Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
amateur 197121 novembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

amateur (1971)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABOU ZAHAB Tarek Abou (Lib ) ° 25/12/1939
2 ADROVER SANTANDREU Miguel (Esp ) ° 23/07/1950
3 AERTS Paul (Bel ) ° 16/12/1949 - jq 1er août
4 AIGUESPARSES Claude (Fra ) ° 14/07/1949
5 ALGERI Pietro (Ita ) ° 02/10/1950
6 ALING Jan (Hol ) ° 14/06/1949
7 ÁLVAREZ SEIBANES Carlos Miguel (Arg ) ° 05/05/1943
8 ANDRESEN Thorleif (Thorleif Steinar) (Nor ) ° 14/02/1945
9 BALK Klaas (Klaas Cornelis Hendrik) (Hol ) ° 27/12/1948
10 BARCIK Edward (Pol ) ° 31/05/1950
11 BARRAS Georges (Bel ) ° 06/03/1949 - jq 25 avril
12 BARTH Jürgen (Rfa ) ° 12/05/1943
13 BAZZAN Giacomo (Ita ) ° 13/01/1950
14 BECERRA DE LA FUENTE José (Esp ) ° 07/08/1951 - amateur 2ème catégorie
15 BENNETT Michael "Mick" (Michael John) (Gbr ) ° 08/06/1949
16 BERKMANN Dieter (Rfa ) ° 27/07/1950
17 BERTAGNOLI Agostino (Ita ) ° 18/05/1946
18 BIDDLE Bruce (Bruce William) (Nzl ) ° 02/11/1948
19 BISCHOFF Gilbert (Sui ) ° 20/09/1951
20 BLAWDZIN Andrzej (Pol ) ° 19/08/1938
21 BOCQUET Bernard (Fra ) ° 24/03/1949
22 BONIFACE Daniel (Fra ) ° 02/12/1954
23 BOOM Albertus "Bert" (Hol ) ° 06/05/1938
24 BORGOGNONI Luciano (Ita ) ° 12/10/1951
25 BOULARD Jean-Pierre (Fra ) ° 03/12/1942 - ( Pédale châlonnaise )
26 BOURREAU Bernard (Fra ) ° 02/09/1951
27 BREUR Jan (Hol ) ° 23/12/1951
28 BYKOV Viktor (Viktor Nikolaïevitch) (Urs ) ° 19/02/1945
29 CAILLIAU Gérard (Fra ) ° 30/03/1945
30 CARDI Ezio (Ita ) ° 24/10/1948 - sprinter
31 CHEETHAM Philip "Phil" (Gbr ) ° 01/05/1945
32 CHINETTI Alfredo (Ita ) ° 11/07/1949
33 COLOMBO Jürgen (Rfa ) ° 02/09/1949
34 COQUET Daniel (Fra ) ° 29/06/1946
35 CORBEAU André (Fra ) ° 01/04/1950
36 CROYET Bernard (Fra ) ° 06/07/1948
37 CRUTCHLOW Ernie (Ernest) (Gbr ) ° 06/11/1948
38 CUNILLERA OLIVELLA Salvador (Esp ) ° 29/09/1946
39 CZUDECK Willi (Rda ) ° 28/03/1938
40 DÄHNE Manfred (Rda ) ° ??/??/1945
41 DAILEY Douglas James "Doug" (Gbr ) ° 01/04/1944
42 DARMET Bernard (Fra ) ° 19/10/1945
43 DEAN John (John Anthony) (Nzl ) ° 22/12/1947
44 DEDECKERE Norbert (Bel ) ° 23/11/1948
45 DEMEDTS Eddy (Bel ) ° 14/03/1950 - jq 21 décembre
46 DENEGRE Alain (Fra ) ° 29/10/1951
47 DEN HERTOG Fedor (Fedor Iwan) (Hol ) ° 20/04/1946
48 DENK Siegfried "Sigi" (Aut ) ° 10/02/1951
49 DE VLEMINCK Firmin (Bel ) ° 13/04/1945
50 DIDIER Lucien (Lux ) ° 05/08/1950
51 DIERCKX Louis (Bel ) ° 25/08/1947
52 DIOGO José (Por ) ° 28/01/1950
53 DOLHATS Guy (Fra ) ° 14/10/1952
54 DOYLE Peter (Peter James) (Irl ) ° 26/11/1945
55 DUARTE Norberto PEREIRA (Por ) ° 22/11/1948
56 DUCHEMIN Marcel (Fra ) ° 20/10/1944
57 DUPONTREUE Alain (Fra ) ° 26/01/1948
58 DUYCKER Adri (Hol ) ° 13/10/1946
59 EBERL Rolf (Aut ) ° 26/09/1941
60 ELORRIAGA ITURRIAGAGOITIA Javier Francisco (Esp ) ° 03/12/1947
61 EWELEIT Klaus (Rfa ) ° 22/09/1950
62 FENS Gerrie (Hol ) ° 25/04/1951
63 FREDBORG Niels Christian (Dan ) ° 28/10/1946
64 FUCHS Josef (Sui ) ° 24/07/1948
65 FUSCO Giovanni (Fra ) ° ??/??/1947 - ( Athletic Club Boulogne-Billancourt )
66 GARRIDO AGUIRIANO Jacinto Modesto (Esp ) ° 26/07/1942
67 GAWLICZEK Jozef (Pol ) ° 20/01/1939
68 GEIRLAND André (Bel ) ° 16/05/1945
69 GÉRARDIN Alex (Fra ) ° 08/07/1947
70 GESCHKE Hans-Jürgen (Rda ) ° 07/07/1943
71 GNAS Horst (Rfa ) ° 03/09/1941 - stayer
72 GODIER Gérard (Fra ) ° 19/06/1950
73 GÓMEZ Raúl Alberto (Arg ) ° 03/04/1945
74 GOROSTIDI ECHEVARRÍA Juan José (Esp ) ° 30/09/1945
75 GOUSSIATNIKOV Alexandre (Alexandre Mikaïlovitch) (Urs ) ° 05/10/1950
76 GRACE Max (Max William) (Can ) ° 14/12/1942
77 GRIGNON René (Fra ) ° 04/07/1950
78 GROENEWEGEN Cor (Hol ) ° 14/09/1944
79 GRÜNER Bernhard (Rda ) ° 04/04/1949
80 GUARNIERI Claudio (Ita ) ° 21/08/1949
81 GUITARD Jean-Pierre (Fra ) ° 07/08/1948
82 HALKET Raúl Adrián (Arg ) ° 04/04/1951
83 HALLAM Ian (Gbr ) ° 24/11/1948
84 HANNUS Harry (Harry Hans Erik) (Fin ) ° 20/12/1949
85 HANSEN Jørgen Emil (Dan ) ° 07/12/1942
86 HANUSIK Zygmunt (Zygmunt Jozef) (Pol ) ° 28/02/1945
87 HARITZ Günter (Rfa ) ° 16/10/1948
88 HEFFERNAN Steve (Gbr ) ° 24/10/1952
89 HELLER Ladislav (Tcs ) ° 15/10/1938
90 HEMPEL Udo (Rfa ) ° 03/11/1946
91 HERBAIN James (Fra ) ° 05/05/1939
92 HERGER Benedict (Sui ) ° 20/03/1941
93 HERIJGERS August (Bel ) ° 02/06/1950
94 HERMANS Gustaaf "Staf" (Bel ) ° 12/05/1951
95 HORDIJK Bas (Hol ) ° 25/02/1952
96 HOWARD John (John Kennedy) (Usa ) ° 16/08/1947
97 HUBSCHMID Bruno (Sui ) ° 07/03/1950
98 HUE Claude (Fra ) ° 01/07/1946 - ( Cyclo-Club périgourdain )
99 HUELAMO HUELAMO Jaime (Esp ) ° 17/11/1948
100 HUMENBERGER Roman (Aut ) ° 26/01/1945
101 HUSCHKE Thomas (Rda ) ° 29/12/1947
102 IWASAKI Seiichi (Jap ) - sprinter
103 JASINSKI Kazimierz (Pol ) ° 19/08/1946
104 JORDENS Klaus (Rfa ) ° 26/11/1947
105 KAMPER Gerard (Gerardus) (Hol ) ° 09/08/1950
106 KARNER Leopold "Leo" (Aut ) ° 04/11/1952
107 KELLENERS Wim (Hol ) ° 09/05/1950
108 KELLER Bruno (Sui ) ° 20/02/1950
109 KENT Harry (Harry Dale) (Nzl ) ° 11/03/1947
110 KIERZKOWSKI Janusz (Janusz Kazimierz) (Pol ) ° 26/02/1947
111 KNUDSEN Knut (Nor ) ° 12/10/1950
112 KÖNIGSHOFER Hans (Aut ) ° 13/01/1941
113 KOUZNETSOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 13/05/1945
114 KRAFT Jürgen (Rfa ) ° 26/11/1951
115 KRAVTSOV Serguei (Serhiy Tarasovych) (Urs ) ° 15/02/1948
116 KUCIREK Ivan (Tcs ) ° 25/11/1946 - sprinter
117 KURMANN Xaver (Sui ) ° 29/08/1948
118 LABOCHA Stanislaw (Pol ) ° 27/01/1946 - ( LZS Gryf Szczecin )
119 LALOUETTE Éric (Fra ) ° 05/12/1951
120 LANDINI Mauro (Ita ) ° 03/05/1948
121 LANGEHEGERMANN Sylvère (Sylvère Sylvain) (Lux ) ° 31/12/1947
122 LANGEHEGERMANN Valentin (Val) (Lux ) ° 26/02/1937
123 LECHATELLIER Claude (Fra ) ° 17/12/1946
124 LE DENMAT Michel (Fra ) ° 11/09/1950
125 LE GUILLOUX Maurice (Fra ) ° 14/05/1950
126 LEUENBERGER René (Sui ) ° 07/02/1951
127 LIKHACHEV Valeri (Valeri Nikolaïevitch) (Urs ) ° 05/12/1947
128 LIS Lucjan (Lucjan Roman) (Pol ) ° 08/08/1950
129 LIVIAN Franco (Ita ) ° 09/11/1942
130 LÓPEZ CARRIL Jesús (Esp ) ° 07/11/1949
131 LOVELL Jocelyn (Jocelyn Bjorn) (Can ) ° 19/07/1950
132 LUND Jørn (Dan ) ° 26/08/1944
133 MACHADO Francisco (Por ) ° 05/08/1949
134 MAERTENS Freddy (Bel ) ° 19/02/1952
135 MAFFEIS Giuseppe (Ita ) ° 03/05/1944
136 MAGNI Claude (Fra ) ° 11/09/1950
137 MAINUS Jiri (Tcs ) ° 08/01/1945
138 MARCUSSEN Jørgen (Jørgen Valdemar) (Dan ) ° 15/05/1950
139 MARTIN Raymond (Fra ) ° 22/05/1949
140 MARTINS José FREITAS (Por ) ° 19/09/1951 - jq juillet
141 MATOUSEK Petr (Tcs ) ° 19/12/1949
142 MATUSIAK Wojciech (Wojciech Wladyslaw) (Pol ) ° 02/06/1945
143 MAZEAUD Claude (Fra ) ° 17/01/1937
144 MECO Vincenzo (Ita ) ° 01/10/1940
145 MEDHURST Paul (Paul Alexander) (Nzl //Gbr ) ° 12/12/1953
146 MELERO GARCÍA Carlos (Esp ) ° 17/02/1948
147 MERIAUX André (Fra ) ° 12/02/1942
148 MICHELY Johny (Lux ) ° 13/03/1934
149 MIKHAILOV Youri-Georgevich (Urs )
150 MORBIATO Giorgio (Ita ) ° 30/07/1948
151 MORELON Daniel (Fra ) ° 24/07/1944 - sprinter
152 MOSCH Günther (Rda ) ° 30/03/1942
153 MOSER Francesco (Ita ) ° 19/06/1951
154 MÜLLER Rainer (Rfa ) ° 30/07/1946
155 MÜLLER Walter (Sui ) ° 03/04/1952
156 NEJJARI Mustapha (Mar ) ° ??/??/1951
157 NELYUBIN Vladislav (Vladislav Viktorovich) (Urs ) ° 08/11/1947
158 NICHOLSON John Michael (Aus ) ° 22/06/1949
159 NILSSON Sven Åke (Sue ) ° 13/09/1951
160 NIÑO MUNEVAR Rafael Antonio (Col ) ° 11/12/1949
161 NOGUÈS Alain (Fra ) ° 21/03/1948
162 OLSEN Reno Bent (Dan ) ° 19/02/1947
163 OVION Régis (Fra ) ° 03/03/1949
164 PALAVECINO RODRÍGUEZ Roberto (Esp ) ° 07/04/1949
165 PARECCHINI Aldo (Ita ) ° 21/12/1950
166 PAUWELS Daniel (Bel ) ° 28/03/1950
167 PEDERSEN Peder (Dan ) ° 03/11/1945 - sprinter
168 PEETERS Victor (Bel ) ° 11/06/1948
169 PELÉ Maurice jr (Fra ) ° 04/05/1950 - ( VC Alençon )
170 PHAKADZE Omari (Omar Longinozovitch) (Urs ) ° 12/08/1944 - sprinter
171 PLAZA LIBIANO Fernando (Esp ) ° 22/11/1947
172 PODESTA Richard (Fra ) ° 01/03/1948
173 PODLESCH Rainer (Rfa ) ° 07/06/1945
174 POPPE Hendrikus "Henk" (Hendrikus Johannes Jan Joseph ) (Hol ) ° 12/07/1952
175 PRIEM Cornelis "Cees" (Cornelis Johannes) (Hol ) ° 27/10/1950
176 PUZRLA Milan (Tcs ) ° 18/04/1946
177 QUINTYN Gérard (Fra ) ° 02/01/1947
178 RAPP Eduard (Urs ) ° 03/03/1951 - sprinter
179 RAVASI René (Sui ) ° 11/02/1948
180 RENNER Wolfgang (Rfa ) ° 28/10/1947
181 REYBAUD Carlos Enrique (Arg ) ° 31/10/1949
182 RICHTER Heinz "Heiri" (Rda ) ° 24/07/1947
183 RICHTER Herbert (Rda ) ° 26/04/1947
184 RIPFEL Josef "Jupp" (Sue ) ° 02/09/1938
185 RODRIGUES Pedro (Por ) ° 19/10/1948
186 RODRÍGUEZ GUTIÉRREZ Martín Emilio "Cochise" (Col ) ° 14/04/1942
187 ROQUES Michel (Michel Optat Denis ) (Fra ) ° 20/07/1946
188 ROWE Dave (David John) (Gbr ) ° 02/03/1944 - sprinter
189 SALM Roland (Sui ) ° 21/02/1951
190 SANNEN Marcel 2 (Bel ) ° 28/06/1949 - jq 12 août
191 SAUTIER Lucien "Lulu" (Fra ) ° 29/05/1944
192 SAVARY René (Sui ) ° 12/10/1949
193 SCHEFFEN Albert (Hol )
194 SCHIFFNER Michael (Rda ) ° 13/07/1949
195 SCHUITEN Roy (Rob) (Hol ) ° 16/12/1950
196 SCHUMACHER Günther 2 (Rfa ) ° 27/06/1949
197 SCHÜR Fritz (Fredericus Johannes Maria Goduwes) (Hol ) ° 22/07/1950
198 SCHÜTZE Jürgen (Rda ) ° 03/03/1951
199 SCHUURING Cornelis "Cor" (Hol ) ° 30/03/1942
200 SEGU SORIANO Santiago (Esp ) ° 04/07/1949
201 SFOLCINI Enrico (Ita ) ° 18/08/1942
202 SHUKOV Boris (Boris Khabalovitch) (Urs ) ° 08/05/1947
203 SIMON Jacques (Fra ) ° 01/10/1938
204 SKOCZEK Jerzy (Pol ) ° 12/05/1949
205 SMYRAK Jan (Pol ) ° 26/11/1950
206 SOKOLOV Vladimir (Vladimir Mikhaïlovitch) (Urs ) ° 15/03/1939
207 SPETGENS Jacques (Sjaak) (Hol )
208 SPETGENS Johan "Jan" (Hol ) ° 31/01/1947
209 STEINMAYR Wolfgang (Aut ) ° 06/09/1944
210 STEPANENKO Anatoli (Urs ) ° 23/08/1949
211 STOCKWELL Blair (Blair Goldesbrough) (Nzl ) ° 17/12/1949
212 SUÁREZ COLOMO Félix (Esp ) ° 06/12/1950
213 SZOZDA Stanislaw (Pol ) ° 25/09/1950
214 SZURKOWSKI Ryszard (Ryszard Jan) (Pol ) ° 12/01/1946
215 TARSIGUEL Lucien (Fra ) ° 13/02/1950
216 TEICHREBER Ekkehard (Rfa ) ° ??/??/1948
217 TEÑA AMBROS José (Esp ) ° 23/01/1951
218 TKAC Anton (Tcs ) ° 30/03/1951
219 TORRESANI Luigi (Ita ) ° 22/04/1946
220 TRENTIN Pierre (Fra ) ° 15/05/1944 - sprinter
221 TREVORROW John (John Kenneth) (Aus ) ° 18/05/1949
222 TRISCHIN Dimitri (Urs )
223 UEBING Dieter (Rfa ) ° 20/02/1946
224 UNTERWALDER Uwe (Rda ) ° 15/07/1950
225 VAGNEUR Franco (Ita ) ° 14/02/1944
226 VAN CAUTER Gustaaf (Bel ) ° 31/03/1948
227 VAN DEN HOEK Aad (Adriaan) (Hol ) ° 14/10/1951
228 VAN DE PUTTE Marc (Bel ) ° 09/02/1952
229 VAN DER HULST Cock (Cornelis Hendrikus Martinus) (Hol ) ° 27/12/1942
230 VANDERLINDEN Ludo (Bel ) ° 27/01/1951
231 VAN PARIJS Alfons (Bel ) ° 06/01/1946
232 VAN SWEEVELT Guido (Bel ) ° 15/04/1949
233 VERARDO Gino (Fra ) ° ??/??/1956
234 VERMEIRE Robert 2 (Bel ) ° 02/11/1944
235 VERMEULEN Daniel (Fra ) ° 14/04/1948
236 VERMOTE Julien 1 (Bel ) ° 02/10/1949
237 VERREYDT Louis (Bel ) ° 25/11/1950
238 VIEIRA Americo (Por ) ° 26/11/1948
239 VIEJO GÓMEZ-OJOS José Luis (Esp ) ° 02/11/1949
240 VILPELLET André (Fra ) ° 16/01/1945
241 VONHOF Peter (Rfa ) ° 15/01/1949
242 WEHRLI Fritz (Sui ) ° 07/06/1950
243 WESEMAEL Wilfried (Bel ) ° 13/01/1950
244 WEWER Flemming (Dan ) ° 23/11/1943
245 WILDEBOER Gertie (Hol ) ° 03/04/1948
246 YARDY Valeriy (Valeriy Nikolayevich) (Urs ) ° 18/01/1948
247 ZANONI Bruno (Ita ) ° 29/07/1952
248 ZEIMES Lucien (Lux ) ° 30/11/1948
249 ZELCK Lucien (Bel ) ° 25/04/1952
250 ZELENKA Jiri (Tcs ) ° 08/01/1946
251 ZOLOPA Jean (Fra ) ° 05/08/1947





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126