Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
Russie 200018 juin 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

Russie (2000)

Nation : Russie
Type : sélection olympique



Route, course en ligne
1 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) ° 04/02/1966
2 IVANOV Serguei ° 05/03/1975
3 KONYSHEV Dimitri (Dmitry Borissovitch) ° 18/02/1966
4 PETROV Evgueni (Evgueni Mikhaïlovitch) ° 25/05/1978
5 TONKOV Pavel (Pavel Sergueïevitch) ° 09/02/1969

Route, course en ligne dames
1 BOUBNENKOVA Svetlana épouse STOLBOVA (Svetlana Iourievna) ° 02/01/1973
2 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969
3 ZABIROVA Zoulfia (Zulfiya Khasanovna) ° 19/12/1973

Route, contre-la-montre
1 EKIMOV Viatcheslav (Viatcheslav Vladimirovich) ° 04/02/1966
2 PETROV Evgueni (Evgueni Mikhaïlovitch) ° 25/05/1978

Route, contre-la-montre dames
1 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969
2 ZABIROVA Zoulfia (Zulfiya Khasanovna) ° 19/12/1973

Piste, vitesse dames
1 GRICHINA Oksana (Oksana Iourievna) ° 27/11/1968

Piste, poursuite
1 KARPETS Vladimir (Vladimir Alexandrovitch) ° 20/09/1980
2 MARKOV Alexei (Alexei Mikhailovitch) ° 26/05/1979

Piste, poursuite dames
1 KARIMOVA Nataliya ° 28/02/1974

Piste, 500 m dames
1 GRICHINA Oksana (Oksana Iourievna) ° 27/11/1968

Piste, course aux points
1 MARKOV Alexei (Alexei Mikhailovitch) ° 26/05/1979

Piste, course aux points dames
1 SLIOUSSAREVA Olga (Olga Anatolievna) ° 28/04/1969

Piste, poursuite par équipes
1 BORISOV Vladislav (Vladislav Vladimirovich) ° 05/09/1978
2 KARPETS Vladimir (Vladimir Alexandrovitch) ° 20/09/1980
3 KLIMOV Serguei ° 07/07/1980
4 MARKOV Alexei (Alexei Mikhailovitch) ° 26/05/1979
5 SMYSLOV Denis ° 05/01/1979

Piste, américaine
1 CHANTYR Anton ° 25/04/1974
2 GRITSOUN Edouard (Edouard Viatcheslavovitch) ° 04/02/1976

VTT, cross-country
1 TCHERKASSOV Pavel ° 13/05/1972

VTT, cross-country dames
1 EPIFANOVA Alla ° 02/12/1976





Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126