Accueil     Forum     Coups de pédales                           Admin
élite 2 201209 decembre 2019  

 Archives courses

Tour de France

Courses à étapes

Courses en ligne

Courses disparues

Championnats

Critériums

Piste

Cyclo-cross

Féminines

Amateurs

 Archives coureurs

Lexique

Palmarès

Équipes / Maillots

Photos

 Archives dossiers

Les annuaires

Les dossiers

 Accès adhérents

L'éphéméride

Mises à jour/Infos

Coll. P. Weecxsteen

Coups de Pédales

Téléchargements

Liste adhérents

 

 ACCÈS DIRECT

     Annuaire 2013

     Classement UCI

     Calendrier 2013

     Coupe de France 2013

 

 Interactivité

Contacts

Recherches

L'Association

Forum

Liens cyclistes

L'actualité

Ajouter aux favoris

élite 2 (2012)

Nation :
Type : autres catégories


1 AADEL Reda (Mar ) ° 28/10/1990
2 AFEWERKI Alyas (Ery ) ° 27/12/1992
3 AHMAD ZAMRI Muhammad-Zulhilmie Afif (Mal ) ° 10/03/1992
4 AIA Karlo (Est ) ° 18/08/1990
5 AIT EL ABDIA Anasse (Mar ) ° 21/03/1993
6 ALBOS CAVALIERE David (And ) ° 03/07/1984
7 ALCOLEA NÚÑEZ Arnold (Cub ) ° 25/04/1982
8 AMANUEL MENGSTAB Meron (Ery ) ° 10/01/1990
9 AMPLER Rick (All ) ° 26/11/1989
10 ARANGO CARVAJAL Juan-Esteban (Col ) ° 09/10/1986
11 ARBAULT Didier (Fra ) ° 13/01/1966 - ( CC Varennes-Vauzelles )
12 ARES Diego (Bre ) ° 29/09/1986
13 ARSENO Alex David MAYER (Bre ) ° 28/05/1983
14 ATEHORTUA BEDOYA Julián-Darío (Col ) ° 19/06/1983
15 ATKINS George (Gbr ) ° 18/08/1991
16 AUCLAIR Sylvain (Fra ) ° 04/11/1981 - ( Cours-la-Ville Cyclisme )
17 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades (Col ) ° 21/11/1989
18 AVIS Charles (Usa ) ° 12/02/1991
19 AVRIL Jean-Christophe (Fra ) ° 07/06/1983 - ( Team Chatou cyclisme )
20 BAI Lijun (Chn ) ° 19/11/1988
21 BAIN Alexandre (Fra ) ° 24/10/1977 - ( U. Cosnoise Sportive )
22 BALDAUF Sebastian (All ) ° 22/02/1989
23 BARATTO Jonathan (Bel ) ° 27/09/1991
24 BATAN Jean-Jacques (Fra ) ° 01/02/1958 - ( Cercle aquitain )
25 BEKAERT Karel (Bel ) ° 22/05/1992 - ( WC Sportvrienden – Eeklo )
26 BENEDETTI Luca (Ita ) ° 22/06/1988
27 BERNAS Pawel (Pol ) ° 24/05/1990
28 BERTRAND Cédric (Fra ) ° 15/11/1981 - ( UCC Montrésor )
29 BERTRAND Pierre 1 (Fra ) ° 26/08/1987 - ( Pédale Combs-la-Ville )
30 BERTRAND Pierre 2 (Fra ) ° 19/10/1993 - ( Team FG Sport )
31 BOMPEIX Dimitry (Fra ) ° 20/05/1991 - ( Briance Roslle Aventure )
32 BONAFOS Thomas (Fra ) ° 27/10/1990 - ( Vélo Club Saint-Antoine la Gavotte )
33 BONNACE Gaël (Fra ) ° 23/04/1977 - ( VC calédonien Mont-Doré )
34 BONNACE Olivier (Fra ) ° 16/07/1974 - ( AS L'Enfer du Nord (Nouvelle-Calédonie ))
35 BONNIEU Nicolas (Fra ) ° 06/07/1990 - ( CSO Millau )
36 BOSMAN Gert-Jan (Hol ) ° 16/08/1992
37 BOURDILLAT Nicolas (Fra ) ° 11/12/1986 - ( AS Fourchambault )
38 BOURDILLAT Thibaud (Fra ) ° 12/11/1989 - ( AS Fourchambault )
39 BOURGAIN Mickaël (Fra ) ° 28/05/1980
40 BRICENO Fernando (Ven ) ° 07/06/1990 - ( Fundación Ciclística Nelson Cabrera )
41 BRZEZICKI Jérôme (Fra ) ° 19/04/1976
42 BUTTO Fédérico (Ita ) ° 04/11/1986
43 CARPENTIER Jessy (Fra ) ° 29/12/1992 - (VC Herbretais )
44 CARVAJAL JARAMILLO Edwin Andrés (Col ) ° 06/03/1983
45 CARVALHO Rui-Miguel RODRIGUES (Por ) ° 15/01/1992
46 CAZALA Christophe (Fra ) ° 04/06/1986
47 CAZZATO Salvatore (Ita ) ° 02/11/1990
48 CERVERA Gilbert (Fra ) ° 10/01/1959 - ( Vélo Club gombertois )
49 CHAOUFI Tarik (Mar ) ° 26/02/1986
50 CHARDON Bruno (Fra ) ° 05/04/1988 - ( UC barisienne )
51 CHARDON Julien (Julien Maurice Robert ) (Fra ) ° 11/04/1981 - ( UC barisienne )
52 CHEULA Giampaolo (Ita ) ° 23/05/1979 - ( Ktm Stihl Torrevilla )
53 CHEUNG King-Lok (Hkg ) ° 08/02/1991
54 CIACCI Nicholas (Ita ) ° 13/07/1987
55 CIJNTJE Hillard (Ant ) ° 22/06/1992
56 CIPOLLA Alessandro (Ita ) ° 21/10/1991
57 CLEMENT Pieter (Bel ) ° 06/07/1984
58 COFFINARDI Marco (Ita ) ° 20/11/1992
59 COLOM Marc (Fra ) ° 22/06/1986 - ( Calvisson VTT )
60 CORTI Marco (Ita ) ° 02/04/1986
61 COTRET Nikolas (Fra ) ° 26/10/1981 - ( Saint-Denis-de-l'Hôtel Cyclisme )
62 CROZET Fabrice (Fra ) ° 06/05/1975
63 CROZET Hervé (Fra ) ° 04/06/1971
64 CUYLITS Gunther (Bel ) ° 18/12/1974
65 DA COSTA Mario-Jorge FARIA (Por ) ° 15/11/1985
66 DANACIK Jakub (Tch ) ° 22/09/1988
67 DANION David (Fra ) ° 29/10/1973 - ( Dynamic Club Quedillac )
68 DA ROSA Cristian-Egidio (Bre ) ° 04/09/1987
69 DE BAAT Arjen (Arjen Pieter) (Hol ) ° 02/10/1986
70 DEBESAY Mekseb (Ery ) ° 16/06/1991
71 DEBRABANT Fabrice (Fra ) ° 15/03/1965 - ( VC Amandinois )
72 DEBUSSCHERE Maxim (Bel ) ° 10/06/1986 - ( Style & Concept )
73 DELAIRE Christophe (Fra ) ° 12/10/1972 - ( Aumance Troncais Cyclisme )
74 DELEHAYE Sylvain (Fra ) ° 24/04/1973 - ( VC laonnois )
75 DEL PRETE Riccardo (Ita ) ° 24/11/1987
76 DER Zsolt (Hon ) ° 25/03/1983
77 DI BATTISTA Antonio (Ita ) ° 13/10/1986
78 DIETRICH Silvan (Sui ) ° 28/09/1993 - ( Team Hobi Bau AG )
79 DOPCHIES Jefferson (Bel ) ° 24/07/1989 - ( Team Infobike.org )
80 DOS SANTOS Nilceu APARECIDO (Bre ) ° 14/07/1977
81 DRECHOU Hugo (Fra ) ° 31/05/1991 - ( Haut Vallespir Cyclisme )
82 DREYER Lucas (Fra ) ° 02/03/1992
83 DUEZ Robin (Fra ) ° 07/07/1987 - ( CA bèglais )
84 DURTSCHI Maxwell-Stuart "Max " (Usa ) ° 26/05/1991
85 DUVERGER Romain (Fra ) ° 02/03/1985 - ( UCC Vivonne )
86 EDGAR Ross (Gbr ) ° 03/01/1983
87 EECKHOUT Kevin (Bel ) ° 17/10/1989
88 ENGELEN Jochen (Bel ) ° 23/08/1988
89 ERLAND Andréas (Nor ) ° 31/08/1992
90 ESCOLA PINOL Miquel-Angel (Esp ) ° 08/12/1979
91 FERGUSON Grant (Gbr )
92 FERNÁNDEZ Gerardo Luis (Arg ) ° 29/03/1977
93 FERREIRA Helder FERNANDES (Por ) ° 15/02/1991
94 FERRERO Florent (Fra ) ° 12/06/1987 - ( Revel Sprinter Club )
95 FILIP Jakub (Tch ) ° 31/07/1992
96 FINETTO Mauro 2 (Ita ) ° 10/05/1985
97 FITRIANTO Hari (Ino ) ° 20/06/1985
98 FLÜCKIGER Mathias (Sui ) ° 27/09/1988
99 FONTANARI Fabio (Ita ) ° 15/08/1991
100 FRETARD Grégory (Fra ) ° 28/09/1982 - ( AC Jarnac Aigre Rouillac )
101 FUJIOKA Tetsuya (Jap ) ° 29/05/1988
102 GARÇON Christophe (Fra ) ° 11/02/1966 - ( Nantes Doulon VS )
103 GHAMARI Ahamad (Ira ) ° 13/06/1984
104 GINGSJÖ Alexander (Sue ) ° 23/12/1980
105 GODOY CENTENO Sergio Daniel (Arg ) ° 07/07/1988
106 GODOY Yonder (Ven ) ° 19/04/1993
107 GRADEK Kamil (Pol ) ° 17/09/1990
108 GRASSO Orazio (Ita ) ° 28/06/1989
109 GRENECHE Vincent (Fra ) ° 21/01/1977
110 GRIMAL Jérémy (Fra ) ° 29/09/1989 - ( Amical Vélo Club nîmois )
111 GRIMSEY Stuart (Aus ) ° 04/07/1988
112 GRONDIN Frank (Fra ) ° 28/11/1962 - ( ASE Montbert )
113 GUILLOT Kévin (Fra ) ° 21/01/1992 - ( Vélo Sport Trégueux )
114 GUILLOUT Vincent (Fra ) ° 15/05/1969 - ( UC briviste )
115 HABTE ABRHA Solomon (Ery ) ° 11/11/1990
116 HADDI Soufiane (Mar ) ° 02/02/1991
117 HAMDAN Hamidun (Mal ) ° 07/08/1993
118 HARRISON Samuel (Gbr ) ° 24/06/1992
119 HASANEIN Omar (Syr ) ° 15/11/1978
120 HEATHCOTE Richard (Gbr ) ° 15/05/1986
121 HENTTALA Joonas (Fin ) ° 17/09/1991
122 HILL Benjamin "Ben" (Aus ) ° 05/02/1990
123 HIRAI Eiichi (Jap ) ° 18/11/1990
124 HODNEBROG Jørgen-Rydland (Nor ) ° 24/07/1990
125 HOEKSTRA Jochem (Hol ) ° 21/10/1992
126 HOELGAARD Daniel (Nor ) ° 01/07/1993
127 HOLUBEU Andrei (Bie ) ° 21/11/1991
128 HUTCHINSON Michael (Gbr //Irl ) ° 20/11/1973
129 IGNATIEV Dmitriy (Rus ) ° 27/06/1988
130 ISHIBASHI Manabu (Jap ) ° 30/11/1992
131 JACOBSEN Tormod-Hausken (Nor ) ° 17/08/1993
132 JAMET Alexandre (Fra ) ° 02/05/1993 - ( US Saint-Pierre-des-Corps )
133 JAMONEAU Tony (Fra ) ° 03/08/1993 - ( UC Joué les Tours )
134 JARAMILLO GALVEZ James de Jésus (Col )
135 JÉGO Dominique (Fra ) ° 24/02/1979 - ( UC Alréenne )
136 JELLOUL Adil (Mar ) ° 14/07/1982
137 JENSEN August (Nor ) ° 29/08/1991 - ( TRONDHJEMS VELOCIPEDKLUB )
138 JONES Matthew (Gbr ) ° 23/11/1989
139 JOUNY Mickaël (Fra ) ° 22/10/1987 - ( Periers Cyclisme )
140 JUAREZ VERON Gabriel-Nicolas (Arg ) ° 07/12/1990
141 JUCHANI GUTIERREZ Wilber (Bol ) ° 29/07/1990 - ( Energy Sol Oruro )
142 KARWOWSKI Cameron (Nzl ) ° 03/04/1991
143 KELLER Arend (Sui ) ° 15/11/1993 - ( Team Hobi Bau AG - M.F. Hügler - Wetzikon )
144 KENDLER Bénédikt (All ) ° 09/10/1992
145 KERBY Jordan (Aus ) ° 15/08/1992
146 KOHUT Slawomir (Pol ) ° 18/09/1977
147 KRISTOFFERSEN Anders (Nor ) ° 23/03/1993
148 KÜÇÜBAY Kemal (Tur ) ° 23/08/1982
149 KUKOLLA Joseph (Usa ) ° 30/07/1989
150 KURABAYASHI Takuto (Jap ) ° 01/02/1992
151 LACHANCE Jean-Michel (Can ) ° 20/01/1987
152 LAHCINI Mouhcine (Mar ) ° 23/08/1985
153 LANG René (Sui ) ° 08/04/1986 - ( VMC Liestal )
154 LARDIN Dominique (Fra ) ° 11/06/1960 - ( VC Thouars )
155 LARGENTON Erwan (Fra ) ° 31/08/1992 - ( UC Quimperloise )
156 LEBRETON Pierre (Fra ) ° 06/12/1978 - ( UC Vallée de la Risle )
157 LE CHAMPION Judicaël (Fra ) ° 16/02/1991 - ( Vélo Sport Trégueux )
158 LEFRANÇOIS Timothée (Fra ) ° 20/02/1981 - ( Team Chalonnes Cyclisme )
159 LE GOFF Arnaud (Fra ) ° 14/02/1973 - ( CC Ergué Ganéric )
160 LENGYEL Tamas (Hon ) ° 12/11/1980
161 LE ROUX Pascal (Fra ) ° 14/11/1990 - ( CSM Villeneuve-la-Garenne )
162 LIPSCOMB Matt (Usa ) ° 02/09/1993
163 LISOWICZ Tomasz (Pol ) ° 23/02/1977
164 LOLLIEROU Erwann (Fra ) ° 09/02/1978 - ( EC Torcy - Pontault )
165 LOMBARDO Alexandre (Fra ) ° 18/09/1992
166 LONGONI Alessandro (Ita ) ° 08/11/1988
167 LOVELOCK-FAY Mitchell (Aus ) ° 12/01/1992 - ( Ricoh Team )
168 LUCERO SOSA Alfredo Orlando (Arg ) ° 08/02/1979
169 LUTSEN Luc (Fra ) ° 10/08/1987 - ( JGS Nivernaise )
170 MACANALLY Ryan (Aus ) ° 14/09/1992
171 MAC CAULEY Gordon (Nzl ) ° 09/03/1972
172 MAGALLANES ARANDA Juan-Pablo (Mex ) ° 06/02/1982
173 MAIKIN Roman (Rus ) ° 14/08/1990
174 MALEKI Behnam (Ira ) ° 02/12/1992
175 MARINO CASTRO José-Luis (Esp ) ° 05/10/1988 - ( Aluminios Cortizo )
176 MARQUET Aymeric (Fra ) ° 25/08/1989 - ( SC Sainte-Maure )
177 MINGOT Alexis (Alexis Sylvain Jean) (Fra ) ° 24/02/1978 - ( Team des Costes Pelissane )
178 MIRAVET Javier (Esp ) ° 07/11/1991
179 MOHAMMAD BAKRI Sofian Nabil (Mal ) ° 19/04/1993
180 MONTOYA GIRALDO Alvaro-José (Col ) ° 07/10/1981
181 MOO-CAILLE Moana (Fra ) ° 13/08/1988 - ( BMX Club Les Pennes-Mirabeau )
182 MORABITO Massimo (Lux )
183 MOREL David (Fra ) ° 30/07/1992 - ( UC Belleville )
184 MORENO HERNANDEZ Salvador (Col ) ° 18/04/1991
185 MOSES Thomas (Gbr ) ° 03/05/1992
186 MOURIER Emilien (Fra ) ° 28/06/1985
187 MRAOUNI Salaheddine (Mar ) ° 28/12/1992
188 MUHAMMAD FAIZ-IZZUDDIN Omar (Mal ) ° 28/02/1993
189 MÜLLER Andreas (Aut ) ° 25/11/1979
190 MUSELET Julien (Fra ) ° 26/05/1978 - ( VC Cergy-Pontoise )
191 MUTSUMINE Wataru (Jap ) ° 30/01/1992
192 NADIRADZE Giorgi (Geo ) ° 25/09/1987
193 NEIRA César (Esp ) ° 15/12/1979
194 NIKOLAEV Sergey (Rus ) ° 05/02/1988
195 NOWACZEK Mateusz (Pol ) ° 13/03/1991
196 OILLIC Joackim (Fra ) ° 11/02/1986 - ( USM Gagny )
197 OKUBAMARIAM ISSAK Tesfom (Ery ) ° 28/10/1991
198 OLEARY Connor (Usa ) ° 18/06/1991 - jq 31 Juillet
199 PALMA Guido Emanuel (Arg ) ° 09/01/1987
200 PALMA Julien (Fra ) ° 01/01/1993 - ( Vélo Sport cacien )
201 PAREDES HERNANDEZ Jonathan-Felipe (Col ) ° 04/04/1989
202 PARRA BUSTAMENTE Heiner-Rodrigo (Col ) ° 09/10/1991
203 PARRETT Christian (Usa ) ° 22/12/1989
204 PATAUD Julien (Fra ) ° 02/02/1988
205 PELANEK Lubos (Tch ) ° 29/07/1981
206 PEREYRA Andrés Ignacio (Arg ) ° 20/01/1987
207 PETIT Baptiste (Fra ) ° 18/11/1991 - ( AS Saint Junien )
208 PETROVSKI Stefan (Mac ) ° 02/11/1991
209 PHILIPPE Vincent (Fra ) ° 11/01/1978 - ( Jura Cyclisme Pays du Revermont )
210 PIENS Florian (Fra ) ° 19/07/1989 - ( Vélo Roc Cavaillon )
211 PINIZZOTTO Leonardo (Ita ) ° 14/08/1986
212 POIRIER Karl (Fra ) ° 30/08/1991 - ( VC Château-Gontier )
213 POIRIER Yohan (Fra ) ° 11/01/1976 - ( JS astérienne )
214 POURADIER Antonin (Fra ) ° 22/02/1987 - ( PL Paul Bert Tours )
215 PRANATA Jimmy (Ino ) ° 28/08/1990
216 RABET Cyril (Fra ) ° 24/04/1978 - ( Commentry Cycliste )
217 RAJABLOU Mohammad (Ira ) ° 06/04/1985
218 RANNOU Vincent (Fra ) ° 06/11/1992 - ( MCC Pays des Avens )
219 RAPTIS Orestis (Gre ) ° 11/07/1990
220 RAYMOND Thibaud (Fra ) ° 21/10/1990 - ( VTT Conliège - Jura - Bassin de Lons-le-Saunier )
221 REBIEWSKI Jaroslaw (Pol ) ° 27/02/1974
222 REICHLING Lex (Lux ) ° ??/??/1991
223 REY Fabien (Fra ) ° 27/10/1981
224 REYNANTE Lloyd Lucien (Phi ) ° 20/09/1978
225 RICHEZE ARAQUISTAIN Adrián-Ezequiel (Arg ) ° 29/04/1989
226 RODAS OCHOA Manuel (Gua ) ° 05/07/1984
227 ROJAS BENAVIDES Alexander (Col ) ° 23/12/1983
228 ROTYAKOV Aleksandr (Rus ) ° 03/01/1991
229 ROUSSELIN Quentin (Fra ) ° 17/01/1993 - ( ES Livarot )
230 ROUYER Jérôme (Fra ) ° 06/05/1975 - ( SA verdunois )
231 ROY Jérôme 2 (Fra ) ° 09/09/1980 - ( RO Moulins Yzeures Avermes )
232 RUBIO Philippe (Fra ) ° 12/06/1990 - ( FC Oloronais )
233 RUIZ Renato (Bre ) ° 09/07/1981
234 RUSNAC Maxim (Mol ) ° 29/09/1992
235 SAMOKHVALOV Anton (Rus ) ° 18/11/1986
236 SARDA PEREZ Javier (Esp ) ° 04/06/1988
237 SATRE-BUISSON Mikaël (Fra ) ° 16/05/1989
238 SAWADA Kensyo (Jap ) ° 02/05/1989
239 SCHEURS Mark (Hol ) ° 19/12/1989
240 SCHMITZ Tim (Hol ) ° 05/10/1990
241 SCHOCH Reto (Sui ) ° 27/09/1978
242 SCHWABIK Johann (Slq ) ° 25/07/1992
243 SDRIGOTTI Romain (Fra ) ° 21/05/1985 - ( Guidon Agenais )
244 SERT Serhat (Tur ) ° 01/01/1987
245 SHERLOCK Ryan (Irl ) ° 20/01/1982
246 SHMALKO Viktor (Rus ) ° 09/07/1990
247 SLATER Alistair (Gbr )
248 SOJKA Kornel (Pol ) ° 18/02/1990
249 SREDZINSKI Jakub (Pol ) ° 20/05/1985
250 STEENSEN Nicolai (Dan ) ° 29/03/1990
251 STOHR Pavel (Tch ) ° 05/04/1991
252 SUPIOT Anthony (Fra ) ° 12/01/1973
253 SVENSSON Johan (Sue ) ° 02/10/1979
254 TANG Wang-Yip (Hkg ) ° 05/06/1984
255 TANGUY Miguel (Fra ) ° 27/04/1985 - ( UC Le Haillan Saint-Médard )
256 TANRIVERDI Ali-Riza (Tur ) ° 18/08/1991
257 TEKLINSKI Adrian (Pol ) ° 03/11/1989
258 TESHOME Meron (Ery )
259 TEUNISSEN Mike (Hol ) ° 25/08/1992
260 TEUTENBERG Lars (All ) ° 02/09/1970 - ( FC Lexxi Speedbike )
261 TISON Cédric (Fra ) ° 01/05/1988 - ( VC quercitain )
262 TOMASINA Tony (Fra ) ° 11/07/1989 - ( VCU halluinoise )
263 TROSSAIS Christian (Fra ) ° 30/03/1962 - ( UC Alençon Damigny )
264 TSUBAKI Hiroshi (Jap ) ° 18/05/1991
265 TUREK Daniel (Tch )
266 URBANOWSKI Marcin (Pol ) ° 04/11/1988
267 URNEL Julien (Fra ) ° 09/08/1982
268 VALENTIN Jonathan (Fra ) ° 05/03/1991 - ( Mimosa Sprint Mandelieu ) jq ???
269 VAN DER HAAR Lars (Hol ) ° 23/07/1991
270 VAN KESSEL Egon 2 (Hol ) ° 09/10/1985
271 VAN RUTTEN Bryan (Ant ) ° 28/12/1993
272 VAN STAEYEN Kévin (Bel ) ° 10/11/1992 - ( PWC Aliplast )
273 VARLEY Christian (Gbr ) ° 21/06/1984
274 VIGOUROUX Yann (Fra ) ° 30/03/1978 - ( UC Quimperloise )
275 VOLKOV Stanislav (Rus ) ° 05/03/1988
276 VRIEND Rudy (Hol ) ° 07/05/1981
277 WALKER Johnny (Aus ) ° 17/03/1987
278 WALKER William (Aus ) ° 31/10/1985
279 WALSLEBEN Max (All ) ° 23/06/1990
280 WANG Yin-Chih (Tai ) ° 21/10/1988
281 WARBASSE Lawrence "Larry" (Usa ) ° 28/06/1990
282 WEI Baoxin (Chn ) ° 11/12/1991
283 WILBERT Nicolas (Fra ) ° 07/11/1993 - ( VC de l'Escaut )
284 WILLIAMS Christopher (Aus ) ° 10/11/1981
285 WILLS Ryan (Nzl ) ° 19/01/1988
286 WINKEL Quinten (Ant ) ° 09/12/1990
287 WOLF Jan (Tch ) ° 02/05/1989
288 WONG Kam-Po (Hkg ) ° 13/03/1973
289 WUBBEN Niels (Hol ) ° 20/02/1988
290 XU Junheng (Chn ) ° 30/12/1992
291 YATES Simon (Gbr ) ° 07/08/1992
292 YEUNG Ying-Hon (Hkg ) ° 30/07/1988
293 YONEMURA Kuranosuke (Jap ) ° 13/01/1987
294 ZABALLA GUTIÉRREZ Constantino (Esp ) ° 15/05/1978
295 ZHAROVEN Nikita (Bie ) ° 14/11/1992
296 ZULKIFLE Nik Mohd Azwan (Mal ) ° 07/05/1990

ROUYER Samuel (Fra ) ° 30/03/1979 - représentant, ( Union Vélocipédique de l'Aube )



Cacher les maillots - Afficher les grands maillots

    Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
A propos du site        Légal        Contacts
 
© 1997/2019 - memoire-du-cyclisme.eu - Tous droits réservés - Site déclaré auprès de la CNIL sous le n°834126