|
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124
Modifications relevées le 24/10/2011 à 7:36
Année 1964 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () BURGAL Vicente
Année 1966 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () SCHILLEBEEKX Richard - jq 22 Août
Leroux - Terrot (Bel) SEGHERS Roger - ac 1er Avril
Mann - Grundig (Bel) VAN RYCKEGHEM Daniel - ac 17 Août, qqfois SCHILLEBEEKX Richard - ac 23 Août, qqfois
Année 1967 : coureurs ajoutés ou modifiés
amateur () GUYOT Claude
Okay Whisky - Diamant - De Torrens (Bel) BROOTHAERTS Michel - ac 15 Septembre, qqfois
Karpy (Esp) LISARDE PÉREZ Eugenio - amateur especiale, ac Avril
Tigra - Grammont - De Gribaldy en France / Tigra - Enicar dans les autres pays (Sui) GIRARD Auguste - au tour de l'Oise L'HOSTE Fernand - au tour de Suisse BURGAL Vicente - au tour de l'Oise
Année 1998 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () NICOLETTI Dario
Année 1999 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BRUGALETTA Giovanni NICOLETTI Dario
Année 2000 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BRUGALETTA Giovanni BROSSA Marco LOVATO Fabio NICOLETTI Dario
Année 2001 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () LOVATO Fabio MENIN Marco WEBER Hansjörg NICOLETTI Dario BRUGALETTA Giovanni BROSSA Marco CARINI Giovanni
San Pellegrino Sport - Bottoli - Artoni (Ita) CALLEGARIN Daniele TOSONI Cristian DELL'ACQUA Simone POZZI Devis GRAZIA Massimiliano BERTI Michele KOLOBNEV Alexandr (Aleksandr Viktorovitch) BONINI Stéfano BERTAGNOLLI Leonardo LOTTI Roberto CAPPA Luca BERTOLETTI Marco POLICANTE Ivan MADELLA Lorenzo BERTOLINI Denis BRESCIANI Manuel RATTI Aristide MAZZARINI Gianluca CADAMURO Simone SOLARI Luca
Année 2002 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BRESCIANI Manuel DI LORENZO Alberto - ( Pool Cantu ) BROSSA Marco NICOLETTI Dario
Polisportiva Valdarno (Ita) ANDREINI Adriano BRUGALETTA Giovanni CRISPINI Settimio AMBROGIONI Tomas MONINI Andréa CAPODAGLIO Luca MARIANESCHI Emanuele MORANDI Mirko PERGOLARI Emanuele PIERMATTI Andréa PRIVITTERA Massimo
San Pellegrino Sport - Bottoli - Artoni (Ita) BONINI Stéfano DE MATTEIS Micula LUPPINO Andréa MARCHETTI Roberto MAZZARINI Gianluca SARTORI Simone LOVATO Fabio CATTANEO Marco 2 AKOULINCEV Juri CALLEGARIN Daniele POZZI Devis TAGLIABUE Manuel CAPPA Luca RATTI Aristide BERTI Michele DELL'ACQUA Simone CARINI Giovanni RAISONI Alessandro GRAZIA Massimiliano TOSONI Cristian MENIN Marco GREGIANIN Matteo BRIVITELLO Davide
V.C. Mendrisio - Mapei - P.L. Valli (Sui) WEBER Hansjörg ZIMMERMANN Ralph ALBASINI Michael DEL BIAGGIO Andrea GUGGER Roman MATTMANN Olivier MORABITO Steve TOSI Rénato
Année 2003 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () SARTORI Simone LAZZERINI Luca CAPODAGLIO Luca BROSSA Marco PELANEK Lubos - ( Mantovani ) SALET Simone - ( Centro Convenienza Esse ) VISCONTI Gianfranco - ( Sidi - Bevilacqua ) MATTMANN Olivier NICOLETTI Dario CACCIA Diego - ( Ceramiche Pagnoncelli ) DI LORENZO Alberto - ( Bergamasca )
Polisportiva Valdarno (Ita) PIERMATTI Andréa BANI Lorenzo MORANDI Mirko AMBROGIONI Tomas SPASOJEVIC Marko BARTOLOZZI Francesco TABARRINI Fabrizio PIERIGE Francesco TONAZOLI Lorenzo LOFARO Salvatore VILLANI Claudio CURCIO Biagio ZAMPONI Danilo MARIANESCHI Emanuele TURINI Teddi BROGI Fédérico PASCALE Enrico BRUNO Fédérico
Bottoli - Artoni (Ita) CATTANEO Marco 2 FUMAGALLI Cristiano CORTINOVIS Giovanni DE MATTEIS Micula RAISONI Alessandro TIMPANARO Luigi PIEMONTESI Fabrice RATTI Aristide CURINO Andréa MONTANARI Paolo CORSINI Marco BONINI Stéfano MARZOLI Samuele CASTELLI Norberto CALLEGARIN Daniele GAVAZZI Francesco BETTONI Franco CAPPA Luca MAZZARINI Gianluca GABBIADINI Cristian CARINI Giovanni MENIN Marco
V.C. Mendrisio - Mapei - P.L. Valli (Sui) FUMAGALLI Andréa PICO Pablo GIANI Marco MORABITO Steve ROS Andréa SANTAROMITA Ivan TIBERIO Alberto SCHOCH Pascal DIETZIKER Andreas LEISS Jonas
Année 2004 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () NICOLETTI Dario CURCIO Biagio PIERIGE Francesco BROGI Fédérico BROSSA Marco ROS Andréa CORSINI Marco LAZZERINI Luca DE PETRIS Marco - ( Bergamasca ) TIBERIO Alberto DI LORENZO Alberto - ( Bergamasca ) MATTMANN Olivier BANI Lorenzo
Polisportiva Valdarno (Ita) BARTOLOZZI Francesco MARCHESCHI Mattéo VILLANI Claudio ZAMPONI Danilo SPASOJEVIC Marko AMBROGIONI Tomas SAGRAMONI Marco MARIANESCHI Emanuele TABARRINI Fabrizio PASCALE Enrico TOMMASI Marco LOFARO Salvatore TONAZOLI Lorenzo FIORANI Giuseppe
ProgettoCiclismo - Valle Orco & Soana (Ita) PINTON Fédérico MARENGO Marco COLOMBO Fabrizio BENEDETTO Giacomo VEZZA Diègo SALET Simone MARIETTA Cristian
Italfer - Sofer - Centro Revisioni Cerone (Ita) PACCHIOLI Stéfano VISCHIA Lorenzo DI LORENZO Antonio FALCIONI Davide MARINI Mauro CIAVATTA Paolo IACHINI Pasquale
Team Massi (Ita) ROMOLI Daniele MASCI Marco COCCO Angelo PELANEK Lubos TUZI Giordano
Bottoli - Artoni - Zoccorinese (Ita) CASTELLI Norberto MASERATI Alessandro CATTANEO Marco 2 GREGIANIN Matteo ZAGNI Stafano CORTINOVIS Giovanni GIRARDI Edoardo CATOLLI Andréa SARTORI Simone MONTANARI Paolo BETTONI Franco DE MATTEIS Micula PIEMONTESI Fabrice BONINI Stéfano FUMAGALLI Cristiano CACCIA Diego CALLEGARIN Daniele MOI Gianluca RATTI Aristide CARINI Giovanni GAVAZZI Francesco BABENKO Sergey
V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui) CEREDA Mattéo SANTAROMITA Ivan ANZALONE Maurizio SEMERIA Giacommo DIETZIKER Andreas STALDER Florian FUMAGALLI Andréa VITORIA CAÑO David GIANI Marco LEISS Jonas MORABITO Steve PICO Pablo
Année 2005 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () PIEMONTESI Fabrice BANI Lorenzo ROS Andréa VISCHIA Lorenzo NICOLETTI Dario BROSSA Marco - ( Vitali ) CATTANEO Marco 2 CASTELLI Norberto VISCONTI Gianfranco - ( Fausto Coppi - Filmop ) CORSINI Marco FUMAGALLI Cristiano SALET Simone - ( Vitali ) GIRARDI Edoardo MARIANESCHI Emanuele
Team GLS (Dan) JEBJERG Kasper - ac ???
Polisportiva Valdarno (Ita) LAZZERINI Luca LIQUORI Sante-Marco PROIETTI Paolo DI SCIORIO Girolamo NICOLOSI Carmelo GAMBUZZA Léonardo SAGRAMONI Marco ANGELINI Paolo MUNI Giuseppe CARTOCCI Michele MARCZYNSKI Tomasz CERBONI Marco
Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita) BERNINI Davide BROGI Fédérico CONTE Marco GUERRIERI Giacomo MANCINI Andréa BAROTTI Alessandro
ProgettoCiclismo - Alplast (Ita) CROVETTO Francesco GHIONE Mario MARIETTA Cristian PINTON Fédérico PIZZATO Marco BUCHKO Andriy CAMUSSA Piergiorgio COLOMBO Fabrizio
Italfer - Sofer - Centro Revisioni Cerone (Ita) FALCIONI Davide IACHINI Pasquale MARINI Mauro PACCHIOLI Stéfano ASCOLANI Daniele PAPA Angelo PINAZZO Dario CIAVATTA Paolo ZUGARO Alex DI LORENZO Antonio FORTUNA Mirco
Massi Team Marotta Machines (Ita) PAOLINI Enrico 2 SCOTTI Federico RAFFAELI Paolo CLERICI Davide SERRANI Emanuele SCOTTI Stéfano COCCO Angelo TUZI Giordano FRANCOLINI Francesco BONANNI Danilo JEBJERG Kasper - jq ??? MOGAVERO Francesco MUÑOZ GIRALDO Julián-David MONTESI Marco NARDECCHIA Umberto PETTA Manuel ROMOLI Daniele PIERANGELI Emanuele
Bottoli - Artoni - Zoccorinese (Ita) SALERNO Cristiano GRYSCHENKO Ruslan CERALLI Alberto MONTANARI Paolo POLONINI Fédérico RATTI Aristide DE PETRIS Marco BORRY Kim CALLEGARIN Daniele CORNOLTI Jean-Baptiste DI LORENZO Alberto SOLAVAGGIONE Eric BONACINA Ivan
V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui) GIANI Marco SCHÄRER Simon-Maximilian BONETTI Nicola LEISS Jonas MATTMANN Olivier RIGHITTO Samuele MORABITO Steve CEREDA Mattéo PICO Pablo MÜHLEMANN Loïc SANTAROMITA Ivan BETTAGNO Mattia SEMERIA Giacommo BIANCHI Guido BOURGEOIS Guillaume ANZALONE Maurizio VITORIA CAÑO David CASTELLI Alessandro FUMAGALLI Andréa
Année 2006 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () NICOLETTI Dario GUERRIERI Giacomo VISCHIA Lorenzo FERRERO Andréa 2 - ( Raccognese ) CLERICI Davide DE PETRIS Marco NARDECCHIA Umberto CATTANEO Marco 2 CASTELLI Norberto VISCONTI Gianfranco - ( Fazzini ) BORRY Kim BANI Lorenzo
Unibet - Davo (Bel) VANDENBERGH Stijn - jq 31 Juillet
Polisportiva Valdarno (Ita) MARIANESCHI Emanuele OROZCO TORO Edwin Armando SAGRAMONI Marco TASSINI Simone RUFO Giuseppe TATTI Stéfano NUCERA Giovanni-Domenico LIQUORI Sante-Marco PIRAZZI Stefano LAZZERINI Luca PROIETTI Paolo ANGELINI Paolo REVELLO Marco CARTOCCI Michele LUCATELLI Lucio PIRAZZI Roberto CERBONI Marco
Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita) TESSITORE Andréa ALBERI Lorenzo ATEHORTUA BEDOYA Julián-Darío D'ANDREA Nicola MANCINI Andréa CARUSO Francesco D'ANDREA Felice RANDAZZO Salvatore
ProgettoCiclismo - Alplast (Ita) MASSANO Fabio PINTON Fédérico BOTTALLO Alessandro PIZZATO Marco SIMEON Diègo MASSOCCHI Francesco BUCHKO Andriy CAMUSSA Piergiorgio COLOMBO Fabrizio GHIONE Mario PICHETTA Riccardo
Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita) MARINI Mauro MICHELESSI Giaccomo PAPA Angelo DI STEFANO Daniele HERNÁNDEZ HENAO Iván Darío ASCOLANI Daniele ZUGARO Alex DI LORENZO Antonio ROSINI Domenico POSTACCHINI Roberto
Massi Team (Ita) DE ROSA Rocco FRANCOLINI Francesco PIERANGELI Emanuele DI BENEDETTO Francesco RICCI Daniele RAFFAELI Paolo FIORAVANTI Marco REA Sandro GHISELLI Marco MONTESI Marco SCOTTI Federico MUÑOZ GIRALDO Julián-David SCOTTI Stéfano MARTELLA Giacomo NOVEMBRINI Amerigo BERTOZZI Marco BASILISCO Francesco PAOLINI Enrico 2 ARDILA CAÑO Fader Andrés BALDELLI Stéfano PETTA Manuel CAPUTO Giuseppe
Alba Ciclismo (Ita) PERINETTO Daniele CONTI Stéfano FEDERICI Cristiano BROSSA Marco MANCA Nicolo MARIETTA Cristian PACCHIARDO Walter MASSANO Gianluca MENASPA Daniele SALET Simone
V.C. Mendrisio - P.L. Valli - Casino Admiral (Sui) LEISS Jonas SAPOZHNYKOV Mykola LOCARNINI Nicola ANZALONE Maurizio LOCATELLI Michele BOMPIERI Loris MATTMANN Olivier BOURGEOIS Guillaume MÜHLEMANN Loïc DEVITTORI Roger ROSSI Nazareno GERMANN Sandro SCHÄRER Simon-Maximilian GIANI Marco
Année 2007 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () SCOTTI Federico BRIZUELA Gabriel Alejandro ARDILA CAÑO Fader Andrés LIQUORI Sante-Marco FERRERO Andréa 2 - ( Roeder 1956 ) BANI Lorenzo CATTANEO Marco 2 VACCARO Domenico BORRY Kim LUCIANI Alberto HERNÁNDEZ HENAO Iván Darío DE PETRIS Marco GHIONE Mario MICHELESSI Giaccomo DI LORENZO Antonio NICOLETTI Dario KOHBERG Michael Damm SIMEON Diègo ARGIRO Álvaro Antonio
Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita) BRANCA Salvatore PAKHTUSOV Anatoliy ALBERI Lorenzo BARBIERI Sandro PARTINI Filippo ROSSI Raffaele SANTI Vieri TARLAO Andrea MASI Stéfano TUZI Luca
ProgettoCiclismo - OTC Doors
(Ita) CLERICI Davide BUCHKO Andriy GIACOMETTI Alberto MARCHETTI Alessio GRIMALDI Mattéo MASSOCCHI Francesco TOGNI Fédérico NICOLOSI Giorgio PINTON Fédérico TEDESCHI Mirko 1 ZANOTTO Marco
Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita) IACHINI Marco - incertain PAPA Angelo POSTACCHINI Roberto ROSINI Domenico VISCHIA Lorenzo ZUGARO Alex DI STEFANO Daniele IACHINI Pasquale - jq ??? MARINI Mauro
Massi Team (Ita) GHISELLI Marco CAZZOLLA Alessandro IACHINI Pasquale - ac ??? NOVEMBRINI Amerigo PIERANGELI Emanuele RICCI Daniele ANDRENACCI Danilo SANTORO Ciro-Massimo CAMELO Armando VISCONTI Gianfranco CAPUTO Giuseppe DI LORENZO Marco
Team Tata - Alba Ciclismo (Ita) MANCA Nicolo RAISONI Alessandro MANFREDI Gabriele MARIETTA Cristian RATTI Aristide TOIA Fédérico MASSANO Gianluca SALVETTI Tommaso SALOMONE Andréa HUMBERT Ashley SANDRI Mattéo GIULIANO Cristian GRILLO Francesco-Carlo BROSSA Marco PERINETTO Daniele MARTINETTI Francesco FISSORE Fabio LUPO Luca PIZZATO Marco
V.C. Mendrisio - P.L. Valli - Casino Admiral (Sui) TRAFELET Stefan BOMPIERI Loris MATTMANN Olivier BOURGEOIS Guillaume MÜHLEMANN Loïc BOVAY Steve GUGGISBERG Bruno DEVITTORI Roger SAPOZHNYKOV Mykola RADAELLI Stéfano PANDIANI Mario DESCHENAUX Matthieu ANZALONE Maurizio GIANI Marco SARDO Francesco DONATI Martino BERGOMI Saul CIAPPONI Simone
Année 2008 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () KOHBERG Michael Damm ARGIRO Álvaro Antonio BRIZUELA Gabriel Alejandro NOVELLO Marcos Christian BOMMARITO Roberto DI LORENZO Antonio TEDESCHI Mirko 1 SIMEON Diègo BORRY Kim PULINI André LUIZ NICOLETTI Dario DA SILVA Emerson Francisco
Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita) NOVOSAD Dmytro SCOTTO D'ABUSCO Emanuel ANZACONE Antonino PELLIGRA Luigi BUONOCORE Nicola PARTINI Filippo CIOMPI Giordano PRATESI Gabriele LERRO Giuseppe ROSSI Raffaele MANETTI Alessandro VACCARO Domenico
ProgettoCiclismo - Turman - OTC Doors
(Ita) MARTINETTI Francesco SENOR Pierluigi BUCHKO Andriy VIALE Loris CAMPA Rudy ZANOTTO Marco CLERICI Davide FERRANDO Luca GRIMALDI Mattéo MARCHETTI Alessio MASSOCCHI Francesco DISPENSIERI Alessandro PINTON Fédérico
Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita) MOHAMED Ahmed LUCIANI Alberto VISCHIA Lorenzo ANGHELACHE George Daniel CANNONI Mattéo CAVALO Paolo CALIFANO Gaetano OLACCO Alessio BALSAMO Giovanni-Marco SCAGNELLI Marco PAPA Angelo
Massi Team Euronics (Ita) CASAGRANDE Roberto IACHINI Marco GAROFOLI Fédérico FEDELE Manuel CAVUTO Giustino COVIELLO Antonio PALAZZI Mattéo RICCI Daniele GAETANI Emanuele ARREDONDO MORENO Julián-David VANNI Giulian VISCONTI Gianfranco PERONI Andréa VANDI Edoardo BUFFONE Emanuele DI LORENZO Marco ZAMMARIELLO Luciano
Team Tata (Ita) NICHELE Attilio BOSCOLO Marco FERRERO Andréa 2 MOROSINI Alberto DANIELE Fabrizio GIULIANO Cristian GRESELIN Roberto FUSAZ Andréa ZANCO Thomas FUSAZ Marco MAGNALDI Mattia SACCON Rudy DURBANO Mauro POZZO Mattia SALOMONE Andréa PICHETTA Riccardo CERULLO David PAVANI Fabio BRAGATO Diègo PAULIN Enrico
V.C. Mendrisio - P.L. Valli - Casino Admiral (Sui) SARTORI Luca GIANI Marco BRÜNGGER Nico ANZALONE Maurizio GUGGISBERG Bruno BRUNO Yvan BERGOMI Saul MAURER Rémy SALGARELLA Davide BOMPIERI Loris GISIGER Loïc TARAMARCAZ Julien PANDIANI Mario SCHWEIZER Markus-Amadeus RADAELLI Stéfano DEVITTORI Roger GIANETTI Noé SCHNEEBERGER Christian SARDO Francesco
Année 2009 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () BRIZUELA Gabriel Alejandro COVIELLO Antonio PULINI André LUIZ DOTTI Juan Pablo FEDELE Manuel GONZÁLEZ PEÑA Alexander NOVELLO Marcos Christian DURBANO Mauro - ( Big Team ) BELMOKHTAR Abdelkader MESCHENMOSER Christoph GRESELIN Roberto - ( Termopiave ) RASMUSSEN Nicki TEDESCHI Mirko 1 BORRY Kim KOHBERG Michael Damm GHIONE Mario MIRONOV Victor ORDOWSKI Volker SPORRER Stephan DE PETRIS Marco SOTO PEREIRA Jorge Adelbio ARGIRO Álvaro Antonio PICHETTA Riccardo - ( Big Team ) DA SILVA Emerson Francisco
Öschelbronn (All) HERFERT Sven HUGGEMANN Patrick PFEIFFER Michaël DUELL Frank KRAUSS Sven
Ginestra Ceramiche - Il Gabbiano (Ita) LOMBARDI Fédérico PRATESI Gabriele ZOLLO Costantino SCOTTO D'ABUSCO Emanuel ZOTTOLI Biagio KASHTAN Anatoliy DI MICCO Giuseppe ASCOLANI Daniele CESARO Roberto IATTICI Luca
ProgettoCiclismo (Ita) DISPENSIERI Alessandro COSSO Simone GIORDANO Antonio MARCHETTI Alessio PINTON Fédérico VIALE Andréa PONTEVOLPE Mattéo BERTA Roberto VIALE Loris BOMMARITO Roberto VICECONTI Antonello CLERICI Davide HOLT Simon - jq mi-Juin
Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita) PAPA Angelo SIMEON Diègo SCAGNELLI Marco CALIFANO Gaetano DI LORENZO Antonio CANNONI Mattéo PAROLI Mirco NIKOLENKO Oleksandr CERULLO David GANDOLFI Michele LONGO Michele ELEUTERI Doménico PARODI Paolo DI LORENZO Innocenzo
Massi Team (Ita) CELANO Danilo DONATO Antonio ARREDONDO MORENO Julián-David GIONNOCCARO Francesco D'INCECCO Antonio GRIECO Antonio DI LORENZO Marco MARCHIONNE Fabio GAROFOLI Fédérico PERONI Andréa PIZZINGRILLI Franco PACE Alain DE SCISCOLIO Alessandro
Nazionale Elettronica - New Slot - Hadimec (Sui) VISCONTI Gianfranco
V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui) GUGGISBERG Bruno SCHWEIZER Markus-Amadeus STRICKER Roman MAURER Rémy TARAMARCAZ Julien SCHELLING Sven ROSSI Lorenzo BRÜNGGER Nico RADAELLI Stéfano BRUNO Yvan NICOLETTI Dario GLAUSER-MONDO Giuliano DEVITTORI Roger SARDO Francesco KAESLIN Pierre GIANETTI Noé SARTORI Luca FRONDINI Rudy GIANI Marco SCHNEEBERGER Christian ANZALONE Maurizio GISIGER Loïc
Année 2010 : coureurs ajoutés ou modifiés
élite 2 () PICHETTA Riccardo DEGN LARSEN Casper COVIELLO Antonio RASMUSSEN Nicki HYLDTOFT Jannik-Hansen KOHBERG Michael Damm JOHANSEN Michael Bjørn BRYLOWSKI Pawel CIOCAN Alexandru Nicolae - ( CS Dinamo Bukurest ) JENNINGS Cameron MESCHENMOSER Christoph GONZÁLEZ PEÑA Alexander
inactif () BOSISIO Gabriele
Halanke.de - Öschelbronn (All) WEIFENBACH Alexander OBERT Alexander PFEIFFER Moritz MULLER Marco ORDOWSKI Volker KRAUSS Sven SPORRER Stephan
Ewz Energy (All) LAMPATER Leif (Leif George) GRASMANN Christian
Guaymallen (Arg) TALAVERA David CORVALAN Alejandro GASPARI Juan ARGIRO Álvaro Antonio BRIZUELA Gabriel Alejandro DOTTI Juan Pablo GODOY CENTENO Sergio Daniel - incertain RICHEZE ARAQUISTAIN Mauro-Abel
BKCP - Powerplus (Bel) VAN DEN ABEELE Arnaud - ac ???
Funvic - Pindamonhangaba (Bre) ARRIAGADA QUINCHEL Marco-Antonio - non-UCI
Memorial - Santos - Fupes - Giant (Bre) NOVELLO Marcos Christian PULINI André LUIZ DA SILVA Emerson Francisco NASCIMENTO Antonio-Roberto Xavier DOS SANTOS
Telco - Reyno de Navarra - Alas Pena Cyclista (Esp) SOTO PEREIRA Jorge Adelbio PAÚLES PALACIN Javier BREED Siebe BERGUA GROS Miguel RONDAN PAGOLA Marcos SOLANA MAGDALENO Kainter CÓRTAZAR BENGURIA Joseba SÁENZ VICTORIANO Daniel "Dani" CABRERA GONZÁLEZ Ramiro FRANCO VIZCARRA Ricardo BELMOKHTAR Abdelkader BARCELO ARAGON Adrian MARRACO LAFUENTE Enrique KNEPPERS Paul-Hendrik LABARTA OTÍN Jairo ARA PEREZ Alberto NIEVA Juan-Carlos LOPEZ ABREGO German OCHAGABÍA LETAMENDIA Eneko
U.S. Pistoiese (Ita) GORI Enrico-Alessandro TARGETTI Tommaso DE MICHELE Alessio FERRAGINA Claudio DE CASTAGNORI Marco PIERACCINI Silvio BULLERI Fédérico
ProgettoCiclismo - Evo Team (Ita) BRIANO Simone GOZZI Daniele NAPPINI Bruno AFFONSO Murilo FERRAZ RONCAROLO Andréa ALBERTONE Edmil SACCHETTI Luca VIALE Andréa ZULIANI Yari-Ivan BARBERO PIANTINO Massimiliano
Centro Revisioni Cerone - Torino (Ita) TURSI Loris SCAGNELLI Marco KASHTAN Anatoliy BORELLA Fédérico GHIONE Mario GRIMALDI Nicholas LONGO Michele DURBANO Mauro NIKOLENKO Oleksandr ERCOLANI Francesco DE PETRIS Marco FRANCISCONO Fabrizio CALIFANO Gaetano CIRINO Loris ZOTTOLI Biagio PAROLI Mirco VICECONTI Antonello
Olimpic Team - Autoconstruct (Rou) ZINI Aldo BAZELIUC Denis SATULOV Ivan BRAICO Alexandr CIOBAN Sergiu MIRONOV Victor
V.C. Mendrisio - P.L. Valli - Casino Admiral (Sui) HOFSTETTER Oliver MAURER Rémy ROSSI Lorenzo ALBASINI Luca SARDO Francesco BRÜNGGER Eric SCHNEEBERGER Christian BRUNO Yvan SCHWEIZER Markus-Amadeus DEVITTORI Roger GLAUSER-MONDO Giuliano
Année 2011 : nouveaux maillots
Team Bergstrasse (All) - élite 2 Ked - Bianchi Team Berlin (All) - élite 2 BCV Works Ingelmunster (Bel) - élite 2 Géox - Fuji (Bel) - élite 2 Bianchi - Nieuwe Hoop Tielen (Bel) - élite 2 Team Tre-For (Dan) - élite 2
Année 2011 : coureurs ajoutés ou modifiés
inactif () BOSISIO Gabriele
élite 2 () DUARTE VILLAMIZAR Jorge-Enrique BARKER Yanto STEWART James MONTAÑA CADENA Freddy Emir JOHANSSON Fredrik 2 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo DEGN LARSEN Casper QUINTERO NORENA Carlos Julián RASMUSSEN Nicki BOEVE Mats MANCUSO Salvatore MULDER Teun (Theunis) JENNINGS Cameron ESKOV Nikita BÄCKSTEDT Magnus (Magnus Peter) KENNAUGH Timothy BRYLOWSKI Pawel OPIE Chris GIACINTI Jorge Alberto
jeunes () VENTURI Clément - junior
MTN - Qhubeka Continental Team (Afs) NEL Johannes-Christofel - ac 10 Mai VAN HEERDEN Christoff - jq 20 mai IMPEY Daryl - jq 20 Mai
Team Netapp (All) IMPEY Daryl - ac 21 Mai
Thüringer Energie (All) WILLAM Mike - jq 27 Aout
Halanke.de - Öschelbronn (All) BARTH Tim MÜLLER Jan Moritz PFEIFFER Moritz RIEDLE Michael MUCHE Christopher MESCHENMOSER Christoph KRAUSS Sven
Team Vorarlberg (Aut) PERUFFO Enrico - jq 31 Août BELOHVOSCIKS Raivis - jq 31 Août SCOGNAMIGLIO Carlo - jq 31 Août
EFC - Quick Step Cycling Team (Bel) VERHELST Louis 2 BULTYNCK Kenneth VERMOTE Alphonse VAN DRIESSCHE Kjell VAN CAUWENBERGHE Christophe GODDERIS Niels DE BOUCK Kurt LAPEIRE Simon LEGLEY Matthias LIETAER Eliot BOUVRY Dieter NACHTERGAELE Niels SPOKES Samuel VAN DEN BUSSCHE Jens NAUWYNCK Stijn VAN DE WIELE Frédérik
Géox - Fuji (Bel) KNEUVEN Taylor BEAUSAERT Dieter CASIER Arne DEGRENDELE Bjorn DUCARNE Geoffrey STRAUB Geoff LOUIS Anthony DE VOS Gert-Jan
Indervalle - Redetrans (Col) LOPEZ BLANDON Franklin ROJAS John-Freddy LOPEZ CORREA Danny-Jair SOTO URIBE Johan-David ZAPATA Andrès-Felipe LOPEZ GIRALDO Julian-Mauricio SOTO JURADO Pablo-Joseph ALVAREZ Luis-Felipe MESA PEREZ Juan-Martin ZAMBRANO URIBE Camilo CALDERON ERAZO Edson-Arturo "Exon" MONTOYA GIRALDO Alvaro-José ZAPATA ZAMBRANO Camilo-Andrès FIGUEROA VIVAS Duvan MURIEL Julian-Andrès FLOREZ JARAMILLO Mario-Andrès OSPINA CORREA Esteban-David GUERRERO DEVIA Rodrigo-Andrès PANTANO GOMEZ Carlos-Andrès
Formesan - Inder Santander - Panachi (Col) JIMENEZ CANOLES Jonathan-Fabian GOMEZ URREGO Alvaro Yemid-Yesid SANDOVAL JIMENEZ Edwin-Alexander ARGUELLO SALAZAR Lorenzo-Carlos LOPEZ ARANGO Julio-Fernando GOMEZ VALENCIA Edisson-Arbey SARMIENTO Johnatan "Fuji" VILLAMIZAR JAIMES Jefferson-Léonardo "fuji" MONTENEGRO FORERO Fabio Nelson GUALDRON MORENO John-Jairo MARENTES TORRES Wilson Alexander ROJAS BENAVIDES Alexander MAHECHA SANCHEZ Edinson-Rodrigo SERNA TORO Alejandro ZAMBRANO LARROTA Wilson OSORIO CALLE Danny-Alberto CANAVERAL MARIN Fabian-Andrès ARGUELLO SALAZAR Léonardo-Carlos RINCON SALAZAR Victor-Esteban GONZÁLEZ PEÑA Alexander CALA CALA Aristobulo RIVEROS GARZON Jilmar-Santiago JARAMILLO ROMERO Remberto CASTANEDA PONTON Luis-Jésus RODRIGUEZ GOMEZ Juan-Pablo
Team Bianchi - M1 / Christina Watches - Onfone ac 10 Mars (Dan) HESTER HANSEN Marc - ac 10 Mars NIELSEN Philip Nicholas - ac 20 Mai REIHS Michael - ac 10 Mars RASMUSSEN Michael - ac 10 Mars JØRGENSEN René - ac 10 Mars FURLAN Angelo - ac 10 Mars
Designa Køkken - Knudsgaard (Dan) MORK Alexander HOLMGAARD KRISTENSEN Otto KRAGH ANDERSEN Asbjørn ANDERSEN Lenni LISSON Mathias SØLVSTEN NIELSEN Søren
Team Tre-For (Dan) HYLDTOFT Jannik-Hansen VORRE Rasmus Louring KOHBERG Michael Damm KRISTENSEN Rasmus STENGER Klaus-H MADSEN Thomas-W
J. Jensen (Dan) KOLLERUP JENSEN Jacob Frederik JAEGER Michael Ellermann HANSEN Heine CHRISTIANSEN Jakob-Juul PAVEK Ondrej JOHANSEN Michael Bjørn
Orbea (Esp) LARRALDE ALZUGARAY Joseba - jq 28 Février
Farnese Vini - Neri Sottoli (Gbr) BERTOLINI Thomas - ac 15 Aout PELANEK Lubos - jq 10 Juillet
KTM - Murcia (Gre) ALCARAZ FRANCO José María - jq 31 Mai KAMPIANIS Dimitrios - jq 31 Mai GARCÍA FERNÁNDEZ Marcos - jq 2 Août GONZÁLEZ BAEZA Héctor - jq 31 Mai FALIAKAKIS Ioannis-Stergios - jq 31 Mai MELAS Georgios - jq 31 Mai CARRASCO RAMÍREZ José Antonio - jq 31 Mai TZORTZAKIS Polychronis - ac 8 Juin BENÍTEZ POMARES Javier - jq 31 Mai BANOUSIS Vasileios - jq 31 Mai
De Rosa - Ceramica Flaminia (Irl) VISCONTI Gianfranco - non-UCI, ac ???, jq 31 Juillet
U.S. Pistoiese - Cecchi Logistica (Ita) BARTOLINI Andréa DE CASTAGNORI Marco ARENIELLO Martino DECANINI Alessio PIERATTINI Samuele SCOPETANI Giulio VAN ENDERT Dennis BULLERI Fédérico QUARTA Lorenzo DI GREGORIO Fernandino-Roberto
ProgettoCiclismo - Evo Team (Ita) ARMAND Davide CIRINO Loris COSTANTINO Fédérico CUAZ Wladimir BORELLA Fédérico MARCHISIO Edoardo CEVINI Peter OBERTO Cristian FAVARETTO Giorgio VASSALLO Andréa
Centro Revisioni Cerone - Rafi - Valle Orco & Soana (Ita) GRIMALDI Nicholas KASHTAN Anatoliy MARCHETTI Alessio PAROLI Mirco PICHETTA Riccardo PORELLO Stéfano DIONISIO Francesco-Mattéo PIOTTI Lorenzo DURBANO Mauro
Itera - Katusha (Rus) WIELINGA Remmert (Reinbert Cornelis) - jq 30 Juin KRASNOV Leonid - ac 1er Juillet MOKROV Dmitriy - jq 15 Juillet FOLIFOROV Alexander - ac 1er Juillet KHOLODOV Alexander - jq 30 Juin KRITSKIY Timofey - ac 1er Juillet
V.C. Mendrisio - P.L. Valli (Sui) STRICKER Roman MAURER Rémy ARIENTI Andréa BAERTCH Steven COSTI Andréa ALBASINI Luca MANIGLIA Giovanni-Mattéo KOBELT Rolf MARASCO Mirko PERIZZOLO Loïc
Team Type 1 - Sanofi Avantis (Usa) MELERO COCO Iván - jq 15 Avril KERKHOF Bernardus-Olaf - jq 30 Juin
Kenda presented by Gear Grinder (Usa) SUNDT Jonathan "Jonny" - jq 31 Aout
Bissell Cycling (Usa) BALDWIN Christopher "Chris" - ac 20 Avril YOUNG Eric - ac 20 Avril
Jamis - Sutter Home (Usa) ZIRBEL Tom - ac 5 Mai LUZADDER Weston - ac 5 Mai PALMA Guido Emanuel - ac 20 Juin
Une remarque sur ce fichier ? : écrivez-nous
|
|