 - débutant
56 ROHRACKER Peter (Rfa ) ° 08/03/1966 - junior, ( RSC Bad Homburg 1979 )
57 RØPKE Kurt Kenneth (Dan ) ° 17/08/1965 - junior
58 SAITOV Asiate (Urs ) ° 01/01/1965 - junior
59 SALAS Eddie (Edward) (Aus ) ° 24/08/1965 - junior
60 SANTIAGO José Manuel OLIVEIRA (Por ) ° 05/06/1966 - junior
61 SCHOMMER Craig (Craig Alan) (Usa ) ° 29/10/1966 - junior
62 SCHWARZENTRUBER Pius (Sui ) ° 06/03/1965 - junior
63 SEIKO Takashi (Jap ) - junior
64 SEVILHA Rui SOUSA SILVA (Por ) ° 11/06/1964 - junior
65 SILOUK Aleksei (Urs ) - junior
66 SØRENSEN Rolf (Dan ) ° 20/04/1965 - junior
67 STEVENHAAGEN Peter (Hol ) ° 24/04/1965 - junior
68 SVECHNIKHOV Mikhail (Urs ) - junior
69 TEGSTRÖM Jonas (Sue ) ° 01/01/1965 - junior
70 WOODS Dean (Dean Anthony) (Aus ) ° 22/06/1966 - junior
71 ZINI Walter (Ita ) - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126