Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
jeunes 198722 octobre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

jeunes (1987)

Nation :
Type : autres catégories


1 ABRAHAM SAMPOL Antonio (Esp ) ° 13/03/1970 - junior
2 AMENGUAL BALLESTER Bartolomé (Esp ) ° 26/05/1971 - cadet
3 ANACHKINE Evgueni (Urs ) ° 18/06/1970 - junior
4 BALZI Fabio (Ita ) ° 16/08/1971 - allievi
5 BATOURO Valery (Urs ) ° 03/02/1970 - junior
6 BEIKIRCH Andreas (Rfa ) ° 29/03/1970 - junior
7 BELTRAMI Ivan (Ita ) ° 27/06/1969 - junior
8 BERNER Ralph (Rfa ) ° 28/03/1968 - junior
9 BEUMER Marcel (Marcel Antonius Christianus) (Hol ) ° 12/03/1969 - junior
10 CAMIN Claudio (Ita ) ° 04/03/1970 - junior
11 CAMRDA Pavel (Tcs ) ° 03/12/1968 - junior
12 CARNEY Jonas (Jonas T.) (Usa ) ° 03/02/1971 - débutant
13 CERIOLI Ivan (Ita ) ° 26/01/1971 - allievi
14 COLLINELLI Andrea (Ita ) ° 02/07/1969 - junior
15 COLOMBO Luca (Ita ) ° 26/12/1969 - junior
16 DADDI Luca (Ita ) ° 23/02/1969 - junior
17 DAVIS Lee (Gbr ) ° 18/06/1970 - junior
18 DEKKER Erik (Hendrik) (Hol ) ° 21/08/1970 - junior
19 DEMEL Franck (Rda ) - junior
20 DEN BAKKER Maarten (Maarten Jan) (Hol ) ° 26/01/1969 - junior
21 DE SMUL Pascal (Bel ) ° 29/04/1970 - junior
22 DIETZ Bert (Rda ) ° 09/02/1969 - junior
23 EMELIANOV Iouri (Urs ) - junior
24 ERMENAULT Philippe (Fra ) ° 29/04/1969 - junior
25 FINA Rosario (Ita ) ° 23/03/1969 - junior
26 FRISCHKNECHT Thomas 1 (Sui ) ° 17/02/1970 - junior
27 FULST Guido (Rfa ) ° 07/07/1970 - junior
28 GONZÁLEZ MIÑANO Bernardo (Esp ) ° 07/09/1969 - junior
29 GORINI Gianluca (Ita ) ° 18/10/1970 - junior
30 GOUVENOU Thierry (Fra ) ° 14/05/1969 - junior
31 GROENENDAAL Richard (Richard Marinus Anthonius) (Hol ) ° 13/07/1971 - débutant
32 HAMBURGER Bo (Dan ) ° 24/05/1970 - junior
33 HARTWELL Erin (Erin Wesley) (Usa ) ° 01/06/1969 - junior
34 HEULOT Stéphane (Fra ) ° 20/03/1971 - cadet
35 JANSSENS Marc (Bel ) ° 13/11/1968 - junior
36 KEMPER Gerard (Hol ) ° 28/04/1970 - junior
37 KIRCHHOFF Ronny (Rda ) ° ??/??/1969 - junior
38 KRAVCHENKO Vadim (Urs ) ° 04/05/1969 - junior
39 LANGERWEY Antoine (Hol ) - junior
40 LAUSBERG Sören Yves (Rda ) ° 06/08/1969 - sprinter junior
41 LEYSEN Bart (Bel ) ° 10/02/1969 - junior
42 LONTSCHARITSCH Josef (Aut ) ° 11/04/1970 - junior
43 LUTTENBERGER Peter (Aut ) ° 13/12/1972 - junior
44 MAC GLEDE Stephen (Stephen John) (Aus ) ° 13/04/1969 - junior
45 MADSEN Jimmi (Dan ) ° 04/01/1969 - junior
46 MAGNÉ Frédéric (Frédéric Guy Marc) (Fra ) ° 05/02/1969 - sprinter junior
47 MAGNUSSON Glenn (Glenn Inge) (Sue ) ° 05/07/1969 - junior
48 MALTBY David (Aus ) ° 29/06/1969 - junior
49 MARTÍN VELASCO Antonio (Esp ) ° 24/05/1970 - junior
50 MATHY Cédric (Bel ) ° 02/02/1970 - junior
51 MICHAELSEN Lars (Lars Neiendam) (Dan ) ° 13/03/1969 - junior
52 MORSCHER Harald (Aut ) ° 22/06/1972 - cadet
53 NAVARRO TATAY Asensio (Esp ) ° 17/09/1970 - junior
54 NELISSEN Wilfried (Bel ) ° 05/05/1970 - junior
55 ORLOV Mikhail (Urs ) - junior
56 PARIS Federico (Ita ) ° 09/11/1969 - junior
57 PASCUAL SOLER Manuel (Esp ) ° 20/10/1969 - junior
58 PATENKO Igor (Urs ) ° 25/05/1969 - junior
59 PAWELCZYK Jörg (Rda ) - junior
60 PERON Andrea 1 (Ita ) ° 14/08/1971 - débutant
61 PLANCKAERT Jo (Bel ) ° 16/12/1970 - débutant
62 PLETSCHER Rolf (Sui ) ° ??/??/1969 - junior
63 POKORNY Eyk (Rda ) ° 22/11/1969 - sprinter junior
64 POLOVNIKOV Oleg (Urs ) - junior
65 PUTTINI Nicola (Sui ) ° 05/08/1970 - junior
66 RICH Michael (Rfa ) ° 23/09/1969 - junior
67 ROBIN Jean-Cyril (Fra ) ° 27/08/1969 - junior
68 ROSSELLE Pedro (Bel ) ° 19/01/1971 - débutant
69 RUEGG Dieter "Didi" (Sui ) ° 19/12/1969 - junior
70 SABATIER Cyril (Fra ) ° 20/07/1971 - cadet
71 SEIGNEUR Eddy (Fra ) ° 15/02/1969 - junior
72 STEINWEG Stefan (Rfa ) ° 24/02/1969 - junior
73 STROUKEN Patrick (Hol ) ° 06/03/1970 - junior
74 SULEIMANOV Sabira (Urs ) - junior
75 TAROCCO Gianluca (Ita ) ° 28/04/1970 - junior
76 THIBOUT Bruno (Fra ) ° 08/05/1969 - junior
77 TONKOV Pavel (Pavel Sergueïevitch) (Urs ) ° 09/02/1969 - junior
78 TSCHAEGE Tomas (Rda ) - junior
79 VALOTI Paolo (Ita ) ° 19/04/1971 - junior
80 VAN DE VIN Rober (Hol ) ° 30/10/1969 - junior
81 VAN ROOSBROECK Patrick (Bel ) ° 20/12/1969 - junior
82 VILLA Marco (Ita ) ° 08/02/1969 - junior
83 WALZER Andreas (Rfa ) ° 20/05/1970 - junior
84 WEISPFENNIG Erik (Rfa ) ° 13/08/1969 - junior
85 WERNER Jürgen (Rda ) ° 20/07/1970 - junior
86 WINGRAVE Spencer (Gbr ) ° 16/12/1969 - junior
87 ZHDANOV Dimitri (Urs ) ° 20/10/1969 - junior



Sponsor(s) :
jeunes


Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126