|
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124
Modifications relevées le 14/03/2013 à 14:48
Maillots ajoutés ou modifiés pour les coureurs BARDSLEY Cyril
Année 1935 : nouveaux maillots
BH (Esp) - équipe
Année 1937 : nouveaux maillots
Lucien Michard (Fra) - sponsor individuel
Année 1952 : coureurs ajoutés ou modifiés
Raleigh - Dunlop (Gbr) BARDSLEY Cyril
Année 1953 : coureurs ajoutés ou modifiés
Raleigh - Duralca (Gbr) BARDSLEY Cyril
Année 1954 : coureurs ajoutés ou modifiés
Raleigh - Duralca (Gbr) BARDSLEY Cyril
Année 1955 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () CARIZZONI Giuseppe
Année 1958 : coureurs ajoutés ou modifiés
Mondia (Sui) BURATTI Giuseppe - au tour de Suisse MONTI Bruno - au tour de Suisse
Année 1977 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () CALLARI Sandro (Alessandro)
Année 1978 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () CALLARI Sandro (Alessandro)
Année 1986 : coureurs ajoutés ou modifiés
jeunes () MAGNÉ Frédéric (Frédéric Guy Marc) - sprinter junior
Année 1988 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () HEULOT Éric - ( CC Rennes )
Année 2005 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () POKUPEC Zvonimir
Année 2006 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () POKUPEC Zvonimir CARRA Mirko
Année 2007 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () POKUPEC Zvonimir CARRA Mirko
Année 2008 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () CARRA Mirko DEL PRETE Riccardo BIANCHINI Paolo 1
Loborika (Cro) MAJERSIC Alan OGRIS Vid PERKOVIC Marijan PODGORNIK Dean POKUPEC Zvonimir VRACIC Dejan KISERLOVSKI Emanuel DEMANUELE David
Année 2009 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () MAGNI Michele BAZZANA Daniele CARRA Mirko DEL PRETE Riccardo BIANCHINI Paolo 1
Année 2010 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () MAGNI Michele DEL PRETE Riccardo BIANCHINI Paolo 1 GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar LONGONI Alessandro
SC Cene - Valle Seriana (Ita) CARRA Manuel ZANIBONI Alberto BARBETTA Andréa BAZZANA Daniele CARRA Mirko FUMAGALLI Davide GRITTI Mirko-Giuseppe MORETTI Stefano TONELLI Michele
Année 2011 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () PUGLIESE Antonino LONGONI Alessandro CLEMENT Pieter DELGADO PUENTE Carlos DEL PRETE Riccardo BIANCHINI Paolo 1 GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar
Reyno de Navarra - Telco'm - Alas Pena Cyclista (Esp) OCHAGABÍA LETAMENDIA Eneko MAÑERU MARIN Iñaki IRIGOYEN FRESNADA Jon RUBIO JASO Mikel VALENCIA SORIA Francisco-Javier LOPEZ ABREGO German URIZZA RIVERA Iosu PALOMINO CID Andoni RODRÍGUEZ RECHE Sergio MARTINEZ DE MORENTIN Raul SANTAMARIA IZURA Inaki LAFUENTE BENEJAM Imanol SOSA LUCERO Léonardo-Gaston RONDAN PAGOLA Marcos ELARRE LATOR Javier AZURMENDI SAGASTIBELTZA Andoitz LIZARRAGA PANDO Javier
SC Cene - Valle Seriana (Ita) FUSAR POLI Mattéo FARINA Simone MAGNI Michele FRANCHINA Paolo MENEGON Daniele GIULIANI Filippo ZANCHI Erik CAMBIANICA Enea MORETTI Stefano ARICI Angelo TONELLI Michele RINALDI Edoardo BAZZANA Fabio BAZZANA Daniele TORRES Aaron GRITTI Mirko-Giuseppe VILLA Simone FUMAGALLI Davide PERLETTI Marco
Cicli Faenza - Hymer Team (Ita) GALLERANI Adriano LAVECCHIA Christian GARUTI Gabriele MORSIANI Alessio MUSTONE Alessio TARRONI Juri TORLEONE Giacomo LOLLI Simone TOSI Marco ALESSI Lorenzo ZECCHI Andréa
Année 2012 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () MONTOYA GIRALDO Alvaro-José DEL PRETE Riccardo PAREDES HERNANDEZ Jonathan-Felipe COFFINARDI Marco ROJAS BENAVIDES Alexander REY Fabien BENEDETTI Luca CIACCI Nicholas CAZZATO Salvatore GRASSO Orazio CLEMENT Pieter MACANALLY Ryan FONTANARI Fabio MIRAVET Javier ARES Diego LONGONI Alessandro IGNATIEV Dmitriy CIPOLLA Alessandro SARDA PEREZ Javier
Cajamar - Eco - Consentino (Esp) AYALA César-Ottavio - qqfois
Reyno de Navarra - Conor (Esp) SANTAMARIA IZURA Inaki IRIGOYEN FRESNADA Jon GONZALBES Salvador LAFUENTE BENEJAM Imanol ARZA GERALDES Aritz IZU Victor DELGADO PUENTE Carlos LOPEZ ABREGO German PASTOR TOMAS Vicente AYALA César-Ottavio - qqfois MAÑERU MARIN Iñaki PEGENAUTE GOÑI Eduardo ALCUAZ ANDUEZA Xabier MARTINEZ DE MORENTIN Raul SANZ DONINGUEZ Jonathan ELBUSTO ARTEAGA Mikel ZABALA LOPEZ Josu AZURMENDI SAGASTIBELTZA Andoitz RUBIO JASO Mikel ELARRE LATOR Javier
Ora Hotels / Close2 - Carrera - Giesse (Hon) KISERLOVSKI Emanuel - ac 5 Juillet
Calzaturieri Montegranaro - Marini Silvano (Ita) ALESSI Lorenzo NASINI Luca MONTI Roberto CHIRITOIU Andrei
Team Colpack (Ita) BIANCHINI Paolo 1
Delio Gallina - Colosio - Inox Tonoli (Ita) BONASSI Simone GALLEGO MARTIN Juan-Abenhamar LOREFICE Cesare PERTICA Nathan MARTELLI Marco ZANARDINI Andréa BETTINSOLI Daniele AMICABILE Marco
Monturano - Civitanova Marche - Cascinare (Ita) MALATESTA Edoardo GREUTERT Marco CARDINALI Michele DI LIZIO Fabrizio DI MARCO Marco FALCIONI Cristian
Vega - Prefabbricati Montapone (Ita) WARCHOL Bartosz GUERRA Giuseppe DI GIROLAMO Lorenzo BONIFAZI Simone CANNUCCIA Marco FAIETA Emiliano OBORSKI Dominik RICCARDI Alessandro ROSCIOLI Fabrizio
CarmioOro - NGC - Pool Cantu (Ita) KUDELSKI Tomasz QUIRICI Fédérico
Team Padovani (Ita) ANGELINI Luca SIMONETTO Carlo BRAGAGNINI Nadir FERRARESSO Daniele FINA Oleg GHEZZO Riccardo MURERO Adriano LAZZAROTTO Nicola SMARZARO Igor MARCOLINA Piergiacomo AMODIO Sébastiano SCAPOLAN Enrico
Futura Team Matricardi (Ita) IVANOU Yauheni PUGLIESE Antonino IENNACO Domenico BELLAPADRONA Luca CHIOCCIOLI Alessio
Gaiaplast - Cardin - Bibanese (Ita) CEOLA Mattia BASSANI Francesco FELTRIN Luca MARTIN Sergio OCCHIUZZI Lorenzo PICCIN Eros CAMEROTTO Mattéo PETRIN Nicolo MULHERN Mitchell ZOCCARATO Davide
Garda - Egidio (Ita) DE VETRIS Marco
Acqua e Sapone - Team Mocaiana (Ita) CALZUOLA Lorenzo LIGI Elias ANGELI Marco 2 CESARETTI Tommaso FALCO Domenico BERETTINI Roberto VIZZARI Gianluca BARTEMUCCI Christian
SC Cene - Valle Seriana (Ita) FUSAR POLI Mattéo MAGNI Michele VILLA Simone BAZZANA Fabio MENEGON Daniele PIAZZALUNGA Luca COTTINI Giordano TONELLI Michele EDMONDSON Nathan TORRI Nicola
FGM - Varedo (Ita) MOLINARI Denis WACKERMANN Marco BOGA Fédérico FERRARI Alessandro VALSECCHI Pietro ZANZI Andréa MORENO DAVILA Victor VAGHI Andréa
Cicli Faenza (Ita) BONARETTI Simone ZOLI Mattia ZECCHI Andréa MORSIANI Alessio CAVALLARI Mattia MUSTONE Alessio GARUTI Gabriele TORLEONE Giacomo MALAGUTI Mattéo REMONDI Gian-Luca TARRONI Juri TOSI Marco
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|