|
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124
Modifications relevées le 23/12/2008 à 4:32
Année 1998 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () KURSCHAT Wolfram
Année 1999 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () KURSCHAT Wolfram
Année 2002 : coureurs ajoutés ou modifiés
féminine () KALENTYEVA Irina
Année 2003 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BISGÅRD Geir
féminine () KALENTYEVA Irina
Année 2004 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BISGÅRD Geir KURSCHAT Wolfram TOFAUTE Kim Alexander
féminine () KALENTYEVA Irina
Année 2005 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () LIEN Geir AUSTAD Håkon BISGÅRD Geir BOASSON HAGEN Stian
féminine () LARSEN Linda EIE VATLAND Hege Linn STEEN HOLST Kine KALENTYEVA Irina
Max Cursor (Tch) KOCIAN Ivo PLACEK Jiri STENCEL Rotislav VIDECKY Karel KOPRIVA Jiri - direction sportive CHMUROVA Sarka JAMNICZ Emil
Année 2006 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () LIEN Geir SAW Gregory Mark AUSTAD Håkon BISGÅRD Geir BOASSON HAGEN Stian WIENS Dave
féminine () SANER Marielle épouse GUINCHARD LARSEN Linda EIE VATLAND Hege Linn STEEN HOLST Kine KALENTYEVA Irina
MS - Intense Factory Racing Team (Aut) CALUORI Claudio KOVARIK Chris POKOJ Darren HAIDER Lukas - direction sportive SCHANDL Christian - direction sportive BERNHARD Petra ENGEL Georg HAAS Mathias
Tonis Pro Team Kirchberg (Aut) EXENBERGER Kurt - direction sportive OBERACHER Toni - direction sportive FOIDL Günther - direction sportive FEDERSPIEL Daniel OSL Maria OSL Elisabeth
Groep Versluys - SportsTech - Landbouwkrediet (Bel) MEIRHAEGHE Filip VERSLUYS Bart - direction sportive MEIRHAEGHE Filip - direction sportive VENS Quincy
Rocky Mountain - Business Objects (Can) PLATT Karl HADLEY Matthew SUNDSTEDT Pia LAZARSKI Martin MAC KIRDY Jean Ann PLAXTON Max PREMONT Marie-Hélène SYDOR Alison TOMLINSON Lesley - direction sportive HESTLER Andreas BRESSER Carsten BUSSIERES Frédéric GAGNE Raphaël KINDREE Meghan GATTO Micayla
MSC Bikes (Esp) ROVIRA FERRER Joaquim - direction sportive AVILES GILABERT Oliver VENTURA SANCHEZ Ismael PARCERISSES Neus FREIXER Francesc ALMENARA VERGES Umbert
Rocky Mountain UK (Gbr) BEAUMONT Scott BEAUMONT June - direction sportive SEARLE Holly - direction sportive
Max Cursor (Tch) CHMUROVA Sarka PLACEK Jiri STENCEL Rotislav KOPRIVA Jiri - direction sportive KRISTKOVA Zuzana - direction sportive JAMNICZ Emil KOCIAN Ivo VIDECKY Karel STEVKOVA Janka
Année 2007 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () LIEN Geir SAW Gregory Mark AUSTAD Håkon BISGÅRD Geir BOASSON HAGEN Stian KURSCHAT Wolfram TOFAUTE Kim Alexander BROCHHAGEN Benjamin
féminine () STEEN HOLST Kine KALENTYEVA Irina SANER Marielle épouse GUINCHARD LARSEN Linda EIE VATLAND Hege Linn
Ssangyong - Fusion Pro Team (Aus) LEIVA FIGUEROA Ramon Antonio MAKGILL Jennifer MALTMAN James PAYET Florent STROM Luke TSCHUGG Guido DONEHUE Gavin - direction sportive BASTIEN Alex - direction sportive
MS - Intense Factory Racing Team (Aut) HAIDER Lukas - direction sportive CALUORI Claudio KOVARIK Chris POKOJ Darren QUIN Vanessa
Tonis Pro Team Kirchberg (Aut) OSL Maria OSL Elisabeth EXENBERGER Kurt - direction sportive OBERACHER Toni - direction sportive
Lingier - Versluys Team (Bel) VAN HECKE Bart VERMEULEN Nicolas "Nico" LINGIER Niek - direction sportive LAMMERTYN Geert VANDERBEKEN Joyce WERCKX Gerry CODDENS Peter RONDELEZ Bjorn
Versluys - Landbouwkrediet MTB Team (Bel) MEIRHAEGHE Filip MEIRHAEGHE Filip - direction sportive VERSLUYS Bart - direction sportive HESSENS Kelly - direction sportive
Rocky Mountain - Haywood (Can) GAGNE Raphaël MAC KIRDY Jean Ann PLAXTON Max PREMONT Marie-Hélène SYDOR Alison BRESSER Carsten LAZARSKI Martin MAC GRATH Seamus (Seamus Patrick) HADLEY Matthew GATTO Micayla TOMLINSON Lesley - direction sportive
MSC Bikes (Esp) GUARDIA PASCUAL Bernat LOZANO RIBA David SANCHEZ SEGOVIA David - direction sportive DIAZ DE LA PEÑA LOPEZ Alejandro GARCIA RODRIGUEZ José Manuel VAZQUEZ LOPEZ David
Rocky Mountain UK (Gbr) BEAUMONT Scott BEAUMONT June - direction sportive SEARLE Holly - direction sportive
Stendec Racing (Gbr) REES JONES Anja ROWLANDS William TAYLOR Stephen PAGE Nigel OGDEN Martin NORTON James MARSHALL Luke GOULD Jordan BICKLEY Andrew GARLAND Dave - direction sportive FAULKNER Jamie
Max Cursor (Tch) MLYNAR Zdenek PLACEK Jiri STENCEL Rotislav KOPRIVA Jiri - direction sportive KRISTKOVA Zuzana - direction sportive CHMUROVA Sarka
Année 2008 : coureurs ajoutés ou modifiés
Topeak - Ergon Racing Team (All) WIENS Dave - non-UCI LÜTZELER Willi - non-UCI KERKOVE Jeff - non-UCI BROCHHAGEN Benjamin - non-UCI
HP - Teschner (Aus) GILMORE Rochelle MULLENS Peta DICKER David - direction sportive JOHANNSON Klas - direction sportive MAC DONALD Warren - direction sportive
Fullgasnutrition.net (Esp) AZKUE Javier SANSINENEA José Javier - direction sportive
Dolan R.T. (Gbr) DOLAN Julie - direction sportive DOLAN Terence "Terry" - direction sportive
Specialized Team Norway (Nor) HANSEN Trond - non-UCI JOHANSEN Zakarias Blom - non-UCI
Bikeparc.ch - BMC (Sui) DUBOSSON Pierre-Yves - non-UCI
Hörmann Schweiz (Sui) HOFSTETTER Michael
4 Elements - Yeti - Hotec - RSP (Usa) ÖHLER Thomas - non-UCI ULRICH Fabian - non-UCI ULRICH Tamara - non-UCI
GT Bicycles - Mongoose Bicycles (Usa) REY Hans - non-UCI
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|